Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5578540

так даже регулятора нет нигде.Где он обычно стоит?амперметром замерил акб не заряжается, даже немного разряжается на заведенном двигател(0,06А)

tractorist57 написал:
так даже регулятора нет нигде.Где он обычно стоит?амперметром замерил акб не заряжается, даже немного разряжается на заведенном двигател(0,06А)

Заводской регулятор (МТЗ) ставят над маховиком. Обыкновенная текстолитовая пластина с четырьмя диодами и небольшой сборкой. Все таки сначала надо разобраться есть у Вас катушки с которых можно снять переменное напряжение или нет. А потом разберемся, как его выпрямить и отрегулировать.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

tractorist57, без фото тяжело.
Сперва смотри наличие катушек, потом смотри по допам к мотору, может и недорого есть катушки к ним. У меня диодный мост стоит спереди под капотом. Умерший правда. Заказываю новый, старый попробую отремонтировать.

генератора нету 99%, на фото видно что нету там выключателя-стоит заглушка.Где все это все достать не знаю и можно ли установить. Даже в офф магазине отвечают что двигателя нам поставляют и запчастей нет.

tractorist57 написал:
генератора нету 99%, на фото видно что нету там выключателя-стоит заглушка.Где все это все достать не знаю и можно ли установить. Даже в офф магазине отвечают что двигателя нам поставляют и запчастей нет.

Не надо раньше времени отчаиваться. Снимите маховик и фото в студию.
И запчасти найти не проблема

sokmix, спасибо за поддержку.

tractorist57 написал:
sokmix, спасибо за поддержку.

Не за что. Всем миром решим проблему.

tractorist57, А я бы тракторную гену воткнул .И дешевле, и ампераж больше, и место позволяет. Даже рукстартёр демонтировать не надо. Должен уместиться вазовский шкив .Плюс две прорези под ремень.

Alexandr063, гена тракторный есть, шкивов нету.Вы имеете ввиду двойной шкив поставить для шнурка на стартер?идея классная,не знаю какие шкивы взять,как отцентрировать-видно индивидуально точить придется.

sokmix написал:
У нас есть кто нибудь реальный пользователь щеткой.Хотел взять для чистки катка зимой, но посмотрев видио воздержался. Кажется, что ее отбрасывает от нагрузки. Хотелось бы узнать мнение настоящего владельца.

У меня есть щётка...Вот моё мнение: идеальна для подметания улицы от мелкого мусора...а вот со снегом есть некоторые заминки...брал её изначально для пометания двора, он у меня плиткой тротуарной выдожен, но оказалось, что даже совсем маленький слой свежевыпавшего снега ей не совсем под силу...в тоже время если нужно идеально вычистить ту же плитку от налипшего или намерзшего снега или льда ей нет равных...я делал так...после снегопадов чистил снег отвалом, а пару раз вмнсяц цеплял щетку и проходил ей весь двор, все наледи от колес машины и просто налипший и утрамбованный снег счищает идеально, чего не скажешь об отвале (он у меня с резинкой) вся беда в том что у меня отвал на задней навеске и переставление оборудовпния доставляет некоторые хлопоты...короче по моему мнению если нет необходимости мести летом улицу, то нафиг она не нужна))) Если не убедил, могу свою продать...2011 год выпуска в идеальном состоянии за 15 т.р. ну или может надо кому)))

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

tractorist57,
нашел реле-регулятор на Хонда GX390 в магазине рядом с домом в СПб на Выборгском шоссе, правда на 10А, цена 950 руб

Всё оказалось еще проще )))

Wanted991 написал:

sokmix написал:
У нас есть кто нибудь реальный пользователь щеткой.Хотел взять для чистки катка зимой, но посмотрев видио воздержался. Кажется, что ее отбрасывает от нагрузки. Хотелось бы узнать мнение настоящего владельца.

У меня есть щётка...Вот моё мнение: идеальна для подметания улицы от мелкого мусора...а вот со снегом есть некоторые заминки...брал её изначально для пометания двора, он у меня плиткой тротуарной выдожен, но оказалось, что даже совсем маленький слой свежевыпавшего снега ей не совсем под силу...в тоже время если нужно идеально вычистить ту же плитку от налипшего или намерзшего снега или льда ей нет равных...я делал так...после снегопадов чистил снег отвалом, а пару раз вмнсяц цеплял щетку и проходил ей весь двор, все наледи от колес машины и просто налипший и утрамбованный снег счищает идеально, чего не скажешь об отвале (он у меня с резинкой) вся беда в том что у меня отвал на задней навеске и переставление оборудовпния доставляет некоторые хлопоты...короче по моему мнению если нет необходимости мести летом улицу, то нафиг она не нужна))) Если не убедил, могу свою продать...2011 год выпуска в идеальном состоянии за 15 т.р. ну или может надо кому)))

Спасибо за ответ.У меня отвал спереди, потому и хочу чистить каток в тандеме. Но боюсь, что щетка будет разворачивать трактор и вместо работы получится сплошное мучение. Да, кстати, щетка используется с синхронным ВОМ? Можно купить у Вас щетку, но сколько будет стоить доставка?

Йодыч написал:
tractorist57,
нашел реле-регулятор на Хонда GX390 в магазине рядом с домом в СПб на Выборгском шоссе, правда на 10А, цена 950 руб

Всё оказалось еще проще )))

Так там же и катушку предлагают на 7 А,вероятнее всего она подойдет на Ваш двигаьель.А выпрямитель на 10А,это ток на который он расчитан,ток зарядки зависит от катушки.Так что выпрямитель с запасом будет.Да и по цене приемлемо.

sokmix, Чистил на синхронном приводе, с рулением проблем нет, не разворачивает...едет по заданной траектории...До Москвы могу попробовать со знакомым заслать...ну или транспортной компанией...

Wanted991 написал:
sokmix, Чистил на синхронном приводе, с рулением проблем нет, не разворачивает...едет по заданной траектории...До Москвы могу попробовать со знакомым заслать...ну или транспортной компанией...

В Москве могу пересечся. Что по деньгам. Можно в личку.

tractorist57 написал:
в общем разобрался.Генератора на двигателе нету вобще

вот как у меня сделанно

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

сергей1983 написал:

tractorist57 написал:
в общем разобрался.Генератора на двигателе нету вобще

вот как у меня сделанно

Проводов нет, не значит генератора нет! Провода могут быть вырваны просто. Нужно снимать маховик и смотреть сколько катушек прикручено.
Менеджер написал, что реле регулятор называется БПВ 51-16 и в его составе стоит БПВ 21-15. Завод молчит по поводу отдельных продаж. Раньше БПВ 21-15 использовались на мотоциклах ИЖ
Вот такой модуль
БПВ 21-15 плохоразборный, всё залито смолой. Китайский регулятор на 10А тесть(электронщик) отговорил брать.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Йодыч, Москвичи, есть у кого возможность подъехать на ст.м. Румянцево? Нашел несколько штук этих блоков по 1000 руб, есть на складе, но они никуда не отправляют. Менеджер в беларуси выставил счет на 3200 руб. Может выручит кто, почтой в Питер отправит?!

сергей1983, Супер, получается можно даже ручной стартер поставить?Размер ведущего шкива можете сказать?натягивается ремень генератором?уточните размер ремня. Спасибо

У меня на японце стоит вот такой Не бюджетно, но компактно.