Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2217680

что то не заметно что бы смотрели внимательно сервис-схему пилы,там шарики стоят,можете посмотреть с сайта боша ссылка на сервис,моя пила код 3 601 F23 000,"защита от перегрузок"-это лапша,там только выключатель и кондей помехоподавляющий,ни плавного пуска,ни тормоза.
Так что все просто...

hugos написал :
,ни плавного пуска,ни тормоза.

.. ни денег больших,так что..

hugos написал :
Так что все просто...

..

Взрыв схему смотрел несколько раз, и не только от этой модели. Для GKS 190 позиция 866 - защитный кожух. 850 - редуктор. Про подшипники не слова.
По картинке можно рассмотреть что это не простая втулка.
По поводу защиты думается что в обмотке статора спрятан термоконтакт.
Но хотелось бы услышать мнение офф. представителя Бош.

долго будете ждать,честно говоря,пилка меня устраивает и заморачиваться по поводу устройства нету большого желания,подшпник шариковый сзади а спереди,я так понял,стоит редуктор,а подшипник передний идет в комплекте с ротором и у него нет отдельной циферки,так что загадка остаеться загадкой,могу только предположить что он шариковый

да и еще,диск оптилайн что идет в комплекте почти полное г...но,я не ожидал от боша такого,работал то им мало,а напайки уже тупые,видно невооруженным взглядом,гвозди не попадались,поэтому рекомендую CMT

по поводу панельных пил...
зашел на бошбай посмотреть сколько стоит 8 S (кстати на бошбае цены на 20-25% ниже чем у нас в Харькове у оффициальных представителей (( )
так вот...там нашлась еще модель 8 SJ ..прочитал, что это новинка 2010 года...
почему тогда на bosch.ru о ней ни слова?
что означает это J?

Это новая пила,вроде как модернизация первой 8S,тут есть небольшой обзор в этой ветке пораньше.Там была презентация Боша,и пилу 8SJ представляли.Полистайте.Кстати на bosch.ru описание gks 190 появилось только в конце прошлого года,а сами пилы были в продаже еще с 2009

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VitaminD написал :
что означает это J?

то ли лазер, то ли лампа подсветки. У 8 SJ есть и то и другое.

Время покажет, если петля сломается то получается инструмент не для профи, а для того чтобы на гвозде висеть.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

железная логика
а если криворукий оператор уронил по пьяни?

скажите, а УШМ Бош все идут с резиновым кольцом уплотнения после кожуха и насколько оно надежное? не растрескивается, резина все-таки.

и вопрос к Бош-тиму: что со складом? зашел в магазин, инструмента почти нет, заказать нельзя, мол на складе "какие-то проблемы". А вопрос в следующем - УШМ и перфы Бош поставляются в L-кейсах?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

kittenVasily написал :
УШМ и перфы Бош поставляются в L-кейсах?


2Serjant нене, не те, что в промоакциях. интересуют модели dfr 2-26 dfr & gws 5-125 cith.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

дык обещали перевод что переведут всё в Лбоксы. значить скоро будет...

Serjant написал :
дык обещали перевод что переведут всё в Лбоксы. значить скоро будет...

да скорее бы хотелось...нужен инструмент в ближайшее время, поэтому и интересуюсь. а то обычно, только купишь и на тебе, вышло

Это не логика, просто должно быть разделение инструмена на хобби и профи. Я монтажник работая на высоте мне с плечевым ремнём удобней, положить перфоратор некуда всё на себе. Глядя на отверстие на перфораторе у меня возникает желание использовать его по прямому назначению-пристегнуть к нему ремень. Ремень и нужен для того чтобы оператор не уронил инструмент. Вопрос в том из чего изготовлено это крепление если из пластика то при рывке оно отлетит, по этому моё Имхо такой инструмент не может относится к профессиональной линейке. Было правильнее делать петлю из металла, металл только гнётся мнётся но не отрывается.

hugos, n-p-n...спасибо...поискал и таки нашел
kirmas ранее в этой теме писал: J - плавное изменение пускового тока (плавный пуск)...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kittenVasily написал :
что со складом? зашел в магазин, инструмента почти нет, заказать нельзя, мол на складе "какие-то проблемы"

В этой теме, немного ранее, писал Bosch Team про работу - "Отгрузки начнутся сегодня в тестовом режиме, то есть будут проверять каждую букву и цифру в каждой проформе."
Видимо задержки с заказами связаны с обкаткой-притиркой нового программного обеспечения.

kittenVasily написал :
УШМ и перфы Бош поставляются в L-кейсах?

kittenVasily написал :
интересуют модели dfr 2-26 dfr & gws 5-125 cith.

