Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6449112

ADM05 написал:

Mistigris написал:
Где пруфы

Судя по цене, больше 6-ти тысяч рублей за ступенчатое сверло, точно Швейцария. Согласно западноевропейскому законодательству, могли произвести полностью в Швейцарии, а могли только упаковать сверло в пластиковый контейнер в Швейцарии. Страна указанная на упаковке, на сегодняшний день, к сожалению, ничего не говорит о действительном месте производства.

ADM05, дык там не на пачке(хотя возможно тоже есть, не смотрел), там на самом сверле лазером гравировка. Интересно, можно такое сверло на 50% произвести в Швейцарии, а на остальные % в другом месте?

ole325, SerShe, Спасибо за помощь, конечно не понятно не фига чего пишут и говорят, но и мои товарищи тоже в щвейцарских языках не понимают, думаю прокатит. Я их вчера в других немецких производителей потыкал, про которых смог информацию найти.

SerShe написал:

ADM05 написал:

Mistigris написал:
Где пруфы

Судя по цене, больше 6-ти тысяч рублей за ступенчатое сверло, точно Швейцария. Согласно западноевропейскому законодательству, могли произвести полностью в Швейцарии, а могли только упаковать сверло в пластиковый контейнер в Швейцарии. Страна указанная на упаковке, на сегодняшний день, к сожалению, ничего не говорит о действительном месте производства.

ADM05, Страна производства указывается в ГТД и в счет-фактуре, соответственно.

ADM05 написал:
Согласно западноевропейскому законодательству, могли произвести полностью в Швейцарии, а могли только упаковать сверло в пластиковый контейнер в Швейцарии.

Ну да, Бошу больше нечем занять швейцарцев с их зарплатой и налогами.
Им итак пришлось завод по сборке инструмента из Швейцарии в Венгрию переводить.

SerShe,
Серёг,сейчас настолько всё перемешано.
Это,в лучшем случае,может быть Кэйл,может Экзакт,может ещё,кто угодно.
Надписи на упаковках давно уже ничего не значат..

Z

Alpen написал:
сверло на 50% произвести в Швейцарии, а на остальные % в другом месте?

Нет, если указано made in , а не просто страна, то точно сделано в Швейцарии, только не бошем

В списке спиральные сверла значатся по указанному адресу. Так же по работе поймете, один англичанин написал, стоит дофига, но остальных у него хватало на 2 ровных отверстия, а это сверло после сверления само как новое.

ole325 написал:
Shkeddy,
штробил изогнутым бошевским с ушами, все отлично. Не штробит только когда затупится, ну или когда бетон совсем крутой, тогда даже пика не берет, только буром.

У вас изогнутое бош, или кто?

ole325, изогнутое не бош. Lux tools profi, заточенное. Мне надо было сделать совсем небольшую штробу для трубопроводной трубы. Буром насверлил дорожку, потом хотел долотом расчистить, но вообще не шло. Стена была из блоков. Пришлось пикой доделать.
Вообщем, закажу лопатку и попробую ею.

Shkeddy,
у меня даже после подрезки УШМ иногда не шло и даже пикой, очень от прочности бетона зависит. Мне достался на граните 20 летний, и явно цемента не желели.

ole325,

Alpen,
открываете amazone.de это сверло там есть, и там опрометчиво продавать что либо сделанное в китае с надписью отличной от реалией.

Вот у нас можно все что угодно, например, "немецкий" Gipfel. Даже сайт сделали .de только зарегистрирован на Россию, и amazone.de нечего не знает про подобное.

Обратный пример, Einhell делают в китае марка немецкая, и как результат на амазоне.de он есть и не в одном магазине, и отзывы есть.

ole325, дык я то верю надписи, хотел товарищей убедить аргументированно. Думаю самым сильным аргументом, были две головки гедоровские из одной линейки, но одна с надписью Бразилия, а другая Германия.

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,сейчас настолько всё перемешано.
Это,в лучшем случае,может быть Кэйл,может Экзакт,может ещё,кто угодно.
Надписи на упаковках давно уже ничего не значат..

