Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4540651

Открыты коды для заказа на следующие позиции

2608438105 Toolbox - лоток для 238 и 364 L-Boxx'ов. Цена около 1000 руб

2608438091 - вкладыш под оснастку для GAS в 102 L-Boxx. Цена около 270 руб

нет ни удара, ни вращения / PBH 2100 RE

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Модель перфа?

SU написал :
Только упираемся в стену - бур перестает работать, слышно как напрягается мотор, но бур не работает.

Нет вращения или удара?

  1. Вставляем бур 10. На холостом ходу работает. Только упираемся в стену - бур перестает работать, слышно как напрягается мотор, но бур не работает. С патрона его потом вытащить невозможно, вернее очень сложно. Пробовал уже 3 бура разных производителей - результат один и тот же.

  2. Вставляем бур 8 или 6, 5. Все работает как и должно быть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SU написал :
Можно маленький вопросик по перфоратору Бош можно? Штука конечно хорошая. панельных стен я им испоганил немеряно. Но... Перестал брать 10 сверло. А раньше брал... Берет все сверла до 8-ки. 10-ку не берет и при этом блокирует сверло и его очень тяжело вытащить. Убился патрон?

Сумбурный вопрос какой то
Какой именно перф? Что значит не берет бур?
Если не держит патрон, то может дело в буре, раз остальные держит. Хвосты у буров одинаковые, я про SDS+.
Или вы что то другое имеете ввиду?

Можно маленький вопросик по перфоратору Бош можно? Штука конечно хорошая. панельных стен я им испоганил немеряно. Но... Перестал брать 10 сверло. А раньше брал... Берет все сверла до 8-ки. 10-ку не берет и при этом блокирует сверло и его очень тяжело вытащить. Убился патрон?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dokar написал :
Кому ?

Тому кто БОШ-а мало уважает

ИМХО (IMHO)

SerShe написал :
Надо будет пальцы как-нибудь тисками поджать

Кому ?

GLL 3-80P - лазер уникальный, но проблемный. При покупке надо тчательно проверять. Я до покупки про него много читал и знал чего ждать. Пришёл в магазин в безлюдное время и долго его проверял. На точность работы: горизонт, вертикаль, угол 90 градусов между плоскостями. Магазим немаленький, смотрел отклонения на 10 метрах. Продавцы помогали. Зато уже год радуюсь. Просто большой процент брака у этой модели, надо отсеивать. Если бы БОШ контроль качества усилил...
ADA 6D всё-таки тяжелее, крупнее, из-за этого её не повесишь на стену на маленький штативчик (BM1). АДА более хрупкая. И её не поставишь вплотную к стене.

Ssshaman написал :
В моём случае - этим стеклом стала часть корпуса. Причём фантом то есть, то нет.

Фантом в виде раздвоения луча? Нужно посмотреть, где он может отражаться от поверхности. Я такое наблюдал, но было видно, почему он возникает. Если убрать причину, фантом исчезает.

Ssshaman написал :
Про палец - это гипербола, но 5-6 мм - совершенная норма в моём экземпляре.
В моих руках было два экземпляра, луч был одинаков у обоих.

Надо будет пальцы как-нибудь тисками поджать, чтоб гипербола снизилась до тех размеров, которые есть у прибора.

SerShe написал :
Фантом появляется только в случае, если луч отражается от стекла или блестящей поверхности.

В моём случае - этим стеклом стала часть корпуса. Причём фантом то есть, то нет.

SerShe написал :
Насчет линии толщиной в палец - это прикольно.

Про палец - это гипербола, но 5-6 мм - совершенная норма в моём экземпляре.
В моих руках было два экземпляра, луч был одинаков у обоих.

Ssshaman написал :
Это не сравнение марок, а сравнение конкретных моделей.
При этом луч у 3-80 размытый, неяркий, с фантомами и толщиной с палец, причём толщина луча плавает. Разметить что-либо неответсвенное по нему удобно, но с его лучами в отделке делать нечего.
Идея этого лазера хорошая, но реализована отвратительно, и глядя на то, что ничего подобного нет, напрашивается вывод, что это почти невозможно.
Даже если это сделают возможным по оптике, то луч будет неярким из-за того, что один диод обслуживает сразу 360 градусов, а мощность диода строго лимитирована.

Я может много не видел. Но из тех 5 штук, что смотрел, подобных симптомов ни у одного не наблюдал. Луч тонкий, от одного вблизи до 2 мм на расстоянии около 5 м, менее яркий, чем у 3-50, но у последнего он тоньше. В красных очках видно совсем хорошо. Смотрел в помещении около 50 кв. м. с потолком в 4 м. Даже на лампах дневного света можно было видеть линии. Фантом появляется только в случае, если луч отражается от стекла или блестящей поверхности. Насчет линии толщиной в палец - это прикольно.

Если не сложно, сделайте видео или фотографии с лучом в палец, было бы интересно посмотреть.

да обороты там всё равно высоковаты,..9300.У Боша ушм такие есть,цифра "т" в конце обозначения.Это если на 125мм.На 150х такие обороты по умолчанию

Master111 написал :
Если ещё и пыли не боится...

да самое главное чтоб двигатель пыли не боялся,какой ни будь кошерный пылесос,всё равно пыль будет

VictOrK написал :
Я так понял разница только в кожухе более продвинутом

Кожух, да - зачётныйЕсли ещё и пыли не боится...

