Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6549454

Hitgher написал:
Мне вот этих картинок хватает.

Володя, вот только не нужно по фото ставить диагноз а тем более лечить !!!
Приедешь в гости, сам посмотришь.
Я конечно не утверждаю, что эта пила идеал - такой я вообще ещё не видел. Но если опять же отталкиваться от аналогов и стоимости - то конкурентов не вижу !!! :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, был я как-то на заводе в 90-х где делали рамы деревянные ещё для советских строек ,так вот там была торцовка так торцовка из чугуна ,и вес у неё был за несколько тонн , она конечно точная но на монтаж дверей ее не возьмёшь
Понятно что идеал всегда не достижим и все к нему стремятся ,но по разному

Новая быстрозажимная гайка BOSCH для УШМ. Она сейчас идет только в комплектациях с GWS 18V-10..., отдельно пока не доступна, к сожалению. Код гайки можно найти в руководстве по эксплуатации к этим новым УШМ. Код новой гайки 2 608 000 684, но он пока закрыт.

Новая быстрогайка BOSCH

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Бош атакует сразу по двум болгарочным направлениям. И новая быстрогайка, и новое крепление/оснастка вообще не требующие гаек.

ИМХО (IMHO)

maximus написал:

Hitgher написал:
Мне вот этих картинок хватает.

Володя, вот только не нужно по фото ставить диагноз а тем более лечить !!!
Приедешь в гости, сам посмотришь.
Я конечно не утверждаю, что эта пила идеал - такой я вообще ещё не видел. Но если опять же отталкиваться от аналогов и стоимости - то конкурентов не вижу !!! :P

maximus,
Прикупил что ли?
Тренировка для молодых столяров.

SerShe написал:
отдельно пока не доступна, к сожалению.

Горе-то какое... А та же гайка, но с другим логотипом не кошерно или не фанатично?

ADM05 написал:
И новая быстрогайка

Клепают китайцы одну и ту же гайку, но под разными логотипами, вызывая умиление и восторг у фанатов того или иного бренда.

На ней же резьба метабовкая - сломается откажут в гарантии на УШМ

Забавно что бош умудрился две новинки сделать, старую быстросмен критикуя аег, а теперь еще новинка!
Странно что в теме метабо гайку не обсуждают, а тут больше обзоры снимать не на что - на ручной инструмент евро жалко.
)))

ole325 написал:
На ней же резьба метабовкая - сломается откажут в гарантии на УШМ

Забавно что бош умудрился две новинки сделать, старую быстросмен критикуя аег, а теперь еще новинка.

Интересно новую обыкновенную не придумают? А то будем ждать открытия кода и потом закупаться.

ole325, Там ломаться нечему, набор пластин.

Дмитрий Т написал:
А та же гайка, но с другим логотипом не кошерно или не фанатично?

Ну дело не в этом. То, что эти гайки были у других, все знают, наверное. Эта тема бошевская. Появились бошевские, показали.

SerShe написал:
Ну дело не в этом. То, что эти гайки были у других, все знают, наверное.:

Мне не очень понятно сожаление. Что меняет логотип? Если нужна такая, взять ту, что доступна, не дожидаясь открытия кода. Надпись на работу никак не влияет, только на фанатизм

SerShe написал:
Эта тема бошевская. Появились бошевские, показали.

Ну это такое большое событие! "Бош атакует"! Как-то не дошло сразу...
ПыСы. Сергей, это был дружеский шарж...

Дмитрий Т написал:
"Бош атакует"! Как-то не дошло сразу...

Ну это не мои слова.
То, что у Боша появилась гайка новая, наверное, ничего особенного нет. Просто информация.
Мне Бош интересен, только и всего.

Дмитрий Т написал:
ПыСы. Сергей, это был дружеский шарж...

Я так и понял, Александр.

ОФФТОП))
Вод бы Бош подсуетился с такими аксессуарами как Фестул.

Хотя как...они же изначально не подготовили это, во время разработки дизайна инструмента(((

Alexdobrepair написал:
ОФФТОП))
Вод бы Бош подсуетился с такими аксессуарами как Фестул.

Хотя как...они же изначально не подготовили это, во время разработки дизайна инструмента(((

Alexdobrepair, Возможно, у Фестула патент на базу погружную к мультику. Ее никто больше не делает, кроме него. У меня сетевой такой есть с базой. Можно файновский мультик поставить любой. Старый. Особенно Суперкат. Смотрю, Фестул и пылеотсос добавил.

AndryV написал:
Ни чего себе .. у нас уже в продаже... что то наверное не то... обычно к нам через пару месецев доходит ..а тут раньше чем бош презентовал...

