Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204442

SerShe написал:
Приехал мой BOSCH GO

Поздравляю Сергей! как первые впечатления?
крышка около битодержателя металлическая или пластик крашеный...?
странно ... на видео выложенных ранее точно такой дефект как у тебя на крышке.. около буквы "B"
Совпадение ..не думаю ))
а вот что провод не вкинули это плохо.. у меня смартфон на разных проводах по разному заряжается.. на одном быстро на втором дольше... так что требуй компенсации

AndryV написал:

SerShe написал:
Приехал мой BOSCH GO

Поздравляю Сергей! как первые впечатления?
крышка около битодержателя металлическая или пластик крашеный...?
странно ... на видео выложенных ранее точно такой дефект как у тебя на крышке.. около буквы "B"
Совпадение ..не думаю ))
а вот что провод не вкинули это плохо.. у меня смартфон на разных проводах по разному заряжается.. на одном быстро на втором дольше... так что требуй компенсации

Привет, Андрей! Спасибо. Жаль, до НГ не успел приехать. Наша почта -
тормоз. От самого GO впечатления пока самые положительные. Отвертка увесистая, приятно в руке лежит. Обрезинка удобная. Крышка серебристая пластиковая. Кабель не так важен, их полно дома разных. Заряжается быстро. Жаль, что продавец покопался. На коробке еще должна быть бумажная упаковка, она тоже отсутствует. На ebay сейчас много продавцов, думаю, мой не самый удачный оказался. С Индии первый раз заказывал. Правда, продавцы в Корее тоже по разному присылали GDX 18 V-EC. Кому как, с владышами-без, с креплением на пояс-без, в коробке-без. Это не важно.

Потертость на крышке, похоже, от самой картонной коробки. Похоже, стопками в палете везут и потертость может появиться. Боксы не любят тереться об картон, сразу следы остаются и на L-Boxx'ах при транспортировке.

Крутит саморезы интересно. Нажимаешь, крутит, отпускаешь - перестает. Иногда руку начинает выворачивать. На IXO тоже самое, следить нужно и держать хорошо. Корпус проворачивает без проблем в руке, если держишь слабо. Пробовал немного в дерево. Максимум на 6 значении муфты загоняет саморез 4х60 в дерево. На меньших значениях слабее, но можно докрутить, если еще раз нажать. Регулятор муфты плавный, без фиксированных значений. Видео буду снимать, покажу.

Руководство включает в себя европейские языки, но только английский, французский и португальский. Есть китайский, арабский,тайваньский и т. п. Всего 10. Гарантия 6 месяцев. Талон есть, он для Индии только. Но на руководстве есть штамп, наклеенный на него сзади, там надпись - "Дата производства" на русском и казахском, хотя явно не для России их делали. Есть брошюрка с адресами сервиса в городах Индии. Как-то интересно, она Дремелевская. Но это все на видео покажу. Все больше есть убеждение, что в Европе он будет зеленым. Под вкладышем, если все бумажки убрать, достаточно места для того, чтобы напихать бит. Боксик высокий.

Если еще раз нажать может докрутить.
Ха ха
Все ясно с этой электронной регулировкой.

SerShe написал:Жaль, до НГ не успел приехать.

Ну,так и рождество вот,вот.Так,что с покупкой.Можно и шампанским слегка взбрызнуть,тогда наверняка работать будет как швейцарские часы.

Близнец Фома написал:
SerShe написал:Жaль, до НГ не успел приехать.

Ну,так и рождество вот,вот.Так,что с покупкой.Можно и шампанским слегка взбрызнуть,тогда наверняка работать будет как швейцарские часы.

Близнец Фома, Спасибо. Да, лучше поздно, чем никогда.
Есть идея переделать отвертку по патрон с замком, но нужна вторая.
Хотел еще заказать, но... есть информация, что на складе Боша в России их уже много.
Интересно, когда код откроют и какая цена будет. Я бы взял несколько штук в подарок.

SerShe написал: Я бы взял несколько штук в подарок.

