Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#6575645

ole325 написал:
Большинство новинок у боша выходило как впервые - первая УШМ, первый рубанок и т.д.

Так это концепция у Боша такая. Выйти на рынок с новым инструментом и получить прибыль. А потом китайцы сделают дешёвые копии и продажи фирменного инструмента упадут.

ИМХО (IMHO)

ole325 написал:

Belk написал:
разница между 18v-ec и 18v-60 fc

Корпус практически без изменений, толщина ручек одинакова, но в линейке 18В это не была проблемой.
Основное изменение это bluetooth и настройки, появилось отключение при срабатывании муфты, защиту от обратного удара можно регулировать. Так же поменялся статор в моторе, но на характеристиках это не сказалось.

Основной смысл в GSR 18V - ec FC2 и GSR 18V - 60 FC это насадка перф, и если он не нужен, то особых достоинств у новинки нет.

Сейчас в полном комплекте со "скидкой" в 20% продается, вот его и нужно брать, пока не вернули нормальную цену.

ole325,
Олег, лучше бы Bosch ЦЕНУ на новейшую (для России) аккумуляторную болгарку опустили, а не на новый шуруповерт 85 С.
Наконец-то болгарка продается у нас официально. Дождались...Почему выбрали, производитель выбрал инструмент с классической для болгарок кнопкой пуска?

Ребят, кто приобрел, пользуется gws 18V-10 SC или gws 18V-10 C ? Как она в работе, в постоянной работе, в частой работе? Демо-ролики и "одноразовые" тесты мне не интересны.

Планируется использовать для демонтажа металлоконструкций из профильных труб (с аккумуляторами нового поколения).

black37rus,

шуруповерт нужно продать - прорекламировать, а на УШМ все столько смотрели, что и рекламировать не нужно.

Как с GBH 180-li цена совсем не большая была, но не для тех кто его увидел у кого-то

black37rus написал:
Наконец-то болгарка продается у нас официально. Дождались...Почему выбрали, производитель выбрал инструмент с классической для болгарок кнопкой пуска?

Потому что с ней продажи будут больше в несколько раз, чем с нижней клавишей.

black37rus, У меня в работе эта болгарка около года , но работаю ей в основном с плиткой ,каждый день полет нормальный , недостаток мощности заметил лишь однажды ,когда поставил на неё чашку алмазную с кожухом , так ей было тяжко . С серьёзным металлом ей не работал , профиль для гкл режет как масло ,вообщем годная болгарка ,кнопка вот только подбешивает . Я писал тут о ней , по ощущениям как сетевая на 850 вт ,хват удобный ,особенно для шлифовки ,хотя это все индивидуально.
И очень странно я брал за 11₽ а сейчас она как приехала в Россию у дилеров в два раза дороже , мы же живем в самой богатой стране и все страны нам завидуют

Homer j написал:
И очень странно я брал за 11₽ а сейчас она как приехала в Россию у дилеров в два раза дороже , мы же живем в самой богатой стране и все страны нам завидуют

Никак речь идёт про ушм без регулировки оборотов, да и купленную по офигенной акции? 11 или 11,3?
Ой, а может ещё и без модуля? Да, он не всем нужен, но стоит под тысчонку.

У нас, да, сейчас такая болгарочка стоит около пятнашки, там сейчас стоит
Правда при этом надо учесть, что это следующее поколение ушм
У каких дилеров сейчас она 22 рубля стоит? Ссылочку можно?

Вот нахрена тут самую богатую страну в этом случае примешивать?

AVG, А вы что не согласны что мы живём в самой богатой стране ?
Человек спросил мнение у тех кто работает о болгарке ,я ответил , а вы напишите о ценообразовании и ценах у дилеров ,а то тут ни кто не в курсе и поведайте пожалуйста чем отличается новое поколение от старого а то я не знаю отличий кроме названия и это не сарказм я реально не знаю чем отличается gws18-125c от gws 18-10c.
И по поводу акций , подразделение газпрома году 2004-05 закупило большую партию инструмента бош за доллары и продавало сотрудникам за рубли ,если Шурик стоил 100$ его отдавали сотруднику за 100₽ вот это была акция ,правда не всем хватило

Как то не похоже на пятнашку ,больше похоже на двадцатку , то что у вас дешевле ,думаю тут все в курсе , но цены у вас не самые дешевые

Homer j написал:
gws18-125c от gws 18-10c

это хоть в руководстве можно посмотреть, а вот gws18-100sc и gws18-10sc?
на первую даже руководства на оф. сайте нет.

