Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996646

Михаэль, Вот-вот, так же и я МТЗ-0,5 со всеми приблудами и тележкой купил у жирного нефтяника. Он с горем попалам перековырял 5 соток и махнул рукой.

majkl написал:
жена заказала металлистов, я от "страха" за пару часов упорядочил.

Па, Спасибо.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
не забывайте , что это металл бывшего СССР , а он не гниет , это не российский , что на воздухе сам гниет.

.... будете смеяться...., но у меня за гаражом до сих пор лежит кусок рамы от полуторки...., под открытым небом, на протяжении уже лет 60-ти (это отец еще "сохранил") и на удивление , все лонжероны и заклепки целые и не ржавые....(да покрытые каким-то налетом, но я бы не назвал это ржавчиной. возможно оксидной пленкой), а брал на металлобазе квадратные трубы, те год простояли под навесом и под атмосферным влиянием (влажность воздуха) все напрочь поржавели....
...но у Мароша действительно бардак, хотя с другой стороны все перед глазами, идешь такой, думу думаешь, проходишь мимо металлосвалки , ан вон, лежит труба как раз какая нужно...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, доброго вечера! По поводу советского-хорошего/нонешнего-говенного имею сказать следующее: металл во все времена - и при царе, и при Сталине, и при советских правителях и при нонешних был всегда разным (по маркам), и сравнивать металл на куске первобытной рамы, металл, имеющий в своем составе массу легирующих добавок и профильную трубу из Ст.0, не совсем корректно... Назначение конечного продукта разное. Рама полуторки, деталь довоенного проектирования, когда конструктор за неверно выбранную марку стали мог запросто угодить в гости к Лаврентию Палычу и рама нынешних Газелей, когда экономический фактор превуалирует над надежностью, имеют только одинаковое название. Они сделаны из разных металлов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Они сделаны из разных металлов.

Спасибо вам - капитан очевидность. Мы бы никогда до этого не додумались.

P.S. То что новодельный плуг хуже старого, стало понятно после мойки - вон от АМЖК, который выпуска начала 90-ых, помыл и поставил в гараж - стоит и блестит без всяких консерваций.
Новый МТЗ помыл - прям СРАЗУ же стал рыжий. Я своим глазам не поверил... Мало того, что железо дешевое, так еще и тонкое...

Alex_UssR, плуг от АМЖК выпускался во времена, когда ОТК, Госприемка были не просто звуками... Потом была перестройка, развал СССР и самостийность со всеми экономичесими катаклизмами. Так стоит ли удивляться тому, что на современном, выпущенном в независимом государстве со своей экономикой и промышленностью, плуге металл тонкий и говенный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VTS написал:
.... будете смеяться...., но у меня за гаражом до сих пор лежит кусок рамы от полуторки...., под открытым небом, на протяжении уже лет 60-ти (это отец еще "сохранил") и на удивление , все лонжероны и заклепки целые и не ржавые....(да покрытые каким-то налетом, но я

VTS . не буду я смеяться. Мы чистили старый пруд по выписки человеку дачнику. Экскаватор копал , а я на Урале самосвале отвозил под обрыв. Нашел воздухан старинного трактора и кованую сцепку длинную от борон наверное , все в серой краске еще . Голый металл и сейчас не хочет ржаветь только пленкой покрылся. А обрезок профиля за зиму так со ржавел , что страшно смотреть.

Михаэль написал:
VTS . не буду я смеяться. Мы чистили старый пруд по выписки человеку дачнику. Экскаватор копал , а я на Урале самосвале отвозил под обрыв. Нашел воздухан старинного трактора и кованую сцепку длинную от борон наверное , все в серой краске еще . Голый металл и сейчас не хочет ржаветь только пленкой покрылся. А обрезок профиля за зиму так со ржавел , что страшно смотреть.

