Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501
#6762345

Трикси написал:
GKT 18V-52 есть инфа по срокам в России? Или легче откуда-то заказать?

Трикси,
она и в мире то вроде еще не вышла, так что в россии точно не раньше чем через год, бош жопошники,
медленно и вообще не все в россию завозят
тот же шурик 35fc, продается давным давно, в россии до сих пор нету

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

ole325 написал:

Flest написал:
тогда можно было бы сравнивать Нм одного бренда с Нм другого, а сейчас это больше просто циферки, не более

есть ISO 5393, который обязательно указывается в документации.

Мне не понятно как физически можно прыгнуть за жесткий момент. Но с учетом, что и жесткий бесполезный, то и эти 110 Нм еще бесполезнее, но зато был - 85, а стал - 110

upd в новой инструкции уже нет 85 Нм. Методика не поменялась, скорее всего новые батарейки позволили дать больше момент жесткий.
Интересно это они на 12ah тестили

ole325,
дело не в батарейках, там реально в разных странах то указывают 110, то 85
с чем связано хз. но этот "110ый" шурик я видел давно, но по внешнему виду и хар-кам сразу понял что это 85ый

SerShe написал:
Пыли совсем нет при работе с ними

Чешу репу.Чёт не верится.Внешний контур по обите должен вылетать на волю.Как камни из пращи

saijman написал:
Али-баба, festool? Есть подошвы у меня, кто проверит прикрутить получится?

saijman,
Спасибо.
Дёргались летом купить пару Ротексов,по акции.
Остановило-7 эксцентриков на бригаду из 2-х человек.Перебор..

Z

SerShe, вот фото с липучкой новой.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Так часто подошвы менять приходится?

Ну, часто, не часто, но четыре болта на малышке GSS 18V-10 утомляют. Мечтаю, чтобы дельтовидную и прямоугольную можно было менять без инструмента в одно движение. Да и на GEX 125-150 AVE один болтик тоже некошерно. Бош предлагает подошвы разной жесткости и сам же предлагает каждый раз крутить болтик, который и на мелком GOP 10,8 V-LI меня уже утомил. Да ну, нафик ! BOSCH, давай X-Lock для шлифовалок, ты сам нас приучил!

saijman, написал: ну почему с ФЕ сравнивать не корректно?
Вращение тарелки с прямым приводом-бош.
Rotex 150-с редуктором.

Али-баба, festool? Есть подошвы у меня, кто проверит прикрутить получится?

Али-баба написал:
SerShe,
Тут такое дело,Серёг.Постараюсь изложить оптимально.
Есть у нас в хоз-ве такой агрегат(шайтан машина,зверская по мощности).

Так вот,унеё-восьмидырная подошва.Что вызывает некоторые неудобства с расходкой.Крепление,как и Боша-винтовое.
Поэтому вижу смысл замены подошвы.
Дальше.
Летом прикупил подошву от Цероса-недалеко закрылся очередной авторемонтник,и продавали с молотка.
Поставил на свой Дерос,и сразу почувствовал разницу-заменёная разбрасывала пыль вокруг себя,и ощутимо много.
Поэтому и интересуюсь-есть ли у бощевских подошв боковые каналы?

Марат, насчет Файна не знаю. У меня GEX 125-150 AVE. Сначала были обычные подошвы, с 6 и 8 отверстиями. Потом Бош начал делать для нее эти подошвы Multi-Hole под сетку абразивную. Шлифподошв 3 по жесткости. Я ими пользуюсь года 3 уже. Пыли совсем нет при работе с ними.

Бош делает такие тарелки для многих производителей шлифмашинок, но Файна там нет

3M
DeWalt
Dynabrade
Festool
Makita
Mirka
Rupes

Дополню,для понимания.
От Мирки подошва не встанет-другой тип крепления.Поэтому и ищу альтернативу..
Слева-Церос,справа-Дерос.

Z

Близнец Фома написал:

saijman написал:
Близнец Фома, Спасибо, в общем как впечатления? альтернатива Rotex хорошая? думал брать макиту BO6040 или BO6050, на первую замечательно ставятся тарелки от Festoool, увидел этот бош, к ему больше лежит желание, единственное не понравилось отсутвие универсальности, не ставятся тарелки 125...

saijman, впечатления - работать удобно, (как говорится в руку легла).
С Фе сравнивать наверное не очень коректно. Макита просто не мой бренд.
При покупке доп подошвы в комплекте шли переходнички

Темой переходничков сильно не интересовался, да пока у меня и нету других подошв, но раз в комплекте уже что-то добавляют,то наверное взаимозаменяемость мультихоловских тарелок с другими фирмами будет.