Не могу не согласиться насчёт подарка,пожалуй это неплохой вариант. Просто есть народ кому шурик по большому счёту ну не нужен. А тут как раз и биты будут основные и всё добро в чемоданчике. Чего дома сделать,ну так это всегда найдётся. Логично,зачёт. Но про шампанское не забудьте, заодно и тест на влагопроникаемось пройдём.

Близнец Фома написал:
Просто есть народ кому шурик по большому счёту ну не нужен. А тут как раз и биты будут основные и всё добро в чемоданчике.

Так они и сверлит. В дереве 10 мм не проблема. Только сверло вытащить обратно не просто. Приходится или руками или другим инструментом. Сделать патрон с замком, вообще замечательно будет.

SerShe написал: Есть идея переделать отвертку по патрон с замком, но нужна вторая.

Наверное праздники всё таки заставляют мозги расслабиться,насчёт подарков все ясно,а вот с переделкой, зачем такой прибамбас.

SerShe написал:

Близнец Фома написал:
Просто есть народ кому шурик по большому счёту ну не нужен. А тут как раз и биты будут основные и всё добро в чемоданчике.

Так они и сверлит. В дереве 10 мм не проблема. Только сверло вытащить обратно не просто. Приходится или руками или другим инструментом. Сделать патрон с замком, вообще замечательно будет.

SerShe,

Ага,понятно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Я бы взял несколько штук в подарок

Для тех у кого еще нет IXO

Vadim63 написал:
Для тех у кого еще нет IXO

А у кого нет IXO?

SerShe написал:

Vadim63 написал:
Для тех у кого еще нет IXO

А у кого нет IXO?

SerShe, например у меня нету IXO.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

SerShe написал:

Vadim63 написал:
Для тех у кого еще нет IXO

А у кого нет IXO?

SerShe, например у меня нету IXO.

dll2003, Отстаете от жизни, однако.
У меня и GSR Mx2Drive есть, но это все разные инструменты.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Отстаете от жизни, однако

Значит не я один отсталый.

Vadim63 написал:
Значит не я один отсталый.

,kby //

SerShe написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:

Vadim63 написал:
Для тех у кого еще нет IXO

А у кого нет IXO?

SerShe, например у меня нету IXO.

dll2003, Отстаете от жизни, однако.
У меня и GSR Mx2Drive есть, но это все разные инструменты.

SerShe, Ну у меня есть Dremel Drive , а за последние несколько лет к нему добавилось куча бошевских шуриков, так что я не думаю, что отстаю.
В Dremel Drive мне очень не хватает муфты усилия закручивания, поэтому если на Bosch Go это реализовано, то готов рассмотреть его приобретение. Когда монтируем станции большой ёмкости, то закручивание огромного количества маленьких винтиков очень муторная работа. Раньше пользовался в этих случаях Dremel Drive, но из-за отсутствия муфты частенько винтики обламываются

_The Truth Is Out There_

Муфты в go считайте что нет, работает так же как и gwi, в боше не стали заморачиваться.

Особенно интересно услышать, про каждый для своей работы
Ixo (без насадок) и mx2drive
И сколько использовался mx2 за год?

dll2003 написал:
Ну у меня есть Dremel Drive , а за последние несколько лет к нему добавилось куча бошевских шуриков, так что я не думаю, что отстаю.
В Dremel Drive мне очень не хватает муфты усилия закручивания, поэтому если на Bosch Go это реализовано, то готов рассмотреть его приобретение. Когда монтируем станции большой ёмкости, то закручивание огромного количества маленьких винтиков очень муторная работа. Раньше пользовался в этих случаях Dremel Drive, но из-за отсутствия муфты частенько винтики обламываются

У IXO есть динамометрическая насадка.

У Bosch GO электронная муфта.

На мелком крепеже это очень удобно использовать. Завтра покажу про Bosch GO, надеюсь.

Удобно рандомным моментом затяжки?

SerShe написал:
Отстаете от жизни, однако.

У меня тоже всех этих побрякушек нету, потому что Хитачка их всех просто за пояс затыкает !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
потому что Хитачка их всех просто за пояс затыкает !!!

