Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684851

Vadim63 написал:

SerShe написал:
снимите с весов и откройте

Сергей, это скорее вам доступно. Я только на картинках его видел.

У нас в деревне их тоже нет.

SergILD написал:
Возможно уже было, поиском на форуме не нашёл.
Недавно поднималась тема USB-адаптера для 18В аккумуляторов Bosch.
Как оказалось, свято место пусто не бывает и готовое решение уже существует. Не пользовался, отзывов не искал, сам нашёл 5 минут назад.

Продавец правда штатовский, доставка от него выходит "в три шкуры". Имеет смысл везти несколько штук или в куче с другими вещами.

Китайцы же делают, наверняка у них можно найти с доставкой за те же деньги.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
снимите с весов и откройте

Сергей, это скорее вам доступно. Я только на картинках его видел.

Возможно уже было, поиском на форуме не нашёл.
Недавно поднималась тема USB-адаптера для 18В аккумуляторов Bosch.
Как оказалось, свято место пусто не бывает и готовое решение уже существует. Не пользовался, отзывов не искал, сам нашёл 5 минут назад.

Продавец правда штатовский, доставка от него выходит "в три шкуры". Имеет смысл везти несколько штук или в куче с другими вещами.

Vadim63 написал:

kia76 написал:

Vadim63 написал:
Сравнительные габариты 10,8в аккумуляторов, четырехамперника и индукционника

оно и понятно. ведь беспроводной 2,5 идет под зарядку 1830. т.е. он по ширине как 18 вольтовый. и комплект будет уже в 136 боксе

kia76, мне любопытно увидеть его потроха, подошва слишком объемная, туда запросто должно поместится еще три банки. Акк просто обязан быть 5,0Ач.

Вадим, снимите с весов и откройте

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

kia76 написал:

Vadim63 написал:
Сравнительные габариты 10,8в аккумуляторов, четырехамперника и индукционника

оно и понятно. ведь беспроводной 2,5 идет под зарядку 1830. т.е. он по ширине как 18 вольтовый. и комплект будет уже в 136 боксе

kia76, мне любопытно увидеть его потроха, подошва слишком объемная, туда запросто должно поместится еще три банки. Акк просто обязан быть 5,0Ач.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
Сравнительные габариты 10,8в аккумуляторов, четырехамперника и индукционника

оно и понятно. ведь беспроводной 2,5 идет под зарядку 1830. т.е. он по ширине как 18 вольтовый. и комплект будет уже в 136 боксе

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Сравнительные габариты 10,8в аккумуляторов, четырехамперника и индукционника.

Kvost написал:
после описи мук от методов работы

ВО у вас карманы, по точилу в каждом

Интересует насколько старые кожухи, актуальны сейчас?
Насколько я понимаю эффективность старого падает по мере уменьшения глубины пропила.

Насколько просто подружить новый кожух с обычным строительным пылесосом?

У меня такой вопрос, а многие ли используют скобу подвеса на своих шуруповёртах ?? И кто ни будь покупал их отдельно ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
БОШ в своих новых аккумуляторах Eneracer тоже использовал подобные элементы

и эти в старые вкладыши не полезут походу


Нашел такую же проблему, как у меня. Все-таки не докладываю колец узкоглазые.)

Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30

olki написал:

smbrem написал:

olki написал:
Батарейный отсек в другие инструменты серии 10,8 в лоб не вставляется, нужен маленький припилинг

В смысле??? Почему не вставляется??

smbrem,
Маркетингово-конструктивная перемычечка в гнезде под аккумулятор в инструментах
Пока припилингом не занимался, попробую на фонарике

olki,
Можно поинтересоваться - зачем? Даже если фонарик будет работать от 6 Вольт, то в чем смысл?

Kvost написал:
Ты лучше свои сосчитай И записывай, чтоб там по третьему кругу не пойти

А завидовать не хорошо !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriy_prompack-vrn написал:
А у вас наверно всегда точило в кармане...

Этого следовало ожидать, после описи мук от методов работы

maximus написал:
У него их как минимум два...

Ты лучше свои сосчитай И записывай, чтоб там по третьему кругу не пойти

in my humble opinion

Alex___dr написал:
Но ходовые размеры свёрел не в единственном числе...

ЗА всеми не уследить, бывает, что и забудешь заправить, или режущие кромки садятся в самый неподходящий момент от перегрева, когда обороты увеличиваются...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

dmitriy_prompack-vrn написал:
А у вас что всегда точило под рукой?

