Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5981123

Николай Калуга написал:
купить шильдик

Нарисовать?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Николай Калуга, нарисовать и вытравить, если для себя.

Николай Калуга написал:
где можно купить шильдик (наклейку) переключение передач.

А что она там из себя представляет, может наклейками для клавиатуры обозначить?

CAIMAN340

Alex_UssR написал:

vikliberty написал:

bulbash написал:

Бел-09Н написал:
Говорят, сегодня с поличным, за взятку от компании поставщика двигателей Honda взяли директора завода

...

bulbash, Раз в год, скромно, годовой оклад хапнул... зачем о производстве заморачиваться. Оботрётся в СИЗО пару месяцев, вытряхнут по максимуму и пойдёт председалить в очередной чахлый колхоз. Это уже не нонсес, парадак нонче. Без злорадства! Но вот так фуфло насовывают, а потребитель страдает. Печаль.

vikliberty, а когда это хонда стала фуфлом?))) Другой вопрос - по какой цене покупали...

Alex_UssR, Речь не конкретно о Хонде, а стиле работы уже "не красных директоров".

Марош написал:

Будет ли "такое" фрезеровать целину или скошенный сидерат?

Марош, нет, не будет. Будет ковырять, но не фрезеровать. Мало оборотов, похоже, едет на 2-ой, на 3-ей - глохнет. Для фрезерования в режиме мотокультивации нужны обороты 120-130 в минуту. Фрезы должны быть расположены по хорде воображаемого круга, а не радиально, тогда присутствует способность фрез одновременно и фрезеровать, и тянуть сам МК. Оператор сошником и руками управляет процессом, обороты фрезы постоянные.

Влагозадержание на 8-ми сотках МТЗ со штатным культиватором, в два следа. Мотокультивация с ограничителем глубины и на скорости быстрого шага, с той же целью. И проход истинной мотокультивации (фрезерование) на глубину 30 см, скорость черепашья, но качество.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty, на 30 см это на третьем фото. Чем проходили- какой МБ?
Что по видео, думаю у него просто проблемы с 3 передачей.

Па написал:
Марош, По обработанному участку возможно попробовать.

Па, разве, что попробовать... и разочароваться.

Па написал:
vikliberty, на 30 см это на третьем фото. Чем проходили- какой МБ?
Что по видео, думаю у него просто проблемы с 3 передачей.

Па, средний, по весу, всего 54кГ, МК Викинг 540.
Не понятно, где у коллеги с видео проблемы, но "издеётся" над коником конкретно. До небольшого камушка или корешка под одной стороной.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vikliberty написал:
... Для фрезерования в режиме мотокультивации нужны обороты 120-130 в минуту....

Это на третьем снимке?

Марош написал:

vikliberty написал:
... Для фрезерования в режиме мотокультивации нужны обороты 120-130 в минуту....

Это на третьем снимке?

Марош, Да, посерёдке след от сошника. МК весом 50+-5кГ, с задим ходом, для малых огородов помощник отменный. Работает и в междурядьях картофеля, томатов, клубники. А китайские и сморгоньские, весом под центнер, только и годны на свободных площадях на полном комплекте фрез, и то зарываются, и руки вырывают.
Я Вам когда-то предлагал куда пристроить запасной ДВС, может дозреете. Цены на МК обвалились на 20-25%, к следующей зиме ещё упадут, нагнали прорву из Китая, и братки-россияне свои не плохие собирают. Сморгоньщики тупые клепают из стульев табуреты, обрезая спинки. И не пахарь, и не полноценный м/культиватор. Интересно, что там своё, кроме рулевой колонки. Может, Бел-09 больше расскажет.

Вот приобрёл такие фрезы , вместо колёс ставятся

А это кто то просил показать что осталось от запчастей от тмз

vikliberty, А коробка не та же осталась?

Про 100 Виктор написал:
vikliberty, А коробка не та же осталась?

