Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2181507

kittenVasily написал :
а если винты Torx ?

Да никакие так не открутить. Они часто ещё и на фиксатор посажены - хорошей отвёрткой иногда надо постараться.

kittenVasily написал :
возможно TORX открутить и минусовкой, но стоит ли? сейчас полно ппродается насадок удлиненных.

Зачем такие сложности? В Лярое продаются отвёртки Виха под Торкс. Любых размеров и вполне себе недурственные. Набрал всех ходовых размеров. Есть от Т6 до Т40.

in my humble opinion

Kvost написал :
хорошей отвёрткой иногда надо постараться.

отвертка WERA со сменными насадками и будет всем счастье!

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Да ладно-те Вам. С каким моментом можно закрутить болт м5, чтоб столько трудностей возникало с его откруткой?
Эт что, ведущее колесо в танковой подевске чтоль?
Сколько ни перепробовал болтов... Осевое усилие, выборка люфта, резкий рывок...и делов-то

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

У меня из этой серии УШМ.Шумит ужасно,думаю всё дело в зубьях.....
Жалею немного что деньги зря на такую потратил,шум вышесказаный да и блокировка от закусывания фигня-диск разлетается так быстро что блокировка как сонная срабатывает.
А болты на редуктроре крутить можно так как в инструкции дается добро на их откручивание с целью поворота редуктора

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Vorjag написал :
Идём в ларёк "мороженое" ищим мороженое на круглой палочке. Палочка достаточно твёрдая Ф6, что за порода не знаю. Затачиваем кончик под нужную конфигурацию шлица...

Вы сами пробовали вышеуказаные болты выкрутить способом указаным вами или это ваше предположение?
Если и впрямь откручивали то Гудинни отдыхает..

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

в свое время купил дешевый набор бит специальных - там вроде почти все есть. даже треугольные и с прорезями...
вот ими и пользую

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

2brodiaga29
Если Вы про эл. инструменты, то ДА! Все свои девайсы (что на гарантии) разбираю именно таким способом. И не втретил на пути ни одного болта или самореза, который выказал более или менее внятного сопротивления. Попробуйте сами, прежде чем сомневаться.

и если тьфу тьфу! поцарапаете винтик, краска с него слезет - фломастером заштрихуйте!

2AMA3OH из удлиненных электрических бит пока встретил лишь Wolfcraft на 50 мм

Vorjag написал :
Могу (шёпотом) подсказать своё "ноу-хау" как открутить болты так, что комар носу не подточит

А бумажный скотч или изоленту подложить никак?
Извините конечно, но у меня такой богатый опыт раскручивания техники с ценой в 3-5 нолей с большим количеством крепёжных точек, что я просто удивляюсь таким страхам... Для того чтобы нормально что-то открутить нужна просто хорошая удобная отвёртка и точное совпадение жала с головкой. Ну и руку ставить потвёрже само-собой, и не суетиться.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Реставратор написал :
Самому это нельзя делать(вскрывать редуктор) - можно лишиться гарантии.....Но я всегда при покупке УШМ первым делом вскрываю редуктор

Поступаю аналогично. Мне лично гарантия мало смущает. А вот если без смазки вдруг погонять, то обидно будет. Меня продавцы пугали отказом от гарантии (но это их дело), но опыт подсказывает, что качественный инструмент, проверенный при покупке, легко работает без отказов не только гарантийный срок но и гораздо больше. Обратил внимание на любопытный факт, у всех брендовых инструментов болты и саморезы затянуты на "отлично", ничего "подтягивать" не получалось. Все что надо было подтянуто.

Регистрация: 06.01.2011 Волгоград Сообщений: 10

Потрошитель написал :
Привет! На мой не просвещённый взгляд сейчас основная задача обратно, правильно, ничего не перепутав, аккуратно собрать. Тем более явных дефектов нет!. Если собирались аппарат отправить на запчасти то какая разница какая смазка??? Чего в движку машинкину льёте того и в перф плесните, жиденького, немного, только трущиеся части смазать. Только не подсолнечное масло.
Не бьёт - бывает у всех, загустеет от перегрева или подмёрзнет, или просто вытечет (разрежением ударник не возвращается в исходное положение). По смазке тут целая ветка была.

Большое спасибо тем кто отозвался,появилось время ,разобраться с перфоратором.Дефектов не нашёл,собрать правильно не смог ,там нужна какая то приспособа,чтобы проволочная скоба переключателя попала в петлю переключателя режимов.Мучил ,мучил его разными способами пока не отломал пласмассовый упор скобы переключателя ,в общем убил.Теперь опять в раздумье может взять хилти ,у них вроде лояльней отношение к клиентам,да и простенькая модель вроде так же стоит?

Подскажите кто знает артикул кейса для Bosch GBS 75 AE, что-то я его в каталоге не нашёл

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Homemaster написал :
Подскажите кто знает артикул кейса для Bosch GBS 75 AE, что-то я его в каталоге не нашёл

Читайте здесь
Удачи.