максимка .... ты ли это ???

И у меня нет IXO. GWI и GSR вполне заменяют.

Сегодня регистрировал продление гарантии на GKS 12V-26 и получил zip-файл, который распаковщик Win7-zip открыть не смог. Покупать WinZip не хочу из принципа. Что за новая подляна от Бош, что я ради продления гарантии должен покупать распаковщик?

бракодел написал:
максимка .... ты ли это ???

У меня отвертка Hitachi DB3DL2 с 11_го года работает постоянно. Последние полтора года она мне очень сильно облегчает жизнь при разборке и сборке станков. Так же была просто незаменима при демонтажно-монтажных работах по обшивке моего авто, когда готовил его к полной перекраске. Да и торпеду сдёргивал когда, тоже дюже сильно помогла. Единственное чего иногда не хватало, так это плавного пуска или кнопки с регулировкой скорости и ещё штатной угловой насадки.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У меня и GSR Mx2Drive есть, но это все разные инструменты.

SerShe,
чем же кардинально отличается MX2 от IXO?
моментом 3 против 5,
редуктором со скоростью 0 – 150 / 0 – 580 об/мин вместо 215 об/мин

может чем то еще?

все разные инструменты.

А почему название одинаковое?

наверно один только для дома, а второй "проффесиональный"

"BOSCH GO" очень интересная новинка, очень хочется попробовать, а может её на дод-2018 привезут?

SerShe,
если будете обзор на неё делать попробуйте как она мелкие компьютерные винтики крутит(муфта как отрабатывает) типа тех которыми жесткий диск прикручен.

Как и предполагалось, муфта у go никакая, если крепеж мелкий и можно сорвать, то вариант один крутить на "1" и затягивать руками.
Аккуратности как у gsr 12v-15 на первом положении муфты отвертка не даст.
Если кто то в этом сомневается, попробуйте закрутить шуруп обычным шуром после того как сработала трещетка, сколько не включай дальше закручиваться не будет.
Bosch go работает по току и даже на "1" докручивает, а это превышение исходного момента.

не_китаец написал:
"BOSCH GO" очень интересная новинка, очень хочется попробовать, а может её на дод-2018 привезут?

Я думаю, к тому времени она будет уже у любого желающего ее купить. Они, вроде, уже на складе есть. Очень много. Осталось дождаться дня старта.

не_китаец написал:
если будете обзор на неё делать попробуйте как она мелкие компьютерные винтики крутит(муфта как отрабатывает) типа тех которыми жесткий диск прикручен.

Я обзор вчера сделал и выложил. Но все уместить в один - слишком, да и отвертка в руках всего сутки. К тому же много официальных видео. Они красивые, но жизнь не такая, как в кино.

Пока первый обзор, но вопросов много, сейчас обдумываю второй обзор по BOSCH GO по вопросам, которые задают на канале и на форумах.

Мне отвертка понравилась. Зная особенности инструмента мы можем правильно пользоваться его возможностями.

Я думаю, BOSCH сделал максимально бюджетную версию на пробу. Думаю, в России цена будет хорошая. Начнутся продажи, возьму себе еще одну на переделку битодержателя с замком. Сейчас подбираю донора. Пока единственный экземпляр модернизировать не хочется. Да, есть что там можно было бы еще хотеть, например, подсветка, замок битодержателя, другая муфта, но это и другая стоимость. И, думаю, будет потом и другая отвертка.

не_китаец написал:
если будете обзор на неё делать попробуйте как она мелкие компьютерные винтики крутит(муфта как отрабатывает) типа тех которыми жесткий диск прикручен.

Там, где резьба длинная, вполне нормально крутит, муфта срабатывает. Где резьба в тонкий металл в 1-2 витка, я бы не стал полагаться на любую электронику, лучше ручками закрутить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Начнутся продажи, возьму себе еще одну на переделку битодержателя с замком. Сейчас подбираю донора.

Дожили!Ударение на О.
Уже и синий БОШ модернизируют!

ИМХО (IMHO)