Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532163

SerShe написал:
Да, на GSR 18-2-LI и GSR 14,4-2-LI редуктор одинаковый.

Что-то думаеЦа мне, что и у GSR 10,8-2-LI...Не?

Здравствуйте всем! Мой GSR 18v-ec FC2 немного захандрил, при несильном нажатии на курок плавают обороты патрона. Если нажать сильно все нормально, если заворачивать шурупы нажав не сильно, создается впечатление импульсного заворачивания. Курок и плата вышли из строя?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Popovmm,
надо менять плату управления
у меня была такая-же ситуация - поменяли по гарантии

///////////////

Дмитрий Т написал:

SerShe написал:
Да, на GSR 18-2-LI и GSR 14,4-2-LI редуктор одинаковый.

Что-то думаеЦа мне, что и у GSR 10,8-2-LI...Не?

Дмитрий Т, Да, GSR 18-2-LI и GSR 14,4-2-LI были сделаны в из GSR 10,8-2-LI. GSR 12V-15 FC тоже из него. Поэтому редуктор легко меняется. Нужен всего навсего редуктор 1600A009AN по запчастям. Кстати, сам патрон на GSR 18-2-LI и GSR 14,4-2-LI лучше, чем у GSR 10,8-2-LI. Он с AutoLock.

Перевели и озвучили киноленту про X-Lock.

beres написал:
Перевели и озвучили киноленту про X-Lock.

Евгений, зачет!!!

Дмитрий Т написал:
Что касается "не дождусь", так еще посмотрим, бош уже частично вывел 4а акки из ручки, получилось ни рыба, ни мясо...

Да, вынес, только это называется - расширил. Потому что посмотрите строение аккумулятора, то увидите, что в ней 6 батареек, три в ручке и три в платформе. Так что иначе никак.
Верно говорю? Или у вас другая логика почему 4-6Ам акб с пяткой получилась)?

Alexdobrepair написал:

Дмитрий Т написал:
Что касается "не дождусь", так еще посмотрим, бош уже частично вывел 4а акки из ручки, получилось ни рыба, ни мясо...

Да, вынес, только это называется - расширил. Потому что посмотрите строение аккумулятора, то увидите, что в ней 6 батареек, три в ручке и три в платформе. Так что иначе никак.
Верно говорю? Или у вас другая логика почему 4-6Ам акб с пяткой получилась)?

Alexdobrepair, У меня логика та же, что говорит о несостоятельности инструмента с акком в ручке, вернее, эта концепция уже не соответствует сегодняшнему дню. Поэтому бош и городит огород.

SerShe написал:
Дмитрий Т, Да, GSR 18-2-LI и GSR 14,4-2-LI были сделаны в из GSR 10,8-2-LI. GSR 12V-15 FC тоже из него. Поэтому редуктор легко меняется.

Иными словами редукторы взаимозаменяемы? Т.е. и обратная замена возможна? Имея 10,8 вольтовый флекс и купив 18-ти вольтовый (14,4) -2-LI можно поменять редукторы местами и получить из 18 (14.4) флекс, а 10,8 превратить в простой шур?
Пысы. Сергей, фото потрошков акков вышеозвученных шуров есть?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Дмитрий Т написал:
о несостоятельности инструмента с акком в ручке

с чего вдруг?

kia76 написал:

Дмитрий Т написал:
о несостоятельности инструмента с акком в ручке

с чего вдруг?

kia76, Вы читаете, что я пишу? С того, что приходиться выпускать из ручки ту же самую пятку, что делает акк в ручке бессмысленным (а смысл был в компактности).

есть несколько проблем в АКБ в ручке
1) сама ручка толстая, и если привыкли нажимать указательным пальцем, то совсем не удобно если ладонь не халка;
толстая рукоять не всегда и не у всех. В том же GSR 120-li АКБ чуть ниже и рукоять не такая толстая.
2) АКБ 21700 в ручку не влезут, альтернатива сделать в корпусе 4ah три банки - одну вертикально и две горизонтально.
Получим большую мощность и поддержку старого инструмента.
3) контакты не могут передать большой ток.
4) перегрев АКБ в ручке, т.к. теплоотвод никакой.
сейчас банок 18650 на 3000 mAh нормальных нет, и в 3ah стоят очень посредственные - АКБ греется даже на старом инструменте.

А новый, например, GOP 12V-28 разительно отличается при работе на 3ah и на старых 2ah

Так что пока есть 2ки стоит их набрать впрок.

АКБ на 4 и 6 ah в 1,5 раза мощнее чем 2ah и в два раза мощнее чем 3ah
В 4ках стоят японские санье, а в 6ках samsung 30Q

Дмитрий Т написал:
Иными словами редукторы взаимозаменяемы? Т.е. и обратная замена возможна? Имея 10,8 вольтовый флекс и купив 18-ти вольтовый (14,4) -2-LI можно поменять редукторы местами и получить из 18 (14.4) флекс, а 10,8 превратить в простой шур?

