Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#6543566

Belk написал:
Интересно а X-lock открывается при работающем инструменте? Случайно если зацепил арматурой этот рычажок, раскрученный диск вылетит или есть какая то инерционная защита\замок?

По схеме не видно чтобы была какая-то механическая или электронная защита. В рекламных видеороликах про X-Lock что-то не припоминается чтобы акцентировали внимание про какую-либо дополнительную защиту.
Только практика покажет надёжность и безаварийность X-lock системы.

dll2003 написал:
На дремелевских у меня несколько раз было, что при закусывании это колечко вырывалось из теле самого диска. На дремелевском диске это не так страшно,

У дремелевских дисков масса и инерция маленькие. И поэтому вырыв не так страшен.

dll2003 написал:
если на каком-нибудь 180 отрезном диске, при полных оборотах, думаю хорошего будет мало.

Может поэтому Бош пока вещает, что в будущем появится расходка на 150 мм диски. А про 180 мм пока тихо. Только практическое применение даст ответ на вопрос - как будет с надёжностью (стойкостью к разрушению) у узла крепления X-Lock диска. А особенно, если китайские производители начнут массово производить дешёвые X-Lock диски. Болгарка и так травмоопасный инструмент.
Чтобы не происходило отрыва диска от крепления все болгарки с X-Lock-ом должны быть обязательно с защитой от заклинивания диска - Kick Back Stop (кик бэк стоп).

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alexdobrepair написал:
Вы, батенька, не перепутали инструментарий для работы с такой стеной))?

Стена не устояла Причём, полностью не устояла

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Vadim63 написал:
Стандарты напряжений и частот в разных странах
кстати для Великобретании существует два варианта GKT 55 GCE, как на 230в, так и на 110в.

Почему-то на карте Англия не обозначена в сине-красную полоску. У них же два напряжения 230 и 110.
Да и в интернет-магазинах США можно встретить электроинструмент на 230 В. Правда по ценам он сравним с российскими.

ИМХО (IMHO)

Alexdobrepair написал:
Вы, батенька, не перепутали инструментарий для работы с такой стеной))?

Мне было пофигу, потому что нужно было быстро...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
Я бы коронкой Endurance for Multi Construction просверлил по краям где радиус ,четыре отверстия, и саблей выпилил по краям.
Сразу видно столяра

Hitgher, Как эти коронки ,я хотел их набор взять ,но что то за сомневался что они на кирпиче долго жить будут , с дуру купил бошевскую алмазную по кирпичу ,но она и бетон замечательно берет

Homer j,
У меня давно такие несколько штук. Штук 40 просверлил 50 той. Сверлит но подправить на алмазе надо.

Hitgher, на них в описании вроде только красный кирпич , с белым они как , то что править надо после кирпича это понятно , эндуранс это с тремя зубами или четырьмя ?
Я взял набор длинных биметаллических для сантехников и шестигранников 8 шт , более 100мм набрал Энкор накрутил на них шестигранник бошевский и доволен как слон ,а вот по керамограниту милку взял она на бошевские похожа только дешевле , так же накрутил бошевский шестигранник и все коронки дружат с бошевским адаптером для коронок , а для алмазной на заводе заказал токарь сделал , печаль одна в чемоданчик от коронок все уже не помещается

Система Impact Control. Новые вставки. Расширяем границы.

Homer j,
Hitgher, на них в описании вроде только красный кирпич , с белым они как?
Шикарно, белый не пустотелый идёт хорошо.

Hitgher написал:
Я бы коронкой Endurance for Multi Construction просверлил по краям где радиус ,четыре отверстия, и саблей выпилил по краям.

Я взял 30_й или 35_й (уже точно не помню) и пробурил 5 отверстий, потом уже лопаткой повыбивал лишнее
Мне там эстетика сильно не нужна была

PS: Кстати, ты мне в ватсапе что молчишь !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

У Bosch появился подарочный набор оснастки для перфоратора
2608587765

Сделано в Китае
Ценник у Панкратова в районе 1.700 руб

Наверное нацелен на 23 февраля...

///////////////

olki, Олег, что то слишком маленький чемодан для 11 буров

olki,
Что то чемоданчик очень похож на этот

Макита у меня просила около 1000( точно не помню) за него .
У Бош краска дороже ...

Nemez написал:
Макита у меня просила около 1000( точно не помню) за него .

Мне на работе чемоданчик такой только с Максовской расходкой купили-долота мягонькие....

olki написал:
У Bosch появился подарочный набор оснастки для перфоратора
2608587765

Сделано в Китае
Ценник у Панкратова в районе 1.700 руб

Наверное нацелен на 23 февраля...

olki, за недельку до нового года заходил в леруа мерлен,там это уже было на подарки

И цена в мерлене 1550р

ole325,
И их там полно.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

olki написал:
появился подарочный набор оснастки для перфоратора

дешман какой-то. не могли хотя бы буры 5х положить чтоли.
ну и чемодан, да...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Для одиннадцати буров чемодан просто огромный. Видимо действительно больше рассчитан для подарка - чтобы внешне был большой.
Вопросы. Чемодан только выглядит металлическим? А сам из пластика/картона покрытых фольгой?

ИМХО (IMHO)

Сделал сам подобный кейс и тубус для хранения метровых буров из сан тех трубы.Получилось вполне удобно и практично.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

ADM05 написал:
из пластика/картона покрытых фольгой

оргалит покрытый фольгой

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

mishaguz написал:
слишком маленький чемодан для 11 буров

маркетинг размерами не заморачивается

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

kia76 написал:
дешман какой-то. не могли хотя бы буры 5х положить чтоли.

а куды буры старого образца девать, их же немерянно навыпускали...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Близнец Фома написал:
за недельку до нового года заходил в леруа мерлен,там это уже было на подарки

я такой чемоданчик находил на ебее года так три назад

///////////////

ua9wrp написал:
Сделал сам подобный кейс и тубус для хранения метровых буров из сан тех трубы.Получилось вполне удобно и практично.

ua9wrp, шикарно получилось

Регистрация: 19.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 8

ua9wrp, а можно поподробнее, как сделан тубус?

olki написал:

Близнец Фома написал:
за недельку до нового года заходил в леруа мерлен,там это уже было на подарки

я такой чемоданчик находил на ебее года так три назад

olki, неповоротливость боша известна,три года, да и то через леруа мерлен и уже у нас.Но как подарочный набор он неплох,не беда,что буры обычные не навороченные,для частного сектора,дачи,достал чемодан одно ну два ответстия в пол года,что ещё надо человеку далёкому от стройки. А вот большое количество и друзей и клиентов дома и дрель и перф имеют.

walday написал:
ua9wrp, а можно поподробнее, как сделан тубус?

Да там же все просто купил трубу из 2 частей она состоит.2 заглушки.Одна не съемная.А для другой сделал ручку хваталку. Ножки из крепежек сделал и накладки из фанеры. Из таких же крепежек сделана ручка та что по центру.А на крепежки установил проставки из дерева и полоски фанеры - получилась ручка. Диаметр трубы 50мм.
Фоток сделал в процессе много если надо то поищу их.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

walday написал:
а можно поподробнее, как сделан тубус?

так из трубы
мне вот больше интересно почему проводка скрытая, а розетки наружние?