Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6037777

Па написал:
Марош, Здравствуйте! Причём тут райкомы, исполкомы, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, я думаю потому что коммунистам это не надо было, в Москве в то время про оружие думали, а не про технику для села, а теперь денег нет в этом государстве, а завод государственный. И снова к мотоблоку никакого внимания. Если бы, как раньше, в каждой полеводческой бригаде (читай в каждой деревне) была своя конюшня с рабочими лошадьми, когда можно было туда пойти и спокойно тебе там дадут лошадь для твоей работы, то этот, да и другие мотоблоки, мало кто и теперь для себя покупал бы, а так чем обрабатывать свой приусадебный участок. За частниками не набегаешься.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, при чем коммунисты, не пойму. Модернизация этого мотоблока, никого кроме конечного потребителя, мало кого интересует.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Па написал:
... при чем коммунисты, не пойму. Модернизация этого мотоблока, никого кроме конечного потребителя, мало кого интересует

Ясное дело, что не поймешь. Модернизация этого мотоблока интересовала бы только того, кто на нем бизнес делал бы. А что такое мотоблок по сравнению с танком или ракетой. Хорошо что коммунисты хоть раз в 30 лет модернизацию тракторов делали. Если вы работали на каком-нибудь заводе, то должны знать как там обновлялся станочный парк.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, на завод в конце 70-х швейцарцы приезжали, какие станки были на нашем заводе они такого класса станков с чистотой обработки у себя не имели. В БССР вроде станки не изготавливали. Про политику здесь табу, а то я смогу многое рассказать. Многие получили от той власти многое, а теперь как хотят хаят.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал:
Многие получили от той власти многое

Ну на всех- то не могло хватить. Вам перепало? Мне- нет, поэтому к нам швейцарцы дорогу не знали. Да и почти никуда не знали, только пару заводом были показательными. Вам повезло попасть в разнарядку Госплана, только и всего. Есть у нас выживающие предприятия, которые станки прячут от комиссий, ещё "Двигатель революции".

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Мне счасье от СССР, перепало в плане моего образования, ДОБРОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, ОТСУТСТВИЕМ ОТМОРОЗКОВ, НАРКОТЫ, больше не хочу перечислять, а в другом все своим горбом заработал, покосы, шабашки во время отпусков, деньги зарабатывал. Дальше другая наступила жизнь. Тезка, где вы живет, помню. Да, разные предприятия, с разным станочным парком есть и были. Видел станки дореволюционные и последующего изготовления, но вот культура производства была разная. Полемику закончил. Не хочу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал:
Полемику закончил. Не хочу.

Так и я о чём- начинать не надо. Болезненно очень.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61, я не начинал.

Па, Город Гомель- завод имени Кирова. Станкостроительный завод Союзного значения. Все начиналось в 1885 году.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вроде только Нева Красный октябрь делает какие-то новые разработки, остальные производят хорошо проверенное старое в основном.
Я двже не знаю, выгодно ли это сейчас - производство мотоблоков....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Leshij написал:

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Leshij, банально - для продаж. Если слепят на тракторной коробке, с тракторным сцеплением - будет новый хит продаж. Старые резко упадут в цене и большинство захочет купить новый, в котором легко переключаются передачи и на котором стоит огромный мотор. 4-я резвая, без всяких танцев с конечными передачами и колесами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал:

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Leshij, а я остаюсь при своем мнении. Прошедшей власти партии коммунистов заниматься модернизацией этого мотоблока и в одно место не стучало, кроме его она еще два выпускала, а у нынешней власти для этой техники денег нет. Это не танк модернизировать. Может за счет своих средств на заводе какие-то "потуги" и будут, но что бы свое снова что-то интересное "родили" , то на вряд ли.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Alex_UssR написал:

Leshij написал:

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Leshij, банально - для продаж. Если слепят на тракторной коробке, с тракторным сцеплением - будет новый хит продаж. Старые резко упадут в цене и большинство захочет купить новый, в котором легко переключаются передачи и на котором стоит огромный мотор. 4-я резвая, без всяких танцев с конечными передачами и колесами.

Alex_UssR, был перспективный мотоблок "МТЗ" с дизельным 2-х цилиндровым двигателем в 16 л.с. с большими колёсами но что то никого этот монстр не заинтересовал, он так видимо и остался единственном экземпляре, чего нельзя сказать про мотоблок "МТЗ Белорус 09Н".

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Leshij, а я остаюсь при своем мнении. Прошедшей власти партии коммунистов заниматься модернизацией этого мотоблока и в одно место не стучало, кроме его она еще два выпускала, а у нынешней власти для этой техники денег нет. Это не танк модернизировать. Может за счет своих средств на заводе какие-то "потуги" и будут, но что бы свое снова что-то интересное "родили" , то на вряд ли.