Марат, насколько я знаю, Бош пишет так, как есть на самом деле. Они не стыдятся своих заводов в других странах. Тот, что в России в Энгельсе, имел самое новое оборудование на момент запуска. А система контроля у них везде одинаковая. Если в Швейцарии стоит завод с уникальным оборудованием, технологиями, отработанными десятилетиями, то его невозможно перенести просто так, даже если выпуск продукции дороже, чем в странах развивающихся. Сборку инструмента можно, производство продукции из стали очень сложно. Насколько я в курсе, этот завод делает около 60% мирового производства пилок для лобзиков.

SerShe написал:
Бош пишет так, как есть на самом деле.

именно так, но делать может хоть ООО "Рога и Копыта", но в Швейцарии, при этом качество будут контролировать не каждой единицы товара, и брак возможен хоть в Швейцарии хоть в Китае.

SerShe написал:
то его невозможно перенести просто так, даже если выпуск продукции дороже, чем в странах развивающихся

Перенести можно, и будет дешевле, но тогда не будут считать своей маркой и покупать. Если весь Интерскол уедет в китай, то продажи у нас так же снизятся.

SerShe написал:
производство продукции из стали очень сложно

не сложно, а вот поставки самой стали чуть сложнее.

SerShe написал:
завод делает около 60% мирового производства пилок для лобзиков

Если речь про бош, то запросто. А если про всех, то неужели в штатах не умеют делать? а в китае? речь же про в штуках

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ole325 написал:
качество будут контролировать не каждой единицы товара

На сегодня при выпуске продукции должны контролировать качество каждой единицы продукции (сплошной контроль) только при военной приёмке.

ole325 написал:
неужели в штатах не умеют делать?

В Америке делать умеют. Вот только дорого получается. И кстати, на американских пилках для лобзиков, обычно кроме фирменной маркировки пилки, присутствует и Бошевская маркировка. А у китайских производителей пилок часто только Бошевская маркировка и есть. Это косвенно говорит о том, что Бошевские пилки признаются во всём мире как стандарт.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Бошевская маркировка

это вы про всякие S644D?

Вопрос к Знатокам. Есть GSR 12-15 на гарантии, даже вроде без продленной. При закручивании патрона (один раз из 10-20) происходит холостое прокручивание в конце затяжки (гдето на четверть оборота, может меньше). Причем это не зависит от хвостовика .. или целендрическое сверло, или шестигранный хвост.
Шуриков было много разных, но такого раньше ни на одном не замечал. Особо не напрягает, но "осадок" есть.
Шурик используется не профессионально.
Может ли это быть заводским браком?
Можно ли в по гарантии отдать только тушку (был полный комплект в l-боксе).
Спасибо!

mishaguz написал:

mishaguz написал:
Попилил я сегодня новым Procore 4.0 в сравнении с 6Ач и энерейсером. Результат такой 40 резов на 6Ач, 37 резов на Procore 4.0, 52 реза энерейсоре 6.3. Под большой нагрузкой пила на 6Ач быстро затыкается, а на Procore 4.0 продолжает пилить...
На остальных инструментах (перфоратор, мультик) я такой разницы не услышал, не почувствовал.
Что интересно, при работе на Procore 4.0 звук пилы меняется в сравнении с энерейсором 6.3, как он меняется при работе энерейсором в сравнении с 6Ач. Видимо двигатель ешё ускоряется. В общем по-моему, новый Procore 4.0 заменяет практически на всех инструментах старые акки на 4,5,6Ач...

Уважаемые форумчане я приношу свои извинения, вышеописанный тест не совсем корректен. Я засомневался в старом аккумуляторе 6Ач и решил перепроверить полученный в прошлый раз результат. В этот раз я взял гарантированно не убитую 4-ку и Procore 4.0. Провел 3 серии запилов, меняя очерёдность аккумуляторов, сначала пилил новым, потом старым и наоборот. В результате вот что вышло

По результатам трёх серий получилось, что Procore 4.0 напилил 15, 14, 15 срезов. Берём худший результат

А старая 4Ач напилила 11,11,12 срезов. Берём лучший результат

Теперь, вроде, всё корректно. Разница нового и старого оказалась не столь разительная. В процессе пиления всплыла интересная особенность нового, на нём пила дольше сохраняет резвость и садится "волнами" то ускоряясь, то замедляясь.

