Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5105287

Марош написал :
Жгу только электричество, да на электроды и круги трачусь. Скоро, чувствую, у моей половины терпение кончится.

Марош написал :
Или я где-то накосячил или другая причина.

Причина проста - законы механики. Это как стрельба из ружья или чего-то другого, пуля вперед - оружие назад. Здесь колеса крутятся в одну сторону и стараются крутануть мб в другую. Я тебе именно про это и говорил некоторое время назад.

Марош наверное лучше 132 взять и навеска там и все же не на своих ногах, думаю рука не поднимится его "электродить"

Михаэль воздухан с чего а то мой приказал долго жить

Я конечно много букв не читаю. Но из той малой части что читал так и не понял на кой бес нам этот стресс.

Марош написал :
Но общее впечатление, что работалось, как бы легче и "ход" мотоблока то же, как бы другой стал. "Тверже", "увереннее", что ли. Не знаю. Буду еще по позже проверять эту навеску с плугом.

Из танцев и подсознательного удовлетворения физику кое как понять можно. Типа вес и рычаг это пара не разлей вода.
Марош, вы хоть со всех сторон отфоткайте шедевр. Возможно визуализация что то прояснит.

NAP написал :
Возможно визуализация что то прояснит.

Ты хочешь диагноз определить? Так Марош сам написал - зуд во многих местах. Вот и не сидится, делает поступь МТЗ тверже и увереннее.... Нам бы чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Карьер написал :
Марош наверное лучше 132 взять и навеска там и все же не на своих ногах, думаю рука не поднимится его "электродить"

Чудак-человек. Зри в корень. Изготовление такой навески - это была вторичная задумка. Первичное не то. Советы у тебя какие-то ... . Может лучше не встревай? Хотя, делай, что хочешь.

Марош написал :
Чудак-человек. Зри в корень. Изготовление такой навески - это была вторичная задумка. Первичное не то. Советы у тебя какие-то ... . Может лучше не встревай? Хотя, делай, что хочешь.

Никто же не виноват что у вас не получается или..получается

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Причина проста - законы механики. Это как стрельба из ружья или чего-то другого, пуля вперед - оружие назад. Здесь колеса крутятся в одну сторону и стараются крутануть мб в другую. Я тебе именно про это и говорил некоторое время назад.

Ты говорил, а мне проверить захотелось практически. У тебя теория, а у меня наглядное пособие в снимках и комментарии. Пусть народ пользуется. Чем плохо.
Только вот некоторым кажется, что у них появился хороший повод показать перед народом свои вставные зубы.

P.S. Добавлю. Про культивировавши сегодня этот участок, (позади еще один есть), мне кажется, что следующие я буду культивировать, навесив эту "хрень". Все же, удобнее с ней было работать.

Михаэль, Спасибо, буду знать. Спросил, так как начали обсуждать культивацию "гусиными лапками"... и разлетелись авторы ссылок.

Карьер написал :
думаю рука не поднимится его "электродить"

И даже в этом случае: "сердцу не прикажешь!"

vikliberty написал :
начали обсуждать культивацию "гусиными лапками"... и разлетелись авторы ссылок.

Да культиватор вместо колес заманчиво. Я так же имею желание МТЗ с АР использовать. Но .....

NAP написал :
Да культиватор вместо колес заманчиво. Я так же имею желание МТЗ с АР использовать. Но .....

Не буду категоричным, но даже не представляю что можно сделать с использованием АР и не сделать то же с традиционным навесным. Может у Вас местные особенности: почва, климат, возделываемые культуры, всяко бывает.

NAP написал :
Да культиватор вместо колес заманчиво.

Не всё так просто. Здесь главный минус - вес МБ , "мёртвая зона" подбрюшья, сократить которую сложно из-за бортоых редукторов. Об операторе страшно подумать, если не "качок".

Марош написал :
Чудак-человек. Зри в корень. Изготовление такой навески - это была вторичная задумка. Первичное не то.

Хочу зазырить в корень: что Ваша навеска вторичная задумка - понятно, а первичное что? Только, пожалуйста, без хамства про встревания, по существу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Хочу зазырить в корень: что Ваша навеска вторичная задумка - понятно, а первичное что? Только, пожалуйста, без хамства про встревания, по существу.

Можно и зазырить. Во время покатушек достают брызги из под колес. Подумалось про крылья. Но что бы снимать было легко и просто. Теперь осталось только приварить по два болта с каждой стороны. Затем зашел разговор о притормаживателях для колес. То же еще не проверял. В прошлом году делал легкую тележку под ноги. Не понравилось размещение крепления. Буду химичить, как теперь это можно осуществить.

Марош написал :
Ты говорил, а мне проверить захотелось практически.

Марош написал :
Во время покатушек достали брызги из под колес.

Наработки по навеске и нежелание ловить брызги из под колес прекрасный задел в... переделке мб в мт))) Вот тогда все станет на свои места.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Наработки по навеске и нежелание ловить брызги из под колес прекрасный задел в... переделке мб в мт))) Вот тогда все станет на свои места.

А мне мотоблок лучше нравится, чем минитрактор. Удобнее с ним и проще.

Марош написал :
А мне мотоблок лучше нравится, чем минитрактор. Удобнее с ним и проще.

Ну и? Мне тоже так же нравится МТЗ. Но ты насилуешь его, я нет. Ты мучаешься , уж прости меня, дурью. Кто в этом виноват? Сколько раз тебе писали МТЗ СДЕЛАН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ? Для других целей есть другая техника. НЕ, ты хочешь, насилуя МТЗ, решать задачи которые и Миник не всякий может решить. Удачи тебе, но насильников рано или поздно ждет наказание. Помни об этом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Ну и? Мне тоже так же нравится МТЗ. Но ты насилуешь его, я нет. Ты мучаешься , уж прости меня, дурью. Кто в этом виноват? Сколько раз тебе писали МТЗ СДЕЛАН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ? Для других целей есть другая техника. НЕ, ты хочешь, насилуя МТЗ, решать задачи которые и Миник не всякий может решить. Удачи тебе, но насильников рано или поздно ждет наказание. Помни об этом.

Слушай, а какое тебе дело, что будет с моим мотоблоком. Это же мой мотоблок. Для меня он как и "помощник", так и своего рода игрушка, с которой есть возможность убить свободное время. Ни больше, ни меньше. Захочу выкрашу, смажу и поставлю на хранение, захочу, возьму кувалду и только груда металлолома от него останется.