Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2213060

Mutru4 написал :
сколько отдельно стоит кейс?

Не дешевле 2 тысяч рублей.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

2Bosch Team
Купил УШМку 14-125CIE, всем доволен, но раскрутив редуктор, обнаружил катастрофически мало смазки, шестерни совсем сухие. Какую смазку рекомендует бош? Хочу срочно добавить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Bosch Team написал :
В общем расклад такой - у GWS 22 LVI кабель 2,65 м, у GWS 24 LVI 4 м. Извините за путаницу ранее. Дело в том, что на сервисном диске была неточность, и была указана длина кабеля 4 м, то есть если машину принести в сервис и потребуется замена кабеля, то установят кабель длиной 4 м. Хотя сейчас ошибку скорей всего исправят.

Это наверное адресуется мне, что ж спасибо,не прошло и 1,5 месяца, а то гарантия на болгарина в декабре кончилась, надо искать 4 м родной кабель. Тогда еще вопрос:GWS 22 LVI - только в картоне, или бывают в кейсе, и сколько отдельно стоит кейс? Спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
когда ожидается появление тушек аккумуляторных ножниц под 10,8 акк?

В продаже в обычных магазинах, скорее всего - никогда. GSC 10,8 V-LI слишком уж специфический инструмент и продаётся его не так уж и много. Немного, это если сравнивать с другими 10,8 вольтовыми инструментами. И цена на него тоже самая большая в линейке 10,8 вольтовых инструментов.
Так что если хотите именно тушку , то лучше сделайте через дилера спецзаказ. Или, например, приобретите тушку в заморских инет-магазинах - . Хотя, с учётом доставки, выигрыш не велик.

Приоткройте, уважаемый Bosch Team, завесу над Bosch GSA10.8V-LI. Когда же в продаже появится эта новинка 2010 года?

ИМХО (IMHO)

2n-p-n

Ошибки на сайте или в каталогах вещь конечно досадная. Избежать их к сожалению не всегда получается, везде люди работают...

Если вдруг обнаружили неточность или ошибку, можно нам писать здесь или в ЛС. Можно на info.powertools@ru.bosch.com Заранее спасибо!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bosch Team написал :
Хотя сейчас ошибку скорей всего исправят

Да уж, ошибки на оф. сайте неприятны.
Обычно его использую, чтобы наставлять вебмастеров дилерских сайтов.
А кому лучше сообщать об ошибках на сайте инструмента и/или расходки Бош?

Bosch Team написал :
Планируемый запуск теперь - Западная Европа март 2011, Восточная, в том числе Россия, июнь 2011.

Блин, надо было с презентции в сентябре притырить.......
Тогда еще вопрос, когда ожидается появление тушек аккумуляторных ножниц под 10,8 акк?
Может и их надо было тащить? D)D)D)

svetliy1963 написал :
2Bosch Team С немецкого сайта исчез GOP 250.В чём причина?

нехватка компонентов от поставщиков чтобы запустить в ранее намеченные сроки (январь 2011). Планируемый запуск теперь - Западная Европа март 2011, Восточная, в том числе Россия, июнь 2011.

deredevil90 написал :
Уважаемый 2Bosch Team, подскажите какова длина сетевого шнура на Bosch GWS 22-230 LVI ? У меня на этой машине 2,5 м.

В общем расклад такой - у GWS 22 LVI кабель 2,65 м, у GWS 24 LVI 4 м. Извините за путаницу ранее. Дело в том, что на сервисном диске была неточность, и была указана длина кабеля 4 м, то есть если машину принести в сервис и потребуется замена кабеля, то установят кабель длиной 4 м. Хотя сейчас ошибку скорей всего исправят.

2cineman
именно это мне и предложил продавец Бошбая в Экспо на Нахимовском.
минусы: 1. сам не сделаю.

  1. опасность при работе УШМ ? будет? скорее всего..
    Не стоит, покупаю 15-125 CITH и не мучаюсь

Можно сделать переходное кольцо.

2cineman
не замерял, но головка УШМ Bosch больше по диаметру. Это 100%.

