Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6094548

самый простой вариант. Подобрать краску закрасить места сколов краски и сдать мотоблок торгующей организации.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Dingo2015, сцепление при опускании или подьеме носа вести или буксовать не пытается?

Па написал:
самый простой вариант. Подобрать краску закрасить места сколов краски и сдать мотоблок торгующей организации.

Па,
Может быть это следовало раньше делать. Тебе хотелось бы посмотреть в глаза тому человеку, который его купит. Ему он достанеться с помощью твоего совета.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык, тебе каждый день и с экрана телевизора, и в магазине смотрят, и ни хрена им не делается, не худеют от стыда за обман, только наоборот жиреют.

Могу только одно сказать по этому поводу. Мне бы хотелось знать, знали ли в магазине о том, что этот мотоблок убитый... Если да, то это очень обидно... Я очень хорошего мнения об этом магазине и его персонале. Все что я покупал когда либо из техники и навесного( кроме двойного окучника) я покупал именно у них.

Dingo2015 написал:
Могу только одно сказать по этому поводу. Мне бы хотелось знать, знали ли в магазине о том, что этот мотоблок убитый... Если да, то это очень обидно... Я очень хорошего мнения об этом магазине и его персонале. Все что я покупал когда либо из техники и навесного( кроме двойного окучника) я покупал именно у них.

Конечно это не их косяк, им что дают то они и продают. Это на совести тех кто им впаривает.А на счет знали, думаю вряд ли,ну свиду изьянов нет, а поставщики думаю утаили

Марош написал:
луцык, тебе каждый день и с экрана телевизора, и в магазине смотрят, и ни хрена им не делается, не худеют от стыда за обман, только наоборот жиреют.

Марош,
Мне нет. Я не смотрю тетевизор.
Если ты так рассуждаешь, получается на их месте , делал бы тоже самое.
Каждый ответит за своё.

SER2009 написал:

Djuse написал:
Уже делали, эта проблема решается за два часа, раз и навсегда, без токарного и фрезерного станков, можно сказать на коленке.......

Интересно даже очень
Как вы можете отцентрировать колокол по отношению к валу двигателя если он напился и виляет на 1 мм
пивом душу не обманиш!

SER2009, Какой идит будет дорабатывать уже убитый? Естественно новый, нормальный, что бы небыло проблем в дальнейшем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:
Если ты так рассуждаешь, получается на их месте , делал бы тоже самое.

Ты каждый день когда несешь своему поросенку есть и не только в глаза смотришь, но и гладишь, и ласковые ему слова говоришь, а через пару месяцев нож ему под лопатку всунешь. Тоже мне, "бессеребренник". Жрать все хотят.

С животными тяжело. Помню кроликов держал. Много развел, а так ниразу и не покушали. Не мог я их убить и позволить другим.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

а чего это он убитый? Из-за потертостей на чашке? Подшипники просто наелись песка из толком не мытой отливки. Крафт - именно заводские подшипники) Сцепление - не вижу проблем... Обкатку мб не прошел, как это полагается и оно будет вести.

Dingo2015,
Думаю,что текущая проблема от(большого) ума (у меня такое часто бывает). Я тоже хотел что бы коробка и сцепление мотоблока работала так, как у легковой машины. Даже снял двигатель, ничего не увидел, поставил на место и уже 5лет работаю сам и технике не мешаю работать. Звуки иногда напрягают, особенно под нагрузкой, но поскольку времени на разборку нет, работаю и всё.
P.S
Работу сцепления проверять нужно на прогретом в работе мотоблоке.

Dingo2015 написал:
Могу только одно сказать по этому поводу. Мне бы хотелось знать, знали ли в магазине о том, что этот мотоблок убитый... Если да, то это очень обидно... Я очень хорошего мнения об этом магазине и его персонале. Все что я покупал когда либо из техники и навесного( кроме двойного окучника) я покупал именно у них.

Dingo2015, Привет. Опять поникли духом. Нормальный МБ, качество МБ соответствует зарплате сборщиков, к сожалению, повторюсь К Сожалению - к технике надо приложить руки и будет работать долго и безотказно....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

луцык, в этом я могу согласиться, я не люблю когда есть посторонние звуки, но в данном случае, я уже убедился- подшипники нужно менять и я их поменяю.))) я недавно столкнулся с проблемой в двигателе своей машинки, начала дизелить и цокать клапанами. Гоню в сервис. Вскрываем мотор. Видимых не вооружённым глазом проблем много. Говорю чтоб перебирали весь мотор. В процессе выяснилось мотор не ремонтируется(одноразовый). Но гильзы сильно изношены. Сказал чтоб подбирали поршня от других машин и точили гильзы. В итоге отремонтировали, но! Стрекочет как и стрекотал)))) вложено в мотор почти пол млн.вот я забил на это дело и пусть ездиет сколько проездиет. Скажу сразу, новый мотор купить не легче его цена 898 000р Ито, когда я сказал чтоб везли новый мотор, выяснилось, что Корея закрыла поставки бензиновых моторов на экспорт.

Dingo2015,
Моё мнение таково:тебе не следовало разбирать мотоблок , так же не следовало ремонтировать машину.
Стрекотание мотора не повод для капиталки.

луцык написал:
Dingo2015,
Моё мнение таково:тебе не следовало разбирать мотоблок , так же не следовало ремонтировать машину.

луцык, машину следовало- сейчас не выдаёт ошибку двигателя. Мотоблок следовало- шум устранен почти. Подшипник был плохой.

А самое главное(для меня), я имею не плакатное представление об устройстве)))

Dingo2015 написал:

луцык написал:
Dingo2015,
Моё мнение таково:тебе не следовало разбирать мотоблок , так же не следовало ремонтировать машину.

луцык, машину следовало- сейчас не выдаёт ошибку двигателя. Мотоблок следовало- шум устранен почти. Подшипник был плохой.

Dingo2015, Что сделано то сделано, как говорится что ни делается все к лучшему.Еще раз разберешь и все решится само собой во всяком случае я так надеюсь.

Ну вот, а тем временем, я подготовил снегоуборщик к зиме)) пойду теперь займусь Кипором ( пока погода не лётная), ато он маслом накапал напол, нужно устранить...

Dingo2015 написал:
я подготовил снегоуборщик к зиме

привет! Снегоуборщик сам по себе, автономный или приставка к мотоблоку?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1