Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4885361

Валерій написал :
Какая резина , диски как переделали

Диски подходят почти 100% от ЗАЗ ну а резина уже по вкусу

sas132 поделись информацией..почти это как?

sas132 написал :
Диски подходят почти 100% от ЗАЗ ну а резина уже по вкусу

Ну я бы так не сказал. Раньше уже писал, как переделывал. Основное, надо расточить на станке центральное отверстие, затем приварить втулки, чтобы сохранить возможность регулировки клии. Размеров не помню. Раньше очень активно обсуждался вопрос замена колес на 13-16".

nbari написал :
sas132 поделись информацией..почти это как?

Собственно НУЖНО
диск болгарка на 125 с диском в 1.6мм ну и желание
Снимаем с трактора колесо и прикладываем диск от ЗАЗ смотрим сколько нам нужно срезать по внутренней окружности на разных дисках от 2 до 7 мм по кругу У меня было на двух 3мм на еще двух 6мм прорезал аккуратно болгаркой и зачистил ей же Померял на место все садится без проблем
Втулки 4 штуки были нарезны из фтулок от ВАЗ от педалей по диаметру ка раз

sokmix написал :
Ну я бы так не сказал.

Было бы желание можно все сделать и без наличия токарного станка да он там и нафиг не нужен

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Здравствуйте форумчане.
Не так давно приобрел ,почти бесплатно, данный трактор.
Судя по переходнику там стоя некий отечественный двигатель....видимо требуется приобрести переходную плиту и барабан сцепления, а также пальцы и втулки рамы и кажется тормозные накладки + талреп навески и сцепное устройство.
Вопрос к Бел-09: насколько реально приобрести искомые запчасти через вас?

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Прилагаю фото, буду благодарен за советы.

sas132 написал :
Было бы желание можно все сделать и без наличия токарного станка да он там и нафиг не нужен

Теперь, после вашего описания, и вправду не нужен. А у меня была возможность обратится к токарю, поэтому про данный метод доработки не подумал. Думаю другим ваш вариант пригодится.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

sas132 написал :
Собственно НУЖНО
диск болгарка на 125 с диском в 1.6мм ну и желание
Снимаем с трактора колесо и прикладываем диск от ЗАЗ смотрим сколько нам нужно срезать по внутренней окружности на разных дисках от 2 до 7 мм по кругу У меня было на двух 3мм на еще двух 6мм прорезал аккуратно болгаркой и зачистил ей же Померял на место все садится без проблем
Втулки 4 штуки были нарезны из фтулок от ВАЗ от педалей по диаметру ка раз

Было бы желание можно все сделать и без наличия токарного станка да он там и нафиг не нужен

Быть может проще приобрести резину для ATV размерностью 25х8х12 ....и не потребуется никаких манипуляций с дисками и инструментом?

sokmix написал :
Теперь, после вашего описания, и вправду не нужен. А у меня была возможность обратится к токарю, поэтому про данный метод доработки не подумал. Думаю другим ваш вариант пригодится.

Так вся проблема в том что у нас токаря тютю Точней есть но просить себе дороже вот так и обошелся если не спешить то не страшно

manjakas написал :
Быть может проще приобрести резину для ATV размерностью 25х8х12 ....и не потребуется никаких манипуляций с дисками и инструментом?

сколько резина эта стоит ???диски можно по цене чермета достать да и резину на шиномонтажке тоже

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

sas132 написал :
сколько резина эта стоит ???диски можно по цене чермета достать да и резину на шиномонтажке тоже

По нынешнему курсу дороговато будет...., но ещё полгода назад было приемлемо по цене (

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

sas132 написал :
сколько резина эта стоит ???диски можно по цене чермета достать да и резину на шиномонтажке тоже

Н как вариант шины этого поствщика подойдут, у них диаметр по протектору равен 65 см :

manjakas,привет земляк..каакого года выпуск трактора...скорее всего стоял уд25..а куда делся мотор?советую поставить мотор лифан..с переходником..и тп..если интересно пишите..скажу как и где можно купить фото движка покажи..какой у него шильдик?что шло из навесного оборудования?*в каком нас пункте РМЭ проживаешь?

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Привет)
Всё что видите на фото, то и прилагается. Двигателя не было, сам трактор 2001 года выпуска.
Вот и я думаю приобрести Lifan о пятнадцати лошадиных силах.
Проживаю я в Йошкар-Оле.

скайпе прописан?если да давай контнакт..поясню что и как..где купить оптимально

Я тоже себе поставил Лифан 15ти сильный...переходник и корзину сцепления купил в магазине по продаже сельхоз запчастей, привезли под заказ в течении 2-х недель...по цене встала корзина 1500р, а переходник 2380р...Двигатель взял с 18-ти амперной катушкой освещения, это 216 Вт, вчера мерял зарядку, потому как пользователи тракторов с Хонда моторами жаловались на плоохую зарядку акб...получилось так с выключенными потребителями 14,6, со включенным ближним светом и габаритами 14,2...Вообще мотором очень доволен, до него стоял УД-25...о нём вспоминаю теперь с ужасом)))

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

nbari написал :
скайпе прописан?если да давай контнакт..поясню что и как..где купить оптимально

В скайпе ищите der-alexxander.

написал вам на скайп

nbari написал :
написал вам на скайп

Скажите, а никто не пробовал ставить спаренные колеса, чтобы трактор не зарывался???

есть такой спец..на форуме..почти как мини америкос jon geer:yu