Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6429849

чем и лобзик справится
1) время, на один пропил у меня уходит около 3 сек.
2) лобзик не даст прямой рез и угольник не спасет.

Азат Д написал:
Это специфическая задача

вся специфика в глубине 26мм, часто это очень мало. А при резе под 45 градусов глубина совсем пропадает.
Все отдаленно напоминающее дерево она пилит на всю глубину, по скорости не хуже GKS 190 со штатным диском при распиле так же на всю глубину.

Пила хороша , но иногда ( часто ) не хватает глубины пропила. И скорость работы с 18 v выше , за счет оборотов.

часто и 18В не хватает мощности работать на всю их паспортную глубину, если не брать специальные тонкие диски.
Так же 18В тяжелее, и далеко не все позволяют работать одной рукой.

Конечно с вами соглашусь - пилить ей 50ку по кругу то еще извращение.

SerShe,

SerShe написал:

Alpen написал:
SerShe, у меня и отрезной диск на ней убегал, так что стал пользоваться обычной гайкой.

Alpen, у Вас с мгновенным тормозом GWS 18V-125 SC?

SerShe, да

Дабавлю про GKS 12V-26,удобно работать при укладке ламината, с угольником торцевать это вообще кайф.
На базе по продаже сотового поликорбаната ребята запросто нарезают куски,поговорил с ними,они пилили лобзиком,потом им шеф купил такую пилу,метки отметили,правило приложили,один с одной стороны другой ждёт пока до средины рез напарник сделает,второму передал тот с другой стороны бабахает,рез чистенький намного ровней чем лобзиком.

Alpen написал:
SerShe,

SerShe написал:

Alpen написал:
SerShe, у меня и отрезной диск на ней убегал, так что стал пользоваться обычной гайкой.

Alpen, у Вас с мгновенным тормозом GWS 18V-125 SC?

SerShe, да

Спасибо. Я так и не понял, почему Бош делает два разных варианта тормоза на одной модели GWS 18V-125 SC и покупатель берет, как в лотерее, что досталось.
Конечно, в Европе, наверное, можно зайти в магазин и выбрать, какую хочешь. Но тоже не везде.
В принципе, я доволен, что у меня GWS 18V-125 SC не имеет мгновенный тормоз.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Близнец Фома написал:
На базе по продаже сотового поликорбаната ребята запросто нарезают куски

я давным давно из сотового поликарбоната полки нарезал себе

///////////////

olki написал:

Близнец Фома написал:
На базе по продаже сотового поликорбаната ребята запросто нарезают куски

я давным давно из сотового поликарбоната полки нарезал себе

olki,
Да,было дело,смотрел это видео про маленькую помощницу. Но всё не упомниш,а тут народ спокойно так достаёт бошик и начинает шинковать шести метровые листы пополам,ну что вполне и естественно сразу сыграла гордость за бренд.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Близнец Фома написал:
естественно сразу сыграла гордость за бренд.

и мне приятно!!!

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

olki написал:
интирес не пропадает
продолжаем апГрейдить фонариГи

зуд абГрейдерства продолжается

апгрейд: различные подвесы для Bosch GLI 18V-300

расширены:

  1. комплектность аксессуаров:
    • чехол
    • петля на запястья
      на петле закрепляем карабин
  2. функционал подвесов и креплений фонаря
    Bosch GLI 12V-300
    -. клипса от рации на ремень - практически подойдёт любая, какая понравится.
    в продаже как расходник
    доработка минимальная - крепёжные отверстия на клипсе на ушах. рассверливаем с Ø 2 мм до Ø 3 мм
    подгибаем уши крепления для прилегания к плоскостям крепления
    сверлим в корпусе фонарика
    2 отверстия в нужных местах Ø 2,5 мм,
    и нарезаем резьбу М3
    крепим клипсу
    -. независимый подвес, для крепления за различные крючки
    и карабины

Апгрейд можно провести

  • полный - по всем пунктам сразу
  • или частичный по одному пункту или по нескольким
  • или не проводить вообще
    кому как понравится

///////////////

Apxun написал:
Прошу помочь со сборкой редуктора шуруповерта BOCSH GSB 1080-2-LI. Упал со стремянки на кафель и перестал работать эл.двигатель. Разобрал, на двигателе чуть сместился вал, поставил на место, все работает. А вот в редукторе проворачивались шестерни, т.е. мотор крутил, в редукторе грохот шестерен, а патрон не крутился. Разобрал редуктор, поломок и износа не заметил, стал собирать обратно, а самая верхняя крышка на садится на место, как будто что-то мешает. Кроме того на одной из шестерен имеется стрелка, с чем ее надо совместить не понятно. Прошу помочь в данном вопросе! Помогите собрать.

