Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85
#5584488

oleg48 написал:
Йодыч, На тему мотоблока "Нева",ничего подобного.Ремня хватает на 2-3 сезона,при том что ширина захвата фрезами состивляет 1,8 метра,глубина обработки-по крылья.И все равно ремень не горит,может только порваться.Одна проблема,последние два года вылетает вторая скорость при работе с фрезами.Так что в общем мотоблок хороший,я доволен.

oleg48, да, основной ремень на НЕВЕ долго работает, трудности в навесном оборудовании (снегоуборщик, косилка). Там не отцентровать из-за слабой жесткости конструкции и большой нагрузке на маленький профиль передающего ремня. Честно- г-но конструкция. Сам аппарат рыхлит, едет хорошо, а вот навеска хромает.
На моем МТЗ висит коротыш, завтра поеду тестером всё промерять. Предохранитель вылетает на моторе и хоть ты тресни. Все сопли убрали, всю изоленту оторвали )))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Йодыч написал:
Вчера загнал трактор на подъемник.
Электрика в ужасном состоянии, напаяно, накручено. Ручной стартер порван, реле стартера вскрыто, болтов не хватает, возд фильтр поставлен в другую сторону, реле регулятор сгорел.

Попробовал, вроде все работает кроме включения заднего моста. Кто сталкивается? Какой алгоритм посоветуете? от простого к сложному , по включению заднего моста. Мотор пока не завел, может в этом дело?
Восторг конечно полный- первый трактор в жизни. Мотоблок есть нева, но не понимаю, как им работать. Покупал в свое время снег убирать на участке. Ремни горят, неудобный, трава накручивается на оси.

Йодыч, Руки расположены как в зоологии? У меня МБ-1 с 2004 года два раза масло менял и один комплект ремней, все работы только с ним. Староват стал, тяжело таскать. А так, ну нет проблем.

Йодыч, Предохранитель вылетает на моторе и хоть ты тресни. А что за предохранитель на моторе?Если горит,значит что то замыкает,вопрос какую цепь он защищает,стартер или цепь зарядки,там и искать причину.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Парни всем спасибо. Задний мост работает. Мотор завели. Конечно перепутали контакты.гидравлика глючит

Йодыч, Что с гидравликой?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Подключил мост, как описали, всё заработало.
Гидравлика не поднимает и не опускает, буду вскрывать блок и разбираться.
Сцепление ведет, рубашка от троса болтается, тоже надо смотреть.
Мотор работает идеально, чисто и без выхлопа. Ровно и адекватно реагирует на дроссель.
Электрика работает, все лампы светят. Просто подсоединил всё по схеме.
))))))

Йодыч написал:
Подключил мост, как описали, всё заработало.
Гидравлика не поднимает и не опускает, буду вскрывать блок и разбираться.
Сцепление ведет, рубашка от троса болтается, тоже надо смотреть.
Мотор работает идеально, чисто и без выхлопа. Ровно и адекватно реагирует на дроссель.
Электрика работает, все лампы светят. Просто подсоединил всё по схеме.
))))))

Йодыч,
А навеска в каком положении? Может просто застопорена. Нагрузка на моторе ощущается если нажимаешь рычаг распределителя?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Навеска поднимается и опускается руками. Масло в баке есть(пол бачка). Ручку опускаешь и поднимаешь ничего не происходит. Гидравликой явно не пользовались, может просто залипло что?? Трактор 2011 года, возил телегу по пивзаводу балтика. Стоял в цеху.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

oleg48, плюс W от стартера был заведен на BI в замке зажигания. Там два одинаковых круглых контакта. А должен выходить с замка на катушку.

Йодыч написал:
Навеска поднимается и опускается руками. Масло в баке есть(пол бачка). Ручку опускаешь и поднимаешь ничего не происходит. Гидравликой явно не пользовались, может просто залипло что?? Трактор 2011 года, возил телегу по пивзаводу балтика. Стоял в цеху.

