Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6409016

Всем привет! давненько тут не писал... Беда постигла моего коня. Работал культиватором после выкопки картохи. Движок стал работать в нагрузку, затем стрельнул и помер. Вскрытие показало что сломалось коромысло выхлопного клапана (кстати как тут теперь фотки вставить?)
Движок у меня эксклюзивный, еще чехословацкий Jikov GH 1509, и запчасти видимо найти не реально. Может у кого нибудь есть варианты как это чинить??? Покупать новый движок из-за коромысла зеленое земноводное отговаривает пока....

edmond написал:
запчасти видимо найти не реально.

edmond,>

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

edmond написал:
запчасти видимо найти не реально.

edmond,>

Djuse, Спасибо, Каталог то теперь есть но где бы заказать

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

edmond, Привет! Эдуард, фото бы и размер этого клапана. Сейчас я в деревне, нужно глянуть двиг., он тоже jikov, только не помню какой. 2 или 4 тактник. Объем 300 см3, мож чуть больше. Для меня он не рабочий, много лет без эксплуатации. Стоял на чешской технике

edmond написал:
Каталог то теперь есть но где бы заказать

edmond, Надо садится за Яндекс поисковик, искать, листать. Может поискать у других производителей с аналогичной компоновкой и объема мотора.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Па написал:
размер этого клапана

Па,

edmond написал:
Вскрытие показало что сломалось коромысло выхлопного клапана

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse, Сын ответил, двигатель 2х тактный однако.

Па написал:
Djuse, Сын ответил, двигатель 2х тактный однако.

Па,
Клапана в ДВУХ тактном ?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

SER2009, Это для чего знак вопроса.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Па, в 2Т - нет клапанов, клапана (как и распредвал/ы) есть только в 4Т.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Па, ну звиняйте я в области, но тоже очень рад земляку)))
Саныч53, да, но не "могут", а "может". Но это совсем другая история

А вот "коромысел" в 2Т сто пудов нет. Ну если только МБ с грузами(и то раздельно\ ,на плече перетащить с места на место.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

В интернет магазине "Техноторг" mail: info@technotorg.ru - есть в продаже запчасти на моторы jikov и в частности коромысло jikov 6076201 цена обозначена 500 руб

Па написал:
В интернет магазине "Техноторг" mail: info@technotorg.ru

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse, только у них телефоны не работают. Коромысло понятно. Эдуарду в личку сообщил

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Думаю что запчастей для мотора Jikov 1509 не найти. Ести в фирме Техноторг их не будет, то увы в Москве больше ни кто не продает

edmond написал:
Всем привет! давненько тут не писал... Беда постигла моего коня. Работал культиватором после выкопки картохи. Движок стал работать в нагрузку, затем стрельнул и помер. Вскрытие показало что сломалось коромысло выхлопного клапана (кстати как тут теперь фотки вставить?)
Движок у меня эксклюзивный, еще чехословацкий Jikov GH 1509, и запчасти видимо найти не реально. Может у кого нибудь есть варианты как это чинить??? Покупать новый движок из-за коромысла зеленое земноводное отговаривает пока....

edmond,
Вопрос двиг такой как здесь?

ну вот разобраля как вставить...

SER2009 написал:

edmond написал:
Всем привет! давненько тут не писал... Беда постигла моего коня. Работал культиватором после выкопки картохи. Движок стал работать в нагрузку, затем стрельнул и помер. Вскрытие показало что сломалось коромысло выхлопного клапана (кстати как тут теперь фотки вставить?)
Движок у меня эксклюзивный, еще чехословацкий Jikov GH 1509, и запчасти видимо найти не реально. Может у кого нибудь есть варианты как это чинить??? Покупать новый движок из-за коромысла зеленое земноводное отговаривает пока....

edmond,
Вопрос двиг такой как здесь?

SER2009, Да, точно такой

Я думаю пойдёт с любого китайца