Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5989291

Николай Калуга написал:
Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Николай Калуга, это не коробка передач в автомобиле или тракторе, здесь немного по другому.

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Николай Калуга, это не коробка передач в автомобиле или тракторе, здесь немного по другому.

Марош,
Получается люфт не убрать.
А на новом мтз интересна есть люфт.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга, Есть. Где-то в первых страницах есть совет посмотреть канал "Дискавери" и тему- все о вертолетах. В вертолетах все на проволочках и шплинтах- надежней нет. Так и МТЗ.

Про 100 Виктор, спасибо посмотрю. пост #751521

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Николай Калуга написал:
Про 100 Виктор, спасибо посмотрю. пост #751521

Николай Калуга, Если получится устранить люфт, сообщите.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Николай Калуга написал:

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Николай Калуга, это не коробка передач в автомобиле или тракторе, здесь немного по другому.

Марош,
Получается люфт не убрать.
А на новом мтз интересна есть люфт.

А ведь много народу хотело, если начнешь читать эту тему, и теперь хочет устранить эти "люфты" в тягах. На заводе наверное читают и улыбаются, когда здесь про это пишут,

Николай Калуга,

Три года "Полёт нормальный ".

Никто не подскажет диаметр шкворня, а то продал один мтз, на втором нет шкворня, есть с мб Урал, был когда-то такой, но не заходит в отверстие, на какие-то доли мм.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

хатабыч написал:
Никто не подскажет диаметр шкворня, а то продал один мтз, на втором нет шкворня, есть с мб Урал, был когда-то такой, но не заходит в отверстие, на какие-то доли мм.

хатабыч, 16 мм.

Михаэль, Спасибо.

Марош написал:

Николай Калуга написал:

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Не могу настроить четкость включения передач, мешает люфт. Подложил шайбы, люфт стал чуть меньше.

Николай Калуга, это не коробка передач в автомобиле или тракторе, здесь немного по другому.

Марош,
Получается люфт не убрать.
А на новом мтз интересна есть люфт.

А ведь много народу хотело, если начнешь читать эту тему, и теперь хочет устранить эти "люфты" в тягах. На заводе наверное читают и улыбаются, когда здесь про это пишут,

Марош,

Sprinter216 написал:
Николай Калуга,

Три года "Полёт нормальный ".

Sprinter216,
Большое вам спасибо, за ответы. Буду думать (экспериментировать)

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Победил я люфт с помощью подшипников (NMB 608Z) реверс не трогал, только кп. я доволен. При желании можно все вернуть назад с помощью болгарки. Буду теперь пробовать на практике.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Николай Калуга, ждем. Желательно и видео в придачу.

Вот видео.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Николай Калуга, это не видео. Запрягите свой мотоблок в телегу или подцепите что-нибудь. В движении. Переключая передачи. Приблизительно хотя бы так

Марош написал:
Николай Калуга, это не видео. Запрягите свой мотоблок в телегу или подцепите что-нибудь. В движении. Переключая передачи. Приблизительно хотя бы так

Марош,
А смысл данного видео, передачи у меня включаются точно также как на любом мб. только у меня нет люфтов в шарнирах.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Земляки подскажите что за новый беспредел. Вчера знакомого на трассе гайцы тормознули на мотоблоке. Выписали полбазовой за отсутствие опознавательных знаков и зеркало заднего вида. Тупо развели или в правилах прописано такое?
В правилах нашёл только про знак тихоходное транспортное средство а про зеркало заднего вида че то ничего

klyv05, развели. В конце второй страницы раздела есть тема о том, нужны ли права на мотоблок. Почитайте, все вопросы пропадут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, в каждой стране свои "гайцы", наверно езда по дорогам общего пользования им не понравилась, и отсутствие обозначения габаритов на прицепе. Мне раз об этом сказали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Николай Калуга написал:

Марош написал:
Николай Калуга, это не видео. Запрягите свой мотоблок в телегу или подцепите что-нибудь. В движении. Переключая передачи. Приблизительно хотя бы так

Марош,
А смысл данного видео, передачи у меня включаются точно также как на любом мб. только у меня нет люфтов в шарнирах.

Николай Калуга, а без смысла. Посмотрим Ваше видео, послушаем и сравним с заводским. Может и нам то же так захочется сделать. Так что, как говорят, "не в службу, а в дружбу".