Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5563702

Скучно стало, может хоть про сантехнику поболтаем. Или ,например, кто куда девает мелкий картофель. Выбросить жалко а применить сложно (если нет поросёнка).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

луцык написал:
Выбросить жалко а применить сложно (если нет поросёнка).

Пока не было ростков, давал сырым кролям, сейчас отвариваю и все поедают, еще курям варят...., ну или на свалку..., если нет

луцык написал:
поросёнка

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

луцык написал:
Выбросить жалко а применить сложно (если нет поросёнка).

Гони самогон. Делай крахмал. Можно чипсы делать.
Еще в пору вонючего СССР в Голландии мелочь очищали "острым паром" (как это я не в курсе, инфа из прессы) и делали именно чипсы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Тоже вариант.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Dery написал:
kazik, а какой фирмы маслишко лъете?

Шины были 6.0-16 от польской косилки.Они чуть выше,чем Ф-122 и Бел-253м.По шинам нареканий не было.Да и у Луцика точно такие-я ему продал.

kazik, У луцыка точно такие.
Доволен как слон.

Pavel003 написал:

луцык написал:
Выбросить жалко а применить сложно (если нет поросёнка).

Гони самогон. Делай крахмал. Можно чипсы делать.
Еще в пору вонючего СССР в Голландии мелочь очищали "острым паром" (как это я не в курсе, инфа из прессы) и делали именно чипсы.

Такое чувство, что и голандцы жили при этом режиме и до сих пор вспоминают про чипсы и ссср. Но это так, отступление.
Из всех вариантов, я думаю, ты не используешь ни один. Про самогон: Если его гнать из всего что можно, то придётся использовать вместо бензина. Но это применимо к моей ситуации. Дерево алычи растёт, каждый год ягод килограмов сто. И никому это не нужно. Можно пробовать , правда аппатата у меня пока нет и еще приходит мысль, что с этим делом лучше завязывать.

луцык написал:
Про самогон: Если его гнать из всего что можно, то придётся использовать вместо бензина.

Не скажи, самогон из пшеницы лучше чем из сахара. Я не гнал из пшеницы. И из картошки тоже. Но думаю что из картошки будет нормальный самогон. Есть ведь сайт для самогонщиков. Можно у них спросить. Из практики, знакомый гнал из патоки, обычно его пить не просто, он его очищал так, что "казенка" не годилась ему и в подметки. Правда я уже не пил в это время, это со слов тех кто его пробовал. Простых людей, не алкашей то есть.

луцык написал:
Такое чувство, что и голандцы жили при этом режиме и до сих пор вспоминают про чипсы и ссср. Но это так, отступление. Я про время когда читал информацию. Слово "вонючий" это твое определение.

И сейчас так живут, и не какают на свое прошлое. Но это так, отступление.

луцык написал:
Дерево алычи растёт, каждый год ягод килограмов сто. И никому это не нужно.

Из Высоцкого....мимо носа носят чачу, мимо рота алычу. Я на Вачу ехал плача возвращаясь хохочу....

Pavel003,
Ты так и не сказал,как мелкий картофель используешь сам.

Pavel003 написал:
Я на Вачу ехал плача возвращаясь хохочу....

Нормальный такой поселок и район тоже ( посмотрите карту Нижегородской области, а уж майданов... и не сосчитать, у нас в районе и то три, по секрету в одном живет моя тещя)

луцык написал:
Ты так и не сказал,как мелкий картофель используешь сам.

Корм птице. Варенная, само собой. Птицы не было отдавал тем у кого есть что кормить.

mastera написал:
Нормальный такой поселок и район тоже

Песню послушай. Я думаю это о другом....Вача это речка во глубине сибирских руд... Золото там моют......много золота берут....

Pavel003 написал:
Корм птице. Варенная, само собой. Птицы не было отдавал тем у кого есть что кормить.

У меня примерно та же ситуация. Специально для этого дела птичник построил. В результате оказалось, то что варится для кур, периодически попадает на стол человека с небольшими доработками.

Pavel003 написал:
Песню послушай.

Да слышал и не раз.

Pavel003 написал:
.Вача это речка во глубине сибирских руд

У нас в области Вачка, да дело не в этом, сменить обстановку а видишь как напирают

луцык написал:
так и не сказал,как мелкий картофель используешь

Хозяйство не держу, столярничаю. Но много друзей с хозяйством, я им картошку, а они потом и мясцом поделятся. На самогон (чачу) лучше пускать фрукты, ягоды.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
Корм птице. Варенная, само собой.

Когда картошка сварится воду не сливаю добавляю дробленки, получается каша, дроблю зерно вот таким агрегатом

mastera написал:
Да слышал и не раз.

Ну извини. Старость, я хоть и видел смайлики, а писал так, как будто их нет.

луцык написал:
Специально для этого дела птичник построил

Ну и правильно. Ты теперь знаешь, что ешь.

mastera написал:
дроблю зерно вот таким агрегатом

Я такого не видел. Я сколько раз ругал здесь наших замордованных ПИДПРЫЕМЦИВ (правда счас они не замордовани, а уси гидни, або гнидни), но опять купил их мусор - дробилку-корморезку. Разобрал, когда приведу в рабочее состояние не знаю. Работы много.

Владимир С. написал:
На самогон (чачу) лучше пускать фрукты, ягоды.

Я думаю, что не лучше, а типа удобнее, мороки меньше, все очень хвалят самогон из пшеницы. Я не пробовал, поэтому не в курсе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
На самогон (чачу) лучше пускать фрукты, ягоды.

Я думаю, что не лучше, а типа удобнее, мороки меньше, все очень хвалят самогон из пшеницы. Я не пробовал, поэтому не в курсе.

Я разный самогон пробывал. Мне больше всех понравился из пророщенной пшеницы. Павел, где Вы пропадали? Я уже подумал, что Вас забанили новый срок мотать!

Михаэль написал:
Павел, где Вы пропадали? Я уже подумал, что Вас забанили новый срок мотать!

Выгнали. Наверное за то, что меня обосрали, а я не стал размазывать по морде, а имел наглость огрызаться. У сильного всегда бессильный виноват. Больше всего мне нравится, что даже не знаешь кто, А ГЛАВНОЕ, ЗА ЧТО, тебя закрывает. Переживем, я думаю.

Прикольный форум, как про мотоблок, тишина... Как про сантехников, все тут