Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6288509

{{post:6287419,,я как человек по габаритам большой и технику для себя хотел побольше}
Прошу вас обратить ОСОБОЕ внимание на скорость движения мотоблока на 1(первой)передачи !!!!!!!!!!!
Мотоблоком считаю АГРЕГАТ с дифференциалом !!! всё остальное МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ !
С мотокультиваторов дя вас подойдёт Фаворит у него наименьшая скорость движения на 1 передачи

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

SER2009 написал:
С мотокультиваторов дя вас подойдёт Фаворит у него наименьшая скорость движения на 1 передачи

правильно. только теперь кроме Фаворита(Weima WM1050) есть Weima WM900m3, вот у нее наименьшая скорость на 1 передаче, а всего их вперед 3 скорости.

52dim написал:
правильно. только теперь кроме Фаворита(Weima WM1050) есть Weima WM900m3, вот у нее наименьшая скорость на 1 передаче, а всего их вперед 3 скорости

Не думаю! надо характеристику посмотреть.
В 3 скоросном нету понижающего редуктора на двигателе как у фаворита

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

SER2009 написал:

Dissanel написал:
уважаемые форумчане подскажите плз,хочу купить мотоблок

Я владелец мб МТЗ, отличный аппарат слов нет!
Но были бы свободные деньги и вопрос какой мотоблок лучше купить, без обсуждений (Мотор сич)
Почему: КПП у него безгеморойная Чего не могу сказать о мтз да и о сцеплении забыл сказать
А на фрезу деньги на следующий год подсоберёш а может чего и сам смастери.
Для прицепа мотоблок должен быть с дифференциалом или с рас блокираторами !
Будет мотоблок а орудиями со временем обзаведёшся теми которые тебе нужны а не для мебели .

SER2009, кпп мб и лучше, а вот сцеплени и там и там одинаковое. На сколько я помню
Что касается украинской техники - она сама по-себе дрянная и с запчастями беда (и будет только хуже - ибо там "полноценная" таможня).

Alex_UssR написал:
кпп мб и лучше, а вот сцеплени и там и там одинаковое. На сколько я помню

С памятью может быть не всё в порядке. Все мы живые люди часто забываемся. Надо быть уверенным !
Я уверен что в мб МТЗ сцепление капризное Чего не могу сказать о МС

Alex_UssR написал:
Что касается украинской техники - она сама по-себе дрянная и с запчастями беда

Китай дело тонкое ! Что не скажу о Мотор Сичи!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Alex_UssR написал:
Что касается украинской техники - она сама по-себе дрянная и с запчастями беда (и будет только хуже - ибо там "полноценная" таможня).

Мужик, у тебя там что, шовинизм в заднице заиграл ???
Что из запчастей ты не можешь найти? скажи - поможем!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alex_UssR написал:
Что касается украинской техники - она сама по-себе дрянная и с запчастями беда

Украинская техника хорошая . Я работал на тракторах , автомобилях и автобусах. Сейчас она может быть и хуже , но российская техника однозначно хуже советской 80 годов.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Прошу прекратить шовинистский уклон в обсуждениях .

Alex_UssR написал:
Что касается украинской техники - она сама по-себе дрянная

Чем плохие были трактора ХТЗ и колесные и гусеничные, Кразы, ЗАЗы и мотоциклы К-750 и МТ. Многие и сегодня на ходу. и по запчастям - привозят через 2-3-недели (к Таврии и др.).
nospin , никакого шовинизма нет, просто наверно у Alex_UssR что-то не сложилось, такое бывает, вот и делает огульные заключения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

majkl написал:
Чем плохие были трактора ХТЗ и колесные и гусеничные, Кразы, ЗАЗы и мотоциклы К-750 и МТ. Многие и сегодня на ходу. и по запчастям - привозят через 2-3-недели (к Таврии и др.).

И шовинизма нет, но и сестры уже живут не то что под одной звездой, но как оказалось что они никогда и не были одно яйцевые.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

52dim написал:

Alex_UssR написал:
Что касается украинской техники - она сама по-себе дрянная и с запчастями беда (и будет только хуже - ибо там "полноценная" таможня).

Мужик, у тебя там что, шовинизм в заднице заиграл ???
Что из запчастей ты не можешь найти? скажи - поможем!!!

52dim, ахаха... Хвалить свою технику правильно - особенно если завод в н-км и никогда нету проблем с навесным\запасными частями и прочим... Ввиду того, что большая часть народа живет в таможенном союзе, ваш мотоблок мало этому соответствует.
Даже хуже - к нему еще и навесное не подходит от МТЗ... Т.е. покупать нужно только от МС

А что касается украинской техники - это не шовинизм ни разу. Общаюсь с разнообразной медицинской техникой... Раньше, когда у нас еще не лежали на прилавках школадки рошен, много покупалось оттуда... Типа дружба и все такое... Теперь же, все что там было куплено - доставляет ОГРОМНЫЕ проблемы. Качество - на грани кустарного производства. Надежность? Ну меня без работы не оставляет))) C запасными частями беда...
К слову - наш МТЗ тоже не далеко ушел, в плане качества))) Видимо сказывается "бытовое" применение...