SerShe написал:

black37rus написал:
Наконец-то болгарка продается у нас официально. Дождались...Почему выбрали, производитель выбрал инструмент с классической для болгарок кнопкой пуска?

Потому что с ней продажи будут больше в несколько раз, чем с нижней клавишей.

SerShe,
Сергей, жаль, что такое отношение к Российским потенциальным покупателям. Выбор только один, с одной кнопкой.
Посмотрите на Финляндию. Там представлены ВСЕ, всевозможные варианты болгарок в т.ч. и ИКС-ЛОК. Там почему так? Причем здесь продажи?

Так же представлен и акб на 12Ач с "турбо-зарядкой" и обновленные фонари(прожекторы). Сорри, Это уже другая история...

ole325 написал:

Homer j написал:
gws18-125c от gws 18-10c

это хоть в руководстве можно посмотреть, а вот gws18-100sc и gws18-10sc?
на первую даже руководства на оф. сайте нет.

ole325,
Олег, GWS 18V-10C и GWS 18V-10SC у этих моделей одинаковые двигатели? Почему болгарка с регулировкой оборотов можно(допускается) установка диска 150мм? В комплекте 2 защитных кожухов? Как это все может выглядеть? Можно поставить 115мм, 125мм и 150мм...

black37rus написал:
SerShe,
Сергей, жаль, что такое отношение к Российским потенциальным покупателям. Выбор только один, с одной кнопкой.
Посмотрите на Финляндию. Там представлены ВСЕ, всевозможные варианты болгарок в т.ч. и ИКС-ЛОК. Там почему так? Причем здесь продажи?

Так же представлен и акб на 12Ач с "турбо-зарядкой" и обновленные фонари(прожекторы). Сорри, Это уже другая история...

Ну X-LOCK вроде еще нигде не продают. Это анонс скорее всего. Мне тоже жаль, что у нас не так, как там. Но если бы мы реально покупали, к нам бы все реально везли. Несколько человек с форума погоду не определяют. До 2014 года Россия была в лидерах по объему продаж инструмента Бош в Европе, немного отставая только от Германии. У меня была GWS 18V-125 SC с обычной кнопкой, сейчас сталась только с клавишей GWS 18V-125 PSC . Ей еще не работал, летом попробую, возможно оставлю. Жду GWS 18V-15 SC и инструмент с X-LOCK. Там посмотрим. Вообще, такая резкая смена УШМ несколько выбивает из колеи, в общем, надо еще понять, что взять. GWS 18V-125 SC мне очень понравилась. Правда, я больше ей шлифовал дерево и резал плитку. С металлом мало работал. Расставаться с ней было жаль, но она в хороших руках. Думаю, для шлифовки PSC будет удобней.

Homer j написал:
Человек спросил мнение у тех кто работает о болгарке ,я ответил , а вы напишите о ценообразовании и ценах у дилеров

Эммм...
Напомню.

Homer j написал:
И очень странно я брал за 11₽ а сейчас она как приехала в Россию у дилеров в два раза дороже , мы же живем в самой богатой стране и все страны нам завидуют

Как-то непохоже на мнение тех, кто работает. Если бы Вы написали как есть, то и вопросов бы не было.
Итак, УШМ была куплена за 11,3 и без модуля, год назад по ценам, которые были единожды.
Сейчас такая же УШМ в России и Европе стоит одинаково - около 15.
Получается всё сказанное Вами не соответствует действительности.

Homer j написал:
Как то не похоже на пятнашку ,больше похоже на двадцатку

Долго искали, где цена подороже?

ole325 написал:
а вот gws18-100sc и gws18-10sc?

Тут всё просто.
Цифра 100 это диаметр кожуха. Электроника и мотор, как на gws18-125sc. Посадочное под диски - 16мм.
На форуме несколько таких штук есть, стоили 10,5 и 1,1 за кожух, посадочный фланец, гайку и шпиндель, которые превращали сотую в полноценную сто двадцать пятую.

