Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55
#6656680

луцык написал:
Если плуг не взял вашу целину, я бы не пробовал эту работу начинать фрезой.

Не моя идея

Burelom,
На видео всё красиво. Многое зависит от почвы. Может стоит попробовать, если получится, не забудте нам рассказать , как дело было. Успехов Вам.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

луцык написал:
На видео всё красиво. Многое зависит от почвы

Соглашусь.Хотел бы я посмотреть,как он бы работал фрезой с такими оборотоами на наших каменистых почвах...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Burelom написал:
Не моя идея

Так это не идея. Это рекламный фильм. Разумно сначала плугом сковырнуть дерн, потом фрезой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha, лучше или легче дерн "сковырнуть" мотоблоком с мотоблочным плугом ранней весной, когда у "целины" ослаблена корневая система и почва после зимы еще хорошо не осела.

vikdocent написал:
М10Г2, благо у нас на работе его .

vikdocent,
на след недельке заеду в гости ;-)
поделишься?

Поставили колёса Я-101.
Скорость на максимум оборотов - 15 км/ч. Хотя по моим прикидкам должна была быть 17. Это если на Кама-421 - 11 км/ч. Но на каме жыпиесом не мерил.
Скорость на приемлемых оборотах - 10,5 км/ч.

Картинки не загружаются. Картинку положил

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

rotarru, И картинки не загружаются, да и фотографии в личном альбоме отсутствуют. Задал вопрос Админу, по поводу фотографий в альбоме, ответа пока нет. Модераторы наверно здесь только в качестве СУДЬИ ДРЕДДА

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Па написал:
rotarru, И картинки не загружаются, да и фотографии в личном альбоме отсутствуют. Задал вопрос Админу, по поводу фотографий в альбоме, ответа пока нет. Модераторы наверно здесь только в качестве СУДЬИ ДРЕДДА

Па, все , пора на форуме выключать свет и закрывать дверь на замок .

Видео о том, как я скашивал и заделывал фрезой горчицу

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Может и у меня не выставляются ? Да , не выставляются .

О!

rotarru, скорость может и важна.... пока мчишься за грузом.
но тяговые характеристики важнее! а то можно быстро приехать, но увезти лишь половину. а оставшееся заберут другие

Поставил большие колеса (16") на своего ишачка)))

UmWW, тонну в прицепе хонда не чувствует от слова вообще. Ускоряется как ферари ☺
В планах поставить колёса с уазика Я-248. Она 77 см по высоте против 70 см у Я-101.

Valornd, скока токарю отдали? Меня жаба задушила к токарю идти ☺
Пахать на них сложно будет, будут буксовать, я так думаю.

Я на своих Я-101 сегодня жёстко буксовал. Сначала столбы погрузили на огороде, кило 500. Вытягивали меня Фольксвагеном транспортером ☺
И в горку ещё чуть выехал по дороге, мотоблок прыгал.
Потом за обрезками поехал через болото. После дождей в самом топком месте вода стояла. Торф и вода ☺ Метров двадцать участок. Несколько раз застревал с пустым прицепом.
У мотоблока есть один большой плюс по сравнению с авто. Включал блокировку, третью передачу и на газу поворачивал рога в край. И что получалось. Колесо, которое лучше схватывает, буксует на месте, а второе передвигается вперед! В машине так не получится. И вот за счет этого приёма выезжал.
ЗЫ
Надо грузы возвращать на место.

rotarru написал:
В планах поставить колёса с уазика Я-248

rotarru написал:
Надо грузы возвращать на место.

Ярославский Ш/З Я-248
Информация: Рисунок протектора: универсальный
Обод рекомендуемый: 4.50E
Обод допускаемый: 4.50E
Наружный диаметр: 760 мм
Ширина профиля: 180 мм
Статический радиус: 360 мм
Давление в шине: 270 кПа
Масса шины: не более 22 кг

может и без груза обойдётся

UmWW, упс. Ошибся! Я-245 у меня есть в наличии! Они 77 см и широкие. Только на транспорт.
Я-248 не нашел дешевых.

UmWW, Я-101 в сборе где-то тридцатник колесо.

rotarru написал:
Я-101 в сборе где-то тридцатник колесо

разве это дорого для старья, которое больше не производится? Я-248 - это на УАЗик?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

rotarru написал:
..ЗЫ
Надо грузы возвращать на место....

При перевозке грузов мотоблок не плохо "гребет" если на каждом колесе будет еще по 40-50 кг дополнительного груза. Помню, как только купил для себя эту технику и возил ею кирпич на расстоянии в 1,5 км, то на некоторых участках на перед мотоблока становился зять. А он 100 кг. Тогда на колесах была одна пара дополнительных грузов.
Теперь мой мотоблок уже и сам тяжелый от навешенного на него всякого "железа", но все равно, если приходится перевозить в прицепе тяжелый груз на дальнее расстояние, то обязательно навешиваю на колеса по две пары дополнительных грузов.