Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6016299

VTS, А можно о вопросе и ответе в области ПОЛИТИКА, каждый останется при своём мнении. Не на страницах форума.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
А можно о вопросе и ответе в области ПОЛИТИКА, каждый останется при своём мнении. Не на страницах форума.

Вольному-воля, но тогда и поднимать эти вопросы не нужно, я ответил конкретно на пост Михаэля, остальные пусть считают как хотят, а именно учитывать телевизионную (пропагандистскую) версию истории или нет, а то вроде и с 9-м Мая - Днем Победы поздравил и в соседа "плюнул" ....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

VTS написал:

Михаэль написал:
Крым отдал Украине

Михаэль, по свободке покопайтесь в истории , что да как происходило, а то насмотритесь (наслушаетесь) речей нынешних политиков и принимаете их за "правду".
Крым - присоединили, потому, что Россия (экономически) не захотела тратиться на восстановление закисленных почв Крыма и не было желания тратиться на постройку канала для поставок воды....но! при этом от территории Украины были забраны в РСФСР практически равную площадь плодородных земель (Белгородская область в частности) и были ликвидированы в самой РСФСР автономии где проживали украинцы....
Это написано мной не для провокации срача на форуме и не применительно к нынешней ситуации.... просто поднадоела формулировка : "отдали", " подарили"..... зачем это писать?, ведь было все немного по другому.....

Михаэль написал:
Все документы о себе Хрущев сразу уничтожил , а другие подчистил , подправил .

Это тоже домыслы, абсолютно все документы уничтожить не возможно..., что-то где-то да останется....

VTS, да все правильно Хрущев сделал. Население Крымской области в результате депортации крымских татар уменьшилось на несколько сотен тысяч человек. А кем их было заменить? В Самой России и своих проблем как в промышленности, так и в сельском хозяйстве было "выше крыши". Киев граничил с этой областью. Вот и передали ему управление, что бы более оперативно решались вопросы. Киеву пришлось осваивать эти земли в основном своими людьми, украинцами. Ну и конечно за эти годы "прикипели" они к этой территории. Полмиллиона украинцев там теперь проживает, а может и больше. Это для такой территории не мало.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вячеслав, давайте "завяжем" с этой темой, а то опять на "отдых" всех отправят, лучше о господарстве, Вы уже отсадились?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

VTS написал:
Вячеслав, давайте "завяжем" с этой темой, а то опять на "отдых" всех отправят, лучше о господарстве, Вы уже отсадились?

VTS, себе еще под картофель не пахал, так, жене гряды сделал и все, но другим уже помог вбросить в землю картошку.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
другим уже помог вбросить в землю картошку.

У меня "посадка-посевная" закончилась 2-го мая, теплынь стояла шо летом, сейчас похолодало и пошли небольшие дожди... , в ряде областей обещают (синоптики) заморозки....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

заморозки... у нас тут утром 0 был и снег падал
Картошка уже давно посажена - думал бороновать, но после увиденного прогноза погоды передумал...

Михаэль, по свободке покопайтесь в истории , что да как происходило, а то насмотритесь (наслушаетесь) речей нынешних политиков и принимаете их за "правду".

А при чем тут политика? Вполне себе исторический факт - не вымышленный)
Это была формальная передача в "местное" самоуправление. По-факту же до и после - это была территория СССР)
Другой вопрос, что после развала союза, про эту самую территорию позабыли...
А в остальном - ваши историки скоро докажут, что это вы основатели рода людского и пирамиды - тоже ваша заслуга)))

Alex_UssR написал:
заморозки... у нас тут утром 0 был и снег падал
Картошка уже давно посажена - думал бороновать, но после увиденного прогноза погоды передумал...

Михаэль, по свободке покопайтесь в истории , что да как происходило, а то насмотритесь (наслушаетесь) речей нынешних политиков и принимаете их за "правду".

А при чем тут политика? Вполне себе исторический факт - не вымышленный)
Это была формальная передача в "местное" самоуправление. По-факту же до и после - это была территория СССР)
Другой вопрос, что после развала союза, про эту самую территорию позабыли...
А в остальном - ваши историки скоро докажут, что это вы основатели рода людского и пирамиды - тоже ваша заслуга)))

Alex_UssR,
Не засирай эфир зеледельцев пропогандой. Или сходи к соседу и оттяпай у него пол дома на том основании что в прошлом веке ты ему три рубля одолжил а теперь тебя жаба заела.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

луцык написал:

Alex_UssR написал:
заморозки... у нас тут утром 0 был и снег падал
Картошка уже давно посажена - думал бороновать, но после увиденного прогноза погоды передумал...

Михаэль, по свободке покопайтесь в истории , что да как происходило, а то насмотритесь (наслушаетесь) речей нынешних политиков и принимаете их за "правду".

А при чем тут политика? Вполне себе исторический факт - не вымышленный)
Это была формальная передача в "местное" самоуправление. По-факту же до и после - это была территория СССР)
Другой вопрос, что после развала союза, про эту самую территорию позабыли...
А в остальном - ваши историки скоро докажут, что это вы основатели рода людского и пирамиды - тоже ваша заслуга)))

Alex_UssR,
Не засирай эфир зеледельцев пропогандой. Или сходи к соседу и оттяпай у него пол дома на том основании что в прошлом веке ты ему три рубля одолжил а теперь тебя жаба заела.

