Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4044301

almeca написал :
чем это его обогатили?

кварцем )))

всё в голове (с)

А если взять крупную фракцию белого кварцевого песка , 3% пигмента белого от массы цемента (как советуют в интернете в некоторых местах), армировать все сеткой и фиброй и отшлифовать, то получится блестящий пол приятного светлого цвета?

СветаС написал :
получится блестящий пол

блестеть будет только если его отполировать

СветаС написал :
пол приятного светлого цвета?

насчёт приятного - не уверен... имхо

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот заморочки , сомневаюсь что выйдет дешевле, да ещё с непредсказуемым результатом

витаон написал :
сомневаюсь что выйдет дешевле,

я про это на прошлой странице уже писал...

всё в голове (с)

koris написал :
блестеть будет только если его отполировать

если полировать без специальной пропитки - блестеть не будет!

koris написал :
я про это на прошлой странице уже писал...

ну смотрите, у нас в городе нормальный керамогранит плитка 60*60 или даже 40*40 стоит от 560 руб на кв метр, тонна кв.песка 950 руб мне нужно сто квадратов. то есть только плитки без работы надо на 56000 руб. кроме этого надо делать стяжку на теплый пол, при этом в любом случае собираемся ее армировать и сеткой и фиброй. А по подсчетам кварцевый песок+ цемент+арм. сетка+ фибра + краситель+ мастер со шлеф.машинкой чуть меньше 30000

СветаС написал :
надо делать стяжку на теплый пол,

вы скажите - что у вас за помещение?

almeca написал :
вы скажите - что у вас за помещение?

Жилой дом

СветаС Бетонные полы в жилом дома - как-то необычно... Вы видели такие полы где-нибудь в реалии? Ну, в магазинах, например? Я к тому, что они не будут идеально ровными, как зеркало.... Чтобы добиться такого результата, нужна специальная техника и хороший специалист... А все 100м2 - это одно или несколько помещений?

almeca Несколько комнат. а чтобы ровными были спеца со шлефмашинкой пригласим. не видела в реалии, поэтому тут на форуме и интересовалась...а может и видела, да не знала что это такие

СветаС написал :
ну смотрите, у нас в городе нормальный керамогранит плитка 60*60 или даже 40*40 стоит от 560 руб на кв метр, тонна кв.песка 950 руб мне нужно сто квадратов. то есть только плитки без работы надо на 56000 руб. кроме этого надо делать стяжку на теплый пол, при этом в любом случае собираемся ее армировать и сеткой и фиброй. А по подсчетам кварцевый песок+ цемент+арм. сетка+ фибра + краситель+ мастер со шлеф.машинкой чуть меньше 30000

и

almeca написал :
Чтобы добиться такого результата, нужна специальная техника и хороший специалист... А все 100м2 - это одно или несколько помещений?

Вы уверены что "хороший специалист" не "съест" всю разницу по материалу? Отпалировать 100м2 стяжки в зеркало это огромный труд, за дешево его никто делать не станет, или Вы сами полировать планируете?

А 560 рублей за квадрат плитки это не у вас в городе цены огромные, это вполне нормальная цена, бюджетная даже я бы сказал. Просто Вы наверное давно не делали ремонт ...

СветаС написал :
спеца со шлефмашинкой пригласим.

понимаете, просто песок с цементом не даст полированную поверхность, кварц слишком твердый. Такие полы делаются из мраморной крошки и цемента - серого или белого с красителем. Трехдневный цемент по жесткости примерно такой же, как мрамор, поэтому машина равномерно сошлифовывает поверхность. А песок она будет просто выкрашивать. Если уж никак не получается с плиткой - может быть линолеум? Или не позволяет назначение помещения?

almeca Ну гранитную или мраморную крошку с цементом и красителем мы тож рассматриваем.А линолеум не подойдет. у нас теплый пол. вот только не совсем ясно, если используем гранитную крошку, то какая пропорция? смотрела в нете там идет 1 часть цемента и 3 части крошки. только не ясно песок нужно вообще добавлять или нет.. И что значит, что шлефмашинка будет выкрашивать?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

СветаС написал :
И что значит, что шлифмашинка будет выкрашивать?

Это значит, что в процессе шлифовки зерно шлифовального камня выбьет кварцевую частичку легче, чем более крупную мраморную или гранитную фракцию. Проконтролировать сей процесс чисто вручную весьма сложно. Та же проблема останется и на время эксплуатации, только роль "клюшки" для кварцевых "шайб-мячиков) сыграет Ваша обувь. Появятся весьма не привлекательные проплешины. Кстати, прочность к.г. по МООСу 6-8 ед. Это прочнее кварца и он массивнее однороднее, чем "склеенный" цементом песок (пусть даже и из обогащённого кварца). Хотя к.г. не единственное решение.

СветаС написал :
А линолеум не подойдет. у нас теплый пол

И что? Я вот под ламинат теплый пол класть собираюсь. Только вот и ламинат и линолиум нормального качества стоят за квадрат примерно столько же.

Howlin, сразу можно, как схватится (это 3-4 часа), а так они перестраховываются (а вообще у ветонита усадка не о чем, что то не больше 0,6, запросто залить за раз 10 мм, если стяжка не совсем барахло)

almeca написал :
Какой прикол? Просто я не считаю нужным брать большие деньги за такую работу, замесил, залил, прокатал - за что просить большие деньги?

так же считаю, что совсем разные по сложности работы. если смеси текут. многие фирмы по устройству полов, разбрасывают цену от 3-5 евро за метр, до 10 за сложные и малые объемы. (но средняя цена 3-5 евро). стяжки намного сложнее, больше тяжести, устройство маяков дольше и сложнее, оборудование дороже и сложнее и т.п.

