Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4824798

Карьер написал :
Ну это я так для страху.А думаю достойная замена беларусскому и главное цены в 1,5 ниже..

Дайте ссылку где прочитать?

Карьер написал :
NAP какой пост?!Я сгораю от любопытства..

NAP написал :
Да и неубиваемость навесного не факт что оправдана со слабинкой самого привода (МБ).

Ну это я так для страху.А думаю достойная замена беларусскому и главное цены в 1,5 ниже...

NAP написал :
Выше ж даже ролик был показан со спаренными колесами. Правда на 13".

NAP какой пост?!Я сгораю от любопытства..

Карьер написал :
Вот он см-06 двухконтурный..Редуктор пишут неубиваемый, болты восьмерка, крошит кирпичи в пыль..

Оно то конечно да. Но кирпичи после крошения нужно куда то потом выбрасывать.
Да и неубиваемость навесного не факт что оправдана со слабинкой самого привода (МБ).

Карьер написал :
мужики а как может себя проявить спарка колес? просто валяются на дисках такие же а побольше жаба душит?

Выше ж даже ролик был показан со спаренными колесами. Правда на 13".

NAP написал :
Попробую найти. Год назад где то показывал. Весь презентабельный вид портит ржавчина что покрыла девайс от старости. За лето так времени и не выпало на покраску.

мужики а как может себя проявить спарка колес? просто валяются на дисках такие же а побольше жаба душит?


Вот он см-06 двухконтурный..Редуктор пишут неубиваемый, болты восьмерка, крошит кирпичи в пыль..

nbari написал :
NAP деревенский деятель..вопрос по существу интересна цена..может и займусь..народ пишет...а как будет себя вести мотоблок и его двигатели ,кпп?набор приспособлений?

Ведет себя нормально со всех сторон. Цены в вашей местовке явно не скажу. У меня стоит Ф-122 б/у от какой то с/х машины.

nbari написал :
фото покажи шикарной СУ...по крупнее

Попробую найти. Год назад где то показывал. Весь презентабельный вид портит ржавчина что покрыла девайс от старости. За лето так времени и не выпало на покраску.

NAP написал :
Да если белокаменная спрашивает ориентир на ценник то что тогда нам в деревнях делать ......

NAP деревенский деятель..вопрос по существу интересна цена..может и займусь..народ пишет...а как будет себя вести мотоблок и его двигатели ,кпп?набор приспособлений?

NAP написал :
Даже не знаю что это такое.
У меня есть просто шикарный СУ от Чешской косилки МФ-70. Осталось только адаптировать. Но как всегда денег жалко а самостоятельно не осуществить. Но главное сколько той зимы.

фото покажи шикарной СУ...по крупнее:yu

Карьер; Даже не знаю что это такое.
У меня есть просто шикарный СУ от Чешской косилки МФ-70. Осталось только адаптировать. Но как всегда денег жалко а самостоятельно не осуществить. Но главное сколько той зимы.

NAP написал :
СУ в добавок слишком дорог у нас.

Как оцениваете новую разработку Мобил-К приставка-снегоуборщик для агро мтз за 22 тыс в отл от беларусской за 36?Там редуктор не слабый стоит от снегоуборщика СМ-6,5 Мобил-К..

Карьер; Нет. Площадей под СУ нет. СУ в добавок слишком дорог у нас.

NAP а у вас в пользовании приставка-снегоуборщик есть?

Pavel003 написал :
Это хорошо, но колея не меняется или меняется не совсем просто.
Но сам способ хорош достаточной простотой.

На скока понимаю правильно то космостроители просто проигнорировани вариант с регулировкой ширины колеи у агро. Отсюда штатно нет переходного диска. Переставив колесо на 180* получим другую ширину. Ну а если купить переходные диски от МТЗ то в листе можно просверлить 4 отверстия под диск и еще будем иметь 2 дополнительных ширины при условии что вылет диска не совпадет с толщиной переходного.

vikdocent написал :
Думаю, все таки надо в шапку данной ветки закинуть решения по колесам. Опять тема всплыла.
Что касается нивовских дисков, то вот эскизы, здесь же найдены, автора не помню...

