Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#2317438

Flier написал :
Наверное они все такие.....

Мой сейчас рядом валяется в обнимку с горячим блоком питания от ноута и морду греет

Это мое мнение и его не навязываю

Flier написал :
Мой тоже такие демонстрации устраивает ложась на клавиатуру.

А мой прсто садится перед монитором.

Ким написал :
* Эсперанто — Кэто (разговорный)

лучше -котэ!

TimaS написал :
У меня тоже кошечка Машечка живет с самого моего детства, уже 19 лет

TimaS написал :
вторая кошка сетстры ей 18 ле

TimaS, а чем вы кормите кошек? Еда со стола, сухие корма, смешанное питание? Витамины и т.п.?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555


класс

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Пусть не все про хвостатых, но для пойдет

Это мое мнение и его не навязываю

Ким
Много фотошопа, но прикольно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Юбер написал :
Много фотошопа, но прикольно

Пусть и фотошоп но некоторые действительно улыбку вызывают. Это главное. А то что фотошоп ..... Вся жизнь фотошоп...

Это мое мнение и его не навязываю

Юбер написал :
постоянно. Не отходит

Трогательная котовья преданность. Небось в ногах спит.
А чего спину не держите?
Лебеди тоже что-то навеяли. У моей бабушки над диваном был гобеленовый коврик с подобным сюжетом...

Ilna написал :
Небось в ногах спит.

А то. И под боком тоже.

А вот как кота сделать котом? Ну в том смысле что...короче повзрослел он уже,а на улице тра ля-ля весна и кошки.А он боится. То есть не кошек конечно боится а мира за пределами квартиры. Прошлым летом,когда он был ещё котёнком пробовали выносить,это был ужас.Кот жался к ногам и и боялся даже на лапы встать. Все соседские коты ведут полувольную жизнь,холёные такие в ошейниках важно свободно расхаживают. Я конечно осознаю все риски с этим связанные,но всё-же не хотелось-бы лишать кошака радостей жизни. Вот как тут быть?

Flier
Мой кот не покидал пределов квартиры и чувствует себя замечательно.
Если бы был свободный выгул, сомневаюсь, чтобы он прожил хотя бы год.
Да и как это организовать с 11 этажа?

Flier написал :
всё-же не хотелось-бы лишать кошака радостей жизни.

Не надо просто примерять человеческие понятия к животным. И все будет ОК.

Юбер написал :
Да и как это организовать с 11 этажа?

У меня ситуация несколько проще. Лифта нет,дом в середине квартала,то есть в принципе можно было бы организовать ему свободный выгул.Как многие и делают.

Юбер написал :
Не надо просто примерять человеческие понятия к животным. И все будет ОК.

Ну и что делать если видно как он страдает,ему явно нужна кошка чтоб полечить. То что применить к кошаку человеческие мерки невозможно это правда,ему не прочтёшь лекцию о пользе воздержания. Да и если сам не согласен что в этом деле от этого польза даже для человека то что ему то скажешь?

Flier написал :
свободный выгул

Два возражения:

  1. Долго не проживет
  2. Начнет метить в квартире

Flier написал :
видно как он страдает

ИМХО, вам просто так кажется.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Юбер написал :

  1. Долго не проживет

Ну это уже как повезет. Как будет относится к понятию "выживаемость", да и как поведет себя товарищ - "случай", а проще говоря - "кому как повезет...".

Юбер написал :

  1. Начнет метить в квартире

Это будет однозначно. Особенно если куда нибудь отвезли и когда вернется домой - это будет что-то.
А с другой стороны - это скорее всего от животины зависит. У меня самый первый кошара после года гулял на улице без проблем. У нас возле дома (старый район, пятиэтажка) росли деревья, так он паразит с балкона прыгал на дерево а дальше уже делал все что ему хочется. Домой приходил сам, почти , этажом ошибался, правда потом с помощью корма научил. Сядет под дверью и орет благим матом чтобы впустили. В четыре года украли когда на улице гулял. Потом года через полтора так же гуляющим видел его, на кличку откликался но в руки не дался. Так вот, (понесло опять Остапа... ) никогда от него не было запаха. Не помню чтобы где-то что-то метил. Вот последующие - да было, а с этим же - не помню такого.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Ну это уже как повезет

Безусловно. Только статистика говорит невеселые вещи. Друга жалко.

