Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#6082971

Tima62, так они же не будут крутиться при выжатом сцеплении.

Все должно работать при отпущенном сцеплении. Никаких особых шумов не должно быть. При движении под нагрузкой конечно будут шумы, коробка-то прямозубая, будет петь как на ГАЗ-51.

Раньше нас всегда учили долго сцепление не держать нажатым, выжимной подохнет.
Нейтралка и отпущенное сцепление - это нормальный режим. Тут продаваны, если не рекомендовали его использовать, явно схитрили, чтобы не показывать покупателю реальной картины.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

alldn написал:
коробка-то прямозубая,

При чём здесь зубья , если они не работают при не включенной передаче ? Тупо вращается первичный вал на подшипниках и усё !

vagin, Ну а я что сказал?

При движении под нагрузкой конечно будут шумы, коробка-то прямозубая, будет петь как на ГАЗ-51.

При движении, значит при включенной передаче.
А если передача не включена, то никаких шумов не должно быть.

alldn написал:
Серега, очнись.

alldn написал:
У меня знакомый купил "Калину", сел в нее, а у нее коробка воет. Хотел жаловаться, а ему ответили - "Все так воют", н

Ну так доброго вечера всем! Ну давайте попробуем очнуться... Что имеем: новенький и недешевый мотоблок на гарантии. Страшный шум в коробке этого мотоблока. Закон о защите прав потребителей. Право на защиту своих интересов в суде. Целую кучу всяческих экспертных контор. Целую кучу всевозможных ГОСТов и ТУ на изготовление всяческих передач, нормирующих кучу параметров, в том числе и шумы передачи...
Это не проводок или тросик оборвался, несколько крупнее неисправность и, думается, несколько затратнее в устранении. Заявление под регистрацию продавцу с требованием ремонта или замены бракованного товара; все общение - только в письменном виде. И продаванов давить законом и обещанием судилищь... Пусть со своим браком за свой счет разбираются!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Это не проводок или тросик оборвался, несколько крупнее неисправность

Сначала нужно доказать, что это неисправность.
Продаваны будут упираться, что все так шумят. А если это действительно так и они предъявят еще парочку таких же, то ...
В общем ситуация неприятная и мало надежды на ее разрешение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

alldn написал:
никаких шумов не должно быть.

если в коробке есть масло , то не должно . Шестерёнки на вторичке вращаются , но не вращается вал до тех пор , пока толкатель не вытолкнет шарики из валов в шестерни . Честно говоря , удивляюсь на сколько мало здесь специалистов , разбирающихся в устройстве мотоблока МТЗ

vagin написал:

**

если в коробке есть масло , то не должно . Шестерёнки на вторичке вращаются , но не вращается вал до тех пор , пока толкатель не вытолкнет шарики из валов в шестерни . Честно говоря , удивляюсь на сколько мало здесь специалистов , разбирающихся в устройстве мотоблока МТЗ

vagin, в ответе прозвучало в брюшина вращается 80% шестеренные. На сколько это так не хочется считать но шестеренки все равно вращаясб и болтаясь в зазорах создают шумы и от этом ни куда не детям. Под нагрузкой шумы другого темюра + гтпоидка додает.
Тестирующему можно добиваться оптим изации этих шумов за счет гарантийного сервиса. Ты понимаешь же что подобную хотелкк с МС можно было решать. Приедут спецы сообщаются познакомятся понятное дело пообедаем и прочее. Всем хорошо.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Марош написал:
Tima62, так они же не будут крутиться при выжатом сцеплении.

Марош,
Да, поспешил, посмотрел схему, не будут.

Всем привет.

vagin написал:
Тупо вращается первичный вал на подшипниках и усё !

vagin написал:
Шестерёнки на вторичке вращаются , но не вращается вал

При работающем двигателе, включенном сцеплении и выключенной передачи, вращаются - первичный вал, и две шестерни промежуточного вала(высокой и низкой передачи).

По поводу шумов которые слышит хозяин МБ, вопрос сложный - тому как, услышанный звук, его восприятие и понимание, а так же, его описание у каждого своё.....и не факт, что всё, так плохо....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вот....молчал,молчал....не могу сдержаться....Джон Дир купили? Нью Холанд? Семью по миру пустили? Все планы,стать агро-магнатом рухнули? Друзья засмеяли? Может от воя куры нестись перестали? Истерику прекратите! Работает! И будет работать! (Не ....ну...если на нем,где нибудь в Виннице на UBER начать подрабатывать....то,конечно,дааа...В Виннице в такси Мотор Сичи работают.У них коробки,не воют....(Появился новый пользователь,появился новый образ,для онанизма...).Делитесь идеями,господа! А не обсасывайте,что уже сто раз,писано-переписано...Еще "харьковского" верните из "преисподней"....Я так понимаю,что то сделал-покажи людям,растолкуй,что и как.Хочешь спросит,спроси.Но! Точно изложи,что хочешь!Нечего сказать...Молчи! Не засоряй "эфир"!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

с мотоблоком все просто - 100 баксов и весь комплект кпп, не считая подшипников.
Не вижу смысла переживать... Да и перебрать его самому можно - там точно нету высоких материй и тяжелых деталей.

