Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2768366

Проверить пылесос просто, включите его без хепы, если нормально будет значит новый фильтр нужен точно.

подскажите
Насколько пылесос с аквафильтром лучше, чем обычные пылесосы?

может и вопрос баян?

вот думаю такой прикупить

поругйте -посоветуйте

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Это не аквафильтр.

jek написал :
Это не аквафильтр.

я прекраснопонимаю, что не аквафильтр

понравилась такая подель без мешка для пыли

насколько аквафильтрлучше? ценнее?

просто цена с аквафильтром не маленькая и сами пылесосы здоровые

matagros написал :
без мешка для пыли

Уже говорил про их недостаток.

matagros написал :
цена с аквафильтром не маленькая и сами пылесосы здоровые

Берем мильку и не паримся всякой чушней за 100 баксов.

Юбер написал :
Уже говорил про их недостаток.

Берем мильку и не паримся всякой чушней за 100 баксов.

я же сказал, что все 30000 страниц не читал, может что новое?
за замилька? нельзя сразу по русски сказать или ссылку дать?
за ранее спасибо

matagros написал :
я же сказал, что все 30000 страниц не читал, может что новое?

С течением времени насмерть забивается фильтр после контейнера. Мытье не помогает практически.

matagros написал :
за замилька?

Miele

jek написал :
Подскажите, кто знает: бытовые мешки S-Bag могут задерживать тонер от лазерного принтера?

нет.Даже навернутый милевский мешок часть тонера пропускает-проверено одним юзером.Ничего удивительного -частицы тонера не одинаковы по размерам,крупные задерживаются ,мелкие нет.Про циклон и говорить не стоит-предмоторник с Хепой сразу в мусорник (при условии ,что движок останется целым).Для сбора тонера есть спецовые пылики -типа того же ЗМ (цена его около 8 тыщ).

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

tvmaster написал :
Проверить пылесос просто, включите его без хепы, если нормально будет значит новый фильтр нужен точно.

я по очереди вытаскивала все, что только можно было вытащить - хепа, еще двойной фильтр, который находится под контейнером для мусора и даже сам контейнер - эффекта ноль

ну что... осилил тему с 10 года
выводы такие, что самый лучший - это с мешком для пыли

Значит остается проверенная Ровента Дюмба..
Да и мощность его большая - так как реглятор мощности заклинило на максимуме
И проблем с фильтрами нет, их где то посеяли
И такой компактный, что где то валяется, агде, найти не можем((

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Левша1 написал :
Для сбора тонера есть спецовые пылики -типа того же ЗМ (цена его около 8 тыщ).

Дело только в спецфильтре. Полагаю, что движок там обычный (возможно даже, что меньшей мощности).

jek написал :
Дело только в спецфильтре. Полагаю, что движок там обычный (возможно даже, что меньшей мощности).

верно.Мощность двигла чуть меньше 900 ватт.Зато фильтр необычный-и по емкости и по степени очистки.Причем он тоже разовый.Но многие заправщики этот фильтр используют многократно,прада там фильтр уже так хорошо не задерживает тонер.Он пролетает и выводит из строя задний подшипник двигателя-это обычная втулка .Видел не один такой ЗМ -приносили в ремонт,дефект один и тот же.Ни у одного щетки не были стерты.

мышонок74 написал :
я по очереди вытаскивала все, что только можно было вытащить - хепа, еще двойной фильтр, который находится под контейнером для мусора и даже сам контейнер - эффекта ноль

в сервис несите.или на помойку.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Левша1 написал :
в сервис несите.или на помойку.

понесу в сервис, поскольку гарантия... купили месяца 2 назад...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

хорошо, что не понесла, вот бы опозорилась... сегодня нужно было дырки в стенах сверлить. пылесос нужен в таких случаях. я его повключала, труба снята была. вроде чуть-чуть втягивает, опускаю ручку отверстием вниз - из нее все высыпается обратно... смотрю в трубку - ха-ха-ха!!! в ручке, в том месте, где она слегка изогнута вниз - очень плотный засор, видимо кусок скомканного целлофана или что-то типа этого. вытащила - все работает...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Поздравляем с самодельным "ремонтом"!

Всем доброго времечка. Пылесос Samsung SC4520, вроде ещё на гарантии, до недавнего времени работал нормально, теперь же при включении, гудит аж уши закладывает..., мусор засасывает нормально, но вот этот гул... Мне кажется подшипники или крыльчатка, так как после выключения ощущается еле заметная вибрация на корпусе. Что скажите, тащить обратно в магазин, или самому курочить?

Режиссёр написал :
Что скажите, тащить обратно в магазин, или самому курочить?

Зачем? Радуйте соседей дальше. Странно что вы ожидали от Самсуня иного.

Отдал в ремонт по гарантии.

Скажите, какой HEPA-фильтр покупать на замену в старый для Electrolux Ergospace ZE 2263?
Раньше на фильтрах в продаже писали "для ZE 22**", теперь даже похожих аббревиатур нету..

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Берём старую кассету и идём вместе с ней выбирать такую же в ближайший магазин, не?

Кимберли хочу заказать моющийся из-за границы.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

И где проблема?)) Идём со старой кассетой в магазин или сервис, выбираем нужное и записываем артикул на бумажку. Только мыть хепу, имхо, это чушь собачья - смыть можно только крупную фракцию (но тогда значит мешки барахло, лучше их заменить на нормальные и жить спокойно), а мелочь всё равно останется глубоко в слоях фильтра. Смысл?

Регистрация: 19.06.2009 Железногорск Сообщений: 7

Кто пользуется пылесосами Karcher бытовой линии? Себе заказал . По цене не дороже популярных пылесосов из маркетов, еще и доставка бесплатная, что очень радует.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Режиссёр написал :
Пылесос Samsung SC4520, вроде ещё на гарантии, до недавнего времени работал нормально, теперь же при включении, гудит аж уши закладывает..., мусор засасывает нормально, но вот этот гул...

Да, у моего тоже такое наблюдается, но только при определенном уровне мощности (там регулятор). Когда поднимаешь уровень мощности, видимо, проходим точку резонанса - начинается высокочастотный свист, а если мощность поднять еще выше - всё проходит.
Интересно, это - гарантийный случай?

Регистрация: 09.01.2012 Череповец Сообщений: 79

Три дня назад купил Самсунг сц 5355. Все три дня "плотно" тестировал аппарат.Пока сплошные восторги! Пылесос - зверь !! Огромное спасибо " jek " за наводку !!! Сразу прикупил комплект синт. мешков "SC-90 ". Буду периодически выкладывать отчёты, по работе данного девайса.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А1325 написал :
Сразу прикупил комплект синт. мешков "SC-90 ".

А что это за мешки? Мыть их можно?

jek написал :
мешки? Мыть их можно?

А зачем?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Многоразовые потому что. Вытряхнул содержимое и сполоснул, чтобы при первом включении пыль залпом не выбросило в комнату.

jek написал :
Многоразовые потому что. Вытряхнул содержимое и сполоснул,

По-моему, вся прелесть пакетов в том, что они одноразовые: достал и выкинул - ни тебе пыли, ни тебе грязи...