Homemaster написал :
Подскажите кто знает артикул кейса для Bosch GBS 75 AE, что-то я его в каталоге не нашё

Самый первый в списке

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster написал :
кто знает артикул кейса для Bosch GBS 75 AE

Артикул 2 605 438 584. Вот только в РФ этот кейс не возится даже по спецзаказу.
Находил его только в одном . Масса брутто посылки с этим чемоданчиком будет под 3 кг. А это ещё 27 евро за доставку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

проще подобрать пластиковый чемодан от Стенлей для инструмента. благо их навалом всяких.
поставить пару перегородок чтобы не болталась машинка и причедалы к ней.

2 Vadim63, svetliy1963, ADM05, Serjant Всем спасибо за оперативные ответы!
Не нашёл я в печатном каталоге, а электронный не грузился, т.к. сидел на запасном канале с мизерной скоростью (это такой праздничный подарок от БиЛайн - глобальные проблемы с доступом, у кого на неделю, а у кого и на три).
Сегодня наконец заработало)))
Кейс хотелось именно родной, т.к. он двойной и машинка там лежит с приблудами неплохо... Но видимо Serjant прав, цена уж больно гламурная получится... В общем будем подумать, тем более ещё рамку покупать, а она в наших краях тоже стоит ммм... как любая ненародная опция
Кстати, а рамка в родной кейс влезает?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster написал :
рамка в родной кейс влезает?

Вот рамка, судя по фото, нет.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Вот рамка, судя по фото, нет.

Жаль, но кейс всё равно хороший. Обдумаю.

Прочитал про палочку от мороженого, улыбнулся...
Чтоб не повредить грани винтов (а весь инструмент разбирался, обслуживался неоднократно) я при откручивании-закручивании между отверткой (битой) и головкой винта просто кладу кусочек обычного полиэтиленового пакета. Винты как новые.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Да хватит вам ржать хором, а то мне уже смешно становится ))
Пробовал и малярный скотч на (-) отвёртку - проминаются углы при каждом срывании, приходится для каждого болта заново наклеивать.
С изолентой та-же канитель...
А тут заточил приблизительно, взял болт с такой-же башкой, вставил плотненько, тюкнул кияночкой для выборки зазоров...жало готово.
Свежим жалом срываешь все болты и далее по схеме. Тупо мне так удобней, чуть сносилось - подправил.

Кстати (пофлужу немножко) коль уж тут речь про болты/саморезы и способы их откручивания...видел-ли кто болт под (-) отвёртку, который нельзя открутить впринципе? Я на полном серьёзе, есть и такие...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vorjag написал :
видел-ли кто болт под (-) отвёртку, который нельзя открутить впринципе?

видел

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vorjag написал :
.видел-ли кто болт под (-) отвёртку, который нельзя открутить впринципе? Я на полном серьёзе, есть и такие...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

n-p-n написал :
Такие?

Неа, гдеж это под (-) Там всё намного проще...почти гениально
Тем паче Ваши открутить можно, а те про которые я говорю открутить ваще невозможно...
Томить не буду...Жаль не нашёл фото в инете, а болт такой в гараже один (на память оставил)
Попробую на пальцах...Короче суть в => в крепеже с (-) головкой, при закручивании, учавствуют только два диагонально расположенных сектора, а при откручивании - два противостоящих...получается если эти сектора тупо сточить, то закручивается такой болт как обычный, а вот при откручивании отвёртке тупо зацепится незачто, там лыска...а если такой болт поставить в "колодец", то только кувалдой...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vorjag да я знаю, «с наклоном граней». По часовой отвёртка сцепляется, против - нет граней. Не нашёл сходу в сети картинки. Но те, что я выставил ниже тоже не очень открутишь. Выскакивать будет жалоиз шлицов.

n-p-n написал :
Такие?

если "такие" народ крутит "-" отверткой, то тогда не удивительно почему в теме про отвертки народ жалуется на качество многих брендов

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

G-rafik написал :
если "такие" народ крутит "-" отверткой,

Еслиб изобретатели всех ТОРКСОВ/ФИЛИПСОВ и иже с ними видели, что наш народ крутит (-) отвёртками... ))) Страшно становится за их (изобретателей) психику

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/27/Screws_-_tamper_resistant_slotted.jpg

Вот этот неизвлекаемый болт. Я в реале таких не видел, читал в Википедии о них. Зато в реальности видел болты которые надо выкручивать пятиугольной насадкой Ни разу не видел пятиугольной торцевой головки в продаже Такие стоят в моей машине на крышке ABS.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Чтобы открутить это болт, нужно немного поработать сварочным аппаратом или дремелем

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

n-p-n написал :
Но те, что я выставил ниже тоже не очень открутишь. Выскакивать будет жалоиз шлицов.

Для таких как вы поставили у меня есть специальные биты. Всё жду момента когда они пригодятся Пока ещё ни разу не пригождались!