Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5570883

Марош написал:
Чистота междурядий от сорняков зависит от погоды.

Чистота междурядий зависит от качества обработки. Вот в ряду сложнее убрать. Без химии если.

CAIMAN340

Марош написал:
Для разных культур - разные орудия для обработки междурядий. Чистота междурядий от сорняков зависит от погоды.

Ну это когда промышленные масштабы. А если на огороде в 20 соток картошка, помидоры, синенькие, перец, капуста, свекла, кабачки.....не будешь же применять разные орудия. Что есть тем и работаем. А вообще, даже имея самодельный МБ, мы все это обрабатывали тяпкой. Счас поумнели. Но поезд уже ушел, со здоровьем вместе.

Владимир С. написал:
Чистота междурядий зависит от качества обработки. Вот в ряду сложнее убрать. Без химии если.

Помидоры попеклись в 2015. Была бы трава, такого не было бы. Так это Восток Украины, а как же в Ставрополье? Хотя в пленке живут у людей. Без травы. Правда там сорта другие.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал:

Михаэль написал:
Павел, нарисуйте как Вы их примерно видите!

Посмотри на предыдущей странице пост #5570613 от majklа, можно и с лапами и без лап. Правда если тяжелая земля, то без стрелок (лап) конечно тяжело будет. Я бы себе такое поставил. Но делать не буду, покупать тоже. Стрелки меня устраивают. Ну и Крот типа с полольниками помогают.

Его фотки я уже присмотрел себе!

Михаэль написал:
Его фотки я уже присмотрел себе!

Я думаю нормальный будет рыхлитель. Да и сорняк должен вырывать. Собственно Аэрация это ведь рыхление грунта и есть.

Pavel003 написал:

Владимир С. написал:
Чистота междурядий зависит от качества обработки. Вот в ряду сложнее убрать. Без химии если.

Помидоры попеклись в 2015. Была бы трава, такого не было бы. Так это Восток Украины, а как же в Ставрополье? Хотя в пленке живут у людей. Без травы. Правда там сорта другие.

Мечтаю балаган какой-нибудь сделать на помидорами-огурцами-перцами. Тоже пекутся, хоть какой сорт.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Чистота междурядий зависит от качества обработки.

Pavel003 написал:
Помидоры попеклись в 2015. Была бы трава, такого не было бы.

Помню помидоры в колхозном саду. Коником обрабатывали пока помидоры малые были. Потом когда краснели помидоры они уже в траве прятались. Но какие были помидоры!!! Вот таким агрегатом обрабатывали междурядья.

Марош написал:
Надо было разместить в соответствующей теме с разъяснениями, а здесь без дела.

Кому как, это продолжение разговора про навеску. Давно присматривался к такой и уже почти сделал. Осталось повесить на адаптер.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал:

Владимир С. написал:
Чистота междурядий зависит от качества обработки.

Pavel003 написал:
Помидоры попеклись в 2015. Была бы трава, такого не было бы.

Помню помидоры в колхозном саду. Коником обрабатывали пока помидоры малые были. Потом когда краснели помидоры они уже в траве прятались. Но какие были помидоры!!! Вот таким агрегатом обрабатывали междурядья.

Молодец majkl . Хороший пример показал для обработки междурядий. Эффективный и простой в изготовлении. Результат одинаковый будет, если сравнивать с теми иголками. Как я и говорил, все зависит от погоды и от того, как запущен участок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал:
Кому как, это продолжение разговора про навеску...

Поддержат беседу только те, кому это интересно. В этой теме через час это все "затрется" другими сообщениями.

majkl написал:
Вот таким агрегатом обрабатывали междурядья.

С МТЗ шел похожий. Но когда ума палата, это я о себе, его продают. Локоть как известно близко, но укусить не получается. Колесико правда осталось. На фото впереди стрелок стоит.

Pavel003 написал:
Помидоры попеклись в 2015.

А у нас фитофторой все сварило, брызгал раза 4 бордовской смесью не помогло, дожди лили.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Парни просьба такая, ни у кого не валяется корзинка мотоблока МТЗ для двигателя УД-15???
Мотоблок я брал БУ без двигателя, купил китайца и корзинку под его вал мне переточили, а сейчас нашёл УД-15 и хочу всё в первоначальное состояние вернуть, когда помрёт китаец я не знаю, но думаю его дни сочтены, не хочу подготовить УД для быстрой замены.
Если у кого есть, пишите в личку, тема большая, быстро пополняется, я могу ответ пропустить.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

И я тоже куплю...крзинку для уд15

Народ подскажите пожалуйста регулировку зазоров клапанов мотоблок беларус 09H двиг дк7

MJOR7778, редкий двигатель. Он типо Гомельского завода?

Пишите в сервисную службу завода!!!! Возможно ответят...

nbari написал:
Пишите в сервисную службу завода!!!! Возможно ответят...

Вряд ли, завод готовые получеют. По двигателям могут отправить к сервисменам двигателей или на завод в Гомель.

MJOR7778,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Тот же клон "Хонда".