А танки вы видели в каком состоянии оружие времен великой отечественной?Поисковики удивляются,пескоструйкой, смазать и в бой, столько могу рассказать , у меня знакомый поисковик.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Карьер написал:

Михаэль написал:
VTS . не буду я смеяться. Мы чистили старый пруд по выписки человеку дачнику. Экскаватор копал , а я на Урале самосвале отвозил под обрыв. Нашел воздухан старинного трактора и кованую сцепку длинную от борон наверное , все в серой краске еще . Голый металл и сейчас не хочет ржаветь только пленкой покрылся. А обрезок профиля за зиму так со ржавел , что страшно смотреть.

А танки вы видели в каком состоянии оружие времен великой отечественной?Поисковики удивляются,пескоструйкой, смазать и в бой, столько могу рассказать , у меня знакомый поисковик.

Карьер,

Карьер написал:
А танки вы видели в каком состоянии оружие времен великой отечественной?Поисковики удивляются,пескоструйкой, смазать и в бой, столько могу рассказать , у меня знакомый поисковик.

Наши дорожники в области вытаскивали танки Т-34 , я в один потом залезал внутрь , на их базе . У свежего даже краска блестит сначала , потом на воздухе тускнеет и как бы белеет , выгорает быстро . Немецкий снаряд мы с братом ныряя сами на озере в иле нашли , весом 15 кг. Так он как новый , нарезы после выстрела блестят на пояске и весь шрифт ярко горит , а год 1936.

Михаэль, Это факт. Наши местные копатели в реке, на месте бывшей в войну переправы, повытаскивали порядочно всякой немецкой утвари. И ложки,и фляжки, и тарелки и фиг знает чего. Да, состояние просто ШИК!


Первый мой выезд в сезоне.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:

Первый мой выезд в сезоне.

луцык, хорошо пахал. А почему не осенью? Не успел, что-ли?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

луцык написал:

Первый мой выезд в сезоне.

луцык, с почином Вас ! У нас выпал снег , все бело два дня уже. От чего у Вас такие интересные на вид грузы?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Просмотрел несколько похожих видео и подумалось, что все таки в больших колесах для работы что-то есть. В транспорте конечно мах будет, а для пахоты не плохо. Пятно контакта с землей большое, а это значит что ход более устойчивый. Если бы не напрягало то, что надо их откручивать и закручивать при переустановке и были бы большие участки для пахоты, наверное искал бы.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Мне понравились в том видео две вещи - как худощавый абориген еле управляется с монстром, далее - вначале видео фара целая, в конце перемотана скотчем))) Ну и финиш - это как он одевает ремень на шкивы, при работающем двигателе... И как мотоблок потом срывается вперед.
Самоубийцы.

Alex_UssR написал:
Мне понравились в том видео две вещи - как худощавый абориген еле управляется с монстром, далее - вначале видео фара целая, в конце перемотана скотчем))) Ну и финиш - это как он одевает ремень на шкивы, при работающем двигателе... И как мотоблок потом срывается вперед.
Самоубийцы.

Alex_UssR, Да нормально, у меня на циркулярке двигатель 7 л.с. стоял, тяжеловато было пускать его когда ремень был на шкивах.Не хватало момента от шморки его пустить,вот таким способом пускали ее, я дергал за шморку друг ослаблял ремень, после пуска отпускал его и он крутился на шкифах, подом поджимали прижимным роликом и в бой, подругому никак не получалось.

Доброго дня всем, у меня появилась проблема, сегодня возил щебенку кг 150 в прицепе. Включаю 3 передачу мотоблок едет и передача сама включается и выключается, при движении, мотоблок дергается. В чем может быть причина, шестерня 3 передачи, шарики или в штоке переключения, вскрыл левую крышку кп, шестерни как новые.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Марош написал:

луцык написал:

Первый мой выезд в сезоне.

луцык, хорошо пахал. А почему не осенью? Не успел, что-ли?

Марош,
Стоит участок, дёрном поросший. Решил посадить клевер с овсом. Сосед будет косить, через пару лет посажу картофель. Осенью запахать не успел.

Михаэль написал:

луцык написал:

Первый мой выезд в сезоне.

луцык, с почином Вас ! У нас выпал снег , все бело два дня уже. От чего у Вас такие интересные на вид грузы?

Михаэль,
Спасибо, это было ещё в марте.
Грузы от привода масляного выключателя пп-67.