Йодыч,
У вас скорее всего не включён насос. Включите его по инструкции.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

sokmix, точно....заработало)))))

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

всем владельцам 132н здравствуйте) купил и я себе этот тракторенок, пока все устраивает! есть одна проблемка, иногда постоит или сразу после того как заглушишь двигатель, вообщем нету никаких закономерностей наблюдаемой проблемы, короче не заводится с кнопки! вообще даже стартер не крутится! постоит немного или запущу двигатель со шнурка, проедусь, заглушу, и потом с кнопки все как положено крутится стартер, запускается двигатель! почему так происходит? проверял кнопку, кнопка рабочая, в те моменты как не крутится стартер пробовал провода на кнопке замыкать один на один, ничего не происходит, замерял тестером - на одном проводе есть 12В на другом ничего... и еще вопрос, что за фишки обведенные синим и почему они разъеденные? (с покупки так было) фишка справа, догадываюсь нужна для того что бы перекинуть запуск двигателя с кнопки на ключ.... а другая?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

xXx написал:
замерял тестером - на одном проводе есть 12В на другом ничего...

В смысле ничего? На замкнутых проводах, на одном есть, а на другом ничего?
Когда не срабатывает запуск. Если щелкает втягивающее реле а стартер не крутится, смотреть стартер.
Если вообще тишина, то: Проверить контролькой. Приход на кнопку. Потом, при нажатой кнопке, уход с кнопки (на втором контакте). Потом, при нажатой кнопке, приход на управляющее реле стартера (если реле есть).
Если оно есть: проверить массу реле. Если приход есть и масса нормальная - замена управляющего реле стартера (если оно есть в схеме).
Если реле нет, проверить приход на втягивающее реле стартера (белый провод на фото). Если, при нажатой кнопке, там есть напряжение, Снять стартер, проверить на снятом вращение и свободу хода бендикса. Если всё ходит хорошо, менять втягивающее реле стартера.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

все установил генератор Всем спасибо. Конечно лучше встроенный, но лучше так чем вобще без него. Версия отсутствия генератора подтвердилась, так как прежний владелец его устанвливал так же, но почему то убрал. Не нравится, что низко висит гена

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

tractorist57 написал:
Не нравится, что низко висит гена

Можно ремень подлиннее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Подскажите пожалуйста, кто знает, какой максимальный крутящий момент на валу ВОМ у Беларус 132Н с двигателем Хонда 390

Jesha, наоборот короче и без паразитных роликов-такая конструкция еще хуже(лишние узлы трения). В общем осталось найти короче ремень. Момент я думаю в районе 60Н*м

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

tractorist57 написал:
Jesha, наоборот короче и без паразитных роликов-такая конструкция еще хуже(лишние узлы трения). В общем осталось найти короче ремень

tractorist57, Тоже вариант, если есть куда поднять генератор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

SVN, момент зависит от оборотов на максимальных он самый маленький, не пойму для чего это обычно под обороты подбирают

xXx написал:
всем владельцам 132н здравствуйте) купил и я себе этот тракторенок, пока все устраивает! есть одна проблемка, иногда постоит или сразу после того как заглушишь двигатель, вообщем нету никаких закономерностей наблюдаемой проблемы, короче не заводится с кнопки! вообще даже стартер не крутится! постоит немного или запущу двигатель со шнурка, проедусь, заглушу, и потом с кнопки все как положено крутится стартер, запускается двигатель! почему так происходит? проверял кнопку, кнопка рабочая, в те моменты как не крутится стартер пробовал провода на кнопке замыкать один на один, ничего не происходит, замерял тестером - на одном проводе есть 12В на другом ничего... и еще вопрос, что за фишки обведенные синим и почему они разъеденные? (с покупки так было) фишка справа, догадываюсь нужна для того что бы перекинуть запуск двигателя с кнопки на ключ.... а другая?

xXx, залипает датчик нейтралки