P.S. Смех смехом - скоро все будут покупать китайские "изделия", которое худо-бедно дорабатываются\переделываются под хотелки потребителей.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

majkl написал:

Alex_UssR написал:
Что касается украинской техники - она сама по-себе дрянная

Чем плохие были трактора ХТЗ и колесные и гусеничные, Кразы, ЗАЗы и мотоциклы К-750 и МТ. Многие и сегодня на ходу. и по запчастям - привозят через 2-3-недели (к Таврии и др.).
nospin , никакого шовинизма нет, просто наверно у Alex_UssR что-то не сложилось, такое бывает, вот и делает огульные заключения.

majkl, это было давно и уже сто лет как неправда. Живите настоящим. Таврии я видел, а запасных частей к ним - уже лет 15-ть нет.
Если бы не раздавали их, в свое время, инвалидам, их бы вообще не было на дорогах.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Не могу согласиться. Таврия много лет уже не выпускается. Запчасти в Украине есть. А нужны ли запчасти в Беларуси?? я не знаю, может и не нужны. а если нужны - купите в Украине и все дела.
Насчет мотоблока МоторСич - так я еще страниц 10 назад на ветке МоторСича попросил всех пользователей данного мотоблока описать все проблемы, какие были с мотоблоком. почитайте. есть проблемы??? судя по количеству проблем - это кощунство говорить о плохом качестве данного мотоблока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

52dim написал:
... это кощунство говорить о плохом качестве данного мотоблока....

Блажен тот, кто верит в рекламу. Предупрежден, значит вооружен. Лучше год подумать, а потом купить. Хотя лично я особо не вижу никакой разницы между этими тремя мотоблоками. Кому нужна скорость, тот установив на мотоблок МТЗ-05 или Беларус-09Н ускоренные шестерни или колеса на 16" может перевозить грузы более быстро, купив или заменив двигатель на более мощный, легко будет работать на 1 и 2 передачах. Тоже и про остальные два мотоблока. Что бы они сравнялись с белорусским мотоблоком двигатели на этих мотоблоках надо заменить на более мощные. В пределах 13" л\сил. Если конечно их трансмиссия выдержит такую мощность. Трансмиссия у белорусского мотоблока прошла эту проверку годами, кода на него был установлен двух цилиндровый двигатель. Теперь проходит проверку и трансмиссия украинского мотоблока. А что бы быстрее этот мотоблок прошел такую проверку их попросту народу надо побольше покупать. Вот белорусские производители и взялись за эту проверку вместо украинских. Поживем, узнаем. Как россияне испытают трансмиссию своего мотоблока неизвестно.

majkl написал:
Чем плохие были трактора ХТЗ и колесные

У меня с какого то 197? года, смотрел забыл табличка в кабине, сфоткать фотика нет , сдох,да и снегом замело, но как говорится в полной боевой.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Марош, чтобы сравнивать трансмиссию - вы хотя бы рядом поставьте МТЗ и МС. сразу увидите насколько МС крупнее -возле него МТЗ "подросток". а если посмотрите внутри - вопросы отпадут. трансмиссия МС намного мощнее, крепче от МТЗ.
И еще - вы учтите что Украина в 5 раз больше Беларуси, и мотоблоков МС здесь очень много. зайдите на АПК-форум. о какой "проверке" можно говорить? все уже давно пере-пере-перепроверено!!!! каждый год"в поле" уходит порядка 5000 мотоблоков МС. так что их парк уже офигенный!! и в России и в Казахстане, и в Беларуси.
и, кстати есть модель с13-сильным движком Вейма WM188FE с электростартером.

Марош написал:
Поживем, узнаем. Как россияне испытают трансмиссию своего мотоблока неизвестно.

Марош,Работаю круглый год , в июле 10 лет будет, проблем нет

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

52dim написал:
Марош, чтобы сравнивать трансмиссию - вы хотя бы рядом поставьте МТЗ и МС. сразу увидите насколько МС крупнее -возле него МТЗ "подросток". а если посмотрите внутри - вопросы отпадут. трансмиссия МС намного мощнее, крепче от МТЗ.
И еще - вы учтите что Украина в 5 раз больше Беларуси, и мотоблоков МС здесь очень много. зайдите на АПК-форум. о какой "проверке" можно говорить? все уже давно пере-пере-перепроверено!!!! каждый год"в поле" уходит порядка 5000 мотоблоков МС. так что их парк уже офигенный!! и в России и в Казахстане, и в Беларуси.
и, кстати есть модель с13-сильным движком Вейма WM188FE с электростартером.

52dim, Дополню.В Беларуси выпускают и продают в том числе и в России мотоблок GRASHOPER-тот же МоторСич,только с двигателем Вейма 9-13 л.с.И запчасти есть и навесное.

Вот что в Кроносе сделали на базе МС.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

52dim написал:
вы хотя бы рядом поставьте МТЗ и МС. сразу увидите насколько МС крупнее -возле него МТЗ "подросток".

Сомневаюсь что он крупнее или тяжелее моего Беларус-09Н. МС пока еще попросту "карапуз-подросток". Он лошадь в хозяйстве заменит только на 30-40 %, а мой теперешний Беларус -09Н на 70% это точно. МС пока еще можно сравнивать, например, с НЕВОЙ.

52dim написал:
...есть модель с13-сильным движком Вейма WM188FE с электростартером...

52dim написал:
...если посмотрите внутри - вопросы отпадут. трансмиссия МС намного мощнее, крепче от МТЗ....

Вот через лет 8-10 и посмотрим. А пока, кто купил себе этот мотоблок и установил на него 13 л\сил лучше сопеть себе в две дырочки и надеяться. А зомбированным рекламой или "заряженным" такой заразной "болезнью" как ксенофобией и национализмом так тем более.