У меня (если не на работе и не дома...) не всегда... Но ходовые размеры свёрел не в единственном числе...

dmitriy_prompack-vrn написал:
А у вас что всегда точило под рукой?

У него их как минимум два...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал:
А вот почему у крупного спеца нет "свежого" сверла, что мусолит 15-20 минут в Ст-3 - вопрос

А у вас наверно всегда точило в кармане...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал:
Потом организации, где 10 рыл крутят одну гайку в Европах не практикуются.

Энгельским заводом управляют немцы и там тоже как вы выразились "10 рыл крутят одну гайку" не крутят. Оплата труда усреднена по местности, а не по фирменному уровню.

dmitriy_prompack-vrn, GBM 13 HRE

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriy_prompack-vrn написал:
Уважаемый по заправке сверл думаю, что у меня опыта побольше вашего, вопрос не в остроте расходки, а видимо в том, что вы не сталкивались с ситуацией

с этой?

dmitriy_prompack-vrn написал:
испытывает затруднения в обработке таких материалов как сталь 3

dmitriy_prompack-vrn написал:
пройти отверстие М5 даже 5 мм глубиной без свежого сверла надо минут 15-20.

честно - нет А вот почему у спеца нет "свежого" сверла, раз мусолит по 15-20 минут в Ст-3 - вопрос

in my humble opinion

Kvost написал:
Максимум КПД достигается только в согласованном режиме. Работая на 1/10 от номинальных оборотов глупо на это рассчитывать

Никто и не рассчитывает, а просто берет другую дрель!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал:
Это просто отразилось на прибыли компании

Для ответа нужны данные. Потом организации, где 10 рыл крутят одну гайку в Европах не практикуются.

dmitriy_prompack-vrn написал:
при этом она мощнее

Максимум КПД достигается только в согласованном режиме. Работая на 1/10 от номинальных оборотов глупо на это рассчитывать.

in my humble opinion

Да на старых колоночных моделях двуступенчатый косозубый редуктор тащит что называется за себя и за того парня... Отсюда вывод, чем ниже заявленные обороты, тем ровнее распределение мощности и соответсвенно момента в диапазоне регулирования...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitriy_prompack-vrn написал:
слабовата мне кажется под мои задачи..

так все дело в редукторе, совковой с 450Вт хватало, в Файне тоже ватт 500.
На вашей нынешней шестнадцатой одаступенчатый, при 750 ваттах почти 3000оборотов, при сверловке вы их понижаете и при этом режете мощность. Констаматики нет, добавить мощи не откуда.

Kvost написал:
сверло заточить (или купить, если не умеешь) надо купить друль, и непременно за тыщу баксов

Уважаемый по заправке сверл думаю, что у меня опыта побольше вашего, вопрос не в остроте расходки, а видимо в том, что вы не сталкивались с ситуацией, когда даже острое сверло не может вязкие материалы взять за счет недостатка момента на патроне, или например большой диаметр или глубокое отверстие или сверло из-за биения вращается неровно и делает кривые отверстия...

Vadim63, слабовата мне кажется под мои задачи... моя GSR 16 RE заметно греется уже на сверле 8 мм в заготовках из ст3, ст5 толщиной 5-6 мм и в мебельных щитах толще 40 мм, при этом она мощнее! Перьями и винтами выше 20мм я вообще не решаюсь сверлить толще 30 досок

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал:
Завод из Швейцарии вроде как переехал в нищую Венгрию, но снижение издержек на розничной цене не отразилось ни в Европе, ни у нас.

Это просто отразилось на прибыли компании, продукт упростился, разница в оплате труда тут и там больше чем в десять раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал:
А что к баксу то привязываем, курс то разный был. Старую швейцарцы крутили с самым большим достатком, новую полностью соотечественники почти за даром изготавливают.

Цены устанавливаются в Германии и все расчеты только в евробаксах. И ррц тоже привязана к курсу евробакса, независимо от места сборки товара, хотя там ходят юани и рубли Завод то принадлежит Бош.
Второе. Завод из Швейцарии вроде как переехал в нищую Венгрию, но снижение издержек на розничной цене не отразилось ни в Европе, ни у нас. Видимо стратегически важно сохранить присутствие здесь и даже нарастить, а запас прочности позволяет локально снизить цену на копеечную дрель - у них каталог два кило весом. Но только на конкретную модель или модель для конкретного региона, даже если отличие от аналогичной "дорогой" только в маркировке - здесь уже маркетинговые законы, а не только дороже-дешевле. Как-то так.

in my humble opinion