луцык, ну вот - еще один обиженный красно-бело-красно жОпый))) Я понимаю - у вас с Марошем подгорает на фоне национализма... Но факты есть факты...

Alex_UssR,
Я просто тот, кто считает, что в нормальном государстве на первом месте должен быть человек. Это самая большая ценность.
Да, я тот, кто не празднует день победы. Когда один демон побеждает другого, разве это праздник.
Кто нибудь знал ветерана, который хвалил бы сталина.Те которых я знал, плюнули бы в лицо тому кто их прославляет(члены нквд не в счёт).А то,что пишешь ты, это не оригинально. Таких геополитиков пропоганда штампует миллионами. У вас и фразы все одинаковые, как будто, выпускают всех вас на одном конвеере.

VTS написал:
Вячеслав, давайте "завяжем" с этой темой, а то опять на "отдых" всех отправят

Давно пора. Особенно зачинщиков. Причем на долго. Достали уже "диванные политиканы".

CAIMAN340

Владимир С. написал:

VTS написал:
Вячеслав, давайте "завяжем" с этой темой, а то опять на "отдых" всех отправят

Давно пора. Особенно зачинщиков. Причем на долго. Достали уже "диванные политиканы".

Владимир С.,
Нет. Лучше джугашвили из гроба достанем и он сделает нас счастливыми. Пардон.Постараюсь больше не писать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык, есть ли в том какой-то смысл о чём вы только что сказали или что-то изменится в истории от ваших слов. Имею в виду о Джугашвили, да и ранние высказывания.

Па,
Человек разумный должен стараться таковым быть и учиться на ошибках прошлого. Наши предки пережили чудовищное время. Если мы сейчас вместо икон начинаем вывешивать портреты головорезов, значит мы ни чему не научились и ничего не поняли. Значит новый апокалипсис не за горами, а как не хочется.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:
Па,
Человек разумный должен стараться таковым быть и учиться на ошибках прошлого. Наши предки пережили чудовищное время. Если мы сейчас вместо икон начинаем вывешивать портреты головорезов, значит мы ни чему не научились и ничего не поняли. Значит новый апокалипсис не за горами, а как не хочется.

луцык, апокалипсис это что-то мифическое, а вот чума, это реально. Черная, красная, коричневая - нет разницы. Все людской род косит.

Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

луцык написал:
У вас и фразы все одинаковые, как будто, выпускают всех вас на одном конвеере.

Да что вы говорите... Я точно такого же мнения о вас с Марошем. Правда ему скидка на возраст...

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Dmitry95, мой МБ вот уже 23-й год живёт на штатных ГЗ, с третьего дня, как приобрёл и сразу запытал в разных работах. Когда появляется необходимость с прицепом, то быстро пристёгиваю ураловские вездеходы, это не часто и не напряжно. Штатные ГЗ шли в комплекте и стоили пару рублей. Если просят не дорого, однозначно брать! Выручат в особых условиях. Но только родные, а не гаражные самопалы, которые скачут на твердом. Сбросьте ссыль, зазырим те ли.

VTS написал:

Михаэль написал:
Крым отдал Украине

Михаэль, по свободке покопайтесь в истории , что да как происходило, а то насмотритесь (наслушаетесь) речей нынешних политиков и принимаете их за "правду".
Крым - присоединили, потому, что Россия (экономически) не захотела тратиться на восстановление закисленных почв Крыма и не было желания тратиться на постройку канала для поставок воды....но! при этом от территории Украины были забраны в РСФСР практически равную площадь плодородных земель (Белгородская область в частности) и были ликвидированы в самой РСФСР автономии где проживали украинцы....
Это написано мной не для провокации срача на форуме и не применительно к нынешней ситуации.... просто поднадоела формулировка : "отдали", " подарили"..... зачем это писать?, ведь было все немного по другому.....

Михаэль написал:
Все документы о себе Хрущев сразу уничтожил , а другие подчистил , подправил .

Это тоже домыслы, абсолютно все документы уничтожить не возможно..., что-то где-то да останется....

VTS, Интересно это когда Белгородская обл была в Украине, Вы хотя бы прежде чем писать, обращались к Истории, да было совсем короткое время на этих землях какой то гетман после революции 1917 года, махновствавал, пока до него руки не дошли, и называл какимито землями украинскими, и все. А до 1954 года такой обл небыло эти территории принадлежали соседним обл, так что не надо тут про Чёрное море и великих укров. Я кстати не нацик, сам ровно на половину украинец, дед и мать с Винницкой обл, Крыжопольский р-он.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Dmitry95 написал:
Уважаемые форумчане.
У меня имеются штатные колеса (резина ёлка), так же сделал себе 16" колёса на "нивовской" резине. В интернете встречал предложения грунтозацепов для Беларус. Кто-нибудь использует грунтозацепы? И для каких работ?

Dmitry95, все колеса хорошие. И маленькие, и большие, и железные. Я бы на всех работал. Но есть одно не очень приятное "но"..., их надо переустанавливать. Если кому то такая работа в удовольствие, то почему бы и не иметь у себя такой набор колес?