Близнец Фома, ну почему с ФЕ сравнивать не корректно? На буржуйских ресурсах сравнивают эти два агрегата, у боша абсолютно весь тот же функционал, только зачем платить больше?

SerShe,
Тут такое дело,Серёг.Постараюсь изложить оптимально.
Есть у нас в хоз-ве такой агрегат(шайтан машина,зверская по мощности).

Так вот,унеё-восьмидырная подошва.Что вызывает некоторые неудобства с расходкой.Крепление,как и Боша-винтовое.
Поэтому вижу смысл замены подошвы.
Дальше.
Летом прикупил подошву от Цероса-недалеко закрылся очередной авторемонтник,и продавали с молотка.
Поставил на свой Дерос,и сразу почувствовал разницу-заменёная разбрасывала пыль вокруг себя,и ощутимо много.
Поэтому и интересуюсь-есть ли у бощевских подошв боковые каналы?

Z

Али-баба написал:
Близнец Фома, Понятно.6 основных.
В боках подощвы есть отверстия?

Али-баба, нет,таких примочек не наблюдается.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Flest написал:
интересно, существует ли какой то общепризнанный стандарт измерения?

Есть общепризнанная в мире методика измерений силы удара у перфораторов - EPTA. Её используют Бош, ДеВолт, Интерскол.
А вот измерения других характеристик инструментов так жёстко не стандартизированы. И маркетологи делают попытки хитро измерять.

ИМХО (IMHO)

Близнец Фома написал:
Выкладываю фото-кто хочет может посчитать ввоочию,ну или гугл в помощь

У меня на GEX 125-150 AVE тоже 3 новых сменных подобных. Так и не сосчитал отверстий. Все как-то некогда.

Близнец Фома написал:
SerShe, Сергей,бошевцам идею киньте, ещё одна революция будет

Я думаю, они сами уже знают.

Близнец Фома, Понятно.6 основных.
В боках подощвы есть отверстия?

Z

Али-баба написал:
Близнец Фома,
Юр,сколько отверстий в 150-ой подошве?

Али-баба, Марат,был на презентации X-Lock,там как раз презентовали и расходку на шлиф машинки,говорили сколько отверстий,но не запомнил
Выкладываю фото-кто хочет может посчитать ввоочию,ну или гугл в помощь

SerShe написал:
Susen, Так часто подошвы менять приходится?

SerShe, Сергей,бошевцам идею киньте, ещё одна революция будет

Близнец Фома,
Юр,сколько отверстий в 150-ой подошве?

Z

Susen написал:

Близнец Фома написал:
имеется такая машинка.

Скажите, Юрий, а подошвы у неё не быстросмен случайно? Давно жду X-Lock для шлифмашинок .

Susen, Сергей,к сожалению, ключик в руки и никакой революции в этой области пока нет.

saijman написал:
Близнец Фома, Спасибо, в общем как впечатления? альтернатива Rotex хорошая? думал брать макиту BO6040 или BO6050, на первую замечательно ставятся тарелки от Festoool, увидел этот бош, к ему больше лежит желание, единственное не понравилось отсутвие универсальности, не ставятся тарелки 125...

saijman, впечатления - работать удобно, (как говорится в руку легла).
С Фе сравнивать наверное не очень коректно. Макита просто не мой бренд.
При покупке доп подошвы в комплекте шли переходнички

Темой переходничков сильно не интересовался, да пока у меня и нету других подошв, но раз в комплекте уже что-то добавляют,то наверное взаимозаменяемость мультихоловских тарелок с другими фирмами будет.

Susen, Так часто подошвы менять приходится?

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Близнец Фома написал:
имеется такая машинка.

Скажите, Юрий, а подошвы у неё не быстросмен случайно? Давно жду X-Lock для шлифмашинок .

Flest написал:
тогда можно было бы сравнивать Нм одного бренда с Нм другого, а сейчас это больше просто циферки, не более

есть ISO 5393, который обязательно указывается в документации.

