Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#5054763

wing написал :
Есть ли простой способ его починить, или проще в барахолке новый аккумулятор прикупить?

Попробуйте открыть аккумулятор и посмотреть его внутренности. Вдруг где-то плохой контакт увидите.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 25

Есть ли простой способ его починить, или проще в барахолке новый аккумулятор прикупить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

wing написал :
аккумулятор зарядил до 11,5В, зарядка все равно его не принимает. Видимо внутри акка что-то накрылось

Термодатчику скорее всего хана. Сопротивление ушло от норматива.

Регистрация: 09.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 25

аккумулятор зарядил до 11,5В, зарядка все равно его не принимает. Видимо внутри акка что-то накрылось

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Либо штатное ЗУ считает, что аккум слишком разрядился и напряжение на аккуме ушло за нижний предел. Подзарядится аккум от хоббийной зарядки, а там можно и вернуть на штатное ЗУ.

ИМХО (IMHO)

Здравствуйте всем,не подскажите,почему у шуроповерта дср 10.8 иногда после того как кнопка отпущена продолжает гореть диод подсветки?В инструкции,не смотря на ее толщину,ничего про это не нашел.

Регистрация: 09.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 25

он долго лежал после работы
поставил аккумулятор на зарядку хобийным зарядником током 0.2А
заряд вроде берет. У меня была такая ситуация. Аккумуляторы вставляешь в шуруповерт - не крутит. Вынимаешь, нажимаешь курок, вставляешь - крутит. Так несколько раз и перестал вообще крутить. Оба аккумулятора поочередно вставляю в GOP пробую - работают. После этого и с шуруповертом заработали нормально. Это было несколько месяцев назад

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Если мигает красный светодиод на ЗУ 10,8 В, то может быть аккум перегрелся во время работы. Пусть аккум полежит минут 10-ть. После этого заново попробуйте поставить аккум на зарядку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 25

Добрый вечер
проблема с зарядкой аккумулятора 10.8В 2Ач - поработал шуриком - одно деление горит, еще крутит. Поставил на зарядку - она мигает красны светодиодом. Другой аккумулятор нормально заряжается. Попробовал вставить в GOP - он работает, но при нажатии контроля емкости ничего не загорается. Напряжение 9.71В. Можно ли как решить проблему?

ADM05 написал :
Бошевский форум создавался как форум для обсуждения профессиональных инструментов. Триммерами занималось другое подразделение БОШ, а не отдел профессиональных инструментов.
Терзайте московское представительство БОШ. Вам до него ближе.

Это теперь и профессиональный синий инструмент. Тему создал на форуме. Вопрос задал. Присоединяйтесь, Андрей. Надеюсь, Команда БОШ ответит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал :
Надо на форуме бошевском вопрос проталкивать или с кем-то из менеджеров в представительстве переписываться.

Бошевский форум создавался как форум для обсуждения профессиональных инструментов. Триммерами занималось другое подразделение БОШ, а не отдел профессиональных инструментов.
Терзайте московское представительство БОШ. Вам до него ближе.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так узнайте, например через Панкратова, появится ли коса в РФ? Примерные сроки появления? Какова будет РРЦ? Будет ли вариант поставки тушкой?

Андрей, иногда я Панкратову говорю, что появилось и что может появиться. Или Олег Киселев. Ну про новинки точно мы всегда раньше знаем, благодаря форуму компании.
Надо на форуме бошевском вопрос проталкивать или с кем-то из менеджеров в представительстве переписываться.
Пилки для SuperCut пришлось тоже самому пытаться открыть для России. Дилерам такое количество не интересно, тем более, владельцев SuperCut частных не так много в России. Спасибо представительству компании и отдельным ее отзывчивым сотрудникам. Помогают иногда вопрос решить положительно.

Для меня триммер очень интересен, займусь. Но шансов мало. Сертифицировать инструмент ради пары человек не станут. Накладно очень.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал :
Если появится в России аккумуляторная от Bosch, возьму не раздумывая.

Так узнайте, например через Панкратова, появится ли коса в РФ? Примерные сроки появления? Какова будет РРЦ? Будет ли вариант поставки тушкой?

