Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#4336212

AkeJIJIa написал :
Я был конечно "приятно" удивлен, что маленькая болгарочка, 14-125 , которая стоит немало и маде ин германи вместо игольчатого подшипника в корпусе редуктора имеет бронзовую втулку и смазки как кот наплакал*(

такая инфа давно на форуме кочует...
У Максимуса спросите...

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

К теме про проф синий инструмент.
Я был конечно "приятно" удивлен, что маленькая болгарочка, 14-125 , которая стоит немало и маде ин германи вместо игольчатого подшипника в корпусе редуктора имеет бронзовую втулку и смазки как кот наплакал*(

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05 написал :
У двухколёсной Бошевской тележки после 10-12 километров пробега стёрся протектор на резиновых колёсах.

Дык ёпмть, резину-то на зимнюю давно пора менять...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

cineman написал :
Л-боксы натёрли достаточно пластиковой пыли от трения друг об друга. И это после проезда 800 метров ленинградской плитки. Это не тот булыжник-оружие пролетариата, а новодел, плитка с пазами шириной 12-14 мм. Этот опыт заставил меня с бОльшим интересом отнестись к двухколёсным телегам с большими колёсами

Двухколёсная Бошевская тележка - для стройплощадки. Поверхность может быть неровная.
Четырёхколёсная тележка - для помещений с ровным полом.
У меня есть и та и другая тележки. Таскать четырёхколёсную тележку по улице я как-то не додумался.
У двухколёсной Бошевской тележки после 10-12 километров пробега стёрся протектор на резиновых колёсах.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал :
Вот :yu

Эээ..Кошачий лоток?

Z

Вот :yu

Как я понимаю, это лоток, который плотно становится в верхнюю часть L-BOXX 238 и 347 под крышку, а не сверху.
Таким образом в 238 под ним остается место, как в 136, а в 374 как в 238. То есть, снизу можно положить инструмент в родных вкладышах, а сверху в лоток насыпать всего, что пожелаешь.

Али-баба написал :
Потому что у нас во всех магазах только 160.
Бюджетные-это,я так полагаю,гавно?
Тогда ладно.Буду брать Практику,в 2 раза дешевле.Тоже во всех магазах.
;Если нет разницы-зачем платить больше?" (С)

Практика делает еще более бюджетные

в0в0в0 написал :
Мебельный щит и 4 колеса с необходимым количеством болтиков, гаек, шайб.

И две защелки для крепления боксов

в0в0в0 написал :
Мебельный щит и 4 колеса с необходимым количеством болтиков, гаек, шайб.

У меня эти колёса уже второй год лежат. Я всё сомневался в размерах колёсной базы, а потом в Оби купил готовую телегу, что на фото.

SerShe написал :
Мульти эко - бюджетные диски. Бош делает диски и 160 и 165 мм. С чего Вы взяли, что только 160?

Потому что у нас во всех магазах только 160.
Бюджетные-это,я так полагаю,гавно?
Тогда ладно.Буду брать Практику,в 2 раза дешевле.Тоже во всех магазах.
;Если нет разницы-зачем платить больше?" (С)

Z

SerShe написал :
Не так далеко.

Мебельный щит и 4 колеса с необходимым количеством болтиков, гаек, шайб.

Али-баба написал :
Я сегодня несколько дисков прикупил.Вопрос-почему Бош штампует 160мм,а не стандартные 165?И что значит Мульти эко?

Мульти эко - бюджетные диски. Бош делает диски и 160 и 165 мм. С чего Вы взяли, что только 160?

в0в0в0 написал :
Этой колесной подставке на мой взгляд не хватает некой длинной ручки снимающейся за которую можно было бы эту подставку со стопкой кейсов тянуть. А так на мой взгляд все-таки неудобно.

Не знаю, мне нужна подставка, чтобы переместить стопку боксов по квартире-дому. Покупать не готов, сделаю сам летом на пробу пару штук, если понравится, остальные 4 тоже. Пусть стопки с боксами на них стоят. Иногда их нужно передвинуть. Хотя и руками можно перенести. Не так далеко.

Я сегодня несколько дисков прикупил.Вопрос-почему Бош штампует 160мм,а не стандартные 165?И что значит Мульти эко?

Z

Ширина бошевской двухколесной телеги ок. 55 см. Не уверен, что такое легко пройдёт во все вагонные двери. Моя телега имеет ширину 41 см, что легко проходит в двери, но чаще не совпадает с инвалидными пандусами.