Ким написал :
Это будет однозначно.

Я поэтому и отметил, как очень немаловажный фактор. Очень.

Извините за некую рекламу в этой ветке, но пользуюсь своим "привелигерованным" положением на форуме как сотрудник редакции "Потребитель" . У меня породистая кошка - курильский бобтейл - от породистого (и даже чисто белого кота) родила 3 марта котят. Потомство слегка "неплановое", так как изначально знала, что сейчас под майские праздники не сезон для продаж котят, а котята чрезвычайно активные и игручие со весми вытекающими отсюда последствиями . Просто вот уехала покататься на Новый год на горных лыжах и оставила свою кошку друзьям-кошководам, она потребовала у них кота и "добрые души" приезли ей суперпородного... Хорошие у меня друзья и позаботились, чтобы кошка ни в чем не нуждалась

Сейчас весна, когда многие заняты мыслями о даче. Казалось бы, очень не вовремя заводить в семье кошку - это основной аргумент, почемусейчас спрос на животных не высокий. Но… это лето – далеко не последнее и кошка проживет с вами многие годы. А значит с проблемой, куда деть кошку, уезжая пожить на дачу, вы обязательно столкнетесь. Вывод есть – сразу же приучить ее путешествовать с вами! И это лучше делать, пока котенок маленький и более легко адаптируется. Заведите котенка сейчас и путешествуйте вместе с ним. Курильские бобтейлы для садоводов-любителей – вариант оптимальный. Эти кошки больше привязываются к человеку, чем к дому. Переезды для них не так критичны, как для других пород – они чудесно адаптируются к новой обстановке.

Покупателям по паролю «mastercity» готова предложить существенные скидки (до 30% ниже рыночных при данном "низком сезоне"), торг полностью уместен! Но раздавать бесплатно не буду не потому, что это мой бизнес или хочу заработать, а по трем причинам:

  1. тот, кто покупает котенка, изначально более серьезно к нему относится и животное не окажется потом на улице (мы любим кошку и её котят - они реально члены семьи) ,
  2. не хочу, чтобы котенок попал к каким-нибудь перекупщикам, которые попытаются продать его подороже уже по рыночной цене, а потом, если не будет продан и вырастет, то выкинут,
  3. котята реально породистые и они выставлены на продажу на кошководчестких сайтах, одного уже купили и забрали по высокой цене. Но пришедшим с форума mastercity хорошую скидку дать могу, так как сайт неконкурентный и никто на меня не обидется за дополнительную скидку.

Владелец кошки (то есть я): Любовь Балаболина, сотрудник редакции «Потребитель» (подборка журналов "Всё для стройки и ремонта", "Инструменты", "GardenToosl" и других в подарок при покупке котенка гарантирована !). Котят можно посмотреть по адресу (предварительно позвонив): Москва, Мичуринский проспект, д. 21, кв. 7. Моб.: (926) 245-3225. Если Вы живете не в Москве, готова обсудить вариант передачи котенка в Ваш город – есть опыт продажи котят в дальние регионы (даже в Якутию самолетом отправляли!).

Более подробная информация и большое количество фотографий выложены по ссылке:

Заранее приношу извинения, если не смогу отвечать на вопросы в этой ветке - не успеваю всё отслеживать. Лучше завайте их в эту ветку форума (её постараюсь почаще смотреть):

Balabolina написал :

  1. тот, кто покупает котенка, изначально более серьезно к нему относится и животное не окажется потом на улице

Спорный аргумент.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Flier написал :
А он боится.

мой тоже был домашним - первый год.
Сидит на крылечке, всего боится.
А потом как поехало...
В общем, наплодил кучу красивых "персов", потерял в боях ухо (он в округе доминантный кот), перенес три операции. Котов ненавидит и гоняет.
Дома - снова тихий зимний домосед.

