Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6441000

Vadim63 написал:
Живые фото обновленного фена Bosch GHG 20-60

Я как-то видео снимал в апреле.

Технические фены GHG 20-60 & GHG 20-63

Vadim63 написал:

Shkeddy написал:
По форме клон LEISTER. Предполагаю, что цена будет по аналогии со LEISTER от 30000 руб.

нет, это как обычно произведение Steinel

И цена будет не такой высокой.

dll2003 написал:

SerShe написал:
А то у меня тут с ОБИ всякие кусачки не очень,

Сергей, посмотрите в ЛМ шарнирно-губцевый Dexter PRO. Я себе как раз для деревни купил, вроде норм.
Понравились вот такие пассатижи:

Спасибо, Дмитрий, посмотрю зимой.

Vadim63 написал:
произведение Steinel

...2420 от Штейнеля на 2.2 кВт и с бесщеточным мотором.

еще раз про BOSCH GO и сравнение с Wiha SpeedE
Землю – крестьянам,
заводы – рабочим…
Wiha SpeedE – электрикам,
Bosch Go – всем остальным


это тем кто почитать любит

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал:
2420 от Штейнеля на 2.2 кВт и с бесщеточным мотором.

Поправлю; 2620; 2520 - безщеточные

а вот 2420 и 2220 увы движки с щетками.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Спасибо, Дмитрий, посмотрю зимой.

Только смотрите тщательнЕй. Когда приобретал эти изогнутые пассатижы в Л-М, то из пяти штук только одни были на оценку пять по пятибальной шкале. То губки немного перекошены, то шарнир чуть болтается, то это не так, то то не эндак. Но в работе пассатижи понравились.

ИМХО (IMHO)

ADM05, да, спасибо, естественно, я понимаю, что надо смотреть внимательно. Даже Книпекс надо смотреть.

SerShe, это точно у меня на кобре 180 перекос губок на пару мм с новья, но меня это не напрягает а у остальных все норм

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Друзья, по ШГИ есть профильная ветка, его надо обсуждать там, тут все таки электроинструмент.
Каюсь сам вас спровоцировал на сию дискуссию.

ADM05 написал:
Спросить бы на немецком Бошевском форуме у представителей БОШ - что это за набор?

На немецком форуме сами гадают, кто знает, пока не может раскрывать сведений. Предлагают подождать. Пишут, что в ноябре должны появиться. Но производителя могут и не озвучить. Думаю, нам тоже торопиться некуда, все равно до деревни не доедут раньше.

Зато нам в сельмаг обещают привезти

Когда построят сельмаг.

SerShe, Серёг, поздравляю

mishaguz написал:
SerShe, Серёг, поздравляю

Миш, спасибо, обещали доставить первой лошадью, но, похоже, лошадь тут найти сложнее, чем GDX 18V-200 C.

Достался мне недавно электрорубанок Bosch GHO 31-82. К сожалению в барабане не хватает одного лезвия вместе с держателем лезвия (не знаю как правильно называется эта деталь), такая металлическая пластина с тремя болтами.
Вот фото, на нём я пометил её красной стрелкой:

Нашёл я эту пластину под номером 771 (GRIP-SPRING TENSIONING E), но не уверен, правильно ли я выбрал её номер. Там слева вроде такая-же но по другим номером.
Не мог ли кто нибудь понимающий в этом заглянуть на вышеуказанный сайт и проверить, действительно ли мне нужна деталь 771.

Mihail_Lazarev,

думаю да

но лучше бы 771/2 , но его нет в наличии. Не забудьте про болты. Внизу позиции указаны, а их артикулов нет.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Кстати, о рубанках.
Вчера мастерил полочки и очень мне в этом помог Bosch GHO 12... Подстругивал мебельный щит, планки и фанеру 8 мм - очень понравилось. Ровненько, быстро и точно. К снятию блокировки приноровился, но, всё равно, неудобно. И, однозначно, нужен мешок или подключение к пылесосу.

Что выбрать?
0601 9E1 104 - GSR 18 V-EC FC2
0601 9G7 100 - GSR 18V-60 FC

valkahn написал:
И, однозначно, нужен мешок или подключение к пылесосу.

Они доступны уже несколько месяцев.

LoNS, Да это практически один и тот же шурик, только в 18-60 добавили модуль блютуз и угловая насадка другая под шестигранник, вот и все отличия , ну все , хотя может ещё кто добавит что в них отличается . Решать вам что брать , я бы взял новый 60-й

Homer j написал:
LoNS, Да это практически один и тот же шурик, только в 18-60 добавили модуль блютуз и угловая насадка другая под шестигранник, вот и все отличия , ну все , хотя может ещё кто добавит что в них отличается . Решать вам что брать , я бы взял новый 60-й

Homer j, еще добавили электронную муфту, которой нет у GSR 18 V-EC FC2, но есть на новых моделях шуруповертов. Причем, она отключаемая через блютуз. На других вроде нет еще. Ну и насадки разные у них, особенно угловая. Думаю, в зависимости от того, какая угловая предпочтительней, ту и стоит брать. Даже если бы насадки были одинаковые, я бы взял новую, она компактней, чуть помощней.
Если как-то поможет, небольшое сравнение обеих моделей.