Да.

Дмитрий Т написал:
Пысы. Сергей, фото потрошков акков вышеозвученных шуров есть?

Нет, как-то давно разбирал пару аккумуляторов из любопытства и все на этом. Фото не делал. Фото других есть вроде на форуме.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Дмитрий Т написал:
приходиться выпускать из ручки ту же самую пятку

считаю проблему преувеличенной. много тушек работают на однорядных акках без проблем. так что компактность не теряется. а кому надо посильнее двурядные акки.

ole325 написал:
сама ручка толстая

да нормальная она вполне

ole325 написал:
АКБ 21700 в ручку не влезут, альтернатива сделать в корпусе 4ah три банки - одну вертикально и две горизонтально.
Получим большую мощность и поддержку старого инструмента

будем подождать что выйдет

ole325 написал:
контакты не могут передать большой ток

не вижу проблемы модернизировать такую мелочь. вон х-лок оснастку же придумали совместимым с обычными болгарками

ole325 написал:
перегрев АКБ в ручке, т.к. теплоотвод никакой

10в изначально для малых нагрузок. ни разу на своих 14 тушках не сталкивался с перегревом при штатных нагрузках

ole325 написал:
Так что пока есть 2ки стоит их набрать впрок

возможно, но уж лучше тогда 4ач да и не исключено что 3ач банки приведут в порядок

Дмитрий Т написал:

Alexdobrepair написал:

Дмитрий Т написал:
Что касается "не дождусь", так еще посмотрим, бош уже частично вывел 4а акки из ручки, получилось ни рыба, ни мясо...

Да, вынес, только это называется - расширил. Потому что посмотрите строение аккумулятора, то увидите, что в ней 6 батареек, три в ручке и три в платформе. Так что иначе никак.
Верно говорю? Или у вас другая логика почему 4-6Ам акб с пяткой получилась)?

Alexdobrepair, У меня логика та же, что говорит о несостоятельности инструмента с акком в ручке, вернее, эта концепция уже не соответствует сегодняшнему дню. Поэтому бош и городит огород.

Дмитрий Т, я так понимаю вы технический дизайнер электроинструмента или инженер технолог?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Alexdobrepair написал:

Дмитрий Т написал:
Что касается "не дождусь", так еще посмотрим, бош уже частично вывел 4а акки из ручки, получилось ни рыба, ни мясо...

Да, вынес, только это называется - расширил. Потому что посмотрите строение аккумулятора, то увидите, что в ней 6 батареек, три в ручке и три в платформе. Так что иначе никак.
Верно говорю? Или у вас другая логика почему 4-6Ам акб с пяткой получилась)?

Alexdobrepair,
И ещё, инструмент начал стоять))).
По большому счету, можно сделать эргономичный шуруповерт с аккумулятором в ручке - GSR 12-15TE, например. Или с ручкой "скобой", как Festool CXS.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

valkahn написал:
И ещё, инструмент начал стоять))).

все верно.
двурядный акк не совсем удобен во фрезере, дециледе, потому что вверх акком приходится работать и неудачная развесовка. но вот болгарка, шурики для них вполне хорошо вписывается

Alexdobrepair написал:
Дмитрий Т, я так понимаю вы технический дизайнер электроинструмента или инженер технолог?

Вы понимаете неправильно, я обычный пользователь, для которого выпускается инструмент и мне акк в ручке неудобен, ибо эргономика такого решения никакая. Что бы понять, зайдите в магазин и подержите в руках то же ДВ 710-й, тогда возможно поймете, что я имею ввиду.

SerShe написал:
Нет, как-то давно разбирал пару аккумуляторов из любопытства и все на этом

Меня в основном интересует стоит ли там электроника, можно ли заменить банки без проблем.

kia76 написал:
будем подождать что выйдет

А где там место? ProCore стали толще а 12в куда толстеть?

kia76 написал:
не вижу проблемы модернизировать такую мелочь

какие варианты увеличить площадь? еще одна пара + и - не поместится, увеличить длину тоже не выйдет.

kia76 написал:
на своих 14 тушках не сталкивался с перегревом при штатных нагрузках

поработайте 3кой на дисковой пиле или лобзике летом.

kia76 написал:
не исключено что 3ач банки приведут в порядок

как то не развиваются они и сомнительно что будут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал:

Меня в основном интересует стоит ли там электроника, можно ли заменить банки без проблем.

Дмитрий Т, даже если стоит электроника, заменить банки умеючи не составляет труда. Вопрос в рентабельности сего действа?