То kittenVasily. Я сегодня посетил Литтрейдинг и посмотрел на УШМ. Крепление кожухов как на моем Elu теперь применяется только на B&D. На УШМ DW применяется крепление за шейку, как и у Бошей и у многих других. Диаметры шеек мерить было не чем.

ADM05 написал :
Всё же кой-какие упоминания остались.

На как был,так и остался

ADM05 написал :
С немецкого исчез, а на российском не появился.

Появился.Точно с такой ,как на немецком.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

svetliy1963 написал :
С немецкого сайта исчез GOP 250.В чём причина?

Всё же кой-какие упоминания остались.


И вот ещё небольшая - на верхней картинке сетевой инструмент, а на нижней аккумуляторный.

Madman написал :
Наверное в Россию стали поставлять.

С немецкого исчез, а на российском не появился. Видать, на таможне застрял.

ИМХО (IMHO)

svetliy1963 написал :
С немецкого сайта исчез GOP 250.В чём причина?

Наверное в Россию стали поставлять......

2Bosch Team С немецкого сайта исчез GOP 250.В чём причина?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

cineman написал :
В моём кожухе повторный проход по борозде уже давал выброс

Он будет всегда, даже если штроборезом с пылесосом.

Madman написал :
в Рязани несколько лет назад в сети "Домовой"

Если сеть та же, что и в Москве, то они свернули торговлю Девольтом года три назад, правда остатки продолжали соскребать по складам...

Предлагаю перенести жёлтые разговоры из синей темы куда нибудь ещё. Не стоит испытывать терпение модераторов.

cineman написал :
Это уже история. Нет их в продаже. Может стоит DW попытать?

Уже пытал, сняты с производства....
Сам видел у себя в Рязани несколько лет назад в сети "Домовой" такие кожухи, но не смог задавить зеленую. А когда задавил, кожухи кончились.
Но у них, насколко мне помнится было оригинальное байонетное крепление, которое даже не ко всем моделям DW подходило, что меня тогда и остановило, т.к. покупать надо было одновременно и кожух и УШМ под него(или наоборот, но все равно вместе).

П С. И цена моего кожуха была около 280$. Тогда это было дёшево.

Фото своего кожуха в сети не нашёл. Ему уже 15 лет. Тогда вместо интернета была газета Экстра-М. Сфотографировать смогу не раньше завтрашнего дня. На словах это телескоп как у Makita SG 1250, только нет бокового отверстия для съёма диска, но есть широкая подошва. Смена диска в моём кожухе достаточно геморройное дело. Это уже история. Нет их в продаже. Может стоит DW попытать?

2cineman вы про этот?

критично вылетала пыль мимо? дайте фото своего кожуха)

хмм, полностью закрытый видел только фирмы Makita. стоимостью 3.500 кажется, а это уже дороговато за кожух.

kittenVasily, первый кожух мне кажется слишком открытым, чтоб быть эффективным. Говорю не уверенно. В моём кожухе повторный проход по борозде уже давал выброс пыли через эту борозду.

2cineman
более нет. хотя если чесно, найти бы пылеотсасывающий кожух для УШМ DW, то наверное купил бы одну из последних моделей - 136 очень нравится))

но нужны кожухи и и думаю, найти их для УШМ DW нереально - существуют ли вообще?

Serjant, фото радости быстро не выложу. Отдал радость товарищу на ремонт его квартиры. Смогу сфотографировать на неделе. Выложу в DW - теме.

To kittenVasily. я то подумал, что вопрос крепления кожуха к DW УШМ для Вас актуален.

2cineman круть! но мне нужны лишь для УШМ'ок на 125 мм и их нет. пришлось даже свою УШМ DeWalt продать, чтобы приобрести Bosch и все ради насадок ((= заодно оценю УШМ Bosch. УШМ DeWalt пользовался с 2004 года, нареканий никаких нет. один раз лишь дал Джамшуту в руки резать трубу чугунную в траншее, так этот не послушался, (разрезав ее немного, оттуда пошла вода) когда ему сказал, подожди, нужно вычерпать воду, продолжил. Его долбануло Отнес свою красавицу в сервис, ее проверили, сказали, все супер, даже удивились в каком отличном состоянии инструмент (я ее после работы пылесосом обрабатывал и кисточкой для краски пыль особо насевшую снимал).

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

фото покажи такой радости