В Европе не прижились, поэтому особых продаж и не было.

AVG, А вы читайте внимательней , я понимаю что вас очень беспокоит ценовой вопрос и продажи ,но факт остаётся фактом ,болгарку можно было спокойно купить до 15₽ sc ,как стала продаваться у нас стала стоить 20₽ ,и там она продаётся по ссылке что вы привели с боксом ,вы вычтете его цену и ? нам такого жира не видать и я не выискивал ни чего ВИ есть почти везде и в кувалде такая же цена ,суть моей шутки ,что там дешевле чем у нас ,если вы не поняли или не согласны

Homer j,
вы про SC или про C

SC я в упор не вижу соло или соло в боксе. Вариант с АКБ стоит 42000р цена сайта bosch_ru
РРЦ на нее же но с другой зарядкой в германии 679 Евро (чуть больше 50 000р), на амазоне есть комплектация как у нас, но всего в одном магазине за 445 Евро.

версия GWS 18V-10 C в ВИ в Москве 18900р, но ВИ всегда накручивают (точнее ставит РРЦ сайта). И никому не мешает купить за 15000р + цена доставки по ссылкам выше.
В германии цена аналогичная 200 Евро (а РРЦ аж 309 евро), да там в комплекте бокс, но

Homer j написал:
продаётся по ссылке что вы привели с боксом ,вы вычтете его цену и

у нас есть место приема боксов? по сколько принимают новые 102/136?
С одной стороны тут была масса негодований, что пропали версии в боксах, и теперь все в картоне. С другой 100% выбирают вариант без бокса, но подешевле.

Кстати в нижнем в ВИ цена кстати так же 18900р, а не 20К

Ну и главное спрос сейчас отсутствует в принципе, и стимулировать его ценой бесполезно - кому нужно купят и за 25К, а кому не нужно хорошо если за 10К купят

Ок , ребя цитаты из
«Наша Раша» больше писать не буду ,а то вы слишком суровые , и обсуждать цены мне не интересно, факт остаётся фактом ,там дешевле и ассортимент больше ,с этим надеюсь ни кто спорить небудет барахолки бы не было если это былобы не так ,а то можно несколько страниц постить что где и по чем.
Все предельно просто делал заказ в ВИ и увидел ее за 19₽ хотя год назад брал за 11₽ ,конечно можно доеба_ся что 19и11 это не в два раза больше ,мне вообще не понятен смысл этого диалога

Homer j написал:
барахолки бы не было

Homer j,
тогда бы в барахолке был весь ассортимент боша, и каждая позиция в 1,5 раза дешевле чем в ВИ.

Никто не спорит, что ценовая политика у боша крайне странная, но достучаться до них не выйдет, все что можно - либо брать, либо не брать...
Пример с той же GKM 18 V-LI, это не диск best какой то там, а единственная пила в линейке. Могли бы выпустить пресс-релиз, что будет замена или больше такой пилы не будет, но производителю плевать на это как и на всех пользователей, покупатели бош это те кто берет и работает, а не тратит время на форум и их две группы:
1) GO, GSR 120-li, GSR 180-li и т.д. - массовые продажи в рознице.
2) закупки для компаний.

Остальными можно пренебречь.

ole325, Да это не только у боша так , я сейчас и одежду и обувь стал покупать в Европе , наши представители одурели совсем с ценовой политикой , также милка берега перепутала и у фестула примерно так же , так что даздравствует интернет торговля и пайпал с картами .

Homer j написал:
так что даздравствует интернет торговля и пайпал с картами .

не надолго, уже со следующего года без пошлины 200 Евро (но на каждую, а не как сейчас помесячно), а при превышении +15%
Да и сейчас можно по незнанию, или "расторопности" вылезти за текущие 500 Евро.

Homer j написал:
, также милка берега

да тут дорого, но в европе не дешевле.

