Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6584362

Alexdobrepair, ценник на виховский бокс с отвертками просто конский , я брал рубля за четыре , но это было давно , да и доставка была с Европы рубля 2.5 - 3 , хотя это ведь был акционный подарок , но раз есть спрос значит и предложение соответствует.
Кому-нибудь бошевские дилеры предлагали на тесты расходку бесплатно ? И сувенирку дарили ?

Homer j написал:
Alexdobrepair, ценник на виховский бокс с отвертками просто конский , я брал рубля за четыре , но это было давно , да и доставка была с Европы рубля 2.5 - 3 , хотя это ведь был акционный подарок , но раз есть спрос значит и предложение соответствует.

Ну да, есть такое(((

dll2003 написал:

SerShe написал:

dll2003 написал:
olki, Это точно! Теперь они и на балконе, и в прихожей, и в комнате, и на даче. Иногда посещает мысль, может всю мебель заменить на них Благо жена удерживает от подобных поступков

Надо увеличивать площадь.

SerShe, ну если только где-нибудь в другом месте.

dll2003, Я думаю, жена против увеличения площади в любом место возражать не будет.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Homer j написал:
Alexdobrepair, ценник на виховский бокс с отвертками просто конский , я брал рубля за четыре , но это было давно , да и доставка была с Европы рубля 2.5 - 3 , хотя это ведь был акционный подарок , но раз есть спрос значит и предложение соответствует.
Кому-нибудь бошевские дилеры предлагали на тесты расходку бесплатно ? И сувенирку дарили ?

Homerj,
Давно такие аттракционы щедрости канули в лету...

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homer j написал:
Кому-нибудь бошевские дилеры предлагали на тесты расходку бесплатно ? И сувенирку дарили ?

Мне московское (российское) представительство BOSCH набор буров SDS+ присылало. Представительство просило написать на Бошевском форуме свои впечатления от работы бурами.
Также москвичи несколько раз сувенирку дарили - бейсболки, футболки, наручные часы. Но всё это было несколько лет назад.
И это было представительство, а не дилер.

ИМХО (IMHO)

Я тут писал что пылик 35 лупит током что мама не горюй , заказал шланг от газ 15 вроде как антистатичный , но это неправда , лупит чуть меньше но все равно работать невозможно , так вот вопрос как заколхозить антистатику на этом пылике , писать что у меня все впорядке не нужно , надо дельные советы .
Вот провёл эксперимент обмотал проводкой вроде не бьет и искра уходит с трубки на провод которым обмотан шланг . Думаю купить проволоки медной и обмотать плотно шланг а сверху изолентой

Homer j, тут наверное удобнее будет оплетку медную с кабеля использовать, она очень гибкая, надо только найти кабель с которого ее взять. Я для других целей, брал с кабелей, которые сотовики используют для выносных блоков базовых станций, кабель под постоянное напряжение, две жилы в изоляции квадратов 10, а сверху медная рубашка, все легко разбирается, оплетка чулком слезает. Но она конечно не на шланг оденется, а так же как и у вас, просто обмотать.

Alpen, Спасибо за дельный совет , но наврядли я найду чулок медный сечением более 35мм , я хочу тонкой медной проволокой которая идёт в катушках для перемотки эл двигателей менее 0.25 мм . Шланг то я обмотаю а как ее подвести к контакту в пылике , не дырявя шланг или бак?

Homer j написал:
Вот провёл эксперимент обмотал проводкой вроде не бьет и искра уходит с трубки на провод которым обмотан шланг . Думаю купить проволоки медной и обмотать плотно шланг а сверху изолентой

Был тут на форуме один толковый человек. dimonml. Его било током и на GAS 35 M AFC. Он на шланг антистатический наматывал еще по виткам медную проволоку и заземлял ее. К сожалению, времени искать нет, он все это писал в теме про строительный пылесос. Там все подробно было с фотографиями.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Коллеги, а кто подскажет, есть ли в природе вкладыш, который подойдёт для GSK 18 V Li? Хочется спрятать в 136 L-Boxx.

Susen, 1 600 A00 2W1

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Negabarit написал:
Susen, 1 600 A00 2W1

Negabarit, спасибо, жаль, что этот зверюга такой громоздкий. Так хотелось его на вкладышах с GDX 18 V-EC в одном ящике поженить. Не судьба...

dll2003 написал:

Susen написал:
нужен вал с американского варианта пилы, европейский слишком короткий

Да у меня тоже такие подозрения.
Где-то читал, наверное на мастеровом, что один из хозяев пилы хотел вытачить такой вал, но к сожалению чем дело кончилось не написали

P.S. Но, там же на мастеровом, кто-то писал, что замена прижимной шайбы ему позволила использовать дадошные диски. Поищу, еще раз, ссылку приложу.
P.P.S. Да, там на мастеровом, в разделе круглопильных станков, есть несколько тем, одна по GTS10, а вторая именно по GTS10XC. Вот во второй кажись и писали про шайбу. Она (тема) правда уже утонула, страница 3, если память не изменяет.

dll2003, Susen

Этот пост прочитал один наш коллега по форуму, Андрей. Он мне позвонил и предложил опубликовать его материалы на форуме по этому вопросу. Сам он с компом работает мало, ему не удобно, все скинул мне на телефон. В общем, выкладываю материалы Андрея, надеюсь, пригодятся, кому интересно. Все как есть. Андрею выражаю свою благодарность за желание помочь коллегам и за отличные материалы.