Apxun, посмотрите канал Александра М Брест может он разбирал данную модель... GSR точно был

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

olki написал:
апгрейд: различные подвесы для Bosch GLI 18V-300

дико извиняюсь - перезалил ВИДЕО

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

В продолжениитемы о фонарях Bosch

С немецкого форума, от коллег

«Aber Bosch hat die Idee mit dem Adapter und dem Magneten aufgenommen...und auch an der richtigen Stelle. Mal schauen wie das dann bei der nächsten Lampengeneration aussieht»

и в плохоньком переводе гугла

«Но Bosch взяла идею с адаптером и магнитом ...
а также в нужном месте.
Посмотрим, как это выглядит на следующем поколении ламп
»

Ожидаем доработанных версий фонарей...

///////////////

Всех с началом трудовой недели.
Помогите с выбором пилки для GSA 10,8. Нужна пилка для пенопласта. Пилка по металлу дает очень грубый рез,много пенопластовых гранул. Из описания, пример, к арт. 2608635176 не совсем понятно, стиропор - то что нужно в моем случае?

Азат Д написал:

ole325 написал:
Резали GKS 12V-26 OSB 18мм пропилы длиной по 25см парой, потом дойти до следующего где то 30 сек перерыв, всего таких 16х2 резов, на пол-пути АКБ 2,5ah отключился по перегреву. До этого пилили другие стороны дома 4кой таких проблем не было.
Либо пилить с меньшей подачей, либо только с большими АКБ, при этом 4ка предпочтительнее в худшем случае в ней АКБ на 18А, а в 6ке стоят на 15А.

ole325,
12В это только шуруповерт, шурупы крутить, остальное игрушки.

Азат Д, вот Реально чушь несёте какие игрушки на 12 в, у вас хоть что то есть из 12в инструмента что бы делать такие заявления?или это рассуждалки « чем больше напряжение тем больше мощность , можно передать. Очень нравится флексвольт» вы держали в руках Флекс вольтовскую болгарку и бош на 12 в для работы с керамикой лутше боша нет ничего , милка скоро выйдет.конечно девольт хорош , но каждый инструмент для своей задачи , зачем тягать 18в если можно с такой же скоростью сделать 12 в.
На 12 в профф инструмента полно , когда у вас парк инструмента 50-100 единиц , то приходится задумываться о весе , самая лучшая линейка на 12 в это бош и милка . Ну а то что это специфическая задача и ее можно сделать лобзиком , так делайте сами лобзиком ,кто ж мешает ?
Вывод прост, вы сначала купите , поработайте а потом впечатление напишите , а не делайте выводов о том чего в руках не держали ,а видели только на картинках и в видео, здесь это ни кому неинтересно .

Shkeddy, У боша в катологе нашёл 2 608 635 521

Спасибо.
По описанию вариант подходящий.
Но омрачает, что только на заказ из Германии и минимальное количество для заказа - 5 упаковок (в упаковке - 2 шт. (в рознице почти 1000 руб. за упаковку)). Вопрос даже не в цене, а в том, что нет объема пенопласта под переработку для такого количества пилок.

Shkeddy написал:
Вопрос даже не в цене, а в том, что нет объема пенопласта под переработку для такого количества пилок.

Так из любой пилки можно такую сделать. Были б руки и наждак.)

Feelgood!