Марош, власти приходят и уходят, а мотоблок "Беларус 09Н" остаётся, оставляя всех претендентов на конкуренцию, далеко позади!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Да у них все перспективное...
Налепят опытных образцов, которые скорой пройдут сертификацию и молчок... Дальше батька зашлет бабла, чтоб градообразующее предприятие не кануло в лету. Все получат премии-зряплаты и нормально - можно дальше выпускать всякое барахло, силами местных ПТУшников)

Жили бы только за свои - шевелили бы ляжками.
P.S. А покупатель что - доделает, докрутит и допилит. Главное налепить много и по-дороже.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал:

Марош написал:

Leshij написал:

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Leshij, а я остаюсь при своем мнении. Прошедшей власти партии коммунистов заниматься модернизацией этого мотоблока и в одно место не стучало, кроме его она еще два выпускала, а у нынешней власти для этой техники денег нет. Это не танк модернизировать. Может за счет своих средств на заводе какие-то "потуги" и будут, но что бы свое снова что-то интересное "родили" , то на вряд ли.

Марош, власти приходят и уходят, а мотоблок "Беларус 09Н" остаётся, оставляя всех претендентов на конкуренцию, далеко позади!!!

Leshij, да ничего лучшего и другие не придумали. Был бы этот мотоблок нормальный, то народ, поработав на нем некоторое время, не занимался бы его переделкой под себя. Я не видел этого мотоблока, что бы через 5-6 лет эксплуатации, на этом мотоблоке не было что-то постороннее, не заводское напялено, придуманное что то из своей головы. Просто по нашим деньгам выбор мотоблоков не большой. А модернизировать у этого мотоблока черт знает чего можно и нужно, и тормоза, и коробку, и рычаги и..., и ..., и ... .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Alex_UssR написал:
Да у них все перспективное...
Налепят опытных образцов, которые скорой пройдут сертификацию и молчок...

Alex_UssR, если бы эти опытные образцы были бы востребованные покупателями, то ни один бы здравомыслящий руководитель предприятия, не отказался от такой выгодной продукции.

P.S. А покупатель что - доделает, докрутит и допилит.

Alex_UssR, за три года эксплуатации мотоблока "Беларус 09Н", почти ничего не переделывал, за исключением некоторых мелочей.

Главное налепить много и по-дороже.

Alex_UssR, на мой взгляд, цена на мотоблок "Беларус 09Н", вполне ему соответствует.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:

Марош написал:

Leshij написал:

Па написал:
Марош, почему мб мтз не модернизировали с момента развала СССР?

Па, для чего модернизировать мотоблок "МТЗ" , если он спустя десятилетия с момента его создания, не имеет конкурентов (мотоблок "АГРО", не в счёт, так как его выпуск прекращён)??? ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!

Leshij, а я остаюсь при своем мнении. Прошедшей власти партии коммунистов заниматься модернизацией этого мотоблока и в одно место не стучало, кроме его она еще два выпускала, а у нынешней власти для этой техники денег нет. Это не танк модернизировать. Может за счет своих средств на заводе какие-то "потуги" и будут, но что бы свое снова что-то интересное "родили" , то на вряд ли.

Марош, власти приходят и уходят, а мотоблок "Беларус 09Н" остаётся, оставляя всех претендентов на конкуренцию, далеко позади!!!

Leshij, да ничего лучшего и другие не придумали.

Марош, если и другие производители мотоблоков, не в состоянии придумать чего то лучшего чем "Беларус 09Н", то нет никакого смысла требовать от руководства "МТЗ" чего то лучшего пусть остальные производители мотоблоков хотя бы приблизятся к "Беларусу 09Н", вот тогда можно будет об чём то вести разговор!!!

Leshij, Был бы этот мотоблок нормальный, то народ, поработав на нем некоторое время, не занимался бы его переделкой под себя. Я не видел этого мотоблока, что бы через 5-6 лет эксплуатации, на этом мотоблоке не было что-то постороннее, не заводское напялено, придуманное что то из своей головы.

Марош, я практически ничего не переделывал на своём мотоблок, меня в нём практически всё устраивает.

Leshij, Просто по нашим деньгам выбор мотоблоков не большой. А модернизировать у этого мотоблока черт знает чего можно и нужно, и тормоза, и коробку, и рычаги и..., и ..., и ... .

Марош, прежде чем купить мотоблок "Беларус 09Н", я долго присматривался к минитрактору "Беларус 132", так ка на нём всё перечисленное Вами присутствует, но взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", пришёл к выводу, что для меня мотоблок более приемлем, чем минитрактор, даже с тем учётом, что средства на покупку "Беларуса 132" у меня были.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Leshij написал:

Alex_UssR написал:
Да у них все перспективное...
Налепят опытных образцов, которые скорой пройдут сертификацию и молчок...

Alex_UssR, если бы эти опытные образцы были бы востребованные покупателями, то ни один бы здравомыслящий руководитель предприятия, не отказался от такой выгодной продукции.

P.S. А покупатель что - доделает, докрутит и допилит.

Alex_UssR, за три года эксплуатации мотоблока "Беларус 09Н", почти ничего не переделывал, за исключением некоторых мелочей.

Главное налепить много и по-дороже.

Alex_UssR, на мой взгляд, цена на мотоблок "Беларус 09Н", вполне ему соответствует.

Leshij, вы хотите сказать, что мотоблок с тракторной кпп и дизелем никому не нужен? или двухкорпусной плуг?