Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6443912

ole325 написал:
Максим, начиная с 3:32

Спасибо Олег, понял что это. Но считаю это просто баловством и ещё одним слабым звеном в устройстве инструмента. Всё ИМХО

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

ole325 написал:
Максим, начиная с 3:32

Спасибо Олег, понял что это. Но считаю это просто баловством и ещё одним слабым звеном в устройстве инструмента. Всё ИМХО

maximus,
ну нужно хоть что то настраивать с телефона кроме подсветки
Надеюсь, при отсутствии данных от сенсора, умная муфта просто не будет отключать мотор, а не заблокирует работу шура.

ole325 написал:
ну нужно хоть что то настраивать с телефона кроме подсветки

Считаю, что для 95% пользователей у нас в России это всё в большей степени баловство. Поиграются первый день а потом загрубят эти настройки по максимуму и забудут про них нафиг. А вот алес капут может наступить тогда, когда эта электроника начнёт сбоить и сама включать функционал когда не надо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Кстати кик контрол на gsr 18 ve ec , меня очень бесил при замесе небольшой тары плиточного клея постоянно срабатывал и выключал Шурик , как одел на него доп ручку проблема ушла , понятно что он не для этого но бывает в работе такие моменты.
И кстати дал напарнику его а на муфте стояла 1 или 2 так он начинает сверлить , муфта срабатывает и отключает мотор , он подумал что сломал чудо немецкой инженерной мысли, но я его успокоил и рассказал о этой фиче.

Мне очень часто приходится сталкиваться с людьми, которые абсолютно не умеют и не понимают как правильно работать электоинструментом.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

maximus написал:
Мне очень часто приходится сталкиваться с людьми, которые абсолютно не умеют и не понимают как правильно работать электоинструментом.

maximus,
Особенно в строительстве. Был у нас один... гость из маленькой виноградной республики, так он, включив перфоратор и начав штробить, не выключал его, пока тот не задымился. Как там у Лаврова - Дебилы, б.

valkahn написал:
из маленькой виноградной республик

Разные бывают, у меня GBH 18V-26 брал из тех же краев, точнее его попросили проверить, т.к. сам покупатель был на работе.
Так все проверил все режимы, а когда он начал кик контрол на перфе проверять, вот тут я удивился - откуда он про него знает.

Mihail_Lazarev написал:
Нашёл я эту пластину вот этом сайте под номером 771 (GRIP-SPRING TENSIONING E), но не уверен, правильно ли я выбрал её номер.

.

a fool with a tool is still a fool.

Оказывается не все умеют читать между строк, мне тут написали про 18 шуповерты FC2 и новый FC, оказывается
1) в FC больше крутящий момент;
2) FC значительно легче.

Ну что можно сказать маркетологи молодцы, странно что еще не побежали все продавать свои старые FC2, а может уже бегут?

Открываем паспорт на оба

1) поменялся редуктор, теперь на второй скорости обороты +12%, на первой +20%, на эти же цифры будет меньше момент при одинаковых двигателях. Открываем взрыв-схему а там как был ротор 2 609 199 894, так и остался. Неверно в статоре прорыв на нобелевку, что аж +20% больше момента стало.

2) жесткий момент был 67 Нм, стал 60 Нм. Наверно совпадение что 67/60 практически равно 1900/1700.
3) мягкий момент был 28, стал аж 31, но со "", т.е. жесткий не поменялся а тут умудрились сделать прибавку в (600/500)(31/28) = аж на 32% вот это круто, или не круто? Скоро обязательно увидим на самом популярном канале, как новый FC рвет старый FC2 в хлам на глухарях.
4) диаметр сверления с 35 до 38мм, ну можно было написать и 40мм, главное сказать у вас сверла не той системы.
5) шурупы было 8мм, стало 10мм, ну куда без этого если уже может закручивать 10мм
6) вес, это самое интересное. Новый легче аж в 1,5 раза. Ой а почему раньше были фотки с патроном а теперь без? дык патрон это аксессуар, зачем нам лишние 400 гр в весе. Итого реальное снижение веса на целых 200г, интересно в каком месте заменили металл на пластик