Мне не понятно как физически можно прыгнуть за жесткий момент. Но с учетом, что и жесткий бесполезный, то и эти 110 Нм еще бесполезнее, но зато был - 85, а стал - 110

upd в новой инструкции уже нет 85 Нм. Методика не поменялась, скорее всего новые батарейки позволили дать больше момент жесткий.
Интересно это они на 12ah тестили

GKT 18V-52 есть инфа по срокам в России? Или легче откуда-то заказать?

Близнец Фома, Спасибо, в общем как впечатления? альтернатива Rotex хорошая? думал брать макиту BO6040 или BO6050, на первую замечательно ставятся тарелки от Festoool, увидел этот бош, к ему больше лежит желание, единственное не понравилось отсутвие универсальности, не ставятся тарелки 125...

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

ole325 написал:
Интересно как максимальный момент измеряют, может так же как и обороты

ole325,
да 100%, так, на глазок )

а вообще интересно, существует ли какой то общепризнанный стандарт измерения?
тогда можно было бы сравнивать Нм одного бренда с Нм другого, а сейчас это больше просто циферки, не более

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ADM05 написал:
alex1977102 написал:
Написал письмо Бошевцем

Адрес то куда писали? В российское представительство или в немецкий головной офис?

alex1977102 написал:
хотя бы какую то отписку написали бы

Стандартная отписка - нам очень важно было узнать ваше мнение по данному вопросу.
Своим ответом подтвердят, что письмо до них дошло. А раз нет ответа, то и входящего письма как бы не было.

alex1977102 написал:
так серьезные конторы не поступают

Конторы начинают уверять, что у них сильный спам-фильтр стоит на входящую почту. И ваше письмо видимо попало в спам.
Несколько лет назад сотрудники российского Бошевского колл-центра на вопрос - почему до них не доходят письма по электронке, ответили что у них входной спам фильтр отбрасывает все письма отправленные с незнакомых адресов. Колл-центр - это бесплатная горячая линия Бош.

Сюда info.powertools@ru.bosch.com регистрировал инструмент,задавал вопросы отвечают быстро и без проблем.Письмо прочтено это факт,а тут какая то амнезия наступила у Боша

Интересно как максимальный момент измеряют, может так же как и обороты

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex1977102 написал:
Написал письмо Бошевцем

Адрес то куда писали? В российское представительство или в немецкий головной офис?

alex1977102 написал:
хотя бы какую то отписку написали бы

Стандартная отписка - нам очень важно было узнать ваше мнение по данному вопросу.
Своим ответом подтвердят, что письмо до них дошло. А раз нет ответа, то и входящего письма как бы не было.

alex1977102 написал:
так серьезные конторы не поступают

Конторы начинают уверять, что у них сильный спам-фильтр стоит на входящую почту. И ваше письмо видимо попало в спам.
Несколько лет назад сотрудники российского Бошевского колл-центра на вопрос - почему до них не доходят письма по электронке, ответили что у них входной спам фильтр отбрасывает все письма отправленные с незнакомых адресов. Колл-центр - это бесплатная горячая линия Бош.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

black37rus написал:

ole325 написал:

black37rus написал:
GWX 18V-8 на что она способна...

жаль не попилили ей в видео, но обороты в "традициях" заявлено 11000, по факту 8700

ole325, Олег, а это вообще обычная болгарка? Старая добрая щеточная..., только легче?
На офиц. сайте и то две информации по ней, по оборотам...В описании 11000об/мин., на значках на странице инструмента 10000. Кому верить, какой информации?
Или как в знаменитых интервью представителя Bosch. Это как считать силу, ньютоны...
Информация на определенном инструменте вовсе не обозначение, а формальность...
Ребят, ставьте диск диаметром поменьше (115мм) и будет нужный результат...

Куда-то пропали шурики 85С. Оказывается уже GSR 18V-110С представлен в Европе.

black37rus,

да... у боша сайт говно, не обращайте внимания, там в 3ех местах может быть разхное написано

110ый шурик это вроде тот же 85, только почему то в разных странах он то 85, то 110, я так и не понял прикола...

а то что 85 исчез... ну так сайт же отлично работает)
там он сегодня исчез, завтра появился, так задумано