Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6408034

Подскажите, чем чревата зарядка АКБ 10,8В/12В при напряжении 13-14В?

buderus71, да не чем не черевата , телефоны ведь в машинах все заряжают и все гуд, только медленно .

Был тут разговор по поводу ручного инструмента бош , нарыл на eBay .
Наборы эти для Азии и качество оставляет желать лучшего и уж конечно этот инструмент не сравним с книпекс ,вера, виха мне вот такого и даром не надо , хоть на нем и написано Bosch .

Homer j, спасибо. Смутило более частое мигание зелёного светодиода. При питании 12В мигает стандартно

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Homer j написал:
хоть на нем и написано Bosch .

на заборах много чего бывает пишут.... Китайцы Вам могут написать, что это Президентский инструмент.

Может кому пригодится.
Забарахлил фонарь Bosch Variled, не сразу включается. Иногда совсем не выключается, приходилось снимать аккумулятор, чтобы выключить. Разобрал. На вид все целое. Решил заменить кнопку. После перепайки все заработало. Цена кнопки 26 рублей. Заодно заменил термопасту. Термопасты было очень мало, после ее замены радиатор стал хорошо нагреваться.

Решил еще разобрать Bosch GLI 18V-300, посмотреть что внутри и термопасту заменить. Несмотря на то, что пользуюсь им редко, заметил износ пластика в местах соприкосновения с фиксирующим шариком. Поворачиваться стал мягче. Охлаждения там вообще не предусмотрено.

Shkeddy, вариледы изначально проблемные были , их даже на барахолке с предпродажной подготовкой предлагали , замена термопасты. Так что не чего удивительного .

krserv, То что китайцы могут , это понятно . Но это оригинальный набор , на eBay следят за этим , и откровенную подделку там не встретишь. Просто он для Азии , а там люди не особо требовательны ,к инструменту , а нам пусть бош продолжает дарить гедоре, и виха в своих акциях .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Ничего там не следят, я один раз купил фирменный зонт американский Totes - пришел, обнаружил подделку, доказал - вернули деньги.
Вот пример по полумаске 3М, спрашиваю у продавца - он мне честно пишет, что она сделана в Китае, что она не подлинная.
Вы спросите у продавца, это оригинальный Бош? что он ответит. Китайцы, когда их спрашиваешь обычно правду говорят.

Homer j написал:
на eBay следят за этим

ебей это не амазон, вся защита это потом вернуть деньги

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

А на Амазоне контрафакт нельзя купить? Если так продают например жала для паяльника Hakko, то это действительно будет японский Hakko, а не китайская копия?
Насколько я знаю, там тоже китайского продают валом. Китайцы везде, как муравьи пролезают...

krserv, я про сам амазон, а не магазины в нем.

ole325, Так и я об этом , если контрафакт то деньги без проблем вернут , а вот на али не факт что вернут.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Homer j написал:
а вот на али не факт что вернут.

Если указан бренд, и Вы докажите что это не этот бренд, возращают без проблем, разница только одна между Ebay и али -это отсутствие оплаты через PayPal и соответственно ограниченная защита покупателя по времени, установленном только Али.

Поддержка Бош в лице Николая Барашкова порадовала сейчас, что доступ к регистрации восстановлен. Бош снова можно покупать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

krserv написал:
Китайцы Вам могут написать, что это Президентский инструмент.

Что так мелко? Это инструмент от внеземных высокоразвитых цивилизаций!

Homer j написал:
на eBay следят за этим , и откровенную подделку там не встретишь.

Ебай, это не Амазон. На Ебее, вы как физическое лицо, продаёте то что у вас есть. И всегда, если вас попытаются прижать к стенке за подделку, можете ответить, что якобы добросовестно заблуждались и думали что это оригинал.
А вот на Амазоне продают юридические лица и они уже несут полную ответственность за оригиналы. Если под видом фирмЫ на Амазоне попытаются продавать откровенное фуфло/гуно, то по жалобам покупателей быстро вылетят с Амазона.

krserv написал:
Насколько я знаю, там тоже китайского продают валом. Китайцы везде, как муравьи пролезают.

Если китайцы продают под своими марками, то они это делают вполне официально. Нельзя продавать подделки (точные копии) под другие марки.

