Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6311168

Alex_UssR написал:
формально, там герметик не нужен - если кольцо не закушено, то масло не должно бежать)

Alex_UssR, подтекала не там где резиновое кольцо стоит а где стоит паронитовая прокладка когда из сапуна выбросил шарик с пружинкой прошел обкатку всё нормально

Вчера заскородил огород двумя баронами конскими. Делал прицепное сам к штатной МТЗ сцепке сам. Процесс и результат работы понравился.

bars6811m написал:

Dery написал:

bars6811m написал:
бортовые на герметик поставил(левая подтекала

Я по гарантии менял.

Dery, вам с гарантией полегче Вы ведь живете в Белоруссии

bars6811m, Ребята,научитесь пожалуйста правильно называть нашу страну. Мы более 20 лет как БЕЛАРУСЬ.

Тындын написал:

bars6811m написал:

Dery написал:

bars6811m написал:
бортовые на герметик поставил(левая подтекала

Я по гарантии менял.

Dery, вам с гарантией полегче Вы ведь живете в Белоруссии

bars6811m, Ребята,научитесь пожалуйста правильно называть нашу страну. Мы более 20 лет как БЕЛАРУСЬ.

Тындын, Извиняюсь,не подумав написал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Тындын написал:
Ребята,научитесь пожалуйста правильно называть нашу страну. Мы более 20 лет как БЕЛАРУСЬ.

Какая разница. Мы пишем по русски название страны.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

луцык написал:
Просят на российском сайте правильно писать по русски.

Так правила русского языка и не менялись, а у народа в памяти именно добрососедская Белоруссия без всяких оскорбительных домыслов. Про которую добрые песни петы. И все помнят трактор Беларусь.

Павел-61 написал:

луцык написал:
Просят на российском сайте правильно писать по русски.

Так правила русского языка и не менялись, а у народа в памяти именно добрососедская Белоруссия без всяких оскорбительных домыслов. Про которую добрые песни петы. И все помнят трактор Беларусь.

Павел-61,
Да я всё понимаю. И стоит ли требовать от владельца мотоблока таких языковых тонкостей , которыми владеют не все первые лица государства или не хотят владеть.

Посадка картофеля

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

SER2009 написал:
Посадка картофеля

SER2009 - судя по видео у Вас междурядье получилось ого-го..., планируете между рядами еще чего посадить? ( у меня самого на огороде выходит min 0,75м. , а у Вас (визуально) побольше будет)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Нет не планирую !Земли хватает буду экспериментировать с высокими терриконами.
На видео видно участок рядом с прудом, возможен полив.
При подгортании вечно нечем засыпать вот и решил попробовать
Да и с опыта чем выше террикон больше влаги под кустом (сухой полив).

Посадка картофеля продолжение

Михаэль,
У тебя косилка кн-1. Если сегменты(верхние и нижние) имеют большой зазор между собой в горизонтальной плоскости, ты их меняешь или ровняешь?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Там прижимы должны быть - их молоточком или пластинки достаешь... Зазор устранять нужно без фанатизма, иначе оно вообще перестанет шевелиться.

Alex_UssR написал:
Там прижимы должны быть - их молоточком или пластинки достаешь... Зазор устранять нужно без фанатизма, иначе оно вообще перестанет шевелиться.

Alex_UssR,
Есть прижимы, от них на некоторых сегментах , которые с неправильными зазорами канавки образовались. Сегменты можно подгибать или менять на новые?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

сегменты только менять

Доброго времени суток.
Вот снял кино как в борозде менял трос сцепления . Может кому пригодится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP, ну и как ты его менял?

Марош написал:
ну и как ты его менял?

Открутил 2 винтика на клеммной планке для освобождения кончика троса. Снял планку и вынул бобышку с рычага. Вынул бобышку с рычага рога. В прицепе взял новый трос. Бобышки вставил на свои места. Длинный конец троса восьмеркой обмотал вокруг винтиков планки и прижал. Регулировочным винтом выбрал зазоры в оплетке троса. Все в борозде без пайки и чего там еще.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:
... В прицепе взял новый трос....

Да и мы тоже так делаем. А я подумал что ты возле ручки что-то свое смог придумать.

Марош написал:
Да и мы тоже так делаем. А я подумал что ты возле ручки что-то свое смог придумать.

Зачем думать что то возле ручки если есть много места возле рычага на брюшине? А трос в запасе должен быть всегда это я понял после первого обрыва.