Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5930626

artur0815 написал:

mastera написал:

artur0815 написал:
Можете написать модели и марки различной техники ,от которой подходят диски на 16 для мотоблока мтз

artur0815,Если с переваркой, доработкой напильником, дрелью, Газелевские диски+ диск от сеялки.

mastera, если с переваркой или с токарем это понятно, а кто знает от какого транспорта именно 16 диаметр и 4х100мм?

artur0815, в авито из объявлений диски 4х100 - продам оригинальные штампованные диски GM - R16 опель астра Н - корса ....100 % встают на авто "киа рио" -"хундай солярис"- "джели МК гросс" - состояние отличное - 4 штуки -оригинал диски фирмы GM

диски 4х100 R16 4шт б/у в отл. состояние подойдут на множества автомобилей Рено Логан, Сандеро, Лада Веста, и тд.
Штампованные диски
Количество дисков
4 шт.
Цена
3 000 р.
Диаметр
16 "
Ширина диска
5.5"
Сверловка (PCD)
100.00x4
Тип
штампованный
Состояние товара
Бывший в употреблении
Без пробега по РФ. Привезены из Японии.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Про 100 Виктор написал:
Между рулевой колонкой и глушителем очень чудненько крепится пластиковый магазинный чемоданчик, со всеми ключами,тросиком,свечой

А как его там лучше закрепить? Пы.Сы.Вот так закреплятькак на первом фото, мне что-то не хочется,лучше уж тогда на "капот" рулевой колонки...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
лучше уж тогда на "капот" рулевой колонки

...тем более,что он плоский.

bulbash, У меня раньше стоял УД-15 и в станине отверстия с резьбой для бензобака были.

bulbash, Диск с резиной от сеялки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал:

Про 100 Виктор написал:
majkl, Между рулевой колонкой и глушителем очень чудненько крепится пластиковый магазинный чемоданчик, со всеми ключами,тросиком,свечой.

Так у Мароша там и стоит, но сверху поставлен багажник и ключи искать неудобно. По разному ставят и на рулевой колонке, и под рулевой.

majkl, я багажник сверху застелил кусочками досок, как пол. Снимаю по куску, когда необходимо дозаправится и открутить пробку в баке или взять какой нибудь ключ с ящика. А бывает что кладу на багажник и вожу во время работы молоток, ключи. Пол багажника плотный. В общем, пришлась "ко двору" мне эта деталь или приспособление. А так как на свой мотоблок я установил раму, то багажник установил на раму на четырех стойках и теперь, поразмыслив, сравнил Ваш багажник со своим, решил что мне его можно сделать даже в виде самосвала, так как мой мотоблок может работать на четырех колесах и использовать его как самоходную тележку, увеличив площадь багажника. И можно будет просто приподнимать один конец, когда нужно взять какой-нибудь ключ из ящика или заправиться. Но багажник надо будет делать съемным и пару штук. Один по ширине колес для поездок, второй пошире и по длиннее, когда бывает что нет большой необходимости цеплять прицеп, а можно будет использовать мотоблок, как типа такая самоходная тележка на четырех колесах. Еще раз напомню, что посмотрев багажник на Вашем мотоблоке для себя решил, что иметь багажник на мотоблоке предпочтительнее, чем капот на мотоблоке.

Михаэль написал:

majkl написал:
надо смотреть, могут быть и на 15".

Если диски на 15 , то от УАЗа резина пойдет , например воинская пятачковая . На первом фото на 16 от НИВЫ 2121 , на двух других на 15 от УАЗа высокая , воинская , пятачковая , новая и поношенная.

Михаэль, на МТЗ от чего колеса стоят?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Про 100 Виктор написал:
Диск с резиной от сеялки

А движок с китайского мотокультиватора перекинули?

Марош написал:
иметь багажник на мотоблоке предпочтительнее, чем капот на мотоблоке.

Полностью согласен. Багажник делает МБ более функциональным, лучше его поставить чем с капота пыль вытирать. В этом году осенью пахал, грузы стояли не на колесах а лежали впереди на багажнике, почти над двигателем, МБ на 12" колесах на мокрой земле почти не буксовал. Ранее пробовал вешать дополнительный груз перед двигателем, не понравилась развесовка, а здесь получилось удачно. Пахалось лучше чем когда грузы на колесах стоят. Да и на поле не всегда с прицепом едешь, багажник в помощь.

bulbash, Просто китайский " Фермер."

Сергей М81 написал:
bulbash, хотел спросить, а как ручки мотоблока на первый взгляд, удобно/нормально? А то Коза-Доза прожужал все уши в видео про них, хотя мне кажется что он преувеличивает проблему...

Сергей М81, на счет ручек мтз полностью согласен с Коза-Доза ,себе тоже так сделал и доволен

Тындын написал:
на счет ручек мтз полностью согласен с Коза-Доза ,себе тоже так сделал и доволен

А я не согласен, мне удобно и переделывать не думаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал:

Тындын написал:
на счет ручек мтз полностью согласен с Коза-Доза ,себе тоже так сделал и доволен

А я не согласен, мне удобно и переделывать не думаю.

majkl, если только для земляных работ используется мотоблок, то полностью согласен. Нормальное расположение рычагов управления.

Да, в основном с землей, поездки с прицепом изредка. За карман иногда цепляет, напоминает что надо думать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

artur0815 написал:

Михаэль написал:

majkl написал:
надо смотреть, могут быть и на 15".

Если диски на 15 , то от УАЗа резина пойдет , например воинская пятачковая . На первом фото на 16 от НИВЫ 2121 , на двух других на 15 от УАЗа высокая , воинская , пятачковая , новая и поношенная.

Михаэль, на МТЗ от чего колеса стоят?

artur0815, резина от НИВА 2121 , а диски такие где то в России делают , они мягкие и ржавеют быстро от соли. Судя по 4 отверстиям , они для какой то иномарки . Здесь уже писали от каких подходят. Эти фото из интернета .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал:
Да, в основном с землей, поездки с прицепом изредка. За карман иногда цепляет, напоминает что надо думать.

majkl, вот это и сподвигло меня начать манипуляции с этими ручками на моем мотоблоке. Постепенно я их все две ампутировал.

artur0815 написал:
на МТЗ от чего колеса стоят?

artur0815,Резина с НИВЫ вли 5 а вот диски вопрос.

mastera написал:

artur0815 написал:
на МТЗ от чего колеса стоят?

artur0815,Резина с НИВЫ вли 5 а вот диски вопрос.

mastera, Похоже на диск(докатку) запасное колесо с современных авто, только перекрашенную(они обычно черные), как раз под узкую резину.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Видео Сергея Татаринова "Мотоблок МТЗ. Муфта и Диски сцепления.(обзор)"

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Здравствуйте . Ребята подскажите дураку как он поворачивает задними колёсами , не могу понять принцип ! вот