Про 100 Виктор, если честно - в живую не видел, но вряд ли, может только корпус, видимо, точнее ответит Бел-09. Вес излишний для мотокультивации в широком диапозоне! В междурядьх не походишь, а с полным комплектом фрез - руки вырвет. Вот такой парадокс за не малые деньги: как тягач лёгок, как культиватор - тяжёл.

tunis написал:
Вот приобрёл такие фрезы , вместо колёс ставятся

Простите, но это не фрезы - ковырялки, гаражного исполнения, для неискушённых. Если не секрет, почём стали?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vikliberty написал:

tunis написал:
Вот приобрёл такие фрезы , вместо колёс ставятся

Простите, но это не фрезы - ковырялки, гаражного исполнения, для неискушённых. Если не секрет, почём стали?

vikliberty, это не фрезы, но и по три на каждой секции уже не по две. Если кому то нравится перелопачивать, а не фрезеровать почву на своем огороде, то пускай лопатит. Мне, например, ни фрезы, ни эти заостренные лопатки не нужны. Для того, что бы сделать почву рыхлой на своем огороде и подготовить ее к посадке огородных культур мне не надо изощряться, мне достаточно одного плуга. Но у каждого свои "тараканы". Если бы от этих всех приспособлений была какая-то существенная прибавка урожая, то другое дело. А так тот же самый урожай и за меньшие деньги.

vikliberty, Перестройка производства под выпуск разных типа культиваторов врядли кому надо. Зарплата директора и конструктора от этого не меняется. Да и китайцев им уже не переплюнуть. В одном из дорожно-строительных управлений видел кабинет "Отдел технологий и качества". Сидят четыре курицы,красят ногти и жрут булки. Даже комп не включен в 11 дня. Ну дороги наши весь мир знает. Так наверно и в Сморгони.

Марош написал:
, это не фрезы, но и по три на каждой секции уже не по две.

И, похоже, не разборные. Ага, советские инженеры такими тупыми были, что вместо ентого примитива разработали и пустили в серию активную навесную почвофрезу. На двух, с каждой стороны, сразу на пузо ляжет.
Согласен: тараканы у всех и разные, как впрочем, и условия, и каждый подбирает орудия под себя. Урожая форма лопаты не добавляет, эт точно подмечено, но время и силы может сэкономить - для меня это главная мотивация - иметь инструмент, приблуды на все случаи работы на земле.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vikliberty написал:
Согласен: тараканы у всех и разные, как впрочем, и условия, и каждый подбирает орудия под себя. Урожая форма лопаты не добавляет, эт точно подмечено, но время и силы может сэкономить - для меня это главная мотивация - иметь инструмент, приблуды на все случаи работы на земле.

Плохо только то, что все эти приблуды больше для собственного развлечения. А так конечно.

Марош написал:

vikliberty написал:
Согласен: тараканы у всех и разные, как впрочем, и условия, и каждый подбирает орудия под себя. Урожая форма лопаты не добавляет, эт точно подмечено, но время и силы может сэкономить - для меня это главная мотивация - иметь инструмент, приблуды на все случаи работы на земле.

Плохо только то, что все эти приблуды больше для собственного развлечения. А так конечно.

Марош, ой, не скажите, и что в этом плохого? Необходимость потребовала запахать вотчину "Крота" - огороженный сеткой, огородик 20 х 10 метров. Запахал, но затрахался конкретно, спалил пять Кротовых норм бенза, убил лишних два часа, с планировкой граблями у забора. Повторюсь: не коллекционирую и не делаю "от нехрен делать", т.е., ради развлекухи - стараюсь экономить время на рутину и силы, чтобы потратить на другое, полезное и интересное.
В профиле у Вас раньше жили в Барановичах, а нынче - в Гродно. Административное деление поменялось?

Как я колеса на 16 запилил.
Посмотрев youtube и почитав статьи, решил и я на свой мотоблок установить колеса на 16. За основу взял видео на youtube, где выточены переходники по размерам и далее приварены к дискам.
Для реализации были куплены:

  1. диски размером 6.00-16 от трактора Т-25;
  2. резина 6.00-16 Mitas TS-04.
  3. Камеры от а/м Нива 175-16А.
    На просторах интернета была найдена схема с размерами под переходники, но при проверке размеров оказалось не точной, по крайней мере для моих дисков. Поэтому нужно перемерить перед тем как начать точить переходники.
    После того как были выточены переходники, они были приварены к дискам, затем диски были покрашены краской Хамерайт.
    Далее одета резина и установлена на сам мотоблок.