Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5564738

Pavel003 написал:
Я думаю, что не лучше,

Михаэль написал:
Я разный самогон пробывал

Речь зашла о целесообразности применения тех или иных продуктов. А вкусах не спорят, сами знаете.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
Выгнали.

Раньше было видно кто в опале, была отметка "заблокирован" а сейчас видно это секретная информация.

Владимир С. написал:
Речь зашла о целесообразности применения тех или иных продуктов. А вкусах не спорят, сами знаете.

Не, ты пропустил. Речь была о том что делать с мелкой картошкой. Ну а развить тему, мы ведь можем всегда, отсюда и разброд и шатания.....

Михаэль написал:
Мне больше всех понравился из пророщенной пшеницы.

Так давным давно делали, т.е. проращивали, а сейчас муку запаривают и через пару дней капать начинает.

Pavel003 написал:
Пользователь Владимир С. написал:
На самогон (чачу) лучше пускать фрукты, ягоды.
Я думаю, что не лучше, а типа удобнее, мороки меньше, все очень хвалят самогон из пшеницы. Я не пробовал, поэтому не в курсе.

Один раз отец из картошки попробовал сделать, больше не делал. Как то слив было много, самогонка получилась с запахом и привкусом слив.

majkl написал:
Раньше было видно кто в опале, была отметка "заблокирован" а сейчас видно это секретная информация.

То было раньше, раньше и вода мокрее была и трава зеленее. А сейчас как при сватовстве: Показали жениху невесту, она ему не нравится. Она ж гадкая, говорит жених, а ему в ответ - Хорошие все замужем, бери какая есть. Так и нам надо брать, что дают. А то разговор короткий пинок под зад и - Гуляйте воши, завтра в баню!!!

majkl написал:
Один раз отец из картошки попробовал сделать, больше не делал.

Но делал ведь, значит гнать можно, очистить и пойдет за милую душу. Я вообще не пью, но поговорить интересно. Про процесс.

Мотоблок Беларус двигатель honda gx270.Проблема в следующем при нагреве и при работе (обычно сбрасывании газа ) получаются выхлопы огня в выхлопную трубу !Свечи ставил разные все черные.Клапана(зазор),фильтры в норме.Регулятор отрегулирован.Карбюратор чист.Как бороться с этим?

astonneo написал:
Мотоблок Беларус двигатель honda gx270.Проблема ... Как бороться с этим?

здесь ты себе поможешь...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Марош написал:
Для каждого вида работ должна быть своя борона.

Есть конские но я практически по назначению не использую обхожусь весной фрезой, осенью пашу плугом .Использую для сгребания весной сухой травы , листьев, около дома, жена заставляет сгребать граблями и мести метлой, а мне лень, вот и выхожу из положения

MASTERA, а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

Михаэль написал:
. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

Спору нет.
Делал для уборки ботвы из взрослого культиватора, пара зиг загов есть в запасе, но что то не пошел, сено возможно бы сгребали но нет в наличии, по прямому назначению не использовал, так и лежит на собачьей будке.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

mastera написал:

Марош написал:
Для каждого вида работ должна быть своя борона.

Есть конские но я практически по назначению не использую обхожусь весной фрезой, осенью пашу плугом .Использую для сгребания весной сухой травы , листьев, около дома, жена заставляет сгребать граблями и мести метлой, а мне лень, вот и выхожу из положения

MASTERA, а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

Хотелось бы конные грабли подцепить к неве - как считаете нужно их укоротить или так пойдёт - хотя у меня местность холмистая.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

скобарь 63 написал:

Михаэль написал:

mastera написал:

Марош написал:
Для каждого вида работ должна быть своя борона.

Есть конские но я практически по назначению не использую обхожусь весной фрезой, осенью пашу плугом .Использую для сгребания весной сухой травы , листьев, около дома, жена заставляет сгребать граблями и мести метлой, а мне лень, вот и выхожу из положения

MASTERA, а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

Хотелось бы конные грабли подцепить к неве - как считаете нужно их укоротить или так пойдёт - хотя у меня местность холмистая.

Пробовать надо. Укоротить всегда успеете.

Михаэль написал:
а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная

Такие тоже сделал как только появился МБ для выравнивания огорода. Но используются часто. Из арматуры сделаны, приходится иногда кувалдочкой править.

mastera написал:
Делал для уборки ботвы из взрослого культиватора, пара зиг загов есть в запасе, но что то не пошел, сено возможно бы сгребали но нет в наличии, по прямому назначению не использовал, так и лежит на собачьей будке.

Из таких культиватор сделал. Для уборки ботвы картофельной выбросил передний ряд, попробовал и ботву убирал конской бороной. Она хорошо подходит для сгребания ботвы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

majkl написал:

Михаэль написал:
а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная

Такие тоже сделал как только появился МБ для выравнивания огорода. Но используются часто. Из арматуры сделаны, приходится иногда кувалдочкой править.

majkl, я работал на практике на Т-74. У Вас на фото именной трактор или нет? Средняя решетка у него темнее боковых, там наверное надпись ? Сравните с фото.

{{post:5568530,попробовал и ботву убирал конской бороной. Она хорошо подходит для сгребания ботвы Территория около дома большая плюс переулок, да и лень граблями грабить, прицепляю за мб бороны и вперед

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

скобарь 63 написал:

Михаэль написал:

mastera написал:

Марош написал:
Для каждого вида работ должна быть своя борона.

Есть конские но я практически по назначению не использую обхожусь весной фрезой, осенью пашу плугом .Использую для сгребания весной сухой травы , листьев, около дома, жена заставляет сгребать граблями и мести метлой, а мне лень, вот и выхожу из положения

MASTERA, а у меня давно сделаны вот такие грабли ( на фото). Делал их для сгребания сена, а также сухой ботвы, листьев, мусора. Зубы сделаны из прутов транспортера польской картофелекопалки, они сталистые. Грабли могут бороновать и огород выравнивать. Вещь в хозяйстве нужная.

Хотелось бы конные грабли подцепить к неве - как считаете нужно их укоротить или так пойдёт - хотя у меня местность холмистая.

Пробовать надо. Укоротить всегда успеете.

Я вообще думаю и и колёса оставить на месте - они большие меньше будет сопротивление.

скобарь 63 написал:
Я вообще думаю и и колёса оставить на месте - они большие меньше будет сопротивление.

Как говорят ""на деле разум прибудет"

Как бы по теме. Может кто нибудь такой аппарат переделывал под мотоблок. Переделать охота под адаптер, но без колёс ,наверное, не получиться. С колёсами то же вопрос: потянет ли мотоблок эту железяку.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

луцык написал:
потянет ли

Тут дело Вашей фантазии. Без седока потянет. С седоком и на колёсах- зависит от развесовки, где седло расположите и какова будет длина сцепки. Оператор поближе к МБ, колЁса от него полметра за спиной, вытянет.