ИМХО (IMHO)

Начались продажи Bosch GO версия Solo! Те профессионалы, которым не нужны зарядное устройство и комплект из 33 бит, входящие в набор Bosch GO Kit, теперь могут купить нашу инновационную отвертку еще дешевле.
В набор Bosch GO Solo входит упаковка (пластиковый кейс со вкладышем), USB-провод, одна бита РН2, ударная бита РН2 и, конечно, сама аккумуляторная отвертка Bosch GO.

Для чего ударная бита, пока остается неизвестным

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

AndryV, у нас уже все полки эти ГО завалены,но что то ажиотажа не наблюдается.По ходу спецефический инструмент

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Случайно у меня оказалась эта крутилка. И вот что я для себя открыл, что ремонтировать быт. технику и инструмент этим GO, то есть разбирать-собирать корпуса, ну очень мне удобно. Говорю только за себя.
Для других целей есть другие крутилки-сверлилки.

AndryV написал:
Для чего ударная бита, пока остается неизвестным

1) реклама
2) 50мм других дешевых нет.

Код для заказа Bosch go solo 0 601 9H2 020

alex1977102 написал:
AndryV, у нас уже все полки эти ГО завалены,но что то ажиотажа не наблюдается.По ходу спецефический инструмент

alex1977102,
Спроса нет, вон у икеи бюджетные отвертки и перфы тоже не пошли, все убрали из ассортимента. Теперь у меня крутилка, которую самое ближайшее в финке можно взять

alex1977102 написал:
AndryV, у нас уже все полки эти ГО завалены,но что то ажиотажа не наблюдается.По ходу спецефический инструмент

Вопрос не про полки... да это и не вопрос.. а констотация )) Bosch GO версия Solo .. .ключевое слово Solo

Vadim63 написал:
И вот что я для себя открыл, что ремонтировать быт. технику и инструмент этим GO, то есть разбирать-собирать корпуса, ну очень мне удобно. Говорю только за себя.

Мне тоже данный инструмент удобен... для сборки мебели из ДСП... раньше использовал шурик 12В и 18 В, сейчас 18 вольт не использую ...
ну а для других целей есть...

Vadim63 написал:
другие крутилки-сверлилки.

AndryV написал:
Для чего ударная бита, пока остается неизвестным

Ударная бита лучше, чем та, вторая. Думаю, Бош просто уже не делает других бит на 50 мм, только ударные Impact Control. И это хорошо, биты отличные.

alex1977102 написал:
AndryV, у нас уже все полки эти ГО завалены,но что то ажиотажа не наблюдается.По ходу спецефический инструмент

А Бош и собирался его на каждой полке во всех магазинах в каждом населенном пункте продавать. Как Интерскол. Жду, когда у деревне нашей появятся. Правда, у нас и магазина пока нет. 16 домов всего.

Интересно что в битах отличного? Вы сколько шурупов закрутили??
Прям на фоне старых gold и diamond отличные?
Или сделали дешевое и не такое Г?

У меня одна ph2 tin закрутила много, обычный пластилин бош заканчивался раз в 5 быстрее.
Новую импакт уже до металла стер углы, а шурупов сотни 3-4.

Сравнили бы хоть с чем то, а то как обычно - у меня новый бош и он отличный.

Биты dexter pro и импакт от милки ничем не хуже, последние еще и дешевле.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

AndryV написал:
Для чего ударная бита, пока остается неизвестным

Для того чтобы пользователь попользовался битой и заказал ещё бит. Рекламный ход.

ИМХО (IMHO)

что действительно удобно, это сама система хранения серии impact, можно взять с собой кассету, можно взять бокс, при необходимости выложить кассеты и бокс использовать под шурупы.

А над битами в собранном виде влезает длинная ударная головка 70мм.

Закручивая GDXом саморезы 5х50, особого износа impact бит не заметил, а вот закрутив примерно 1,5 тыс. таких саморезов одной длинной и двух коротких pz2 не стало, раскрошились.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Странное рассуждение по битам, некоторые наивно предполагают, что они вечные и не должны быть подвержены износу. А вот солидные конторы по производству крепежа просто в упаковку своей продукции кладут соответствующую биту, которая по логике рассчитана как раз на эту упаковку метизов.
Бита это всего лишь расходка, которая во многом зависит от качества изготовления метизов, а они у нас за частую не айс.

Vadim63 написал:
всего лишь расходка

Вадим, поддержу, не только биты но и сам инструмент тоже расходка для производства строительных работ. Хилти, например, честно говорил,
пистолет 50000 выстрелов, перф-шурик столько-то тыщь часов...