в продолжение теста аккомулятор 8Ач пилка та же, пила та же, бревно то же

Результат тот же

последний запил недопилен на 3мм...
Итого: 8Ач = 28 резов...

mishaguz,
Михаил, предположу, что пилка не тяжелая, и токовых возможностей 4ки хватает (т.е. в пересчете на ah результат одинаковый). Ну еще может пилка садится?
А по резвости тоже одинаковы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

GLI 18V-2200C

ole325 написал:
Али-баба,
Марат, 20.6 - 20.7 В но не очень старый, у старого должно быть тоже самое, пока он исправен. Напряжение без нагрузки мало что говорит.
18В не сложно посмотреть под нагрузкой, от витой пары провода вложить и защелкнуть, либо разобрать и нацепить на + и -.

ole325,
Спасибо,Олег.У глюкнувшего 19.56,общая.Расковырял,прозвонил.
Пока ничего не делаю,наблюдаю напряжение процесса саморязряда

Z

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ole325 написал:
это вы про всякие S644D?

Бошевские обозначения (кодировку) лобзиковых пилок, на своих пилках, обозначают многие другие бренды.
А вот обозначение сабельных пилок - не так распространено.

ИМХО (IMHO)

ole325 написал:
А по резвости тоже одинаковы?

Олег, пилка наверняка садится, хотя я ей с тех пор ничего не пилил. С резвостью, мне показалось, что восьмёрка чуть резвее. Но боюсь, без замеров вольт/амперной хар-ки мы этого не узнаем

ADM05 написал:

ole325 написал:
это вы про всякие S644D?

Бошевские обозначения (кодировку) лобзиковых пилок, на своих пилках, обозначают многие другие бренды.
А вот обозначение сабельных пилок - не так распространено.

ADM05,
а вы уверены, что она бошевская? если китайцы себе еще могут позволить, то американцы сомневаюсь, что будут за нее платить...
по сабельным, европейская милка, бош, dexter есть схожие пилки, маркировка одинаковая.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ole325 написал:
а вы уверены, что она бошевская?

Да уверен. Специально задавал вопрос представителям БОШа.

ole325 написал:
американцы сомневаюсь, что будут за нее платить.

Платить за нанесение не нужно. БОШ предоставляет это бесплатно.

ИМХО (IMHO)

mishaguz написал:

ole325 написал:
А по резвости тоже одинаковы?

Олег, пилка наверняка садится, хотя я ей с тех пор ничего не пилил. С резвостью, мне показалось, что восьмёрка чуть резвее. Но боюсь, без замеров вольт/амперной хар-ки мы этого не узнаем

Миш, а от того, что узнаем, больше не напилим. И меньше тоже.

ADM05 написал:
Бошевские обозначения (кодировку) лобзиковых пилок, на своих пилках, обозначают многие другие бренды.

Ну а у боша все от Scintilla AG, та самая что в Швейцарии

GDX 18V-200 C - небольшой тест

Vadim63 написал:
GLI 18V-2200C

Для тех, у кого есть аккумуляторы на 12Аh, если крышку не закрывать.

Подскажите у кого есть воздуходувка BOSCH GBL 18V-120 диаметр сопла ( где насадки вставляются ) и фото крупным планом этого узла .
Купил конкурента Makita DUB183Z , но с насадками беда - брал для продувки инструмента и рабочего места .

Nemez написал:
Подскажите у кого есть воздуходувка BOSCH GBL 18V-120 диаметр сопла ( где насадки вставляются ) и фото крупным планом этого узла

присоединяюсь к вопросу. Только салатовую взял.

Nemez написал:
и фото крупным планом этого узла

на вид они одинаковы, но даже у боша от сетевой не лезет на акб насадка.

Как только появилась Бошевская воздуходувка заказал и поехал забирать - очень слабым оказался поток воздуха - не купил ,но насадки отличные .
Makita DUB183Z - с потоком все отлично и по параметрам близка к бошу ( наверное в магазине разряженный аккумулятор был при демонстрации Боша , не пойму причину )

Nemez написал:
Подскажите у кого есть воздуходувка BOSCH GBL 18V-120 диаметр сопла ( где насадки вставляются ) и фото крупным планом этого узла .
Купил конкурента Makita DUB183Z , но с насадками беда - брал для продувки инструмента и рабочего места .

Nemez, Годится?