SerShe написал:
еще добавили электронную муфту, которой нет у GSR 18 V-EC FC2

это не электронная муфта, а отключение двигателя при срабатывании механической трещотки.

SerShe написал:
чуть помощней

момент мягкий одинаковый.

Меня бесит, что мало обрезинки на рукоятке моего fc2. Судя по фото новый fc данной проблемой не страдает.

ole325 написал:
это не электронная муфта, а отключение двигателя при срабатывании механической трещотки.

Хмм..., а можно посмотреть как это в реальности работает ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

ole325 написал:
это не электронная муфта, а отключение двигателя при срабатывании механической трещотки.

Хмм..., а можно посмотреть как это в реальности работает ?

maximus,
Максим, начиная с 3:32

maximus написал:

ole325 написал:
это не электронная муфта, а отключение двигателя при срабатывании механической трещотки.

Хмм..., а можно посмотреть как это в реальности работает ?

Макс, Бош это называет Precision Clutch (точная муфта) - отключает инструмент при достижении установленного момента. Раньше трещотка работала, пока кнопку не отпустишь. Как они пишут - "Снижение износа и увеличение срока службы благодаря управлению с храповым механизмом/без храпового механизма". На всех новых не бюджетных шуруповертах 18 вольт они Precision Clutch используют автоматом, на GSR 18V-60 FC сделали возможность включить-выключить через блютуз.

SerShe написал:
Как они пишут - "Снижение износа и увеличение срока службы благодаря управлению с храповым механизмом/без храпового механизма".

А своими словами сложно объяснить?

Как это работает? - как только щелкает муфта мотор отключается, при чем это не обязательно первый щелчок, как видно у меня на видео.
Что это дает?
1) немного экономим заряд АКБ;
2) продлеваем ресурс механической части;
3) про большую точность сомнительно.

А вот чуть докрутить уже не получится.

SerShe написал:
Бош это называет Precision Clutch (точная муфта)

когда в следующий раз у вас окажется в руках точная муфта, сравните точность, с включенной муфтой на первой скорости при минимальных оборотах, и с выключенной точной муфтой на второй скорости макс обороты. Результат вас удивит... Хотя забыл, вам же это все не интересно.

Хочу поделится впечатлениями от бошевских болгарок имею 4 шт , 230 и 125 сетевые они не всчет , речь пойдёт об акк болгарках на 12 в и на 18 в которая с блютюсом , занимаюсь в основном плиткой , попался сложный объект, жилая квартира , мокрорез запретили заносить в квартиру , так что подрезку приходилось делать на улице gws 18-125c , задавить ее на 10 мм керамограните не удалось , пилит очень бодро кажется даже быстрей чем станок ,с бошевским диском по граниту , артикул не помню но такой диск есть ещё 85мм эти диски просто бомба , сколов практически нет , а вот шлифовать стяжку gws 18-125c занятие не очень, слабовата она после gbr и gws 19-125 , чуть нажал и аж жалко ее , я забыл алмазную шлифовалку пришлось попробовать , но плюнул и поехал за шлифовалкой . Болгарка отличная , жаль что ее не продают в России. С 7 а акком она хоть и тежеловата но иногда просто не заменима , есть недостаток при пилении гранита зарастает пылью акк и сетки , и акк тяжело снимать , подклинивает его и вынуть его проблематично , но можно . И функция отключения при рывке супер , меня выручала несколько раз.
Gws 12 на керамограните , мучение ,а вот по мягкой керамике супер , легкая , подлезучая режет бодро , но тоже есть проблемы от пыли . Требует как и весь инструмент продувки после таких работ и все гуд , В общем я мега доволен болгарками
Да забыл добавить акк 7а или 6.3 не помню был полностью заряжен , порезал 6 плиток 900мм , осталось три деления на акке из пяти .

SerShe написал:
Homer j, еще добавили электронную муфту, которой нет у GSR 18 V-EC FC2, но есть на новых моделях шуруповертов. Причем, она отключаемая через блютуз. На других вроде нет еще. Ну и насадки разные у них, особенно угловая. Думаю, в зависимости от того, какая угловая предпочтительней, ту и стоит брать. Даже если бы насадки были одинаковые, я бы взял новую, она компактней, чуть помощней.

Да, еще забыл написать, кнопка на новой значительно лучше, позволяет очень плавно регулировать обороты, в отличии от старой.

Homer j, спасибо, прочитал с удовольствием, у меня тоже самые положительные впечатления от двух аккумуляторных GWS. И от GWS 19-125 CIE, которую недавно начал эксплуатировать.

Homer j, прочитав ваш отзыв сразу понимаешь работа доставляет удовольствие а инструмент ещё и добовляет кайфа в работе.