Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5674882

сергей1983 написал:
под шестеню 34 надо шайбу подложить чтоб люфт пропал совсем на валу.вроде на этом я остановился.

Если люфт именно по валу, то люфт от этого уйдёт. Тогда шестерню вала (вместе с валом и прочим) надо будет отодвинуть назад, убирая прокладки из под детали 30.
К стати, у вас как собран передний подшипник, как на моем рис1 или рис2?
Вы всёже определили, что ходит именно вал в подшипнике, а не подшипник в корпусе?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый день, этот ЛЮФТ на форуме уже 5-я страница. НЕ МНОГО ЛИ!?

glova написал:

слонярик написал:

glova написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как в тракторе заменить тормозные диски? Желательно с фото или видео. Не смог найти в интернете ничего.
Заранее спасибо!

glova, здравствуйте, я менял года два назад.Если менять колодку то это легко,снимаешь боковую крышку и всё .Но если менять диск ,то это кошмар.Доставать придётся даже вал заднего моста.

слонярик, а не подскажите, где можно найти хоть какую-то инструкцию? Или может могли бы сами рассказать? Очень нужно. Заранее спасибо.

glova, Инструкций нет, делал сам.Сложного ничего нет ,долго и муторно.Я думаю разберётесь.

слонярик написал:

glova написал:

слонярик написал:

glova написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как в тракторе заменить тормозные диски? Желательно с фото или видео. Не смог найти в интернете ничего.
Заранее спасибо!

glova, здравствуйте, я менял года два назад.Если менять колодку то это легко,снимаешь боковую крышку и всё .Но если менять диск ,то это кошмар.Доставать придётся даже вал заднего моста.

слонярик, а не подскажите, где можно найти хоть какую-то инструкцию? Или может могли бы сами рассказать? Очень нужно. Заранее спасибо.

glova, Инструкций нет, делал сам.Сложного ничего нет ,долго и муторно.Я думаю разберётесь.

слонярик, снимай дифер половинь трактор где включается задний мост отворачивай гайку,чтоб снять дифер снимай чулок левый но знай под чулком стоят регулировочные типо шайб не перепутай их запомни где какие стояли чтоб также их поставить,я пока с дифером мучился тоже сделал сразу тормоза,или для начало посмотри где тормозная педаль сними ее отверни люк и посмотри что там именно у тебя

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Шрайбикус написал:
Добрый день, этот ЛЮФТ на форуме уже 5-я страница. НЕ МНОГО ЛИ!?

Шрайбикус, Помогите, будет меньше. Пока человек не добъётся результата, придётся потерпеть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Витун, А вы нормально попадаете в список тем "Мотоблоки..."? А то второй день попадаю через огороды. Свыше обещали посмотреть, но пока никак.

Jesha, если вопрос,как я захожу на эту тему форума,то я сделал закладку,и тема открывается сходу на нужной странице.А если надо смотреть другие темы ,то открываю главную страницу форума,раздел "садовые дела",подраздел "мотоблоки и мини-трактора",и все.

форумчане, такой вопрос, как нашим трактором делать гряды? поделитесь пожалуйста если есть такой опыт

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Serovand, делал так- намечаешь две прямые линии, расстояние между равно Ширине грядки Плюс промежек и начинаешь по этим линиям пахать Всвал. В итоге получишь две гряды с промежком между ними.
Надеюсь понятно объяснил.

черкес написал:
Serovand, делал так- намечаешь две прямые линии, расстояние между равно Ширине грядки Плюс промежек и начинаешь по этим линиям пахать Всвал. В итоге получишь две гряды с промежком между ними.
Надеюсь понятно объяснил.

черкес, всвал это как? в две стороны?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Serovand написал:

черкес написал:
Serovand, делал так- намечаешь две прямые линии, расстояние между равно Ширине грядки Плюс промежек и начинаешь по этим линиям пахать Всвал. В итоге получишь две гряды с промежком между ними.
Надеюсь понятно объяснил.

черкес, всвал это как? в две стороны?

Serovand, это берешь и пашешь от середины к краям в обе стороны.


Витун написал:

Витун, Век живи, век учись))) Спасибо огромное!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал:
если вопрос,как я захожу на эту тему форума,то я сделал закладку

Просто у меня последних три дня были проблемы с заходом в основной раздел. Но сейчас поправилось. Собирал инфу, может у кого тоже такое было.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Витун, что то вторая ссылка не открывается...

kanol, не знаю почему,но сразу открывалась

Jesha, не правильно понял.У меня с заходом проблем не было.

По замене дифференциала тут накопал.

Подскажите кто-нибудь регистрировал трактор в технадзоре? У меня потребовали ПСМ, паспорт выданный при покупке не действителен при регистрации. Покупал в Смоленске в октябре 2011 г. Все бумаги на руках кроме ПСМ. Обратился в эту контору-мне ответили что по заводскому номеру трактора у них ПСМ нет и вообще той конторы уже нет, хотя на контактные телефоны отвечают и сайт в инете есть. Подскажите что теперь делать?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

monach1106,
теперь только в суд....не знаю всех тонкостей, возможно с гостехнадзором за отказ регистрировать технику. Суд рассмотрит твои доводы и документы.
Обратись в Гостехнадзор письменно, обратись в эту контору письменно....и с отказами в суд.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Витун написал:
kanol, не знаю почему,но сразу открывалась

Витун, Эта открывается, а первая почему то нет и сейчас.