Beligor, доброго вечера! А вот досталось человеку дерьмо гремящее и что теперь, смириться с этим? А бракоделы и продаваны успешно будут откровенным браком торговать. В установленный законом срок покупатель имеет право вернуть товар без объяснения причин - ну не нравится мотоблок красного цвета, другой, синенький хочу! И продаван обязан принять товар! И заменить его на другой или деньги вернуть. Но пока продавцы время тянут в надежде о незнании своих прав покупателем. Срок возврата пройдет и тогда с гарантийщиками придется заморачиваться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
А вот досталось человеку дерьмо гремящее и что теперь, смириться с этим?

Если звук тот, что на видео от ГП - то это нормально для прямозубых шестерен. Вот у меня постукивает что-то и не могу найти причину... Тут да - проблема и напрягает. Но если равномерный гул, то о чем переживать? Обкатать и ездить.

Всем доброго утра, второй день читаю все перепетии с новым мотоблоком, про шумы из коробки, честно говоря - удивлён, имел два мтз, один продал, который с уд был, второй с китайцем остался, оба ещё производства конца СССР, коробки на обоих вскрывались, так состояние внутри как только с завода, никаких шумов небыло, единственно, не пробовал в транспорте, на мах. скоростях, использовал только в огороде. Наверно не зря где-то писали что шестерни и валы бывают ещё и китайского производства- сыромятина. А вообще понятие шума у всех разное, имею два авто, Киа сид и калину, катаешься неделю на калине- хороший авто, на выходные сядешь на сида, и первое время просто охреневаешь от тишины и комфорта, может просто ожидания не сошлись с реальностью. А вообще лучше найти владельца мтз, привезти его пусть послушает, и вынесет решение, все познаётся в сравнении!

В общем я не буду цитировать никого. Просто скажу следующее. Мотоблок 72500 р. Находится в 120 км. от МКАД, езжу я на дачу на выходные и поверьте мне, у меня нет никакого желания и времени возиться с новым мотоблоком, тем более, у меня стройка. какая бы цена деталей не была.
Я просто задал вопрос, должен ли быть шум в коробке при отпущенном сцеплении. И второй вопрос, почему мотоблок на заглушенном двигателе, выжатом сцеплении и включенной какой- либо передаче не катается?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:
Вот....молчал,молчал....не могу сдержаться....Джон Дир купили? Нью Холанд? Семью по миру пустили? Все планы,стать агро-магнатом рухнули? Друзья засмеяли? Может от воя куры нестись перестали? Истерику прекратите! Работает! И будет работать! (Не ....ну...если на нем,где нибудь в Виннице на UBER начать подрабатывать....то,конечно,дааа...В Виннице в такси Мотор Сичи работают.У них коробки,не воют....(Появился новый пользователь,появился новый образ,для онанизма...).Делитесь идеями,господа! А не обсасывайте,что уже сто раз,писано-переписано...Еще "харьковского" верните из "преисподней"....Я так понимаю,что то сделал-покажи людям,растолкуй,что и как.Хочешь спросит,спроси.Но! Точно изложи,что хочешь!Нечего сказать...Молчи! Не засоряй "эфир"!

Beligor, согласен. Мужику или делать нечего, или он просто маниакальный. Но тут еще есть и такие, у которых прадед в подпольной ячейке попа Гапона курс молодого провокатора проходил. У них наследственные навыки, как человеку голову дурить. Типа к Президенту надо обращаться или директору, или права потребителя предъявить. Ведь можно было просто подъехать туда, где брал этот мотоблок, сказать что звук не нравится и по человечески попросить забрать его назад. Наверное будут какие-то расходы, но зато психика останется на месте.

Dingo2015 написал:
почему мотоблок на заглушенном двигателе, выжатом сцеплении и включенной какой- либо передаче не катается?

Что-то подклинивает - или подшипники или шестерни

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да, нужно владельца найти МТЗ, чтобы тот оценил звук, либо сервис. У меня тоже есть склонность к панике, особо когда что-то новое для меня и рядом некому подсказать. У меня другой мотоблок, при обкатке слышал звук КПП под нагрузкой, сейчас прикаталось и не слышно почти..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Я соглашусь со всеми понемногу)) Но! Еще раз, мотоблок далеко, отвез его на дачу и обратно его везти не мог, так-как мне нужна была машина для другого груза. Так-как меня беспокоят некоторые факторы, я задал вопросы на форуме. И исходя из ответов и рекомендаций тех, кто знает этот мотоблок, я за неделю приму решение что с ним делать дальше. Если так должно, то хрен бы с ним, если нет, значит повезу обратно, как только появится возможность использовать авто для катания мотоблока.
Я попробую видео снять на выходных и показать его вам.