_maximus_ написал :
Скорее всего оборотами...

В меньшую сторону?

dmitro+ написал :
Ssshaman, на макитках на вал якоря ставят подшибники, на бош втулки, немного пыли по вкусу и втулочки начинают стонать

Во-первых, без уточнения конкретных инструментов это довольно голословно.
Во-вторых, мне это довольно параллельно, т.к. я по аккумуляторке сижу на Девольте, а по сетевому инструменту собираю сливки со всех брендов.

dmitro+ написал :
Ssshaman, раньше лазером пользовался станлеем, все бы хорошо, но разметка стены занимала времени и терпения, сначала одну сторону, потом переставляешь на противополжную, ловить луч по разметке, возня короче, приобрел бошик разворачивает что горизонт, что вертикаль на 360, красота, поставил и все. Времени эконьмит вагон, дай Бог импералистам здоровья, придумывают,заботятся

Это не сравнение марок, а сравнение конкретных моделей.
При этом луч у 3-80 размытый, неяркий, с фантомами и толщиной с палец, причём толщина луча плавает. Разметить что-либо неответсвенное по нему удобно, но с его лучами в отделке делать нечего.
Идея этого лазера хорошая, но реализована отвратительно, и глядя на то, что ничего подобного нет, напрашивается вывод, что это почти невозможно.
Даже если это сделают возможным по оптике, то луч будет неярким из-за того, что один диод обслуживает сразу 360 градусов, а мощность диода строго лимитирована.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Master111 написал :
чем отличается шлифка по бетону от обычной болгарки с кожухом и алмазной чашкой?

Конструктивно, только другим высоким фланцем с дополнительной шайбой пылеотбойником под кожух, ну самим кожухом и допручкой. А по сути это все та же GWS 15-150 CI.

_maximus_ написал :
Скорее всего оборотами...

обороты там такие же как и ушм cit(9300).Я так понял разница только в кожухе более продвинутом.Теоретически ещё должна быть повышенная защита от пыли.На ушм она может отсутствовать,...на не топовых умш её вроде и нет совсем

Ssshaman, раньше лазером пользовался станлеем, все бы хорошо, но разметка стены занимала времени и терпения, сначала одну сторону, потом переставляешь на противополжную, ловить луч по разметке, возня короче, приобрел бошик разворачивает что горизонт, что вертикаль на 360, красота, поставил и все. Времени эконьмит вагон, дай Бог импералистам здоровья, придумывают,заботятся

Ssshaman, на макитках на вал якоря ставят подшибники, на бош втулки, немного пыли по вкусу и втулочки начинают стонать

Master111 написал :
_maximus_, чем отличается шлифка по бетону от обычной болгарки с кожухом и алмазной чашкой?

Скорее всего оборотами...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Master111, тем наверное, что турбинку взял, поменял диск, алмазик или абразив и пилите шура, а то не сталк вался, мабудь узкоспециализированая

_maximus_, чем отличается шлифка по бетону от обычной болгарки с кожухом и алмазной чашкой?

Ssshaman написал :
Вот хоть бы раз в жизни увидеть его с нормальным лучом?
А то все говорят, что бывают нормальные, а я видел только корявые.

Да, лучик не особо, но я на далеко пока не стрелял. Кажет нормально, если ловить точно по центру луча. Сравнить пока не с чем В перспективе думаю АДА 6Д взять.

С ДОД Bosch 2014

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dmitro+ написал :
Ssshaman, и втулочки свои на подшибнички на якоре поменяли бы, а то воет через пол года, плакать хочется

Можно поподробнее для непонятливых, о чём речь?

dmitro+ написал :
но аккумуляторный иструмент зарекся брать!

Это правильно, милости прошу в наш клуб.

Master111 написал :
GLL-3-80, всё ОК.

Вот хоть бы раз в жизни увидеть его с нормальным лучом?
А то все говорят, что бывают нормальные, а я видел только корявые.

Master111, кстати был случай с турбинкой125, умерла на 2 день, ну возможно попала кому надо в руки, но нарекания слышал, хотя зимой пощупал в магазине 1,2квт и взял, не жалею, рельсы не пилим, профиля в основном, работает как пчелка

dmitro+ написал :
Синее не бывает, 2 шт 12 в, потом 14в, не доволен, конечно если положить на полочку то может и не плохой инструмент, а на объемах умирает, хотя не весь бош г..., сам пользуюсь 26 перфом, лазерная рулетка, ловушка для нивелира и сам нивелир- все бош, но аккумуляторный иструмент зарекся брать!

По шурикам не скажу, нету у меня Боша. 2 блогарки и GLL-3-80, всё ОК.

Не факт, на разном инструменте по разному
_maximus_, макитовский лобзик и фрезер, задолбался укорачивать шнур, у рукоятки ломается изоляция, а на перфе нет
Ssshaman, и втулочки свои на подшибнички на якоре поменяли бы, а то воет через пол года, плакать хочется

Синее не бывает, 2 шт 12 в, потом 14в, не доволен, конечно если положить на полочку то может и не плохой инструмент, а на объемах умирает, хотя не весь бош г..., сам пользуюсь 26 перфом, лазерная рулетка, ловушка для нивелира и сам нивелир- все бош, но аккумуляторный иструмент зарекся брать!