Гдето был и мой вариант чертежа проставочного бублика в 16" диск от Нивы. С поиском не силен. Но для шапки как вариант пойдет. Предусмотрен вариант регулировки ширины захвата. Правда токарь и сварщик нужны

nbari написал :
Шина 5.50-16 Ф-122 какая цена приобретения?

Да если белокаменная спрашивает ориентир на ценник то что тогда нам в деревнях делать ......

serg305 написал :
помогите советом , хочу переделать свой мб на 16 колеса вот такую резину .... слышал что встают хорошо на нивские диски как родные ..... вопрос только у нивы 5 отверстий под болты , поделитесь опытом кто переделывал , ребят прошу помидорами не кидаться я знаю что колеса здесь много раз обсуждались , но не нашел я решения проблемы

Думаю, все таки надо в шапку данной ветки закинуть решения по колесам. Опять тема всплыла.
Что касается нивовских дисков, то вот эскизы, здесь же найдены, автора не помню...

NAP уже выложил как раз то, что я упомянул - см. ниже.

[h=1]Шина 5.50-16 Ф-122 какая цена приобретения?[/h]

Михаэль написал :
У меня из листа металла вырезаны и приварены в старые газелевские диски на 16.

Это хорошо, но колея не меняется или меняется не совсем просто.
Но сам способ хорош достаточной простотой.

umnyi написал :
Дяда Паша ща кинет вам фоток красивых.
Там по сути на нивовском диске надо 4 крепления сделать под родную чашку от 12го диска. Он же разборный.
Все делается просто, на коленке и с приличной точностью.

Не просто там просверлить. Форма там сложная самого диска. Волна там. Но, если приварить просто блин, то вполне можно. Я бы вырезал часть диска и вварил бы блин, но можно и сверху приварить.
Но это, если использовать ступицу а не тарелку штатную. Я два диска (два типа) переделывал. с Москвича 15" и тракторные диски на 16". Счас гляну что у меня по фотом есть. . Вставка для Невы на 15" колесах с МТЗ. Болты видны хорошо, там к диску приварены уши. На 16 дюймовых эти уши будут видны. Вот чашка и голый диск на чашке прикручены уши. вот готовые 16 дюймовые диски. вот первое колесо на МТЗ, левое еще 15 дюймовое. Это крепеж колеса штатный.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

serg305 написал :
Добрый вечер уважаемые форумчане , помогите советом , хочу переделать свой мб на 16 колеса вот такую резину слышал что встают хорошо на нивские диски как родные , вопрос только у нивы 5 отверстий под болты , поделитесь опытом кто переделывал , ребят прошу помидорами не кидаться я знаю что колеса здесь много раз обсуждались , но не нашел я решения проблемы , вырезать фланец и вварить от другого диска я думаю у меня вряд ли получиться да и диск может поплыть и будет дикая восьмерка .

У меня из листа металла вырезаны и приварены в старые газелевские диски на 16.

serg305 написал :
... прошу помидорами не кидаться ...

а я всетаки брошу - (продолжение на следующей странице)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

serg305 написал :
вопрос только у нивы 5 отверстий под болты , поделитесь опытом кто переделывал , ребят прошу помидорами не кидаться я знаю что колеса здесь много раз обсуждались

Дяда Паша ща кинет вам фоток красивых.
Там по сути на нивовском диске надо 4 крепления сделать под родную чашку от 12го диска. Он же разборный.
Все делается просто, на коленке и с приличной точностью.

Добрый вечер уважаемые форумчане , помогите советом , хочу переделать свой мб на 16 колеса вот такую резину слышал что встают хорошо на нивские диски как родные , вопрос только у нивы 5 отверстий под болты , поделитесь опытом кто переделывал , ребят прошу помидорами не кидаться я знаю что колеса здесь много раз обсуждались , но не нашел я решения проблемы , вырезать фланец и вварить от другого диска я думаю у меня вряд ли получиться да и диск может поплыть и будет дикая восьмерка .

Марош написал :
если каждую осень буду пахать на такую глубину?