а про покрасить серый цемент , что то не могу найти фото, чуть позже попрошу прислать. делал так: мдф (оргалит) грунтовка, красил наливайку в синий цвет (получилось вполне себе светло синий) чуть подсхватилось прорезал в нем линии и залил в них красную наливайку , шлифонул и лоханулся покрыл все эпоксидкой (а она желтит) из-за этого чуть темней получилось чем на самом деле цвета.красители обязательно щелочестойкие, иначе разваливаются и превращаются в пятнышки и не более того . наши коллеги и в Голландии и в Германии некоторое время назад продавали такие системы, назывались они "дизайн-пол" это крашенные наливайки , сложность с подготовкой основания (если однотонные полы), необходимо сделать равномерное впитывание, на 100% гарантии это ПУ или ЭП, но это дорого и сверху надо защищать эту красоту, опять же ЭП да еще что бы не желтил.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

СветаС написал :
ну смотрите, у нас в городе нормальный керамогранит плитка 60*60 или даже 40*40 стоит от 560 руб на кв метр, тонна кв.песка 950 руб мне нужно сто квадратов. то есть только плитки без работы надо на 56000 руб. кроме этого надо делать стяжку на теплый пол, при этом в любом случае собираемся ее армировать и сеткой и фиброй. А по подсчетам кварцевый песок+ цемент+арм. сетка+ фибра + краситель+ мастер со шлеф.машинкой чуть меньше 30000

Да не фига у вас не получится 100 пудов ,ваш спец с древней шлиф машиной по сухому токого г наделает, что в итоге зальете ровнитель и постелите или ламинат или линолиум
Тут самое главное это основа если вы уверены что сделаете стяжку(раствор или бетон )очень хорошо но вам проще пригласить спеца который вам сделает двух компонентный пол заливной(он бывает разным и даже с фотопечатью)на крайний случай можно линолиум коммерческий постелить ,но думаю даже супер линолиум будет смотрется проигрышно в сравнении даже с дешевым ламинатом
Так что копите деньги ,делайте нормальную основу а там уже видно будет чем покрывать

как говорил, испортил грунтовкой и до кучи и чипсами для полимерных полов. получилось не очень информативно и где то валялось не очень чистая.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Ребята! Сделал я стяжку в половине квартиры, но вот стяжка подсохла и местами стала бухтеть, видно адгезия плохая (основание плита жби на ней гидроизоляция церезит затем раствор ЦПС с дресвой).
Что подскажите сделать:

  1. Оставить все как есть?
  2. Посредине комнаты расшить стяжку шириной в 1 см. для того чтобы стяжку не вспучило в дальнейшем?
  3. Или есть еще что то?

romamit написал :
Ребята! Сделал я стяжку в половине квартиры, но вот стяжка подсохла и местами стала бухтеть, видно адгезия плохая (основание плита жби на ней гидроизоляция церезит затем раствор ЦПС с дресвой).
Что подскажите сделать:

  1. Оставить все как есть?
  2. Посредине комнаты расшить стяжку шириной в 1 см. для того чтобы стяжку не вспучило в дальнейшем?
  3. Или есть еще что то?

какова толщина стяжки? дело в том, что я неделю назад залил тоже стяжку в кухне, лил вообще, на целофан толстый (кот. для теплиц), и у меня ничего не бухтит, бо слой положенный для цпс-5см....

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

valid7228 написал :
какова толщина стяжки?

от 3 до 4.5 см

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

есть и тоньше, но там клеил на крепс. жалею что и эту толщину ( от 3 до 4,5 см) не стал клеить

потому и отходит...но это же не значит, что она как вулканический остров, попрет вверх, подымаясь все выше и выше

romamit написал :
жалею что и эту толщину ( от 3 до 4,5 см) не стал клеить

Возможно перебор цемента, тут могло и "приклеенную" вспучить.

romamit написал :
есть и тоньше, но там клеил на крепс

В тонких другие напряжения

парни, ну прочитайте ввы учебник..низзя стяжку меньше 5 см, 5сим, минимальный слой для ценмент+песок! Та толщина, что выдерживает шаги взрослых людей, не ломаясь от тяжести ...только современные полимерные стяжки из ровнителей предназначены...сверху что будет? Фанера-ламинат? Значит ничего страшного..плитка?, тож может прокатить..начнете ковырять перфоратором, может в других местах пойти отслаиваться..так что забудьте и не парьтесь, впредь наука.

valid7228 написал :
ну прочитайте ввы учебник..низзя стяжку меньше 5 см, 5сим, минимальный слой для ценмент+песок!

Низзя на смоченное водичкой основание. Здесь другой случай.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

stroyman написал :
Возможно перебор цемента, тут могло и "приклеенную" вспучить.
В тонких другие напряжения

цемента не перебор 1 цемента 1 песок и 3 дресвы + 0.6 - 0.7 части воды по соотношению к цементу

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

сверху что будет? Фанера-ламинат? Значит ничего страшного..плитка?, тож может прокатить..начнете ковырять перфоратором, может в других местах пойти отслаиваться..так что забудьте и не парьтесь, впредь наука.[/QUOTE]

на кухне керамогранит, в остальном ламинат.
ковырять перфом не хотел, а только болгаркой разрезать компенсационный шов толщиной 1 см.

stroyman написал :
Низзя на смоченное водичкой основание. Здесь другой случай.

водичкой как и сейчас грунтовкой проходят и проходили для того..чтоб сухая плита не высосала сразу воду из смеси....