Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5885830

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Грузить его можно так, что бы пригруз дышла был маленьким (как для автоприцепа).

Одноосные к трактору выпускают со смещенной ось колес назад.

Владимир С., Главное что бы нос не задрал при загрузке. А так, почему бы и нет.

Марош написал:
Так если на прицепе груза будет больше сзади, так мотоблок мало груза будет тащить.

Что делать. Искать баланс между тащить и грузить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
...А выпить мы и на ремонте можем просто так , если захотим конечно...

Вспоминаю, что бывало специально записывались на ремонт, что бы отдохнуть немного и пропустить по сто грамм. Но тогда как-то свободнее было.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Владимир С. написал:
а зачем вам мотоблок, загнал бы джондир, пять секунд и все вспахано.

Ага, щас. У меня есть 50-ка и плуг на три корпуса. С ним как заедешь в огород, так недопашки сумасшедшие. А главное как он круто топчет землю! Потом лопату не вбить.
Толи дело миник - вспахал по-осени\весне и земля как пух. Глыб нету - прям сразу грядки делай.
Другое дело - огромные поля без заборов) Там есть где разгуляться большому трактору, ибо на минике замучаешься...
Так и та яма - ее можно до старости колупать миником или, как предложили выше, выписать экскаватор, который за 20-ть минут сделает нормальный котлован)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

На этом снимке кардан для привода ведущего моста прицепа или для рулевого управления мотоблоком?

Марош написал:
На этом снимке кардан для привода ведущего моста прицепа

Марош,Похоже на это.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera написал:

Марош написал:
На этом снимке кардан для привода ведущего моста прицепа

Марош,Похоже на это.

mastera, это МБ МТЗ что ли. Вроде не похоже, что кардан на нем установлен.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
это МБ МТЗ что ли

Нет это не МТЗ . Что то китайское , и скорее с двумя ВОМами синхронным и независимом.

Михаэль написал:
Что то китайское , и скорее с двумя ВОМами синхронным и независимом.

Па. Похоже так.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, С двумя ВОМ понятно, но про китайское изделие, под вопросом. Про управление мотоблоком на прицепе, по подробней бы всю кинематику глянуть и раскладом запчастей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
На этом снимке кардан для привода ведущего моста прицепа

Марош,Похоже на это.

mastera, я спросил потому, что если это кардан для вала отбора мощности, то тяга, что видна дальше, похоже для управления мотоблоком от рулевого редуктора. Но какая-то она, на мой взгляд, тонкая. Я, когда делал на свой мотоблок похожее, то использовал тягу от рулевой колонки. Хотя, если этот мотоблок используется в основном где хорошие дороги, то почему и нет. Поворачивается мотоблок, да если еще и в движении , рулевым редуктором очень легко. Плохо, что оператор с обратной стороны не снял. Хотелось бы посмотреть на рулевой редуктор и на сам узел подсоединения рулевой тяги к мотоблоку и место подсоединения на мотоблоке. Но похоже, что где-то по средине корпуса мотоблока.

Так как последний в этом году рабочий день закончился, то
С наступающим 2017 Годом!
Пусть у всех будет мир, семейное благополучие, успех или удача, творческое вдохновение и много много сил и здоровья для воплощения всех хотелок.
С уважением, Николай.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP, спасибо! У меня последнего рабочего дня в году нету, работа такая. Но тем не менее всем удачи, послушных инструментов и мирного неба!

Всех с новым годом!
Жизнь человеческая продолжается

Павел-61 написал:
послушных инструментов

5+.Присоединяюсь к NAP! Всех с наступающим!Санкции,политика все это ерунда, нам сердце грееет доброта людская и "одушевленное" железо МТЗ,Агро,Нева и т.д!

NAP написал:
Так как последний в этом году рабочий день закончился, то

Павел-61 написал:
У меня последнего рабочего дня в году нету, работа такая. Но тем не менее всем удачи, послушных инструментов и мирного неба!

NAP, Павел-61, SER2009,Завтра в ночь пойду, больных лечить будем .

SER2009 написал:
Всех с новым годом!

Присоединяюсь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
NAP написал:
Так как последний в этом году рабочий день закончился, то
Павел-61 написал:
У меня последнего рабочего дня в году нету, работа такая. Но тем не менее всем удачи, послушных инструментов и мирного неба!

NAP, Павел-61, SER2009,Завтра в ночь пойду, больных лечить будем .

SER2009 написал:
Всех с новым годом!

Присоединяюсь.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ , НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! Присоединяюсь к поздравлениям .

С Новым Годом! Пусть всё плохое останется в старом году!

С наступающим Новым Годом! Здоровья всем!

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Всех с прошедшими праздниками! Стал счастливым (давно мечтал, зная о всех его недостатках) обладателем мтз-05(новый не рассматривал ввиду финансов, да и нареканий много по поводу качества деталей) 93г.в. с двигателем ск-12. Приобрел вместе с навесным (колеса резин. и железн., телега, плуг, выкапыватель, борона, косилка сегмент.(нов в упаковке), фреза(лидская) и двухрядный окучиватель). Данный агрегат находился в плачевном состоянии. На данный момент разобрана, отмыта и собрана с заменой подшипников, сальников трансмиссия, шестерни находятся почти в идеальном состоянии. Двигатель также разобран, отмыт и готовится к сборке. Двигатель решил оставить этот, для него купил новый карбюратор к-45мз, но на всякий случай прикупил переходной комплект на новый двигатель. Думаю к весне поставлю в строй, так как работы будет много ему. Резина имеется на него елочка на 16. Ну вот как то так.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexey34 написал:
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Всех с прошедшими праздниками! Стал счастливым (давно мечтал, зная о всех его недостатках) обладателем мтз-05(новый не рассматривал ввиду финансов, да и нареканий много по поводу качества деталей) 93г.в. с двигателем ск-12. Приобрел вместе с навесным (колеса резин. и железн., телега, плуг, выкапыватель, борона, косилка сегмент.(нов в упаковке), фреза(лидская) и двухрядный окучиватель). Данный агрегат находился в плачевном состоянии. На данный момент разобрана, отмыта и собрана с заменой подшипников, сальников трансмиссия, шестерни находятся почти в идеальном состоянии. Двигатель также разобран, отмыт и готовится к сборке. Двигатель решил оставить этот, для него купил новый карбюратор к-45мз, но на всякий случай прикупил переходной комплект на новый двигатель. Думаю к весне поставлю в строй, так как работы будет много ему. Резина имеется на него елочка на 16. Ну вот как то так.

Alexey34, Вас можно поздравить. Вы счастливый человек . Так далеко не всем везет , взять МБ сразу с таким набором нужного и важного навесного , прицепного оборудования.