ИМХО (IMHO)

alex_k написал :
Потому что это Bosch
Снимите в конце концов лапшу с ушей

У продавцов кос часто бывает в комплекте

и это еще не все модели

У меня есть бензиновая Husqvarna с леской и ножом. Но шуму слишком много от нее. Если появится в России аккумуляторная от Bosch, возьму не раздумывая.
Взял летом аккумуляторную цепную AKE 30 LI, бензиновая Husqvarna отдыхает теперь.

ADM05 написал :
Так и меня удивило - зачем две косы (GFR 42 и GFR 25), если это на поверку одна и та же, только с разным обвесом? Да и, по хорошему, и леска и нож должны быть в комплекте.

Потому что это Bosch
Снимите в конце концов лапшу с ушей

У продавцов кос часто бывает в комплекте

и это еще не все модели

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал :
бычно продают косу с леской и ножом сразу. Я так Хускварну брал.

Так и меня удивило - зачем две косы (GFR 42 и GFR 25), если это на поверку одна и та же, только с разным обвесом? Да и, по хорошему, и леска и нож должны быть в комплекте.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
40 см - это леска.
25 см - это нож.
Но, согласно мануалу, есть возможность леску и нож переставлять.
Или я неправильно понял мануал?

Правильно все. Покупаем базовый комплект, потом докупаем что нужно. Вообще то обычно продают косу с леской и ножом сразу. Я так Хускварну брал.

ADM05 написал :
А в чём тогда отличие GFR 42 от GFR 25? В комплекте поставки?

42 идет с леской и кожухом под 42 см, 25 коса идет с ножом диаметром 25см, все остальное одинаково у них

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ves написал :
Ну так, 40 и 25 см.

40 см - это леска.
25 см - это нож.
Но, согласно мануалу, есть возможность леску и нож переставлять.
Или я неправильно понял мануал?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А в чём тогда отличие GFR 42 от GFR 25?

Ну так, 40 и 25 см.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Brushcutter GFR 42 - аккумуляторная коса GFR 42 стоит или . Столько же стоит .
Цена в РФ раньше была процентов на 20 меньше, чем в ФРГ. По сегодняшнему курсу рубль-евро это, примерно, 34 тыс. руб.
А какова комплектация? Зарядное устройство и аккумы 36 В, 6 Ач входят в комплект поставки?
Правильно ли я понял, из мануала, что поменять леску (faden) на нож (messer) можно? А в чём тогда отличие GFR 42 от GFR 25? В комплекте поставки?
В мануале нет русского языка - это значит что поставки в Россию пока не планируются?

ИМХО (IMHO)

SerShe написал :
Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
почему зарядник такой здоровый?
А подумать не хотите?

Нужно место для пуповины?

[

Akku-Gartengeräte der Reihe Bosch Professional – Akkupack

]( "Akku-Gartengeräte der Reihe Bosch Professional – Akkupack")

[

Bosch Freischneider GFR 42 Professional & GFR 25 Professional

]( "Bosch Freischneider GFR 42 Professional & GFR 25 Professional")

[

Bosch Rasenmäher GRA 48 Professional und GRA 53 Professional

]( "Bosch Rasenmäher GRA 48 Professional und GRA 53 Professional")

Итого чтобы поработать нужно ждать 2 часа чтобы зарядились обе батареи весело конечно
При этом инструмент всего то 600 ватт получается

Переделка зарядных устройств и не только

landco написал :
хотите сказать, он этот 36-вольт аккумулятор за полчаса заряжает?

80% за 30 минут

sereza написал :
..а, что это?

landco написал :
он этот 36-вольт аккумулятор за полчаса заряжает?

42 минуты до 100 процентов, 30 минут до 80 процентов, все током 10 ампер
вот начинка из обычных батарей на 2а*ч собрано:
[

]()
[

]()

другие давно делают батареи на 80 вольт и безколлекторники и ставят все это на садовую технику

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anat78 написал :
Потому что 460 ватт с пассивным охлаждением

хотите сказать, он этот 36-вольт аккумулятор за полчаса заряжает?