У нас фасадчики пенопласт только нихромовой проводкой режут , собирают на объекте из го-на и палок резак , как заканчивают забирают только проволоку нихромовую , и ни каких пенопластовых шариков которые липнут ко всему.

olki написал:
В продолжениитемы о фонарях Bosch

С немецкого форума, от коллег

«Aber Bosch hat die Idee mit dem Adapter und dem Magneten aufgenommen...und auch an der richtigen Stelle. Mal schauen wie das dann bei der nächsten Lampengeneration aussieht»

и в плохоньком переводе гугла

«Но Bosch взяла идею с адаптером и магнитом ...
а также в нужном месте.
Посмотрим, как это выглядит на следующем поколении ламп
»

Ожидаем доработанных версий фонарей...

olki, это речь о тех интересных апгрейдах которые Вы
выкладывали на немецком форуме,и теперь они берут на вооружение Ваши идеи, очень приятно однако. Если конечно я всё правильно понял.

Homer j написал:
Shkeddy, У боша в катологе нашёл 2 608 635 521

Homer j, я смотрю Вы любитель бумажных каталогов.

Shkeddy написал:
Спасибо.
По описанию вариант подходящий.
Но омрачает, что только на заказ из Германии и минимальное количество для заказа - 5 упаковок (в упаковке - 2 шт. (в рознице почти 1000 руб. за упаковку)). Вопрос даже не в цене, а в том, что нет объема пенопласта под переработку для такого количества пилок.

Shkeddy, Да ладно на заказ... я такие в магазинах видел... (регион Беларусь) и на сайтах есть наличие стоимость одного полотна от 9$

Близнец Фома, Конечно бумажные больше нравятся , уже два ящика накопилась , да и на презентациях беру , мне они удобней открыл нашёл что надо заказал . Мне так удобней .

AndryV, Ну не все в Белоруси живут , помогите человеку раз у вас там на каждом углу редкими пилками барыжат , киньте ссылку на магазин.
Хотя ves предложил вариант с наждаком , он тоже рабочий , только заточить так как оригинал не получится ,но работать будет.

Homer j написал:
Близнец Фома, Конечно бумажные больше нравятся , уже два ящика накопилась , да и на презентациях беру , мне они удобней открыл нашёл что надо заказал . Мне так удобней .

Homer j, да,на работе неплохо спокойно под кофеёк посмотреть весёлые картинки,но периодически выбрасываю,каждый год на выставках новых каталогов набираеш.

Homer j написал:
только заточить так как оригинал не получится

Получится. Было бы желание. Не из адамантия же бош эту пилку делает.)

Feelgood!

SerShe написал:
Человек делает себе репутацию своими поступками

Ad hominem

SerShe написал:
Как говорил Марк Твен...

Согласен, больше спорить не буду, буду приводить только факты, ну а дальше можешь хоть скрины с видео албанца делать, хоть что

SerShe написал:
Я так и не понял, почему Бош делает два разных варианта тормоза на одной модели GWS 18V-125 SC и покупатель берет, как в лотерее, что досталось.
Конечно, в Европе, наверное, можно зайти в магазин и выбрать, какую хочешь. Но тоже не везде.

Бош не делает две разные модели.
С июля 2017 были внесены изменения и "быстрого" тормоза больше нет, в том числе и из-за того, что некоторые не читали инструкцию и ставили чашки

Ves, адамантий мать его .думаю так же , если сильно захотеть можно в космос полететь.
Только нахрена , если срочно надо можно и самому колхозить если ты мастер йода по заточке то получится не хуже боша , а если время есть то и заказать можно.

Идея интересная. Наждак есть. Но не думаю, что получится качественно заточить. Пытался затачивать пилки от GOP, только хуже стало.

Shkeddy написал:
Но не думаю, что получится качественно заточить.

Один раз потратить время хорошо наточить (не ушм ) и на всю жизнь пилки хватит.Если по пенопласту. И.. стоит ли фирменная пилка своих денег, не уверен.

Feelgood!

Shkeddy написал:
Идея интересная. Наждак есть. Но не думаю, что получится качественно заточить. Пытался затачивать пилки от GOP, только хуже стало.

Shkeddy, У Панкратова на Алтуфьево есть одна упаковка этих пилок 2608635521 - 2 штуки. Цену не знаю. Позвоните им, если нужны. А так да, под заказ из Германии и 5 упаковок.