Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6198615

Марош написал:
Franuk, когда управляешь мотоблоком на скорости биение в колесах влияет на управление.

Это вопрос? На 16 резине управлять менее комфортно чем на 13(12),но не настолько чтобы от нее отказываться.Это я о себе.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Franuk, я про центровку колес.

Марош написал:

Franuk написал:

SER2009 написал:
Зачем так сложно

В такой диск фланец не выточишь,вот и не сложно.Можно и так-если ровно приварить.Или если старый МТЗ и есть чашки(в новых вроде нет),то можно и любой диск приделать -только какое будет расстояние между центрами...

Franuk, когда управляешь мотоблоком на скорости биение в колесах влияет на управление.

Марош,
На жигулёвскую полуось наживил чашу , подшипник прижал в тисах потихоньку проворачивая прихватывал уголки прикручены к чаше.Вот и вся центровка.
Биения в колёсах нет .Четвёртая передача(В ТРАНСПОРТЕ) не выключается , изредка на подъёме третья .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

SER2009 написал:
.Четвёртая передача(В ТРАНСПОРТЕ) не выключается , изредка на подъёме третья .

На моем с замененными шестернями тоже четвертая тянет не плохо пустой прицеп. Вон как мой сват лихо управляется.
Правда когда пройдет дождь или лежит снег лучше на эту горочку не взбираться, особенно груженым.

Марош написал:
Правда когда пройдет дождь или лежит снег лучше на эту горочку не взбираться, особенно груженым.

Дождя особо не боимся а вот по снегу только с роторным снегоуборщиком . В зимнее время в основном на отстое в гараже.

Вот. Для огорода. А для транспорта,любая резина подойдет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

SER2009 написал:
.Четвёртая передача(В ТРАНСПОРТЕ) не выключается , изредка на подъёме третья .

На моем с замененными шестернями тоже четвертая тянет не плохо пустой прицеп. Вон как мой сват лихо управляется.
Правда когда пройдет дождь или лежит снег лучше на эту горочку не взбираться, особенно груженым.

Марош, у меня на четвертой неплохо тянет груженый прицеп в горку . Значит мои 8 коней тяжеловозной породы , а не скаковые.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, смотря что называть горкой, горки разные бывают. Я имею в виду уклон горки. Эта, что в видео, короткая, метров 30, но крутая. Градусов 40 будет. Когда-то монастырь был, да развалился. Потом бульдозером сделали проход по этим развалинам, когда начали вокруг него брать участки и строиться, что бы народ мог ходить напрямую на работу. Что бы на эту горочку заскакивать, надо что бы сцепление хорошо было отрегулировано. Это как бы мой индикатор регулировки сцепления. Если на четвертой с прицепом не заскакиваю или медленно заезжаю, то наверху "распрягаю" мотоблок и регулирую. Есть еще одна по длиннее, тоже иногда на ней проверяю сцепление.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Михаэль, смотря что называть горкой, горки разные бывают. Я имею в виду уклон горки. Эта, что в видео, короткая, метров 30, но крутая. Градусов 40 будет. Когда-то монастырь был, да развалился. Потом бульдозером сделали проход по этим развалинам, когда начали вокруг него брать участки и строиться, что бы народ мог ходить напрямую на работу. Что бы на эту горочку заскакивать, надо что бы сцепление хорошо было отрегулировано. Это как бы мой индикатор регулировки сцепления. Если на четвертой с прицепом не заскакиваю или медленно заезжаю, то наверху "распрягаю" мотоблок и регулирую. Есть еще одна по длиннее, тоже иногда на ней проверяю сцепление.

Марош, " У меня есть брат на Белой - тоже мастер заливать !", цитата из кинокомедии "Волга - Волга ". Максимальный преодолеваемый подъем воинского полно приводного автомобиля Урал 4320 равен 30 градусов и чуть больше. На мотоблоке 40 градусов подъема ? Это скорее под 40 градусами принятого так увеличивает 30 метровую горку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, Не веришь? Твое дело. Но "индикатор" регулировки сцепления мотоблока у меня классный. И близко от дома. Всего метров 150. Пустой прицеп 200 кг + то что в ящике под попой + я, конечно, и наберется добрых 300 кг. Для работ с навесными орудиями самое то, если по эму подъему на четвертой передаче отрегулировано сцепление. Во время работы с ними еще и блокировка колес включается. В этом сезоне, когда разбирал мотоблок из-за дифференциала, проверял и диски сцепления с металлической вставкой. Полет нормальный. Сцепление не ведет и не буксует. В общем переключаются передачи хорошо, как и раньше.

Марош написал:
Михаэль, Не веришь? Твое дело.

Марош,Это у вас столько снега? У нас по колено, но сегодня +2 возможно растает.

mastera написал:
Марош,Это у вас столько снега? У нас по колено, но сегодня +2 возможно растает.

У нас уже растаял и льда на озерах почти нет.Недолго зима продержалась.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
Я имею в виду уклон горки. Эта, что в видео, короткая, метров 30, но крутая. Градусов 40 будет.

Сказки рассказывать не мешки на мотоблок грузить.
Для начала изучите табличку соотношений градусов и процентов подъема.

40 градусов - это 84 %.
Ниже фотография машинки, поднимающейся в подъем 60% 31 градус. Выглядит стремно, не сравнить с Вашим видео.
По данным производителя, Cayenne, даже лишившись демультипликатора, способен стартовать на подъеме крутизной до 80% (около 39°), но на заводском полигоне этого не проверишь — максимальный подъем здесь — 60% (31°)

Можно видюшку посмотреть. Я на похожем стенде на выставке в качестве пассажира катался.

Выкатил свой после зимней спячки

и прицеп за елкой ехать

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:

Выкатил свой после зимней спячки

и прицеп за елкой ехать

Franuk, Спасибо за фото!

Tima62 написал:
Можно видюшку посмотреть. Я на похожем стенде на выставке в качестве пассажира катался.

Вот это шедевр

Franuk написал:

Выкатил свой после зимней спячки

и прицеп за елкой ехать

Franuk, у вас зима кончилась уже?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
у вас зима кончилась уже?

Все что осталось от снега видно возле прицепа-вчера.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:

Владимир С. написал:
у вас зима кончилась уже?

Все что осталось от снега видно возле прицепа-вчера.

Franuk, я чего спросил-то, у нас еще и не начиналась.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Franuk написал:

Владимир С. написал:
у вас зима кончилась уже?

Все что осталось от снега видно возле прицепа-вчера.

Franuk, я чего спросил-то, у нас еще и не начиналась.

Владимир С., У нас теперь стала такая зима ,как и осень была и лето...

Это внук осенью возил навоз на огород

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.