Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6390958

Марош написал:
vit68, 13" (дюймов). Если про размер?

Марош, Тогда может кто поскажет есть родные стоят на мотоблоке 6L*12 высота 57см пользуюсь в основном весна осень.Что можно поставить на 13 дюймов чтобы использовать с прицепом с весны до осени есть варианты Бел-219 высота 64 см или 5.90-13 ИВ-167 высоту не знаю и станут ли они на ети диски? Или может есть ещё варианты?

Ну так ив 167, родная резина мтз 05, раньше такая ставилась.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

vit68 написал:

Марош написал:
vit68, 13" (дюймов). Если про размер?

Марош, Тогда может кто поскажет есть родные стоят на мотоблоке 6L*12 высота 57см пользуюсь в основном весна осень.Что можно поставить на 13 дюймов чтобы использовать с прицепом с весны до осени есть варианты Бел-219 высота 64 см или 5.90-13 ИВ-167 высоту не знаю и станут ли они на ети диски? Или может есть ещё варианты?

vit68, поставь на 12" китайскую резину, а для скорости ускоренные шестерни.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош,колеса автомобильные на прицепе какие стоят?С завода стояли?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

bulbash, с завода на прицепе стояли такие же как и на мотоблоке 6l-12. А эти мне знакомый мужик с разборки "подкинул". Говорил какая иномарка, но я забыл. Когда заменил так сразу же почувствовал разницу. Особенно когда едешь по асфальту или когда груженый едешь по полю.

Марош написал:
Особенно когда едешь по асфальту или когда груженый едешь по полю.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
с завода на прицепе стояли такие же как и на мотоблоке 6l-12

Вот поэтому и спросил На моем тоже 6х12 стоят.Заводу,видимо,выгоднее мотоблочные ставить,чем заморачиваться тендером автомобильных...

Марош написал:
А эти мне знакомый мужик с разборки "подкинул"

Надо и мне ее наведать...

Марош написал:
Когда заменил так сразу же почувствовал разницу. Особенно когда едешь по асфальту или когда груженый едешь по полю

По полю еще ладно,а вот по асфальту...Зубодробилка та еще

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

SER2009 написал:

Марош написал:
Особенно когда едешь по асфальту или когда груженый едешь по полю.

SER2009, от чего колеса на прицепе?Как устанавливал(это для технически слабо подкованых )? Фотки покрупнее переднего кенгурина с доп.грузом часом нет? Кстати,что интересно-на старом прицепе,насколько я понял,ступицы крепятся к кузову прицепа,и г/п его 500 кг.У меня прицеп как у Мароша,на нем стоит балка,а г/п (наклейка на борту) всего 300 кг...

bulbash написал:
, от чего колеса на прицепе?Как устанавливал(это для технически слабо подкованых

bulbash,Тракторная Т-25, на -16 старого образца, на культиваторы еще шла, у него похоже на нивские диски надета, использую такую для окучки переросшей картошки, в транспорте жестковата она .

bulbash написал:
Фотки покрупнее переднего кенгурина с доп.грузом часом нет?

mastera написал:
Тракторная Т-25, на -16 старого образца, на культиваторы еще шла

мастер прав!
На счёт колёс к прицепу
Снял барабан тормозной, обрисовал на нивовском диске его диаметр, болгаркой маленьким кругом вырезал насадил на барабан как на фото, приваривать не стал укрепил болтами возможно надо поменять на москвичёвские диски имеются в запасе

SER2009 написал:
Фотки покрупнее

SER2009, Девчушка рулит хорошо

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

SER2009,такой догруз-обвес Вы используете на всех работах,включая транспорт?Риска оторвать движок на кочках нет?

bulbash написал:
SER2009,такой догруз-обвес Вы используете на всех работах,включая транспорт?Риска оторвать движок на кочках нет?

Нет ни какого риска!
Вес УД-25 52 кг
Вес 177 Садко 25кг
Вес на носу 20 кг (противовес)
В общем на мотоблок я догрузил 80 кг без заводских, на фото нет 20 кг,навешиваю с сеялкой.
Обвес -догруз всегда на мотоблоке и с парою колёс и с спаркою
Вес он таскает не малый пробуксовка минимальная я доволен!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош,подскажи свой вариант картофелесортировки

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

bulbash, две решетки. Длина и ширина по размеру моих рук.Я сделал д-80 см, ш-70 см. Расстояния между прутами подбирал ориентируясь на справочные данные размера для семенного и продовольственного картофеля. Но для семенного, а соответственно и для мелкого лучше делать покрупнее. Каркас - своя фантазия. В планах сделать из уголка, но пока планы. Материала жалко. Загрузочный стол -старый стол со съемной столешницей. В начале 50-ти десятых годов делался. Пруты из старых трубок гидравлики комбайна.

Заделка семян ржи после вспашки целины.

Добрый день всем участникам форума. Предлагаю обсудить нюансы способа посадки картофеля по так называемому "методу Эдмонда". Больше всего интересует решение проблемы со всходами не по середине гребня, какую ширину колеи мотоблока и соответственно ширину захвата плуга нужно использовать.
bulbash, Андрей, в продолжение нашего разговора, все-таки замерьте захват плуга.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

R S V написал:
Андрей, в продолжение нашего разговора, все-таки замерьте захват плуга

Только из гаража Наклоном стойки пользуюсь,ширина захвата плуга при этом 23см.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

R S V написал:
Предлагаю обсудить нюансы способа посадки картофеля по так называемому "методу Эдмонда"

Сергей,надеюсь, ролик смотрел?

bulbash, Андрей, ролик смотрел.
По ширине захвата: значит была колея 61 см (по центрам колес), захват плуга был 23 см, а куда получалось смещение картофеля в гребне (прошу прощения за каракули).