SerShe написал :
Нашел единственное в сети видео по системе L-Rack

Этой колесной подставке на мой взгляд не хватает некой длинной ручки снимающейся за которую можно было бы эту подставку со стопкой кейсов тянуть. А так на мой взгляд все-таки неудобно.

cineman написал :
Имел недавно опыт катания подобной телеги

И скажу, что такая колёсная база очень мала, даже для сборки такой высоты как на фото. Модная в обеих столицах тротуарная плитка делает перемещения таких телег просто невыносимыми. Л-боксы натёрли достаточно пластиковой пыли от трения друг об друга. И это после проезда 800 метров ленинградской плитки. Это не тот булыжник-оружие пролетариата, а новодел, плитка с пазами шириной 12-14 мм. Этот опыт заставил меня с бОльшим интересом отнестись к двухколёсным телегам с большими колёсами

Она вроде как для помещений больше. Я даже и не помышлял такую на улицу вывозить, так по квартире-дому перевезти инструмент. Для улицы тележка есть.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 39

Homemaster написал :
Берёте родную шкурку из комплекта, по ней размечаете отверстия на фанерке (например), засверливаете глухие отверстия под трубки, вставляете их... Можно основание сделать подлиннее-пошире, сделать вторую пластину со сквозными отверстиями, по углам закрепить длинные стойки-направляющие - вот вам и гильотинка. По бокам сделать бортик для позиционирования пробиваемого листа (алюм. уголок?). На верхнюю пластину закрепить ручку по центру для удобства - вуа-ля, любой "фирменный" дырокол отдыхает.
Проблема только в трубке, для пробойника хотелось бы хорошую сталь.

Как вариант, с двух сторон (противоположных упорам) можно сделать на пуансоне отрезные ножи из полотна для механической ножовки по металлу. Другой вопрос: из чего делать матрицу, чтобы была устойчивая к абразиву?

Имел недавно опыт катания подобной телеги

И скажу, что такая колёсная база очень мала, даже для сборки такой высоты как на фото. Модная в обеих столицах тротуарная плитка делает перемещения таких телег просто невыносимыми. Л-боксы натёрли достаточно пластиковой пыли от трения друг об друга. И это после проезда 800 метров ленинградской плитки. Это не тот булыжник-оружие пролетариата, а новодел, плитка с пазами шириной 12-14 мм. Этот опыт заставил меня с бОльшим интересом отнестись к двухколёсным телегам с большими колёсами

Нашел единственное в сети видео по системе L-Rack

Georg III написал :
Вопрос по GBM 13-2 RE

У меня одна, всё в полном порядке.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
За такие слова, Дерос Вам под лопатку.

Карвекс Вам на язык

Котопёс написал :
никаких фестулов, мирок и прочего!

За такие слова, Дерос Вам под лопатку.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Друзья, чисто поржать:
выбирал между двумя шлифовалками в подарок - синей и зелёной. Узнал, какой должен быть правильный Бош: итак, я бы из зелёной и синей выбрал бы: "ну ты то понятно....сисенькую" Сисенький Бош! Где можно получить? Я беру, никаких фестулов, мирок и прочего! :yu

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

не смотря на то, что

Georg III написал :
у всех просто ужасное биение сверла

все равно

Georg III написал :
У меня было четыре таких дрели

странная настойчивость

"мышы кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"

Vadim63 написал :
Вы модель не путаете?

Как я могу спутать, если работал с четыремя разными дрелями одной, именно этой, модели? Любая ударная дрель Метабо (у меня были только отечественные дрели, указанные Боши и Метабо) даст фору по точности сабжевой модели. Жаль, что эта модель никак Бошем не позиционируется. Я бы вполне понял, если бы было написано, что дрель не для точных, но для тяжелых работ. Ну или же объяснение, почему люфтит шпиндель этой дрели (в чем конструктивная особенность данного недостатка)?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
только тс-сс, а то АНБ подслушает

Лишь бы наши органы не услышали. А то мало ли что

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Georg III написал :
Вопрос по GBM 13-2 RE. У меня было четыре таких дрели - у всех просто ужасное биение сверла.

впервые слышу про нее такое. Через мои руки прошло несколько экземпляров, даже намека не было. Вы модель не путаете?

alzp написал :
фейк ? вес конечно не тот указан , но мало ли

alzp, а вы пробовали покупать в этих лабазах (которые по ссылкам)? Я в свое время отказался от этой идеи - какие-то они мутные. телефоны непонятные....Просто интересно, есть ли положительный опыт у кого-либо...

Вопрос по GBM 13-2 RE. У меня было четыре таких дрели - у всех просто ужасное биение сверла. Патроны были как родные (Rohm), так ставил и сторонние (те же б.з. Rohm, но дорогая серия, по 4-5тыр рублей), так что дело не в патроне. Собственно, чем обусловлена данная особенность? Тут ведь какое дело: мощная дрель для точного сверления нужна всем, но у Боша все что ниже этой модели - откровенные пукалки; все что выше - уже слишком увесистые дуры... Выходит, у Боша нет достаточно мощной точной дрели. Обидно... И сразу вопрос: на какую точную мощную дрель обратить внимание, если не врать в расчет Festo, Festool и т.д. Т.е. нужна сопоставимая по цене дрель.