Сергей, добрый вечер!
По поводу установки пазовых дисков dado на bosch gts10j и gts10xc. В Европе это запрещено и в инструкции к пиле об этом ничего нет. На "американцах-близнецах" gts1031 и gts4100 установка прописана в инструкции:

Отличаются пилы лысками на валу. На американцах они по всей длине вала, что позволяет менять фланцы местами при установке пакетов разной толщины, расклинивающий нож быстросъемный. На европейцах лыска только на резьбовой части,что при использовании дисков с посадкой 5/8" требует замены внутреннего фланца на более тонкий без выступа под посадку 30мм и какого-то количества шайб-проставок для компенсации зазора до внешнего фланца. Фото частично взяты с форумов "мастеровой" и "мастерград",частично-мои

Вал gts10j. На американце блокировки вала нет,что может добавить еще несколько мм в пакет dado.
Расклинивающий нож чуть-чуть доработал, теперь снимаеться "легким движением руки". Идея не моя, где-то на форумах попалась

У меня набор пазовых дисков felisatti 8" купленный год назад за очень недорого. Сняты с производства, но еще встречаются в продаже

У этого набора посадка 30мм поэтому заказал вот такой комплект

Гайка сделана под ключ от болгарки. Шаг резьбы не знаю, давал штатную для образца
Вот что получилось...

Это полный пакет с самодельной гайкой

Пакет допущенный инструкцией (чуть больше на пару мм) с штатным внешним фланцем и гайкой

Пробный пропил. Декабрь, холодно, но очень хотелось попробовать что получилось. Это в два прохода по высоте

Чертежик фланцев ,гайки и шайб-проставок. Короткий заказал по прчтению инструкции. Может кому пригодится

Да, еще момент. Нужен новый вкладыш. Либо самодельный,либо заказывать из штатов, но круто выходит
На gts 10j подходит от gts 1031

Для gts 10xc вставки другие, возможно от 4100. Неуверен, надо читать форумы.

Вроде бы все. Будут вопросы- отвечу

Homer j, пробовал так? Или оно не будет работать?
Только, не кидайте в меня шапками))

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

а вот фоточка в тему

Homer j, последний из могикан, однако... мир никогда не будет прежним, око Саурона проникает всюду

Susen написал:

Negabarit написал:
Susen, 1 600 A00 2W1

Negabarit, спасибо, жаль, что этот зверюга такой громоздкий. Так хотелось его на вкладышах с GDX 18 V-EC в одном ящике поженить. Не судьба...

Susen,
Приветствую. Я так же хочу, хотел разместить GDX 18V-EC с шуром GSR 18V-85C в одном 136 L-boxx на полувкладышах... Было бы логично. А Нет! Нет такой возможности!
Лучше бы продолжали разрабатывать полувкладыши под новый инструмент. Зачем в каждом инструменте на вкладыше место для зарядки? Даже если взял на объект несколько боксов...достаточно одно-два з/у, на мой взгляд.
Поэтому пропадает эффективность L-boxx. Берешь, например три инструмента в боксах, а там куча воздуха, места из-под акб и зарядок. Проще кинуть инструмент в сумку.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Homer j написал:
Susen, там финансовый вопрос в барахолке, парням с верхних тем предложили уделять форуму ,сделать тему коммерческой и платить плащадке , так что навряд ли все будет как прежде , а вот фоточка в тему

как вам рюкзак милкин? удобен?

black37rus написал:

Susen написал:

Negabarit написал:
Susen, 1 600 A00 2W1

Negabarit, спасибо, жаль, что этот зверюга такой громоздкий. Так хотелось его на вкладышах с GDX 18 V-EC в одном ящике поженить. Не судьба...

Susen,
Приветствую. Я так же хочу, хотел разместить GDX 18V-EC с шуром GSR 18V-85C в одном 136 L-boxx на полувкладышах... Было бы логично. А Нет! Нет такой возможности!
Лучше бы продолжали разрабатывать полувкладыши под новый инструмент. Зачем в каждом инструменте на вкладыше место для зарядки? Даже если взял на объект несколько боксов...достаточно одно-два з/у, на мой взгляд.
Поэтому пропадает эффективность L-boxx. Берешь, например три инструмента в боксах, а там куча воздуха, места из-под акб и зарядок. Проще кинуть инструмент в сумку.

Мне кажется, вы оба преувеличиваете масштаб катастрофы.

