Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082672

Dingo2015 написал:
не за всем можно сразу углядеть

А как углядишь запоротую посадку под подшипник или кривозубые шестерни в гарантийном мотоблоке?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Обосную вышеизложенное. На новых мтз 09н, процедура запуска следующая. Выжимается сцепление, нажимается ручка"предохранитель" и фиксируются в зажатом состоянии. Только после этого запуск двигателя. Если не выжать, то мотор не заведется.
И так-как сцепление отпускаешь, только когда включил скорость для движения, естественно в холостую его никто и не проверял.

В общем, с ним нельзя так, как на многих видео " Мотоблок пашет сам", в любом случае за него нужно держаться)) Отпустил руль-сразу заглох.

Саныч53 написал:

Dingo2015 написал:
не за всем можно сразу углядеть

А как углядишь запоротую посадку под подшипник или кривозубые шестерни в гарантийном мотоблоке?

Саныч53, Ну к примеру как на том видео, там видно, что колесо болтается как хрен в проруби, а вот с коробками уже никак.

mastera написал:
Dingo2015,Вилы . лопаты ломались а вот такой " агрегат" работал нормально, ну были случая обрывало болты, до того как поставил с буквой" Х"

mastera, Женя, у тебя по низу копалки приварено что-то типа лопаты. Эта горизонтальная часть облегчает работу?
У меня по осени земля бывает довольно плотная, копалка выворачивает большие комки. Может и мне приварить что-то типа лопаты, лучше будет подрезать землю, копалка будет легче идти?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
На новых мтз 09н, процедура запуска следующая.

Это что это за новые такие ? Ну даже если и так , то первый же владелец выбросит эту приблуду

vagin написал:

Dingo2015 написал:
На новых мтз 09н, процедура запуска следующая.

Это что это за новые такие ? Ну даже если и так , то первый же владелец выбросит эту приблуду

vagin, Ну вот выбросит и заметит все шумы))) Я чисто случайно отпустил сцепление на нейтралке, но руль держал и только тогда услышал, что он гремит.

с прицепом очень не удобно. На поворотах ручку отпустить нельзя, а иногда это требуется для крутого поворота, или разворота)))

vagin написал:
то первый же владелец выбросит эту приблуд

На гарантийном мотоблоке?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
На гарантийном мотоблоке?

Я по гарантии не обращаюсь ни с мотоблоком , ни с авто ...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015 написал:
с прицепом очень не удобно. На поворотах ручку отпустить нельзя, а иногда это требуется для крутого поворота, или разворота)))

Dingo2015, По аналогии с МБ1, нормально. Либо заранее планируешь траекторию движения. Форс-мажор не в счёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vagin написал:

Dingo2015 написал:
На гарантийном мотоблоке?

Я по гарантии не обращаюсь ни с мотоблоком , ни с авто ...

vagin, Я придерживаюсь того, что, Всё должно работать так, как должно!!! И если есть проблема, значит ее нужно устранять. ))) И если техника новая, то нужно по гарантии. Вот когда гарантия кончится, тогда и буду сам возиться. Ато фиг знает что там за проблема, ато сам влезешь и купишь новую трансмиссию к новому мотоблоку)))

Dingo2015 написал:
с прицепом очень не удобно. На поворотах ручку отпустить нельзя, а иногда это требуется для крутого поворота, или разворота)))

Все можно, сноровка нужна.

CAIMAN340

В общем так. Производитель сказал следующее: вой на нейтральной и при движении, это нормальное явление. Данная серия вне движения должна работать с зафиксированной в выжатом положении ручкой сцепления, так-как при отпущенном сцеплении, работает 80% коробки. И вы не избавитесь от воя до тех пор, пока не избавитесь от мотоблока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

А Михаэль мне замечание делал, что коробка не воет, потому что в она не одушевленный предмет. Бездушная. А как оказалось что все таки она воет.

Михаэль написал:

Марош написал:

vagin написал:

Dingo2015 написал:
Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Dingo2015, Ну значит со сцеплением всё в порядке , проблема в первичном валу , точнее в подшипниках .

vagin, что бы ему точно узнать воет ли его мотоблок или это так надо, ему надо послушать вой других таких же мотоблоков и сравнить со своим воем.

Марош, мотоблоки не волки , они не воют .

Михаэль,

Dingo2015 написал:
В общем так. Производитель сказал следующее: вой на нейтральной и при движении, это нормальное явление. Данная серия вне движения должна работать с зафиксированной в выжатом положении ручкой сцепления, так-как при отпущенном сцеплении, работает 80% коробки. И вы не избавитесь от воя до тех пор, пока не избавитесь от мотоблока.

Dingo2015, с самого начала было сказано, что не стоит на этот звук коробки обращать внимание. Да и при том из-за двигателя этого звука коробки почти не слышно. Вернее воя.

Dingo2015 написал:
В общем так. Производитель сказал следующее: вой на нейтральной и при движении, это нормальное явление. Данная серия вне движения должна работать с зафиксированной в выжатом положении ручкой сцепления, так-как при отпущенном сцеплении, работает 80% коробки. И вы не избавитесь от воя до тех пор, пока не избавитесь от мотоблока.

Dingo2015, пусть это Вам они письменно заявят, озвучьте намерение защищать свои интересы в суде... Посмотрите на реакцию. Сошлитесь на закон о защите прав потребителей, назовите сумму неустойки и морального вреда, стоимости предполагаемой экспертизы. в размерах не стесняйтесь... Вряд ли продаванам эти заморочки придутся по нраву,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Серега, очнись. Никто ничего делать не будет.
У меня знакомый купил "Калину", сел в нее, а у нее коробка воет. Хотел жаловаться, а ему ответили - "Все так воют", на этом все обсуждения закончились. И сейчас так ездит. И правда все так воют.
А вообще, я в этой ветке впервые, всегда считал, что МТЗ-09 - собрат Агро, а теперь почитал, послушал этот вой, посмотрел кино, как мужик подшипники меняет и еще сильнее Агро зауважал. У меня что нажимай сцепление, что отпускай - никаких звуков не добавляется. На ходу есть небольшой призвук, но в основном на 4-й, а на рабочих передачах нет.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Dingo2015 написал:
В общем так. Производитель сказал следующее: вой на нейтральной и при движении, это нормальное явление. Данная серия вне движения должна работать с зафиксированной в выжатом положении ручкой сцепления, так-как при отпущенном сцеплении, работает 80% коробки. И вы не избавитесь от воя до тех пор, пока не избавитесь от мотоблока.

Dingo2015,
Продаваны молодцы. Только завод кроме фиксатора рычага ничего в конструкции сцепления не изменил. Так-что ждите быстрой кончины привода сцепления, да и подшипникам первичного вала осевая нагрузка при длительно выжатом сцеплении долголетия не прибавит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

alldn написал:
еще сильнее Агро зауважал

Ничего против Агро не имею НО я работал и на МТЗ (не держался , а работал и чинил его) и имею МС , так никакого шума что с выжатым , что не с выжатым сцеплением я не слышал НИКОГДА ! Что бы прекратить лишние разговоры , нужно что бы человек нам продемонстрировал суть проблемы , дальнейшие разговоры это флуд от скукоты .

vagin, И то верно. Ничего сложного снять телефончиком и выложить на youtube, а мы посмотрим, послушаем.