Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1949160

umnyi написал :
А как его можно при этом не правильно поставить.....

Я имел ввиду расположение полевой доски - под углом или параллельно земле? И пласт земли с картохой должен переворачиваться как при запашке?

umnyi написал :
А как его можно при этом не правильно поставить.....
Теоретически - стойка вертикальна, а полевая доска должна идти чуть левее центра гребня.

Здесь вопрос должен стоять каким способом выпахивать?

  1. Как бы можно пахать в сплошную то есть подряд плуг в плуг. При таком способе выпахивать как при обычной вспашке.
  2. Выпахивать только ряд картофеля. При этом плуг должен находится максимально с лева от рядка. При таком способе поворот плуга на сцепке естественно не выполняется. Но тут может не хватить ширины захвата стандартного плуга (плуг на получится удалить влево на край рядка). В этом плане поднаторел Эдмонд.
    Я когда выпахивал с помощью лошади производил сплошную вспашку. Но там можно при необходимости менять ширину захвата так сказать моментально видя геометрию рядка и сорта картофеля. Борозда как струна в данной ситуации не к чему, главное подрыть лучше клубни. Родственник выпахивает только рядок. Так что у каждого туриста свой маршрут. Имхо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vovan_95456 написал :
может у кого есть чертеж как правильно ставить плуг при выкапывании картохи?

А как его можно при этом не правильно поставить.....
Теоретически - стойка вертикальна, а полевая доска должна идти чуть левее центра гребня.

может у кого есть чертеж как правильно ставить плуг при выкапывании картохи?

edmond написал :
на Вашем чертеже проставить размеры?

НЕ могу.

БЕЛ-09- ауууу

Ни черта не понимаю после обновления как вставить обращения, картинки, в каких темах новые сообщения
В общем уважаемый БЕЛ-09, нельзя ли в посте 1440, на Вашем чертеже проставить размеры?

NAP написал :
Я ту что 24.04 уже копаю.

Там же где-то, но пока цветёт.

Бел-09Н написал :
Вчера вот снял окучивание картошки, правда кроме как недорогой мобилы под рукой ничего больше не было.

А когда садили?
Я ту что 24.04 уже копаю. Имеется в виду на еду семьям.
Та которая посажена 02.05 цветет и "мучится в терриконах" в полном смысле пересохшего грунта. Дождик что был 02.07 промочил только верхних 30мм. Жара и сушь неимоверные.

umnyi написал :
А ГОСТы не до 15 км\ч скорость ограничивают на такой технике? До 20?

О "дегте в кашу" не нужно.
Идет конструктивный разговор.

umnyi написал :
Хватает просвета у адаптера, ботву не ломает ?

Только по правому краю ехали, где высота ботвы позволяет. А в центре участка и слева уже не окучиваем - всё, клиренс не позволяет, да и цветёт во всю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н Хватает просвета у адаптера, ботву не ломает ?
На гагаринском педальный блок очень низко сидит собака и острых углов куча. Выезжаешь и листики картофельные остаются.....

umnyi И плантации приличные и сорта разные и с краю подмочило. Дожди лили как никогда. А грузы дополнительные по 20 кг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н написал :
Вчера вот снял окучивание картошки, правда кроме как недорогой мобилы под рукой ничего больше не было.

Хорошие плантации обрабатываете! А Картошка разных сортов, что такая разница в росте?
На мотоблоке как я помню в калесах по 40 кг ?

umnyi написал :
А ГОСТы не до 15 км\ч скорость ограничивают на такой технике? До 20?

Всё на собственный страх и риск владельца мотоблока.
Вчера вот снял окучивание картошки, правда кроме как недорогой мобилы под рукой ничего больше не было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н написал :
Максимальная скорость мотоблока увеличиться до 20 км/час.

А ГОСТы не до 15 км\ч скорость ограничивают на такой технике? До 20?

В конечной передаче стандартно устанавливаются шестеренки с числом зубьев z=12 и z=61. Передаточное отношение 5. Максимальная скорость мотоблока 12 км/час.
Для увеличения скорости шестеренки можно изготовить с числом зубьев z=18 и z=55. Передаточное отношение 3. Максимальная скорость мотоблока увеличиться до 20 км/час.
Расчеты прилагаются.

edmond написал :
Каким образом можно заказать?

Проще простого. Оплачиваете Webmoney и я высылаю на Ваш адрес.

Бел-09Н написал :
Ориентировочно комплект на мотоблок 100$ с почтовой доставкой.

2Бел-09Н Каким образом можно заказать?