Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556
#2569016

Вот и я о том же

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

ну хоть раскажу в чем я разбираюсь...
сейчас все заводчики животных деляться на 3 группы:
-корма сухие и иногда пакетики как лакомство(обязательно наличие свежей воды всегда)
-натуралка(кашки с овощами и мясом )
-смешанное (то есть на ночь сушка а днем кашки или наоборот.)
ВСЕ ЭТО в зависимости от породных предпочтений и предпочтений самого животного.( например тайские коты сильно темнеют от рыбы и им лучше давать курицу или корма на основе ее) да и рыбу желательно не речную а морскую типа горбуши(ну не считая закаленых дворовых котов)

еще все коты уважают детское питание типа темы или агуши.
у меня один болеет ( на лечебных кормах)
другой на смешанном (сушка и делаю ему типа паштета (курица,сердце,яйцо,овощи.и тему для запаха)даю кефиры творог.

я сама кормила его викасом пока он не заболел сильно .. терь стараюсь .

А мой деятель у супруги креветки, приготовленные на завтрак, сожрал.
Но не все.
Оставил три штуки. Типа поделился.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Смешная подборка

Это мое мнение и его не навязываю

Снимал с балкона лично

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Викторыч Подглядываем ??? Компромат собираем ???

Это мое мнение и его не навязываю

Неа, покурить выходил, машина практически под балконом. Они еще пару раз с капота падали, скользко же, так обратно залезали, сцуки

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Викторыч написал :
.....Неа, покурить выходил, машина практически под балконом.

Ну, да, типа, "мимо проходил..."
Не повезло хозяину машины, ох уж следы коготков останутся. И ни один полироль не возьмет Мой паразит на даче вечно спал на крыше машины. И ничем не могу отучить.

Это мое мнение и его не навязываю

Когда что то жарю на оливковом масле, кот обязательно рядом, заваливается на спину и начинает кататься по полу довольно мявкая. А еще очень любит сок от оливок и маслин консервированных - дашь ему капельку, так он потом как пьяный себя ведет.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

vovan.mens написал :
очень любит сок от оливок и маслин консервированных......

А мой за дыню может в морду лица вцепиться Когда увидит или унюхает ее - "кондратий" трясет его как алкаша после будуна

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Что бы шкурка была мягкой и бархатистой ...... ") Оборзевший кошара

Это мое мнение и его не навязываю

Классная статья! Мой покойный ныне кот Саид, огромный красавец сибиряк, очень был скуп в проявлении чувств ко всем членам семьи, но очень уж любил нашу собаку Соню. Когда взяли Соню, он был уже взрослым котом. Принял псинку, как родную дочу! И облизывал, и наказывал, и мурчал ей на ухо, и спасть укладывал. Когда Соня подросла, стала выше Саида, она стала его таскать в зубах себе на подстилку спать...Вот такая любов!

Уважаемые владельцы котов, выручайте советом. Несколько дней назад супруга купила дорогущее пуховое одеяло. Сегодня ночью котяра наш домашний прокравшись между нами нассал на это одеяло пока мы спали. Как мужик здоровый нассал! Одеяло насквозь, простынь с подматрасником насквозь, матрасу на кокосовой стружке тоже досталось. Что с ним делать? Никогда такого не было. Лоток как обычно со свежим наполнителем был ему доступен, наполнитель вот уже как три года один и тотже. Как отучить?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Скорее всего запах от нового одеяла не понравился. Подобное бывало. Повторения скорее всего не будет, он уже свою собственность пометил, она уже его и вряд ли повторит "процедуру". А вот что касается того "Что делать???" Обычно ничего не получалось устранить ароматы, или выбрасывали или на дачу. А на даче - несколько раз стиралось и подолгу выветривалось. И все равно запашок пробивался. Так что....... можно только сожалеть.

ПС Может у кого-то и получалось устранить ароматы, то же интересно.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким Так он три дня по этому одеялу ходил туда-сюда. Спал с нами на нём, а на третий день не понравилось?

vovan.mens написал :
на третий день не понравилось?

Он решил его застолбить.
Мягко выражаясь - кранты одеялу и матрацу. Это не выветривается. Наш деятель как-то проник в спальню (куда ему ходить запрещено) и нассал в углу ковра. Мыли, стирали, дезодорировали - без толку. Ковер 2,5 х 5 пришлось менять целиком.

Юбер Это пипец!! Матрас 38 т.р. одеяло 12 т.р подматрасник 3,5 т.р=кот поссал на 53,5 руб... Постельное белье на считаю. Походу даже олигарху слабо сходить в сортир на полтинник..

vovan.mens написал :
кот поссал на 53,5 руб...

Ну, к этому надо быть готовым.
За 15,5 лет котом списано:
диван раскладной - 1 шт. (изодрал)
диван угловой - 1 шт. (изодрал)
ковер 2,5х5 - 1 шт. (обоссал)
палас 4х5 м - 1 шт. (обоссал)
кровать нат. дерево двуспальная - 1 шт. (изодрал все "шишечки")
по мелочи и разные пакости - подсчету не поддается
на очереди ковер 3х5 - дерет когти постоянно.
Мы его так и зовем - золотой котик, золотце
Но! За исключением двух случаев с ковром и паласом очень аккуратен со своими делами. Что на него находило - хз. Нам понять не дано.

Юбер написал :
Мы его так и зовем - золотой котик, золотце

У моего "золотца" новая мода....Отоспится на моём кресле возле компьютера,встанет потягиваясь и тут-же когти в спинку...А что? Очень удобно:поспал,встал потягиваясь а тут уже и есть что подрать занимаясь зарядкой...И вот я думаю...То ли сейчас идти искать ту ветку где LN кресло обтягивала,то ли подождать пока окончательно изодрёт...Меры воздействия не помогают,уходит обиженный...Он то это делает демонстрируя какой он красавец,с выгибанием спины,качанием и прочими кокетствами,обратите внимания на кота мол..

Flier,
Ну, не точить когти они не могут. А обо что - они сами выбирают.
Я вот радуюсь, что он дерет ковер, а не новый диван. Заменить проще.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

предприимчивость присутствует у всех. "Пока трое грызутся, третий сливки снимает"

Это мое мнение и его не навязываю

предприимчивость присутствует у всех.

Третий делит

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Это мое мнение и его не навязываю

Походу за сутки до 16-тилетия котенка моего кондратий приобнял.
Очень жалко.
Не ест ничего, пьет воду, лежит и смотрит. Не поет. Вот блин

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Юбер написал :
Не ест ничего, пьет воду, лежит ......

У моего что-то подобное то же... Практически не ест, воду пьет и в течении дня не найдешь его, где-то прячется. Никогда не ел домашние цветы, отучили еще в детстве. А тут с дракой еле-еле отгоняешь от одного цветка, орет и дерется. И это уже практически 2 недели.
Непонятно что с ним творится ...

Вы со своим что нибудь делаете ????

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Вы со своим что нибудь делаете ????

Ничего не делаем.
Определили, что ест молочное, больше ничего не принимает. Варим ему утром и вечером овсянку на молоке, днем даем молоко подогретое и йогурты. Массаж делаю варежкой. Нос прохладный, шерсть нормальная, глаза блестят.
Все равно лежит, молчит, смотрит

Все.
Родился в Рождество, умер в Богоявление.

Юбер написал :
умер

Примите все наши соболезнования ((