Насадка новая действительно может быть полезной, т.к. у боша пока не предвидится угловых ударных инструментов.
Блютус тоже полезен - отключать бесполезные новые функции, ну и инструмент можно найти, как покемона, что может быть полезным.

p.s. лучше бы цену на перф насадку скинули, а то 8000р как то совсем не скромно.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:

p.s. лучше бы цену на перф насадку скинули, а то 8000р как то совсем не скромно.

ole325,
Ладно перфораторная насадка - 7.5 - 8 т.р., а как вам магазинная насадка для ТЕ - 10 т.р.?)))

valkahn написал:
а как вам магазинная насадка для ТЕ - 10 т.р.?)))

ну, там же еще бита длинная дорогая.

a fool with a tool is still a fool.

ole325, написал; лучше бы цену на перф насадку скинули, а то 8000р как то совсем не скромно.
Интересно,а какие цены предлагают конкуренты?

ole325 написал:
лучше бы цену на перф насадку скинули, а то 8000р как то совсем не скромно.

Точно - полностью поддерживаю Олега !!! Надоели уже эти маркетинговые выжималки !!! И про насадки реально просто несколько концов вложили в цену - дешевле сам перфоратор купить уже готовый.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Близнец Фома написал:
Интересно,а какие цены предлагают конкуренты?

А ну да - нет конкурентов, то давай цену лупить от балды, что бы сразу всё на годы вперед окупить !?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Господа перестаньте сотрясать воздух , высокими ценами на насадки и продукцию бош ,от этого ни чего не поменяется , возмущаться бесполезно , цены у боша примерно как и у конкурентов , это просты мы бедные в нашей прекрасной стране , труд наш стоит мало по сравнению с родиной бренда Германией , но хотим работать хорошим инструментом и с кайфом , так что стиснем зубы и будем покупать хороший инструмент, а кто не хочет покупать , так ни кто ж не заставляет , шурупы можно и дешевой отверткой крутить

Homer j,
С одной стороны да, с другой посмотрите цену на насадки в европе, угловая от перф не отличается в два раза как у нас.
Одни вещи тут стоят как там, на другие существенная накрутка.

Homer j написал:
Господа перестаньте сотрясать воздух , высокими ценами на насадки и продукцию бош ,от этого ни чего не поменяется , возмущаться бесполезно , цены у боша примерно как и у конкурентов , это просты мы бедные в нашей прекрасной стране , труд наш стоит мало по сравнению с родиной бренда Германией , но хотим работать хорошим инструментом и с кайфом , так что стиснем зубы и будем покупать хороший инструмент, а кто не хочет покупать , так ни кто ж не заставляет , шурупы можно и дешевой отверткой крутить

Homer j, Согласен. Бош, кстати, не зря запустил целую линейку бюджетного инструмента.

Интересно, только у меня две перфораторные насадки?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
Неверно в статоре прорыв на нобелевку, что аж +20% больше момента стало.

ole325 написал:
т.е. жесткий не поменялся а тут умудрились сделать прибавку в (600/500)(31/28) = аж на 32%

Видимо маркетологи поменяли методики измерения моментов и за счёт ещё более хитрых методик и получили прибавку.
Как говорится - не путайте рекламу с действительностью.

ole325 написал:
вес, это самое интересное. Новый легче аж в 1,5 раза. Ой а почему раньше были фотки с патроном а теперь без? дык патрон это аксессуар, зачем нам лишние 400 гр в весе.

Изменили методику и вуаля - новый легче в полтора раза.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
лучше бы цену на перф насадку скинули, а то 8000р как то совсем не скромно

valkahn написал:
магазинная насадка для ТЕ - 10 т.р.

Производитель полагает, что эти насадки будут использоваться на производстве и отобьют свою стоимость.