Перфр входит по габаритам в Л-бокс, а вот, указанная вами - нет. Так что перф точно будет в Л-боксе (да он уже и сейчас есть в Л-боксе по акции), а вот с УШМ-кой сложнее.

ИМХО (IMHO)

To VitaminD
Мне показалось странным,что о новой 8SJ сами же сотрудники отзывались нелестно,в качестве использования пилы дли цветных металлов,"редуктор слабый",все торцовки анонсируют с возможностью пиления цветных металлов,зачем тогда это писать на официальном сайте,запутались в маркетинге? Или просто предупреждение для своих? Все равно в мастерской не признают поломку редуктора гарантийным случаем-100%

хм...а как же 8 S ? у нее в далеком 2007 ом году редуктор лучше был что ли? )) или это проблема обеих 8ых торцовок?
а то я тут мечтаю о торцовке...на даче весной полы стелить..ну и вообще там ремонта много еще...правда таскать 15 кг бандуру без машины..тяжковато будет...скорее всего ограничусь циркуляркой..(

VitaminD написал :
таскать 15 кг бандуру без машины..тяжковато будет...скорее всего ограничусь циркуляркой..(

Хочу и то новое, и то новое. Вопрос к торцовщикам, кто и как пилу хранит и перемещает в пространстве. Я так понимаю, таких пластиковых ящиков просто не существует. Вот и интересно, возить ее придется навалом?

Что касаеться 8S у меня с ней проблем нет,и редуктор работает как нужно,и по дереву и по алюминию.Взял за правило не экономить на дисках.Закончиться гарантия,поставлю плавный пуск,благо этих блоков сейчас пруд пруди.Работа сервиса Бош в России меня не устраивает отношением к клиенту и ценами,поэтому вожу инструмент в Минский сервис.

Торцовку перевожу в багажнике универсала,в сумке IKEA,такие за 25 руб продают там.А так стоит в мастерской в подвале.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ArVicBor У них как правило ручка есть для транспортировки - опускаешь диск, фиксируешь, и тащи куда хочешь. Я свою оберегаю от осадков (в инструкции вообще рекомендация - смазывать не покрытые краской части).

Здравствуйте уважаемые! Прошу разъяснить, почему на аппарате GBH 2-26 DFR 2008 г.в., на табличке указаны максимальные обороты 1300, а в инструкции и на оф сайте 900. Сильно не пинайте, если уже обсуждался этот вопрос!

[

]()

1300- хх, 900- номинальные.

Дмитрий Т написал :
1300- хх, 900- номинальные.

Если не сложно, можно подробнее? Не могли бы разъяснить?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Prokuror написал :
можно подробнее? Не могли бы разъяснить?

Количество оборотов в минуту на холостом ходу (на ХХ) - 1300.
Количество оборотов в минуту под нагрузкой (при работе перфом) - 900.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Количество оборотов в минуту на холостом ходу (на ХХ) - 1300.
Количество оборотов в минуту под нагрузкой (при работе перфом) - 900.

Понял. Очень благодарен за разъяснения!

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Сегодня приобрел Bosch GBH 2-26 DRE
Инструмент б/у но в хорошем на вид состоянии.Потертостей мало,пыли внутри тоже не много.Значит работал он не много.
Вопрос на что нужно обратить внимание,нужно ли что то где то смазать?
Знаю что хвостовик нужно периодически смазывать.
В инструкции есть чек,куплет 2007 году.

Попробовал просверлить буром на 8 бетон,без проблем за несколько секунд.
Не каких посторонних звуков не выявил.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

kest написал :
,нужно ли что то где то смазать?

пропылисосить и не мешать более машине работать.
хвостовик буров смазывать естьно...