Но если речь о городе, то лучше оставить "как есть", или кастрировать.
Т.к.:

  1. "на раёне" в городе на улице уже живет местный боец
  2. домашний кот не понимает всех городских угроз.

Владимир_С. Да, серьезный у Вас кошара, лапищи как у собаки

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

antipst написал :
Да, серьезный у Вас кошара, лапищи как у собаки

Это он на даче делает такую агрессивную морду. Типа - не подходите, порву.
Нам очень с ним повезло, он за всю свою жизнь даже не царапнул.
Кот плотный, 6 кг. Любит поесть.
Правильный парень. Если бы еще не кошачьи разборки на даче, цены бы не было (куплен за 5 р.).

Владимир_С - Спасибо !

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

antipst написал :
Владимир_С - Спасибо !

Мы тут вообще ни при чем. Спасибо его маме-кошке
Весьма позитивная кошенция, живет на другом краю садоводства.
Мы ее как-то давно заехали навестить в городе:

Flier написал :
А вот как кота сделать котом?

С баша:

Nastya:
Пришел человек из ЖЕКа менять стояк центрального отопления.
Долго возился. Пришел наш кот Федор поинтересоваться что-как. И вдруг мастер стал с котом разговаривать. "Ты чего это в марте дома сидишь? Нехорошо! Пойдем, я тебе чердаки и подвалы покажу. Я здесь все злачные места знаю!"

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

йцукер написал :
Nastya:
Пришел человек из ЖЕКа менять стояк центрального отопления.
Долго возился. Пришел наш кот Федор поинтересоваться что-как. И вдруг мастер стал с котом разговаривать. "Ты чего это в марте дома сидишь? Нехорошо! Пойдем, я тебе чердаки и подвалы покажу. Я здесь все злачные места знаю!"

Нашел мужик себе напарника по крышам и подвалам гулять .... Март ведь ......

Владимир_С написал :
Правильный парень.

Хорош, рыжий ....

Это мое мнение и его не навязываю

У нас :
Чёрный кот "Дымка" - наглый и умный , без родословных. возраст 1 год.
Белая кошка "Глашка" - дама с гонором и закидонами, клубная мамзель "турецкая ангора" какой-то "Ван" 18 лет
Собака "Ласкер" , алабай - хитро...опый товарищ каких свет не видовал.
и все со своими закидонами. наверное в хозяев.

мешают работать , но с ними почему-то хорошо.

Привет всем! У нас год живет кот Мурзик, непонятно какой породы: прабабка была чистых сиамских кровей, но сильно поразбавилась дворовой кровью, после того как её привезли к маме в деревню ловить мышей. До сих пор ловит. Мурзику было 2 года, когда мы забрали его из деревни в город. Правда городок наш маленький, но все равно не деревенские просторы... Я вначале думала, что сойду с ума с ним: на улицу не пошел (боится), днями сидел на окне, видно было что очень скучал, на руки не особо шел, да еще этот лоток... А ведь сам на лоток пошел, только показали 1 раз, даже нигде не нагадил ни разу. спасибо производителям разных наполнителей для туалета! только это меня и спасло. Выгуливали как собаку - на поводке, но все равно стелился по земле, как уж. А потом в один прекрасный день спрыгнул с форточки - было лето, у нас 1 этаж - и все. Пошел гулять на улице. Но!!! Надо было отвоевывать территорию. Боже, сколько было ран! Сейчас ходит хозяином во дворе, даже собак не пропускает некоторых. Я привыкла со временем к нему. Он стал ласковым, любит гладиться, мурлыкает как трактор, очень любит сидеть на руках. Даже отвечает на вопросы своим мурлыканьем! А мне такая отрада, хоть поговорить есть с кем, когда моих нет дома. Я пока не работаю. Все-таки кошки, это кошки!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

SHMS написал :
Жизнь - не удалась!

Да тут скорее всего в глазах единственная фраза: "Как Вы все меня достали. Злые Вы все. Уйду от Вас.." В глазах чуть ли не слезы стоят
Класс фотка

Это мое мнение и его не навязываю