ИМХО (IMHO)

Homer j написал:
Господа перестаньте сотрясать воздух , высокими ценами на насадки и продукцию бош ,от этого ни чего не поменяется , возмущаться бесполезно , цены у боша примерно как и у конкурентов , это просты мы бедные в нашей прекрасной стране , труд наш стоит мало по сравнению с родиной бренда Германией , но хотим работать хорошим инструментом и с кайфом , так что стиснем зубы и будем покупать хороший инструмент, а кто не хочет покупать , так ни кто ж не заставляет , шурупы можно и дешевой отверткой крутить

Homer j, полностью солидарен с Вашим мнением. Покупая любой немецкий бренд (книпекс,нвс,вера,мафел,фестул и тд и тп.) сразу платим и за имя и за маркетинг и за,за,за чего-то ещё. Однако и удобно и работать приятно. Да ещё такие бренды можно продать по нормальной цене даже б/у. Конечно хотелось бы подешевле,но..... пока такой расклад поговорить,посотрясать атмосферу можно,но вряд ли нужно себе портить нервы. Инструмент покупается для работы,а не лежания на полке, себя он окупает,работается легче,вобщем такой смайлик куда поприятней.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
посмотрите цену на насадки в европе, угловая от перф не отличается в два раза как у нас.
Одни вещи тут стоят как там, на другие существенная накрутка.

Так и покупайте в Западной Европе то, на что в России большие накрутки. Рубль же пока свободно конвертируется в другие валюты.

ИМХО (IMHO)

ADM05, написал; Производитель полагает, что эти насадки будут использоваться на производстве и отобьют свою стоимость .

Пока писал свои мысли, Вы очень точно обрисовали сию ситуацию цен и ценооброзований.

ole325 написал:
Homer j,
С одной стороны да, с другой посмотрите цену на насадки в европе, угловая от перф не отличается в два раза как у нас.
Одни вещи тут стоят как там, на другие существенная накрутка.

ole325, В Финляндии 79€ и 149€. Почти два раза

ole325, Ну в Европе много чего не как у нас , и у нас не будет ни когда как у них , как нам вещает власть у России особый путь , хотя все разумные люди понимают что воровство и тупизм наших вождей не излечим , но тем не менее родину надо любить , она одна как мать .

ADM05 написал:
Видимо маркетологи поменяли методики измерения моментов и за счёт ещё более хитрых методик и получили прибавку.
Как говорится - не путайте рекламу с действительностью.

Причем тут маркетологи? Не знаю, откуда человек нарыл 67Nm на старом. Отсюда и выводы, как диарея, хоть и в процентах для убедительности.
Есть , там для GSR 18 V-EC FC2 указан жесткий момент 50Нм.

Я так думаю, что если на работе заниматься работой, а не считать чужие деньги, то можно заработать на перфорационную насадку, если она нужна. Иначе можно сколько угодно тыкать пальцем в Европу, но жить так никогда не получится.

SerShe написал:
Я так думаю

... если на физике хоть чуть слушать внимательно, что рассказывают, то можно узнать, что если увеличили обороты, то упадет момент при том же двигателе.
А в бумажке вранье, т.к. не даст двигатель тех же размеров +32% мягкого момента.

SerShe написал:
Есть Руководство к инструменту, опубликованное на сайте компании , там для GSR 18 V-EC FC2 указан жесткий момент 50Нм.

У меня тоже оф. паспорт на FC2, только старее, а на сайте у боша новый, типа покупайте новый, старый совсем плох

барабанная дробь


67Нм


50Нм

Может методику поменяли?? беда и там и там ISO 5393

Тест сетевых сабельных пил:

Я тоже согласен с Сергеем и не согласен с Олегом. Считаю что момент 50 у старого и 60 у нового. Двигатели у них разные, посмотрите взрыв схему! Кнопка пуска (ее механизм) разный, двигатель разные.

Сергей, давайте снимем тест между этими двумя моделями.

LoNS написал:
Считаю что момент 50 у старого и 60 у нового

считать можно все что угодно, в паспорте 2016 года указано 67Нм, вам фотку живого паспорта сделать?
Вы хоть понимаете для чего он этот жесткий момент?

Движки там одинаковые по размеру, один и тот же ротор, статор не даст просто так прироста в 32%, а именно столько нужно для подтверждения указанных характеристик.

вот измерение жесткого момента

в FC2 никак не может быть 50 Нм, даже в GSR 180-li 54 Нм
При этом они там действительно есть

LoNS написал:
Сергей, давайте снимем тест между этими двумя моделями.

точно, снимите, а то только разговоры на видео и без