цена со скидкой около 330$

Страна производства: Соединенное Королевство
Родина бренда: Германия

Андрей, тут наши пути расходятся. У вас дорогой из Соединенного королевства, у нас дешевый китайский.

Hitgher написал:
Прикупил что ли?

А что я буду пустословием заниматься что ли ?!?! :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал:

AndryV написал:
Ни чего себе .. у нас уже в продаже... что то наверное не то... обычно к нам через пару месецев доходит ..а тут раньше чем бош презентовал...

цена со скидкой около 330$

Страна производства: Соединенное Королевство
Родина бренда: Германия

Андрей, тут наши пути расходятся. У вас дорогой из Соединенного королевства, у нас дешевый китайский.

SerShe,
ну все ждем перекладывания фильтра и томительного ожидания включит не включит.
Может пора до теста созреть?

SerShe, слабо верится в информацию сайта... Большая вероятность что тоже китайский, а вот в жадность продованов поверю )) это бизнес по Беларуски... У нас до недавних пор была традиция, купил машину за 5к проездили 5 лет и продал за 7к )))
Буду ждать отзыв и сравнение... Пора пылесосом обзаводиться... А то уже поглядывал на моющий Томас.. жена не простит

AndryV написал:
о бизнес по Беларуски... У нас до недавних пор была традиция, купил машину за 5к проездили 5 лет и продал за 7к

наверно в школе не учили, что такое потеря стоимости, а что такое инфляция

VW polo за три года теряет в цене 13%, инфляция у батьки оффициальная за три года 23,9%
купили за 5000р, без учета инфляции через 3 года цена 4350р, с учетом 5389р - вот негодяи наездили, да еще продать дороже хотят.
Старше 3х лет, машины дешевеют еще меньше с каждым годом, а инфляция нет.Неужели это так сложно понять?

AndryV написал:
а вот в жадность продованов поверю

вот негодяи, столько накручивают. В России значительно дешевле, да?
Ну купите в Европе, оставьте продавцов без денег. Ой забыл у вас же безпошлинный порог 22 Евро. А сколько пошлины? ну нечего себе, да странно, что на импорт у вас такие низкие цены в магазинах.

maximus написал:

tyuk написал:
Erbauer EMIS254 16 498 руб.

Бинго - мои поздравления !!!!

И в свою очередь у меня вопрос - какого хрена подобные (а зачастую и менее функциональные и худшего качества) торцовки стоят за 25 тыс и выше ?!?!?!?

maximus, похоже частично ответ дан в следующем сообщении - castorama в России "все" и чистит склады К тому же это, если не ошибаюсь, собственный бренд магазина, что облегчает задачу. И примеров по поводу разницы в стоимости одной и той же категории товара можно привести сколько угодно, не только из электроинструментального бизнеса - начиная от носков и заканчивая автомобилями, яхтами и недвижимостью. Главное чтобы у потребителя был выбор и свобода принимать решение. Одна и та же цена возможна только если у нас будет один на всю страну "Краснознаменный ордена революции завод торцовочных пил имени Ленина" с отпечатаной на этикетке ценой 1-2-3 пояса. Но чем все это заканчивается думаю многие знают.

Bendërbräu написал:
castorama в России "все" и чистит склады

Касторама все, но склады не чистит. Такая цена на нее давно. Они даже на сайте писали - пока скидок под закрытие не планируется.

ole325 написал:
наверно в школе не учили, что такое потеря стоимости, а что такое инфляция

арифметика тут не причем... это в крови... и таких уже не осталось... после падения вашего рубля, с машинами стало все норм )) утром проснулся а твоя машина уже на 9К стоит а 6К и то она никому не надо, так как с РФ дешевле притащить такую же, да еще и год поновее. А самые умные так еще и с салонов взяли.

ole325 написал:
вот негодяи, столько накручивают. В России значительно дешевле, да?

так как находимся рядом с границей у нас и так все с РФ идет, есть более наглые продавцы есть адекватные... сравнивал цены, небольшая накрутка на доставку и все (меня устраивает), но опять же акций нету как у вас.. средняя цена
С Европы не вариант... 22евро... есть обходные пути но пока нашел только на некоторые брэнды, Bosch в них не входит. Самому можно съездить еще и ваты назад получить.. но это надо ехать.

Хотя ... на данную позицию в РФ накрутили безбожно...


