Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27
#6645287

MuTeK, не оно. Резинка стоит спереди вентилятора, перед центрефугой

snik1900, Может с какого масляного фильтра от авто подобрать?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Valornd написал:
. НО не слишком ли широка резина..

нет,не широкая.

kazik написал:

Valornd написал:
. НО не слишком ли широка резина..

нет,не широкая.

kazik, То что она широкая - я и так понимаю, зачем это отрицать)))
А вот слишком широкая или нет - это был для меня вопрос. Но и он уже сегодня не стоит. Я решил, что необоснованная ширина протектора шин - ни к чему, лишняя. Если просто для передвижения на мотоблоке и тяги прицепа - то наверное и обосновано. Но я пока что не тягаю прицеп и не катаюсь на мб. А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Valornd написал:
А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

если резина шире,то и сцепление с землёй лучше.Но и вместе с тем давление на землю меньше.Так что утаптываться междурядья будут меньше.У Вас с/х резина на 16 узкая?Наверно 5.5 на 16? Значит её ширина 13,8см.У Озки 7-12 ширина 18 см.Если для Вас 4 см.ширины критичны,то широкая.Сейчас в тренде Бел-253,7.5-16.Она ещё шире.Но недовольных что то мало.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Valornd написал:
А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

Всегда в сельском зозяйстве боролись за то, что бы техника как можно меньше давила на грунт, что ведет к применению более широких колес.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Jesha написал:

Valornd написал:
А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

Всегда в сельском зозяйстве боролись за то, что бы техника как можно меньше давила на грунт, что ведет к применению более широких колес.

Jesha, Представляю К700, Т150 при окучивании картофеля.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Jesha написал:

Valornd написал:
А катать МБ на широкой резине по междурядьям - это лишнее.

Всегда в сельском зозяйстве боролись за то, что бы техника как можно меньше давила на грунт, что ведет к применению более широких колес.

Jesha, но у широких колес есть обратная сторона медали . Хуже управляемость и проходимость.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Serje, Михаэль, Конечно всё в меру. Можно и на спарке в гряды заехать. Однако, берем грунтозацепы. При одной и той же ширине, на более высоких тянет лучше. Разговор про 3-5 см ширины, при 15см ширины резины. Можно прикинуть и высоту.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Serje написал:
Представляю К700, Т150 при окучивании картофеля.

Ну зачем сразу в крайности? МТЗ 50 - 82 с резиной
Типоразмер (мм) 400R965
Типоразмер (inch) 15,5R38
легко.
Мотоблока еще не было... 40 сантиметров и никакой паники.

Tima62 написал:
Ну зачем сразу в крайности? МТЗ 50 - 82 с резиной

Tima62,Есть 240-1067(9-42)и старого образца 12-38.( сороковошная)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

mastera написал:
Есть 240-1067(9-42)и старого образца 12-38.( сороковошная)

Есть. Это понятно.
Мой пост был связан с вопросом

Valornd написал:
НО не слишком ли широка резина..

Вопрос задан без конкретизации: для каких именно работ резина может быть широка?
Хотя сам же на него и ответил

Valornd написал:
Я решил, что необоснованная ширина протектора шин - ни к чему, лишняя. Если просто для передвижения на мотоблоке и тяги прицепа - то наверное и обосновано. Но я пока что не тягаю прицеп и не катаюсь на мб.

Поэтому наши дальнейшие советы - просто треп

Tima62 написал:
Вопрос задан без конкретизации: для каких именно работ резина может быть широка?

Да, прошу прощения, не уточнил, для каких мне целей. Грузы не вожу, не транспортирую прицеп и себя на адаптере (пока, во всяком случае). Больше обработка почвы и междурядий. Я уже купил 5.5*16 с дисками (резиниа не ёлочка). Изготовили мне на заказ проставки-переходники. Сделаю, покрашу - покажу.

Tima62, Тракторок что на фото ваш? Такие фото душу греют.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

mastera написал:
Тракторок что на фото ваш?

Да. Второй из запчастей собранный, и я за штурвалом, 12 лет назад (2007) .

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

От чего подходит пружина которая поджимает шестерню на каленвалу ножного стартера на УД15. Она одной сторлной упирается в шестерню другой в маховик-вентилятор. Не могу никак подобрать. То не поджимает, то не дает отойти шестеренке.

Приветствую всех подскажите в чем разница Мотоблок беларус мтз 012wm и мтз 09н и если у кого 012wm есть можете прислать фото посмотреть как он выглядит

sharp94 написал:
Приветствую всех подскажите в чем разница Мотоблок беларус мтз 012wm и мтз 09н и если у кого 012wm есть можете прислать фото посмотреть как он выглядит

sharp94, 012 wm - значит стоит двигатель вейма 13 сил, а 09- Хонда 9 л.с. каробки абсолютно одинаковые, так сказать маркетинговый ход, кто-то купится на Хонду, а кто-то на 13 сил. Выбирать только вам, а цена примерно одинакова.

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Так как МС снова поломался, а запчастей в продаже нет, решил избавиться от него и купит отцу МТЗ. Старик проживает в Витебской области, гощу у него.

Вопросы. Какой брать, сегодня заезжал в магазин - моделей несколько. Так как будет фреза, решил остановиться на 13 л.с. Стоит ли тратиться на Хонду 390 или Вейма достаточно надежна? На Хонде индийская резина malhotra mrl 6,0х12, больше по высоте, Вейма значительно дешевле, можно было бы сразу взять и фрезу.