Homer j написал:
одежду

все с этого начинают обычно

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

Привет всем. Я тут купил перф Bosch 2-28F, и с первого дня уже разочарование - переключатель режимов переключается в режим "сверление без удара" очень туго, при этом в остальные режимы очень легко, просто двумя пальцами без проблем. Такого не было на демо образце, там все переключалось без усилий, поэтому я обратил внимание на это при покупке, но меня заверили что должно разработаться, гарантия 12 месяцев.
Я весь вечер читал инструкцию и изучал новый агрегат, все крутил-вертел, да вот не разрабатывается этот переключатель, кажется он стал даже тяжелее переключаться. При этом вроде все режимы работают, в холостую крутил, в работе не был еще. Хочу поинтересоваться, кто более знаком с техникой боша, это у них нормально или это похоже на незначительный брак?
Или может это вовсе подделка? Я задумался об этом, когда открыл опломбированный чемодан с инструментом, и заметил что внутренняя организация чемоданчика несколько иная чем в обзорах, например у меня нет в чемодане ниши для инструкции, сверлильный патрон болтается по всему чемодану, ограничитель глубины сверления даже не размечен по сантиметрам. Так ведь не должно быть у перфа за 13тр? Даже у китайских дрелей ограничитель имеет линейку.

Совэ, подделок в л кейсах не видел если есть сомнения зарегистрируйте инструмент на сайте боша ,подделки не регистрируются,скорее это оригинал и гарантия при регистрации на сайте 3 года . А что касается переключателя , ни чего не подскажу , тут был человек с сервиса может он что напишет , но скорее всего все норм , поработаете и сделаете выводы

Совэ, на подделку не похоже.. у меня линейки на 2-24 тоже никакой нету. Просто шестигранный штырь с насечкой.
Переключатель работает одинаково при переключении во все положение.
Какмсоветовали выше регистрируйте на офисайте до 3 лет. Сразу будет понятно оригинал ли + 3 года гарантии.
Homer j, а что за л кейс?

Homer j написал:
так что даздравствует интернет торговля и пайпал с картами

Блажен кто верует, но это тема другого разговора.

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Homer j написал:
подделки не регистрируются

Раньше регистрировалась любая чепуха. Так что это не страховка от подделки. Сейчас что то изменилось?
Но регистрировать надо однозначно.

Совэ написал:
Или может это вовсе подделка? Я задумался об этом, когда открыл опломбированный чемодан с инструментом, и заметил что внутренняя организация чемоданчика несколько иная чем в обзорах, например у меня нет в чемодане ниши для инструкции, сверлильный патрон болтается по всему чемодану, ограничитель глубины сверления даже не размечен по сантиметрам.

Все у вас правильно

AndryV, 2-28 перфы продаются в
L case , типа л бокса на минималках и без защелок , но их умельцы на 3д принтерах делают что б зацепить за полноценный л бокс , в ютюбе наберите бош л кейс

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

AndryV написал:
а что за л кейс?

Чемоданчик, который можно пристегнуть к L-BOXX.

Vadim63, Но надо иметь защелки вот такие
И пристегнуть можно только сверху , это крайне не удобно , по поводу регистрации могу ошибаться , гарантирует ли она подлинность или можно что угодно туда вбить , если так то это отстойно и косяк боша

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Совэ написал:
может это вовсе подделка?

Судя по вашим фото - это однозначно оригинал.

Совэ написал:
гарантия 12 месяцев

Если зарегистрируете инструмент на Бошевском сайте, в течение месяца со дня покупки, то гарантия будет 36 месяцев.

Совэ написал:
нет в чемодане ниши для инструкции

На крышке есть пара клипс - бумажная инструкция подсовывается под них.

Совэ написал:
сверлильный патрон болтается по всему чемодану

Судя по вашему фото - сверлильный патрон в бумажном чехле находится в отдельном отсеке. Т.е. отделён пластиковой перегородкой от остального объёма чемоданчика.

Совэ написал:
ограничитель глубины сверления даже не размечен по сантиметрам

На ограничителе нанесены риски. Может быть не всегда всем удобно, но производитель посчитал это достаточным.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

С переключателем вообще начались странности, иногда он работает нормально, возможно это связано с переустановкой патрона и вращением двигателя. Поставил патрон, пробую переключить режим - туго. Крутанул немного, и переключатель начал ходить нормально. Потом снова переставил патрон, опять туго. Крутанул, все равно туго. Раз 10 переставил патрон и покрутил двигателем, вроде отпустило его. Как патрон переставлю, так начинаются заедания.
Про полезность регистрации мне говорили, спасибо.