Про GSK 18 V-Li и GDX 18V-EC попробую позже показать, мне не приходило мысли их раньше даже пробовать совмещать, откопаю, попробую. А вот про GDX 18V-EC и GSR 18V-85C в одном 136 L-boxx на полувкладышах Там еще место под зарядку, расходку и аккумуляторы. Да, для ручки и ограничителя нужно свое место найти, но это не сложно. Бош делает полувкладыши для инструментов, для которых это возможно. Новый инструмент не всегда по габаритам отличается от старого, бесщеточные даже стали компактней. Кстати, и вкладыши постоянно обновляются с выходом новых моделей шукуповертов. У меня несколько штук разных моделей полувкладышей для гайковертов и шуруповертов .

alex1977102, Рюкзак хоть и крут , из балестического нейлона но большой и как чемодан не смять его даже пустой , а вот бошевский тряпка после года щадящей носки в нем инструмента 10.8 серии протерлось дно и сам поистрепался , у меня не прижился Милковский так и стоит на балконе , думаю продать если конечно он нужен кому , если милковский одеваешь, то выглядишь как люди из яндекс еда

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Мне кажется, вы оба преувеличиваете масштаб катастрофы.

Сергей, не мешайте нам ждать апокалипсис Мне вот торт принесли с картой Земли. По ходу скоро землю жрать буду
P.S. За вышеуказанную информацию по дискам Dado на GTS 10 XC спасибо Вам и Андрею. Буду изучать и преуменьшать масштаб катастрофы.
P.P.S. Про GSK 18 V-Li и GDX 18V-EC буду ждать кино. Вспомнил, из старой классики очень помог фильм про GBS 75 AE в L-Boxx. У меня туда же отправились все расходники, рамка и параллельный упор.

Homer j написал:
а вот бошевский тряпка после года щадящей носки в нем инструмента 10.8 серии протерлось дно и сам поистрепался

Обычный неплохой рюкзачок,но он не для инструмента это точно.Таскаю уже второй год в поездки,путешествия пока живой, а вот сумка синяя бошевская без карманная просто один отсек с ручками, как-то быстро истрепалась,да и молния немного барахлит.

Близнец Фома, Да и не говорил что рюкзак плохой , обычный тряпочный рюкзак , он мне очень нравился , но дно отслоилось после нескольких стирок и дыры

Вобще последнее время тема аксессуарики и сувенирки как то ушла в прошлое. Вроде как к инструменту и есть какие-то вкусняшки,но никто не обсуждает,не хвастается.

А что вот эту зверюгу ни кто тут не обсуждал , новый шестискоростной болгарин на 1500Вт gws 18-15sc и так помелочи

Бош уволил виху , и теперь сам штампует наборы

Ну и ещё та самая пила с диском 190

Susen написал:
P.P.S. Про GSK 18 V-Li и GDX 18V-EC буду ждать кино. Вспомнил, из старой классики очень помог фильм про GBS 75 AE в L-Boxx. У меня туда же отправились все расходники, рамка и параллельный упор.

Я думаю, кино там не стоит снимать, фото сделаю. Такой симбиоз двух инструментов разных по назначению в одном боксе - это достаточно редкое желание. Хотя, места пустого там тоже достаточно. У меня там гвозди лежат, пара коробок входить, жаль, не все. Надо снизу бокс достать с запасным GSK 18 V-LI, как будет время, сниму.

Homer j написал:
Бош уволил виху , и теперь сам штампует наборы

Homer j, Продавая чужой инструмент, Бош не может изменить дизайн. Продавая свой, может. Не понятно, что будет с этим инструментом. немцы его приняли нормально, но его практически нет уже в продаже и в Германии. Если это был пробный вариант, на мой взгляд, все прошло хорошо. Я следил за темой на форуме у немцев, в основном у них положительные отзывы. Надеюсь, он появится снова и не в одном магазине в Германии.

Homer j написал:

Ну и ещё та самая пила с диском 190

Ну вот теперь понятно, первая тестовая патрия выпущена в октябре прошлого года, вроде осенью этого года пила должна появится в продаже. Где то чуть меньше года уходит на тестирование пинструмента и если все нормально, то запускают на конвейер.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

На заряднник GAX 18V-30 разве не действует расширенная 3-х летняя гарантия?
Пытаюсь зарегистрировать на сайте в разделе "литий-ионный аккумулятор/зарядное устройство", но в списке нет такого католожного номера. У меня - 2.607.225.991, а есть либо 2.607.225.934, либо 2.607.226.044. И чего делать?

Susen написал:

SerShe написал:
Мне кажется, вы оба преувеличиваете масштаб катастрофы.

Вспомнил, из старой классики очень помог фильм про GBS 75 AE в L-Boxx. У меня туда же отправились все расходники, рамка и параллельный упор.

Susen, можете найти ссылку? Картонная коробка от лшм уже истрепалась, вариант с L-boxx был бы классный.