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:

Меня в основном интересует стоит ли там электроника, можно ли заменить банки без проблем.

Дмитрий Т, даже если стоит электроника, заменить банки умеючи не составляет труда. Вопрос в рентабельности сего действа?

Vadim63, Да это понятно. А вдруг проводок отскочит случайно? Рентабельность в заиметии 18-ти волтового флекса с нормальной ручкой

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

ole325 написал:
сама ручка толстая

...много думал... наверное со мной что-нибудь не то... записался на приём к ортопеду, хочу проверить ладонь
Никогда не замечал, что бошевские ручки неудобны/неэргономичны. Может это оттого, что я всю жизнь говорю презренной прозой, а не стихами... Подскажите, эстеты, за какую ручку подержаться, чтобы понять свою ущербность. Есть в природе такой инструмент, который подарит мне незабываемые ощущения в области ладони?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Susen написал:

ole325 написал:
сама ручка толстая

...много думал... наверное со мной что-нибудь не то... записался на приём к ортопеду, хочу проверить ладонь
Никогда не замечал, что бошевские ручки неудобны/неэргономичны. Может это оттого, что я всю жизнь говорю презренной прозой, а не стихами... Подскажите, эстеты, за какую ручку подержаться, чтобы понять свою ущербность. Есть в природе такой инструмент, который подарит мне незабываемые ощущения в области ладони?

Susen, спокойствие, только спокойствие. Мы все разные и индивидуальные, то что удобно одному, может быть категорически нет для другого. Для меня пузатики тоже комфортны, для кого нет, может смотреть в другую сторону, благо выбор есть.

Дмитрий Т написал:

SerShe написал:
Нет, как-то давно разбирал пару аккумуляторов из любопытства и все на этом

Меня в основном интересует стоит ли там электроника, можно ли заменить банки без проблем.

Дмитрий Т, Емкость думаю увеличить можно,важны вольты и токоотдача,превышение думаю нежелательно.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Дмитрий Т написал:

Alexdobrepair написал:
Дмитрий Т, я так понимаю вы технический дизайнер электроинструмента или инженер технолог?

Вы понимаете неправильно, я обычный пользователь, для которого выпускается инструмент и мне акк в ручке неудобен, ибо эргономика такого решения никакая. Что бы понять, зайдите в магазин и подержите в руках то же ДВ 710-й, тогда возможно поймете, что я имею ввиду.

Дмитрий Т, та я в курсе, что вы обычный пользователь)))
Хотя, в общем, я вас хорошо понимаю)
У меня тоже есть свои хотелки по бошу.
Просто очень удивительно читать хотелки в виде таких категоричных претензий) Проще пользоваться другими марками шуриков, чем писать такие претензии, которые кроме таких же пользователей, как вы, их и не прочитает.

Бош делают изделия по стандартным параметрам человека, которым уже очень много лет. Так что думаю, ваши претензии больше подойдут в адрес генетики.

Susen написал:
что бошевские ручки неудобны/неэргономичны

1) толстость ручки в принципе не проблема для меня, хоть и ладонь 8го размера, на курок средний палец, а указательный вдоль.
2) угол рукоятки, тут SerShe очень иронизировал, но у GSR 12V-15 ручка мне удобна, а вот прямой угол у рукоятки GDR крайне не удобен, кстати GSR 12V-30 будет тоже с рукояткой близкой к 90 градусам.

Susen написал:
Подскажите, эстеты, за какую ручку подержаться, чтобы понять свою ущербность.

Можно за эту:

Alexdobrepair написал:
Просто очень удивительно читать хотелки в виде таких категоричных претензий)

???.... фраза "и убрать акк из ручки" это удивительно категоричное претензия? Вы серьезно??

Alexdobrepair написал:
Проще пользоваться другими марками шуриков

Проще, если есть аналоги.

Alexdobrepair написал:
Так что думаю, ваши претензии больше подойдут в адрес генетики.

Да ну?! Я был пожалуй первым владельцем на форуме бошевского первого же шуруповерта с акком в ручке (GSR 10,8V-LI еще без тормоза выбега и фиксатора биты). В 2006 году я делал отчет по нему и тогда еще отметил неудобную треугольную ручку. Позже новые пользователи бошевского изделия так же отмечали неудобную эргономику, кто за корпус держал, нажимая кнопку мезинцем, кто еще чем... В 2010 году я купил ДВ 710-й, который просто как влитой сел в ладонь (фото выше).

Дмитрий Т написал:
В 2010 году я купил ДВ 710-й, который просто как влитой сел в ладонь (фото выше).

Ну вот, видите, всегда можно найти выход.
А что вы ответите, если я напишу, что я из тех, кому данная бошевская ручка нравится? (Ручка, которую вы распинаете). Шурик как влитой сидит в руке.