Поскольку Руководство по GAS 12-25 PL в интернете не доступно, пишу по бумажному для обоих.
Из руководств к пылесосам: GAS 15 PS - GAS 12-25 PL
Вес согласно EPTA-Procedyre 01.2014: 9,6 - 9.0 кг
Ном. потребляемая мощность: 1100 - 1250 Вт
Объем контейнера (брутто): 15 - 25 л
Объем нетто (жидкости): 8 - 15 л
Объем мешка для пыли: 8 - 20 л
Максимальное разрежение - Пылесос: 22 - 19 кПа
Максимальное разрежение - Турбина: 27 - 20 кПа
Максимальная пропускная способность - Пылесос: 33 - 36 л/с
Максимальная пропускная способность - Турбина: 53 - 65 л/с
Максимальное разрежение и Максимальная пропускная способность у обоих измерены одинаково, при всасывающем шланге диаметром 35 мм и длиной 3 м

Взрыв-схемы по GAS 12-25 PL пока не нашел.
По Руководствам основной и мокрые фильтры по кодам у них разные. По факту покажу на видео.
Длина кабеля у GAS 15 PS - 2 м, у GAS 12-25 PL - 4 м.
Шланги, муфты, трубки, насадки все одинаковые.

Самое интересное. Патентованная система автоматической очистки GAS 12-25 PL. На GAS 12-25 PL стоит предварительный тканевый фильтр, который ставится в контейнер. Он повторяет контуры поддона по всему объему. В месте основного фильтра в предварительном имеется жесткое кольцо, которое к нему прилегает. Пыль собирается в контейнере под этим предварительным фильтром. Автоматическая очистка осуществляется последовательным выключением-включением пылесоса. Предварительный фильтр во время выключения очищается посредством воздушных ударов.

Вот это лажа полная. По исходной информации в нем ожидалось подобие вибротряса (работает на выдув), который активируется при выключении.
А по факту все что есть это падающий диск.

SerShe написал:
По мере заполнения контейнера, ткань фильтра поднимается вверх.

ткань поднимается сразу, а не по мере заполнения.

SerShe написал:
Предварительный фильтр во время выключения очищается посредством воздушных ударов.

посредством падения диска.


Блин еще и патент на такое, наверно долго думали. Так можно на любой мешок сверху железку прицепить, тоже будет система очищения.

Даю идею инженерам bosch - делаем пылесос матрешку-неваляшку, при потери силы всасывания нужно потянуть за шланг вверх, пылесос падает на бок - фильтр очищается и пылесос обратно поднимается.

Странные вещи - вес у нового меньше, хотя ведро и мотор больше. И при этом сила всасывания у нового хуже !!! Что то лажа какая то.
Мне больше интересно, а вёдра у них можно местами поменять ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Мне больше интересно, а вёдра у них можно местами поменять ?

Максим это нужно GAS 18V - 10L, его просто можно на ведро

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Bendërbräu написал:
Главное чтобы у потребителя был выбор и свобода принимать решение.

Так никто же не против. Все за.

Bendërbräu написал:
"Краснознаменный ордена революции завод торцовочных пил имени Ленина"

АБшибки однако В названии не указали какой революции.

SerShe написал:
На GAS 12-25 PL стоит предварительный тканевый фильтр, который ставится в контейнер. Он повторяет контуры поддона по всему объему.

Уточняющие вопросы по сравнению пылесосов GAS 15 PS и GAS 12-25 PL:

  1. У GAS 15 PS есть предварительный фильтр? Можно ли предфильтром считать тканевый мешок одеваемый поверх основного фильтра? Насколько мне припоминается, когда пылесос GAS 15 PS только появился, то этот мешок в документации на пылесос отсутствовал.
  2. Как расшифровываются буквы S и L в названиях GAS 15 PS и GAS 12-25 PL?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Можно ли предфильтром считать тканевый мешок одеваемый поверх основного фильтра?

нет, а вот обычный многослойный мешок да.

Вообще мешок на фильтр вещь практически бесполезная, по сравнению с обычным мешком.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ole325 написал:
мешок на фильтр вещь практически бесполезная, по сравнению с обычным мешком.

Зачем тогда Бош ввёл в GAS 15 PS мешок одеваемый поверх основного фильтра?

ИМХО (IMHO)

ADM05,
мешки можно купить где угодно, а этот только у боша. Если опилки собирать, то от него есть толк, но не Wow. С цементной пылью он бесполезен, т.к. её пропускает.

ADM05 написал:
У GAS 15 PS есть предварительный фильтр? Можно ли предфильтром считать тканевый мешок одеваемый поверх основного фильтра? Насколько мне припоминается, когда пылесос GAS 15 PS только появился, то этот мешок в документации на пылесос отсутствовал.

В документации отсутствовал, но, насколько помню, листочек про него вкладывался. И мешочек был в комплекте. У меня был тогда один из первых пылесосов. Думаю, как предфильтр не совсем, но как некое дополнительное средство защиты основного фильтра - да.